Гость
Статьи
Как принять то что …

Как принять то что больного ребенка придется отдать в интернат.

Все, наверное уже знают мою историю, ребенку 4,6 года, Диагноз тяжелый аутизм на фоне органического поражения мозга, сил больше нет его тянуть, собрали инвалидность, подобрали интернат 12 числа уже оформляем, но как принять всю эту ситуацию, нам с мужем очень плохо и больно, полное отчаяние

Натали
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не все.Первый раз слышу...А что до этого не было инвалидности???

Гость
#2

Я тоже не в теме как то..И что вы делаете с больным ребенком на этом форуме?Где все друг друга поливают помоями..Для таких мамочек есть специальные чаты вообще то

Гость
#3

Разводка. По мотивам сегодняшнего эфира с А. Серовым.

Гость
#4

Сочувствую.Но видимо, нужен особый уход, который невозможно обеспечить в домашних условиях...

Гость
#5
Гость

Разводка. По мотивам сегодняшнего эфира с А. Серовым.

кстати, его кура таки отказалась от ребенка и сбежала из роддома ночью?

Гость
#6
Гость

Разводка. По мотивам сегодняшнего эфира с А. Серовым.

Не, про этого ребенка и семью не первый год тут говорят. Там еще гидроцефалия и другие заболевания

Гость
#7
Гость

Нет не все.Первый раз слышу...А что до этого не было инвалидности???

Нет, инвалидности не было, не делали, верили и надеялись на чудо

Натали
#8

http://www.woman.ru/kids/evolution/thread/4687876/
это ссылка на мой самый первый пост

Гость
#9

Мы неделю назад оформили. У нашего синдром Дауна и тяжелое слабоумие. А куда деваться, давно уже все свое отревели и приняли как факт,относимся по сути все равно что устроить в детсад, только на пятидневку. Ну и в выходные пока там тоже, но приезжать можно. Тоже 4 года. И честно говоря, стало несколько полегче за эту неделю, хоть о себе смогла подумать, а не только постоянные каши-памперсы-таскание на руках. Ну да, жалко ребенка. Но лучше, что ли, было бы всю жизнь сидеть с ним дома вдвоем в четырех стенах, и у него развития не будет, и у меня деградация? Там все-таки другие такие же дети и сотрудники, которые на то и учились и за это получают деньги, чтобы заниматься с больными детьми. Надеюсь, хоть чему-то научится, хоть как-то обслуживать себя хоть элементарно, а не ждать, пока ему ложку до рта донесут. Никто от него не отказывается, навещать будем, а то и домой на выходные привозить. Но надо думать и о себе тоже, а не ставит на себе крест. Вот со следующей недели буду искать работу, уже начинаю просматривать вакансии. Решились - хорошо. Ничего страшного в этих интернатах нет. А жизнь продолжается, надо жить как-то дальше. А не хоронить себя заранее. Только учтите, что оформлять документы долго, мы где-то полгода все от самого начала и до окончательных приказа и анализов перед зачислением оформляли, там куча всего было - и программа реабилитации, и програма соц.услуг, и справка об инвалидности до того уже была в наличии, и комиссия ПМПК (медико-социально-психологическая), тоже это долго ждали записи, и справки от паспортистки, и куча всего. Честно - задолбались с бюрократией по самое не могу. А что поделаешь. Раз приняли решение, наконец все сделали. Держитесь. Не опускайте руки, все это реально. А там и ребенку будет лучше среди таких же, как он, в коллективе, и работники его, может быть, хоть немного подтянут, и вам надо жить, а не существовать, и жить в обществе, а не в изоляции только наедине с больным малышом. Успехов вам!

Гость
#10

А *** ты ягу пила, когда была беременна

Гость
#11

Автор, я вам давно еще говорила, что не сдавайте пока, он маленький, в вас нуждается и есть шанс на прогресс. Это может года полтора назад было, или год. Респект что тогда не сдали и пытались, хоть у вас и очень тяжелая ситуация.
Но если за это время нет положительных изменений, то я вас понимаю и не виню. Тем более у вас молодой муж и другие дети. Будете помогать как сможете , если там совсем плохо, то заберете. Общайтесь близко с персоналом, надеюсь будут нормально смотреть за ним.

