Гость
Статьи
У ребенка медленно …

У ребенка медленно растут зубы

Добрый вечер! Подскажите, норма ли, если у ребенка в год и восемь месяцев всего лишь десять зубов? Сверху шесть и снизу два самых передних , и два жевательных и все( у кого как было у деток?

Женя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи ему резиноввй елдак, пусть использует его как прорезыватель

Гость
#2
Гость

Купи ему резиноввй елдак, пусть использует его как прорезыватель

Лучше просто дай ему шершавый за щеку

Таня
#3

А что говорит педиатр?есть ли какие то отклонения ?покажите ребенка детскому стоматологу,все дети разные

Гость
#4

И правда-к стоматологу идите.Может у него они прорезаться не могут или недоразвиты.Или скажет что всё нормально.Я не знаю чем вам помочь

Гость
#5

Нам почти два года 12 зубов.Первый зуб вылез в 1.1 месяц.Стоматолог сказала отклонений нет

Гость
#6

Я и стоматолог. И ребёнок у меня с той же проблемой был. По давайте витамин д3 . Постоянно. Круглогодично. Кроме тех дней, когда он бывает на солнце до полудня.

Виталина
#7

Нормально. У знакомой в 1,3 только 4 зуба

Гость
#8
Гость

Я и стоматолог. И ребёнок у меня с той же проблемой был. По давайте витамин д3 . Постоянно. Круглогодично. Кроме тех дней, когда он бывает на солнце до полудня.

Плюсанусь. Либо недостаток д3, либо избыток.

Гость
#9

Нормально все с малышом! Ну пойдёте к стоматологу, назначит вам рентген , чтобы посмотреть зачатки зубов. Облучите ребёнка маленького и получите ответ: «да, зачатки на месте, ждите»
уверяю, так и будет.

Гость
#10

д3 никомед только не покупайте он вредный мне один врач по секрету сказал. творог вашему малышу можно? лучше творогом подкормить и качественной деревенской молочкой. яйцами натуральными. откуда он кальций-то возьмет?!

Гость
#11

Нормально все. У моей дочки примерно так же зубы росли. Витамин D давала. Ей уже 10 лет, все зубы на месте.

Ока
#12

нормально все с человечком. наука ещё не встречала человека у которого не было бы зубов от рождения.

Катя
#13
Ока

нормально все с человечком. наука ещё не встречала человека у которого не было бы зубов от рождения.

Ну как это не встречала. У моей подруги свна нет зачатков зубов. Ждали 10 лет, чтобы нарастить искуственные импланты. Сходите к стоматологу для собственного спокойствия лучше

Следующая тема