Гость
Статьи
Ребенок-тиран

Ребенок-тиран

У подруги 2-е детей ,мальчики 2 и 4 года.Старший сын совсем сумасшедший, он изначально был капризным,не отходил ни на шаг,в прямом смысле держался за мамину юбку и чуть что плакал.Сейчас повзрослее он стал ещё хуже.Приехала в гости к ним на 2 дня и думала с ума сойду.Ребенок орет в голос пока лицо не посинеет в любой ситуации:уронил еду,не дали конфету, не берут в магазин, просят поделиться с братом, просят не делать что-то.Еще ребенок мучал котенка, сдавливает ему шею,наступает на лапы,бьёт по голове,кидает об пол...братика в лицо бьёт,пинает .Папа их поставил старшего в угол(без криков и скандалов сказал что он плохо ведёт себя и наказан) так дитеныш начал орать на всю квартиру "мама" будто его режут.Папа к ним строг, а мама говорит"чё ты его ругаешь,он просто расстроился вот и плачет"Плачет? да у меня чуть перепонки не лопнули как он орал, за 2 дня таких истерик было штук 15.При том что младший просто ангел, тихий спокойный, не плачет не орет,сам играет.Даже когда старший виноват и орет, мама(подруга моя) все равно говорит"иди маленький я тебя пожалею". Сегодня вообще аж в истерике стучал и валялся ещё и меня пнул.Не слушает ни кого,делает что ему хочется.Вопрос в следующем...это у него характер такой ужасный или это уже проблемы с психикой? Семья полная у них,не богатые,но живут нормально. В чем причина такого поведения?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хорошо, что я никогда никого не приглашаю в гости - только встречи на нейтральной полосе.
А то придут вот такие мамзельки и обоссррут не только меня, но и моего ребенка.
Дома сиди, чучело.

Гость
#2

Автор, вас это так волнует? Это семья подруги и ее проблемы. Она судя по поведению это проблемой не считает. Занимайтесь своей жизнью.

Гость
#3

Автор, пофигу насемейку шизоидов, только выкрадите у них котика, умоляю!!!

Автор
#4
Гость

Автор, вас это так волнует? Это семья подруги и ее проблемы. Она судя по поведению это проблемой не считает. Занимайтесь своей жизнью.

мне интересно во-первых для себя, как не воспитать вот такого ребенка, во-вторых когда мужа нет дома она плачет и рассказывает мне об этом.Мне хочется поддержать ее ,а как я могу поддерживать если даже не знаю что сказать.Она разрешает мне ругать ребенка,без криков конечно а просто говорить что так делать нельзя,но как я могу ему сказать если не понимаю его поведения,в том плане если это психологическое,то смысла от запретов нет, а если характер такой ,то есть хоть доля вероятности достучаться. Мне то ее жалко, она от того и не запаривается,что он не слушает все равно ,а нервы портит.Вечно вымотана, только и радуется когда он в садике

Автор
#5
Гость

Автор, пофигу насемейку шизоидов, только выкрадите у них котика, умоляю!!!

я бы с удовольствием, жаль его безумно, да и младшего ребёночка...

Автор
#6
Света

Хорошо, что я никогда никого не приглашаю в гости - только встречи на нейтральной полосе.
А то придут вот такие мамзельки и обоссррут не только меня, но и моего ребенка.
Дома сиди, чучело.

Да по-моему к Вам и не пойдет ни кто,раз Вы хамло такое

Гость
#7

Ребёнка спасать надо, психиатр, психотерапевт и психолог. Может ревность к младшему так проявляется, может "за закрытыми" дверями бьют его...хз. Или вот постоянно внушают, чтотон плохой, а как быть хорошим, не говорят, наказывают, подавляют.
Но, дабы ситуацию не усугублять, со старшим надо работать, обследовать и т.п. Так просто не бывает, что мама/папа хорошие, а ребёнок маленький - зверь и тиран (особенно в 3-4 года).