Гость
#12

а что за интернат? вы будете к нему приезжать? как часто?
очень сочувствую( а что врачи говорят? сможет ли научиться обслуживать себя? есть самостоятельно? итд

Гость
#13

Натали, если вам нужна какая-то информация по этому поводу - можете написать на почту serpentarija@yandex.ru . Могу рассказать, как устраивали ребенка в наш интернат для УО детей. Какие документы нужны, куда идти и все такое. Держитесь. Все вы правильно делаете. Думаете, нам легко было принять? Я уже на антидепрессантах и транках сидела. Но все к лучшему, нельзя же сразу, что называется, заворачиваться в простынку и вместе с ребенком ползти на кладбище. Хорошо, что такие заведения существуют.

Гость
#14

сейчас прочитала немного про аутистов. написано, что для такого ребенка крайне тяжело переносится смена обстановки. первое время точно ему будет очень плохо в интернате((

Натали
#15
Гость

а что за интернат? вы будете к нему приезжать? как часто? очень сочувствую( а что врачи говорят? сможет ли научиться обслуживать себя? есть самостоятельно? итд

Я не только приезжать но и собираюсь материально снабжать интернат, конечно в приделах разумного.

Натали
#16
Гость

сейчас прочитала немного про аутистов. написано, что для такого ребенка крайне тяжело переносится смена обстановки. первое время точно ему будет очень плохо в интернате((

Он в основном не аутист, у него идиотия, ему в принципе всеравно где и с кем быть, главное кормежка

гость
#17

Усыпите этот овощ

Гость
#18

Очень вас по-человечески жаль. Сходите к грамотному психологу, вдруг полегче станет.

Натали
#19
Гость

Автор, я вам давно еще говорила, что не сдавайте пока, он маленький, в вас нуждается и есть шанс на прогресс. Это может года полтора назад было, или год. Респект что тогда не сдали и пытались, хоть у вас и очень тяжелая ситуация. Но если за это время нет положительных изменений, то я вас понимаю и не виню. Тем более у вас молодой муж и другие дети. Будете помогать как сможете , если там совсем плохо, то заберете. Общайтесь близко с персоналом, надеюсь будут нормально смотреть за ним.

За полтора года стало еще хуже, он совершенно невминяем, ночами встает свет включает, и орет орет без конца, а попробууй не покорми все кранты вешайся, няня которую мы наняли за год все здоровье с ним подорвала ( ей 28лет) Он незнает кто я и муж, не проявляется к нам никак мы мебель или люди для кормежки

Урсула
#20

Помню вашу историю. Автор, это давно пора сделать. Вы всё делаете правильно. Крепитесь!

Натали
#21
Гость

Очень вас по-человечески жаль. Сходите к грамотному психологу, вдруг полегче станет.

я давно мужа тяну он не идет

бабушка
#22

Еще один микроцефал рома, который любит прыгать

Гость
#23

Гость

Очень вас по-человечески жаль. Сходите к грамотному психологу, вдруг полегче станет.

я давно мужа тяну он не идет

.
Почему?? Его же не будут осуждать, наоборот выведут вас обоих из депрессии (если реально хороший психолог)

Натали
#24
Гость

Гость Очень вас по-человечески жаль. Сходите к грамотному психологу, вдруг полегче станет. я давно мужа тяну он не идет . Почему?? Его же не будут осуждать, наоборот выведут вас обоих из депрессии (если реально хороший психолог)

где б такого найти, одну нашла но 2 раза встречу переносила из за мужа

Мандаринка
#25

Помню вашу историю. Вы молодец что решились, это самый правильный выбор

Мила
#26

я тоже помню вашу тему, автор....очень вам сочувствую...мой вам совет- пробуйте...делайте...а там уже смотрите...решайте проблемы по мере их поступления....решили значит решили...просто действуйте.....сил Вам!

