Гость
Статьи
Дочь постоянно в …

Дочь постоянно в телефоне сидит, не знаю, что делать...

Дочери 12 лет, все время сидит в телефоне. Простые примеры: все время когда с сестрой сидит, рядом телефон. Попросила недавно поиграть с 4-х летней сестрой, захожу в комнату, малая играет, а старшая по телефону с другом лялякает. Я на неё наорала, запретила гулять идти, а она ещё возражает. Или телефон все время рядом, когда домашнее задание делает. Складывается впечатление что только благодаря этому телефону отлично учится, а своих знаний нет... Не знаю что делать уже, может забрать и кнопочный дать?

Анон
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вначале вай-фай отключила, а потом дала кнопочный. Теперь с ним и ходит. А к компьютеру подходит только с моего разрешения. Вначале орала, а сейчас успокоилась

Гость
#2

у вас растет настоящщая женщина с правильно расставленными приоритетами!

Lemonka
#3

А что вас раздражает? Она плохо учится из-за этого или не выполняет ваши поручения? Или вас просто раздражает само постоянное наличие телефона у нее в руках? Для подростков в ее возрасте самое важное - общение с друзьями. Сидят, поди, в мессенджерах и беседах в контакте, мальчиков обсуждают. Вы в свое время на дисковом телефоне не висели с подружками, пока Маман таком не отгонит?

Гость
#4

ТП.

Lemonka
#5

таком - тапком

Александра
#6

жесть...свиноматка. сама рожала - сама и сиди с малой...ощущение что вы старшую своими обязанностями грузите что ребенок пообщаться время не находит. не грузили бы, дак может домашку без телефона делала бы

Гость
#7
Александра

жесть...свиноматка. сама рожала - сама и сиди с малой...ощущение что вы старшую своими обязанностями грузите что ребенок пообщаться время не находит. не грузили бы, дак может домашку без телефона делала бы

Согласна, бесится, что не может спихнуть 4-летку!

Врач
#8

Разводка. Уж слишком шаблонная мать получается. Автор, а какой досуг, боее инеесны, чем телефон, вы предложили ребенку? У меня млашей тоже 4. Старшей 15. Мы сегодня со старшей перетянули струны на гитаре и начали две новых песни петь и играть. Причем обе их разучили, младшая подпевает. В фотошопе делали вместе первый ее рекламный проспект, будет отпечатан в типографии большим тиражом. Ребенок учится фотошопу. Утром сходили в храм. После храма она ездила на велопарад по Садовому кольцу. Весь день забит. Ей некогда в телефоне сидеть. А вы чем со старшей сегодня успели позаниматься?

гостья
#9

мой тоже все время в телефоне в интернете,12 лет.забрать не реально

врач
#10
гостья

мой тоже все время в телефоне в интернете,12 лет.забрать не реально

Вам тот же вопрос: прям ни в футбол с вами поиграть не хочет, ни на роликах с вами не хочет покататься, ни на горных лыжах? Что вы ему предлагаете вместо телефона? Уроки учить?

Гость
#11

Автор, что вас бесит? Телефон - это внешний фактор. Вас раздражает, что вы не можете контролировать жизнь дочери в телефоне, что она не помогает вам, или что с учебой могут быть проблемы? Авторы знаете, что в Финляндии разрешили на экзаменах и контрольных использовать мобильные устройства? Решение приняли, потому, что современные дети живут в потоке информации, и даже если они чего- то не знают, то умение быстро найти- обработать информацию будет для них очень важным, более важным, чем зубрежка. Опять же, вспомните себя в 12 лет. Понятно, что в телефоне- интернете не сидели, но , скорее всего, много времени проводили с подругами. И если б вам мама маленькую сестричку бы навязала в компанию, тоже бы не порадовались.

Гость
#12

11, во бараны! В этой же Финляндии детей теперь вообще не воспитывают, а в п о п у дуют, вон у мамки отняли за то, что мальчик видите ли не хотел на кружок идти и уроки делать, а она, плохая такая, его заставляла. Растят поколение тупых потребителей, ни на что не способных, кроме как пальцем по экрану водить!

Гость
#13
Гость

11, во бараны! В этой же Финляндии детей теперь вообще не воспитывают, а в п о п у дуют, вон у мамки отняли за то, что мальчик видите ли не хотел на кружок идти и уроки делать, а она, плохая такая, его заставляла. Растят поколение тупых потребителей, ни на что не способных, кроме как пальцем по экрану водить!