Гость
#8
Гость

Автор, пофигу насемейку шизоидов, только выкрадите у них котика, умоляю!!!

Приходите домой, берете кота и уходите. Говорите - вы допускаете насилие над животным. Если поднимается истерия - говорите, что позвоните в опеку.

Гость349842
#9
Гость

Ребёнка спасать надо, психиатр, психотерапевт и психолог. Может ревность к младшему так проявляется, может "за закрытыми" дверями бьют его...хз. Или вот постоянно внушают, чтотон плохой, а как быть хорошим, не говорят, наказывают, подавляют. Но, дабы ситуацию не усугублять, со старшим надо работать, обследовать и т.п. Так просто не бывает, что мама/папа хорошие, а ребёнок маленький - зверь и тиран (особенно в 3-4 года).

разбаловали ребенка,вот он так себя и ведет..Если бы били,то он себя так бы не вел..

я
#10
Света

Хорошо, что я никогда никого не приглашаю в гости - только встречи на нейтральной полосе.
А то придут вот такие мамзельки и обоссррут не только меня, но и моего ребенка.
Дома сиди, чучело.

видимо ты такая же тупая мамаша, не имеющая воспитывать своих высссеррков, зато все вам должны, онжеребенак! иди наххххуй

Гость
#11

Дети современные - придурки и манипуляторы. Вынос мозга для родителей.

Гость
#12

А когда маленький чикатило вырастет, ещё больше озвереет и убьет кого-нибудь, кудахтать будете по-другому: ой, неужели никто не видел, что дитятка росла с приветом.

Добряшка
#13
Гость

Дети современные - придурки и манипуляторы. Вынос мозга для родителей.

не все современные дети придурки и манипуляторы...Просто есть родители дибилы

Гость
#14
Гость

Автор, пофигу насемейку шизоидов, только выкрадите у них котика, умоляю!!!

абсолютно согласна, больше всего в этой истории жаль котёнка

Мое имя
#15

У меня дочь тоже на ровном месте постоянно истерики устраивает, не слушается, делать ее ничего не заставишь, зато что в садике была, что в школе просто ангел, все ее хвалят что такая девочка хорошая послушная, и учится она кстати хорошо. Заметила что если кудато иду с ней то на людях ведет себя очень хорошо, а как домой истерика начинается уже в подъезде, на ровном месте причем

Гость
#16

Какая кривая разводка. И папа бросил, и подруга накой-то приглашает в дом на несколько дней, и придавленный котенок. Ахахаха

Гость
#17
Гость

Автор, пофигу насемейку шизоидов, только выкрадите у них котика, умоляю!!!

Так мамаша будущего садиста нового в дом притащит что ублюдок мелкий упражнялся.

Гость
#18
Мое имя

У меня дочь тоже на ровном месте постоянно истерики устраивает, не слушается, делать ее ничего не заставишь, зато что в садике была, что в школе просто ангел, все ее хвалят что такая девочка хорошая послушная, и учится она кстати хорошо. Заметила что если кудато иду с ней то на людях ведет себя очень хорошо, а как домой истерика начинается уже в подъезде, на ровном месте причем

Я и говорю, что манипуляторы и шантажисты. Моя тоже- ангел для всех окружающих. И только я,муж и моя мать знают, что она из себя представляет на самом деле.

Автор
#19
Мое имя

У меня дочь тоже на ровном месте постоянно истерики устраивает, не слушается, делать ее ничего не заставишь, зато что в садике была, что в школе просто ангел, все ее хвалят что такая девочка хорошая послушная, и учится она кстати хорошо. Заметила что если кудато иду с ней то на людях ведет себя очень хорошо, а как домой истерика начинается уже в подъезде, на ровном месте причем

воооот! она говорит в садике его хвалят,самый спокойный.

Автор
#20
Гость

Какая кривая разводка. И папа бросил, и подруга накой-то приглашает в дом на несколько дней, и придавленный котенок. Ахахаха

кто сказал что папа бросил? Вы ку-ку совсем? зачем друзей в гости приглашают по вашему?!