Гость
#27
Натали

За полтора года стало еще хуже, он совершенно невминяем, ночами встает свет включает, и орет орет без конца, а попробууй не покорми все кранты вешайся, няня которую мы наняли за год все здоровье с ним подорвала ( ей 28лет) Он незнает кто я и муж, не проявляется к нам никак мы мебель или люди для кормежки

Жутко печально. Но вы боролись. Дальше против природы не попрешь. Время отпустить настало.
Вам правильно говорят, сходите к психологу, погорюйте какое то время, и возвращайтесь к нормальной жизни. Старших планируете назад забрать? Или им у бабушки лучше ? Вам с мужем стоит отдохнуть. Хорошо хоть не развелись на фоне такого стресса.

Гость
#28

К специалисту - психолог, психиатр, психотерапевт и им подобные. От форума тут толку мало

Гость
#29

Я помню вашу историю. Все правильно вы делаете, так будет лучше для всех. Не забывайте, что вы нужны старшим детям, а посвятив себя этому ребенку, который практически овощ без всякой надежды на улучшение, вы их лишаете родителей. Правильно вам говорят, походите с мужем на терапию, вам тоже надо восстановиться. Понимаю вашу боль, но это лучший вариант.

Гость
#30

Может найдёте специализированный садик?
Я работаю в садике для детей-инвалидов, садик компенсирующего вида. У нас основной дефект - отставание по интеллекту,но ещё есть другие заболевания у детей. Много как раз с аутизмом, слепых, глухих, психич. заболевания и др. Воспитатели в 2 смены работают (1 - до обеда, 1 - после), няня тоже и утренняя, и вечерняя. А ещё ночью няни дежурят.
Т.е. детей можно оставлять и на круглые сутки в садике, и на всю неделю (кроме выходных). А можно и забирать.
Лучше интерната, в интернатах больше детей и уход хуже.
А тут группочки по 8 человек всего. Ну и дети не ощущают себя брошенными.

Гость
#31

и проблемы то нет, т.к. нет ребенка как личности. есть просто тело с инстинктами.

Вера
#32

Работа даст вам огромный смысл жизни! А как же: и в горе, и в радости?

Гость
#33

Я бы сдала такого ребёнка.
Но не утешала бы себя лицемерной мыслью, что ему там будет не плохо.
Ему там будет очень плохо.
Но надо выживать самой, а его сплавить.
Это и есть правда, мамочки.

Гость
#34

если нет разума, как он может понять-что ему плохо? или сравнить жизнь дома и там? ему главное пожрать, поспать и чистым быть.

Гость
#35
Гость

если нет разума, как он может понять-что ему плохо? или сравнить жизнь дома и там? ему главное пожрать, поспать и чистым быть.

Вы же как-то понимаете).

Гость
#36
Гость

Может найдёте специализированный садик? Я работаю в садике для детей-инвалидов, садик компенсирующего вида. У нас основной дефект - отставание по интеллекту,но ещё есть другие заболевания у детей. Много как раз с аутизмом, слепых, глухих, психич. заболевания и др. Воспитатели в 2 смены работают (1 - до обеда, 1 - после), няня тоже и утренняя, и вечерняя. А ещё ночью няни дежурят. Т.е. детей можно оставлять и на круглые сутки в садике, и на всю неделю (кроме выходных). А можно и забирать. Лучше интерната, в интернатах больше детей и уход хуже. А тут группочки по 8 человек всего. Ну и дети не ощущают себя брошенными.

В случае автора у ребенка не отставание по интеллекту, а отсутствие интеллекта. Он даже родителей не узнает. В садик берут детей, способных на какую-то социальную адаптацию, а тут видимо, нужна другая помощь.

Гость
#37

Интересно , а вы после этого ещё рожать собираетесь ?

Гость
#38

Зачем рожать таких детей, а потом сдавать их в дет.дом - мучать и себя ребенка

мари
#39

Я помню вашу тему. Вы молодец,что решились. НЕльзя рисковать жизнью другого здорового ребенка(детей). Никто не знает в какой момент его переклинит и он не прирежет кого то из семьи. Некоторые пишут,что ему там будет плохо. А он поймет,что ему плохо? У него идиотия,он ничего не понимает. А вот в семье от него плохо ВСЕМ,вся семья на ушах ,включая здоровых детей.Лично я бы только с психическими болезнями сдала ребенка в интернат,с другими болезнями никогда. Это тот случай,когда ПРОСТО опасно жить рядом. Потерпите,автор,скоро все утрясется,попривыкнете,будете навещать его.