Автор
#21
Гость

Автор, пофигу насемейку шизоидов, только выкрадите у них котика, умоляю!!!

Приходите домой, берете кота и уходите. Говорите - вы допускаете насилие над животным. Если поднимается истерия - говорите, что позвоните в опеку.

в том и дело,что чужая семья и лезть не хочется, но в стороне в такой ситуации сложно оставаться, когда все уже измученные

Гость
#22
Автор

кто сказал что папа бросил? Вы ку-ку совсем? зачем друзей в гости приглашают по вашему?!

Сама ты ку-ку, пиз..даболка хе..рова.

Автор
#23
Гость

Ребёнка спасать надо, психиатр, психотерапевт и психолог. Может ревность к младшему так проявляется, может "за закрытыми" дверями бьют его...хз. Или вот постоянно внушают, чтотон плохой, а как быть хорошим, не говорят, наказывают, подавляют.
Но, дабы ситуацию не усугублять, со старшим надо работать, обследовать и т.п. Так просто не бывает, что мама/папа хорошие, а ребёнок маленький - зверь и тиран (особенно в 3-4 года).

не бьют его это точно! он сам кому хочешь нахерачит так что мало не покажется . наоборот говорят что он хороший чтоб не ревновал,мать обоих любит одинаково.Папа оправданно строг, там где есть вина дитя, а мама тут же говорит че ты ругаешь его,он же ребенок,а когда ребенок в садике так она признает свою неправоту и мягкость.Вопрос как намекнуть что это не нормально, вдруг обидится подруга. Потом вообще садист вырастет

Автор
#24
Гость


Сама ты ку-ку, пиз..даболка хе..рова.

хамло недоделанное.слабо признать что фигню сморозили

Гость
#25

А выпороть разок, так что бы два дня на попу не садился не пробовали?
На нас с братом, это лучше любого психолога действовало.

Гость
#26

Капризы идут от недостатка внимания. Или ребенку старшему нехватает заботы и любви. Таким образом (криками) он выражает протест.
Жаль его....

Автор
#27
Гость

А выпороть разок, так что бы два дня на попу не садился не пробовали?
На нас с братом, это лучше любого психолога действовало.

Она мягкотелая,не может так сделать. Отец может и смог бы. А ее родители молчат, как-то приехали в гости, он когда орать начал они сразу смылись мол у нас там курей кормить надо и ехать долго.

Автор
#28
Гость

Капризы идут от недостатка внимания. Или ребенку старшему нехватает заботы и любви. Таким образом (криками) он выражает протест.
Жаль его....

я же говорю его блин хвалят и жалеют даже когда он не прав. постоянно у матери на руках сидит, только его опустит на пол он орет сразу

Джипси
#29

Пока отец не отх.ерачит так, чтоб жоппа горела - ничего не поможет. С ним поговорите. Ну и он шизоид, конечно, но и они люли понимают.

Ежик в тумане
#30
Автор

У подруги 2-е детей ,мальчики 2 и 4 года.Старший сын совсем сумасшедший, он изначально был капризным,не отходил ни на шаг,в прямом смысле держался за мамину юбку и чуть что плакал.Сейчас повзрослее он стал ещё хуже.Приехала в гости к ним на 2 дня и думала с ума сойду.Ребенок орет в голос пока лицо не посинеет в любой ситуации:уронил еду,не дали конфету, не берут в магазин, просят поделиться с братом, просят не делать что-то.Еще ребенок мучал котенка, сдавливает ему шею,наступает на лапы,бьёт по голове,кидает об пол...братика в лицо бьёт,пинает .Папа их поставил старшего в угол(без криков и скандалов сказал что он плохо ведёт себя и наказан) так дитеныш начал орать на всю квартиру "мама" будто его режут.Папа к ним строг, а мама говорит"чё ты его ругаешь,он просто расстроился вот и плачет"Плачет? да у меня чуть перепонки не лопнули как он орал, за 2 дня таких истерик было штук 15.При том что младший просто ангел, тихий спокойный, не плачет не орет,сам играет.Даже когда старший виноват и орет, мама(подруга моя) все равно говорит"иди маленький я тебя пожалею". Сегодня вообще аж в истерике стучал и валялся ещё и меня пнул.Не слушает ни кого,делает что ему хочется.Вопрос в следующем...это у него характер такой ужасный или это уже проблемы с психикой? Семья полная у них,не богатые,но живут нормально. В чем причина такого поведения?

про кризис 3 лет не слышали, нет? Почитайте Петрановскую "если с ребёнком трудно" и "тайная опора", а вот советы типа "отложить что *** горела" - это жесть конечно, сами моральных уровней воспитывает таким образом((как детей нарожать-так нарожали, а воспитывать правильно с точки зрения привязаености и формирования личности ребенка не удосужились изучить((

Ежик в тумане
#31
Ежик в тумане

про кризис 3 лет не слышали, нет? Почитайте Петрановскую "если с ребёнком трудно" и "тайная опора", а вот советы типа "отложить что *** горела" - это жесть конечно, сами моральных уровней воспитывает таким образом((как детей нарожать-так нарожали, а воспитывать правильно с точки зрения привязаености и формирования личности ребенка не удосужились изучить((

ох уж этот т9)) конечно "отлупить, чтобы горела" и воспитывает моральных уродов"

Гость
#32
Ежик в тумане

про кризис 3 лет не слышали, нет? Почитайте Петрановскую "если с ребёнком трудно" и "тайная опора", а вот советы типа "отложить что *** горела" - это жесть конечно, сами моральных уровней воспитывает таким образом((как детей нарожать-так нарожали, а воспитывать правильно с точки зрения привязаености и формирования личности ребенка не удосужились изучить((

Кризис трёх лет, семи, переходный возраст, становление личности в 18 ть... Чёрт подери, какие уникальные дети, какое особенное развитие! А как же мы росли? Где же были наши кризисы? Прям из утробы с месячными вылезти? Что то моя мать и её подружки не помнят у своих дочерей никаких переходных возрастов и игры гормонов. Понапридумывали чумовым современным детям кучу отговорок. Невменяемые они инфантилы, неуправляемые и глупые. И не всегда виноваты родители, не всегда. , например, ужасная мать, потому что в сойсетях сидеть не даю и в кровать в час ночи загоняю, когда другие подружки дочери до трёх ночи в вк сидят и на уроках от головной боли в обмороки падают . зато родители у них хорошие, все разрешают. А окружение? Отвадить от курящих и пьющих в 14 лет дурачков практически невозможно. Остаётся только лекции читать и на генетику надеяться. Одураченное поколение СМИ. Не читают, не учатся нормально.

Гость
#33

это куриное воспитание вашей подруги, но возможно добавилась врожденная психопатия так как даже балованые дети не мучают животных.

Гость
#34
Гость

Капризы идут от недостатка внимания. Или ребенку старшему нехватает заботы и любви. Таким образом (криками) он выражает протест. Жаль его....

чепуха! самые отмороженные дети растут в семьях где им ни в чем не было отказа и все попеременно целовали в ***. дисциплины не хватает.

#35

Ремнем отхерачить и ребенка и мать. Сначала в *** детям целуют до 18 лет, а потом не знают, как их исправить

Гость
#36
Гость

Ребёнка спасать надо, психиатр, психотерапевт и психолог. Может ревность к младшему так проявляется, может "за закрытыми" дверями бьют его...хз. Или вот постоянно внушают, чтотон плохой, а как быть хорошим, не говорят, наказывают, подавляют. Но, дабы ситуацию не усугублять, со старшим надо работать, обследовать и т.п. Так просто не бывает, что мама/папа хорошие, а ребёнок маленький - зверь и тиран (особенно в 3-4 года).