Гость
#40

как же ты ДОСТАААААААЛААААА со своей санта барбарой,привыкла по скотски жить так живи, да всем плевать на тебя, на кой ты это тут изливаешь уже ГОД, иди к психологу!!!!а не ипи мозги нам

Гость
#41

давно бы уже родила нормального ребенка, чем сопли тут жевать

Гость
#42
Гость

Зачем рожать таких детей, а потом сдавать их в дет.дом - мучать и себя ребенка

Какие же тупые люди бывают. Можно подумать, диагноз "идиотия" или "аутизм" ставятся в утробе. Нет, блин, не ставятся! В отличие от синдрома Дауна, пороков сердца и т.д. Откройте хотя бы википедию и почитайте об идиотии.

Гость
#43
Гость

Я тоже не в теме как то..И что вы делаете с больным ребенком на этом форуме?Где все друг друга поливают помоями..Для таких мамочек есть специальные чаты вообще то

а я в теме
тут были ее темы на 120 страницах, уже второй год ей советуют не мучиться а сдать ребенка в нормальное учреждение, а она нам тут мозги ***

Гость
#44
Гость

Может найдёте специализированный садик? Я работаю в садике для детей-инвалидов, садик компенсирующего вида. У нас основной дефект - отставание по интеллекту,но ещё есть другие заболевания у детей. Много как раз с аутизмом, слепых, глухих, психич. заболевания и др. Воспитатели в 2 смены работают (1 - до обеда, 1 - после), няня тоже и утренняя, и вечерняя. А ещё ночью няни дежурят. Т.е. детей можно оставлять и на круглые сутки в садике, и на всю неделю (кроме выходных). А можно и забирать. Лучше интерната, в интернатах больше детей и уход хуже. А тут группочки по 8 человек всего. Ну и дети не ощущают себя брошенными.

это слепых и глухих держат с УО? я надеюсь хоть по группам разделяют? мрак...

Гость
#45

Автор, помню вышу тему последнюю.
Опишите пожалуйста его один день? Что он вообще умеет делать и делает весь день? Я просто не видела таких и даже представить не могу. Он ходит, вы сказали включает свет - т.е. понимает что надо нажать и свет включится? Что он делает весь день вообще (и ночь)?

Гость
#46
Гость

Автор, помню вышу тему последнюю. Опишите пожалуйста его один день? Что он вообще умеет делать и делает весь день? Я просто не видела таких и даже представить не могу. Он ходит, вы сказали включает свет - т.е. понимает что надо нажать и свет включится? Что он делает весь день вообще (и ночь)?

она же говорила-орет

Гость
#47

Женщины, зачем вам надо постоянно оправдывать себя? Что за мания?
Ну скажите себе честно: Да, я предаю ребёнка. Но мне в данный момент необходимо предать. Вот и всё.
А то всё ангелами хотите казаться, в любой ситуации. лицемерки.
Говорите, что он овощ. Даже овощ чувствует тепло, холод, боль. А это человек.

Гость
#48
Гость

она же говорила-орет

ну кроме как орет? вот написала же свет включает. Он ходит? бегает? Или тупо сидит весь день орет? Он бы голос сорвал. Интересно что такой ребенок вообще делает.

Гость
#49

"Ну скажите себе честно: Да, я предаю ребёнка."
**
Безмозглой авторше этого сообщения.

У автора темы трое детей. Отдавая свою жизнь этому глубоко неполноценному ребенку, она предает двух других нормальных и здоровых детей, которые могут вырасти как хорошими людьми, так и, не дай бог, пойти по кривой дорожке, ввиду недосмотра матери, недостатка ее внимания и воспитания. Почему нужно предавать этих детей, от которых можно ждать большой отдачи и много хорошего, но к этому нужно приложить время и силы?

Марина
#50
Гость

Какие же тупые люди бывают. Можно подумать, диагноз "идиотия" или "аутизм" ставятся в утробе. Нет, блин, не ставятся! В отличие от синдрома Дауна, пороков сердца и т.д. Откройте хотя бы википедию и почитайте об идиотии.

синдром Дауна тоже не ставят, ставят риск СД, даже все анализы дают погрешность 99,9%

Предыдущая тема