Увы, бывает. Врожденная патология, нарушение функций головного мозга, еще варианты есть. Обязательно специалисту надо показать, иначе могут быть плачевные результаты, тем более в семье есть младший ребенок.

Гость
#37
Гость

Кризис трёх лет, семи, переходный возраст, становление личности в 18 ть...

Вот-вот, потом "кризис 40 лет", климакс и деменция. И когда жить?😂 А вообще да, детоцентризм зашкаливает нынче, не правильно, когда в семье ребенок царь и бог, пуп земли.

Марина
#38
Гость

Вот-вот, потом "кризис 40 лет", климакс и деменция. И когда жить?😂 А вообще да, детоцентризм зашкаливает нынче, не правильно, когда в семье ребенок царь и бог, пуп земли.

Сейчас дети- как единственный смысл в жизни пропагандируется. Больше жить вообще незачем.никогда такого не было, чтоб жизнь семьи из интересов малолетнего ребёнка строилась. Вся жизнь родителей под его хотели, интересы и желания.а потом эти дети родителей ненавидят потому , что им не все покупают, что им хочется. А хочется им много и постоянно. Девкам, по крайней мере. Неверно это в корне. Ребёнок появляется в семье, а не семья у ребёнка.

Автор
#39
Марина


Сейчас дети- как единственный смысл в жизни пропагандируется. Больше жить вообще незачем.никогда такого не было, чтоб жизнь семьи из интересов малолетнего ребёнка строилась. Вся жизнь родителей под его хотели, интересы и желания.а потом эти дети родителей ненавидят потому , что им не все покупают, что им хочется. А хочется им много и постоянно. Девкам, по крайней мере. Неверно это в корне. Ребёнок появляется в семье, а не семья у ребёнка.

я с Вами согласна, вот она ради детей все делает и жизни не видит, на улицу выходит без них и теряется. этож кошмар какой-то.нельзя себя так забывать, дети конечно хорошо, но это прям перебор, тем более с таким сыночком.

Автор
#40
Гость


Кризис трёх лет, семи, переходный возраст, становление личности в 18 ть... Чёрт подери, какие уникальные дети, какое особенное развитие! А как же мы росли? Где же были наши кризисы? Прям из утробы с месячными вылезти? Что то моя мать и её подружки не помнят у своих дочерей никаких переходных возрастов и игры гормонов. Понапридумывали чумовым современным детям кучу отговорок. Невменяемые они инфантилы, неуправляемые и глупые. И не всегда виноваты родители, не всегда. , например, ужасная мать, потому что в сойсетях сидеть не даю и в кровать в час ночи загоняю, когда другие подружки дочери до трёх ночи в вк сидят и на уроках от головной боли в обмороки падают . зато родители у них хорошие, все разрешают. А окружение? Отвадить от курящих и пьющих в 14 лет дурачков практически невозможно. Остаётся только лекции читать и на генетику надеяться. Одураченное поколение СМИ. Не читают, не учатся нормально.

так оно и есть, придумали кризисы, гиперактивность,характер...в нашем детстве вообще можно было не пробовать характер до 18 лет показывать . Мы с братом само спокойствие, если б так орали до 18 и спали бы стоя.Я племянника воспитывала первое время ибо мамаше не до него, так выхватывал на словах и понимал все , а этот игнорит.

Автор
#41
Гость


Увы, бывает. Врожденная патология, нарушение функций головного мозга, еще варианты есть. Обязательно специалисту надо показать, иначе могут быть плачевные результаты, тем более в семье есть младший ребенок.

а как вот ей намекнуть то на это?

Гость
#42
Автор

а как вот ей намекнуть то на это?

хотите стать ее врагом? это чужой ребенок. расслабьтесь.

Автор
#43
Гость

а как вот ей намекнуть то на это?

хотите стать ее врагом? это чужой ребенок. расслабьтесь.

суть в том ,что мы давние подруги и общаться хотим и дальше. она постоянно намекает мол дома нам надоело, сходить бы куда. А мне если честно вот такие оры дома не нужны,у меня съёмная квартира, выселят к чертям. А к ней еду,так он тем более ни поговорить не даёт ни сходить никуда с ним, ещё и дерётся. Я же не могу просто перестать общаться из-за ребенка?!Она ждёт меня постоянно,а я раз в сто лет еду к ним,да ни кто ни ходит уже, муж мой перестал ходить и ещё одна пара, постоянно отмахиваются чтоб на праздник не идти к ним. Что ж нам теперь до 18 лет ждать чтоб нормально общаться?

Гость
#44
Автор

а как вот ей намекнуть то на это?

Автор, знаете, если речь идет о человеке который вам дорог, то не надо намекать и искать какие то смягчающие слова.Да, вы должны знать, что подруга может стать вашим злейшим врагом, НО, зато будет чиста ваша карма)) если конечно вы не отрицаете сие.
Сказать надо обяхательно и прямым текстом, -поведение напоминает психическое отклонение, чем раньше ребенок будет показан спецу, тем лучше для всей семьи.Младший в опасности, как из-за поведения старшего,т.е. в физ.опасности, так и из-за поведенческого примера и материнской реакции.
Так что , Автор не будьте в стороне, все скажите.Удачи.
Пройдет время, и именно время подтвердит вашу правоту, и вам по любому будут благодарны.

Автор
#45
Гость

а как вот ей намекнуть то на это?

Автор, знаете, если речь идет о человеке который вам дорог, то не надо намекать и искать какие то смягчающие слова.Да, вы должны знать, что подруга может стать вашим злейшим врагом, НО, зато будет чиста ваша карма)) если конечно вы не отрицаете сие.
Сказать надо обяхательно и прямым текстом, -поведение напоминает психическое отклонение, чем раньше ребенок будет показан спецу, тем лучше для всей семьи.Младший в опасности, как из-за поведения старшего,т.е. в физ.опасности, так и из-за поведенческого примера и материнской реакции.
Так что , Автор не будьте в стороне, все скажите.Удачи.
Пройдет время, и именно время подтвердит вашу правоту, и вам по любому будут благодарны.

очень уж не удобно говорить ((

#46

Есть статья за издевательство над животными. Вам надо было заснять или сфоткать издевательство над животным. Заявите в полицию. Полиция любит штрафы по этой статье собирать. Если экспертиза покажет травмы у котенка, то это уголовная неадминистративная ответственность уже. Напишите зеленым, они к квартире подъедут со съемочной группой и будут требовать котёнка. В этом виноваты только родители, что позволяют над котенком издеваться. Ещё родители должны были объяснить ребенку, что над животными издеваться нехорошо. Родители сами такие, ребенок их отражение. Ребенок этот больной с психическими отклонениями. Его к психиатру надо, чтобы он получал лечение. Вы можете сообщить об этом в органы опеки и попросить , чтобы всё было анонимно.

Гость
#47

Меня родители воспитывали достаточно строго, т.е. я чётко понимала, что можно и что нельзя. Был случай. Мне тогда было лет 25, стоим с мамой в очереди, перед нами женщина с двумя детьми, дочка лет 8 стоит спокойно, и сын лет 4-5, орет как потерпевший, купи мама мне конфету, упал на пол давай бить ногами, а она ему Ванюша, ну что ты валяешься, вставай, а он орет дальше. И тут я свою маму спрашиваю, представь говорю, если бы я в детстве себя так в магазине вела, чтобы ты сделала. Так вот она сказала, подняла бы с пола зашиворот, да как тряханула, что из штанов бы вылетела и все истерики на этом закончились бы. Мама сказала достаточно громко и эта женщина так на неё посмотрела, как на последнего зверя. Это я к чему, детей надо воспитывать с детства, кнут и пряник, только так, тогда достойное отношение к родителям в будущем будет. А то нацелуют их в попу, а эти дети потом в дома престарелых сдают

Автор
#48
Гость

Меня родители воспитывали достаточно строго, т.е. я чётко понимала, что можно и что нельзя. Был случай. Мне тогда было лет 25, стоим с мамой в очереди, перед нами женщина с двумя детьми, дочка лет 8 стоит спокойно, и сын лет 4-5, орет как потерпевший, купи мама мне конфету, упал на пол давай бить ногами, а она ему Ванюша, ну что ты валяешься, вставай, а он орет дальше. И тут я свою маму спрашиваю, представь говорю, если бы я в детстве себя так в магазине вела, чтобы ты сделала. Так вот она сказала, подняла бы с пола зашиворот, да как тряханула, что из штанов бы вылетела и все истерики на этом закончились бы. Мама сказала достаточно громко и эта женщина так на неё посмотрела, как на последнего зверя. Это я к чему, детей надо воспитывать с детства, кнут и пряник, только так, тогда достойное отношение к родителям в будущем будет. А то нацелуют их в попу, а эти дети потом в дома престарелых сдают

Согласна. Мы вообще с братом не просили никогда, мама сама знала что нам нужно, есть деньги и без просьб купят и подарок и вкусняшку . Поиграть так вообще просить не надо было сами звали, или с братом играли или рядом с родителями сядешь и играешь сама. если б я заорала без ушей точно осталась бы. меня вообще не били и особо не ругали,брату вот прилетало за хулиганство и курение)))

Гость
#49
Мое имя

У меня дочь тоже на ровном месте постоянно истерики устраивает, не слушается, делать ее ничего не заставишь, зато что в садике была, что в школе просто ангел, все ее хвалят что такая девочка хорошая послушная, и учится она кстати хорошо. Заметила что если кудато иду с ней то на людях ведет себя очень хорошо, а как домой истерика начинается уже в подъезде, на ровном месте причем

а вам ы голову не приходило что раз ваш ребёнок способен на хорошую линию поведения, а дома его словно подменяют, то значит видимо домой то ему не хочется. Или что то там его расстраивает. Или бесит. Вам и в голову придти не может что например это можете быть вы и ваша линия поведения по жизни. Например гиперопека. Ребёнок с ещетне сломанной психикой будет на неё остро реагировать. Прорабатывайте проблему. А то везде блчть хорошая, а дома - исчадие ада. Значит не в ребенке дело. Значит на что то внутри она реагирует. Моей матери в голову не приходило никогда что мы с ней просто разные люди и что для одного благо то для другого смерть. Отсюда было много проблем. Вместе не живём. А проблемы все есть. Но главное в них то что это я какая то не такая и со сложным характером. То что в ней по-моему мнению что то не так - такое в принципе недопустимо она идеал ***.

Автор
#50
Гость

а вам ы голову не приходило что раз ваш ребёнок способен на хорошую линию поведения, а дома его словно подменяют, то значит видимо домой то ему не хочется. Или что то там его расстраивает. Или бесит. Вам и в голову придти не может что например это можете быть вы и ваша линия поведения по жизни. Например гиперопека. Ребёнок с ещетне сломанной психикой будет на неё остро реагировать. Прорабатывайте проблему. А то везде блчть хорошая, а дома - исчадие ада. Значит не в ребенке дело. Значит на что то внутри она реагирует. Моей матери в голову не приходило никогда что мы с ней просто разные люди и что для одного благо то для другого смерть. Отсюда было много проблем. Вместе не живём. А проблемы все есть. Но главное в них то что это я какая то не такая и со сложным характером. То что в ней по-моему мнению что то не так - такое в принципе недопустимо она идеал ***.

Нифига не в этом дело, у нас племянник такой же. Привлекает внимание таким образом, чтоб все только для него делали,ему хоть и 4 ,но ун уже просек если губу завернуть и плакать ему все дадут.Я на это не ведусь и он успокаивается.В садике таких как он много и воспитатель не будет за каждым бегать,вот они там и ведут себя нормально.Кушаю сами, всё сами,а дома ложку вдруг держать разучились.Потому что знают,он один и вокруг него будут бегать.