Дочь автора хорошо учится. И речь не о том, чтобы НЕ учиться. Речь о том, что современные дети не сидят по библиотекам, как мы в свое время. А информацию получают из интернета. Да и вы сами вряд ли пользоваться им брезгуете. Сейчас основная задача обучения- научить учиться, не отбить интерес к учебе. А отбирать телефон, со словами зубри уроки или играй с малышкой- утопия. И вообще, еще раз скажу, что , телефон, это то, что на поверхности. Автору надо понять, что именно ее раздражает. То, что дочь не помогает, выросла и т.д.

Гость
#14
врач

Вам тот же вопрос: прям ни в футбол с вами поиграть не хочет, ни на роликах с вами не хочет покататься, ни на горных лыжах? Что вы ему предлагаете вместо телефона? Уроки учить?

Вот и у меня дочь 12 лет и тоже все время в телефоне. Я бы хотела с ней столько времени проводить, сколько Вы со своей проводите, но я работаю с 9 до 18, 5/2. Домой прихожу в 19. Дочь после школы дома одна. Учит уроки, убирает, ходит гулять, те же ролики, но ВСЮДУ с телефоном. Вечером телефон забираю, сажу за книги. Читает мне вслух, пока я домашними делами занимаюсь.
Была б я домохозяйкой, тоже бы в футбол с дочкой играла хоть каждый день и в горы на лыжи ездила ))))

Евгения
#15

А в чём проблема то? Что ребенок сидит в телефоне? А вы предложили ей альтернативу телефону? Хоть что-нибудь кроме уроков и домашних обязанностей? Если она последнее выполняет, то какие к ней вопросы? То, что не хочет с младшей сидеть - так вы ж рожали её, а не дочь хотела сестру(скорее всего). Вот сами и растите младшую, раз хотели. Как вариант - можно заинтересовать её каким видом спорта или кружком(типа шитья).

Гость
#16
Гость

Вот и у меня дочь 12 лет и тоже все время в телефоне. Я бы хотела с ней столько времени проводить, сколько Вы со своей проводите, но я работаю с 9 до 18, 5/2. Домой прихожу в 19. Дочь после школы дома одна. Учит уроки, убирает, ходит гулять, те же ролики, но ВСЮДУ с телефоном. Вечером телефон забираю, сажу за книги. Читает мне вслух, пока я домашними делами занимаюсь.
Была б я домохозяйкой, тоже бы в футбол с дочкой играла хоть каждый день и в горы на лыжи ездила ))))

А цель этого чтения? Возненавидеть его на всю оставшуюся жизнь? Чтобы хотеть читать, чтение надо любить. Заставить полюбить нельзя. Можно помочь, для этого детям надо предлагать интересные, хорошие книги. А с дочкой лучше просто разговаривайте пока делаете домашние дела, о школе, друзьях, фильмах, можете даже о книгах, о том, что произошло за день. Девочке от этого пользы будет в разы больше, чем от чтения из под палки.

#17
Гость

11, во бараны! В этой же Финляндии детей теперь вообще не воспитывают, а в п о п у дуют, вон у мамки отняли за то, что мальчик видите ли не хотел на кружок идти и уроки делать, а она, плохая такая, его заставляла. Растят поколение тупых потребителей, ни на что не способных, кроме как пальцем по экрану водить!

Так, женщина 60 летняя, наученная советским союзом, идите вы отсюда. Да сейчас дети, сидящие в телефоне бывают гораздо умнее старшего поколения. И заставлять ребенка ходить туда, куда он не хочет действительно не законно, так что в Финляндии правильно сделали, что отобрали ребенка у такой женщины.

Гость
#18
Маргарита Козлова

Так, женщина 60 летняя, наученная советским союзом, идите вы отсюда. Да сейчас дети, сидящие в телефоне бывают гораздо умнее старшего поколения. И заставлять ребенка ходить туда, куда он не хочет действительно не законно, так что в Финляндии правильно сделали, что отобрали ребенка у такой женщины.

И кому потом такой ребенок будет нужен? Его, что государство потом всю жизнь будет кормить, если он сам ничего не хочет. Да из него не только тупой потребитель вырастет, он еще иждевенцем на шее у государства будет сидеть, а это собственно деньги граждан этого государства, которые платят налоги.
И тем более странно, что в Финляндии с их хваленой системой образования, а дети все равно не хотят учиться, значит не все так там гладко.
И что ж тогда нам то делать, с нашими нехотящими учиться детьми, с нашей еб...ой системой образования, простите за оборот, но по другому не скажешь, потому что в наших детей хотят впихнуть сразу все и много, а получается, что дети потом настолько поверхностно имеют представление об изученом предмете, что диву даешься. Сидишь и думаешь, как же так, столько учебников прошли так сказать, столько рабочих тетрадей, а знаний ноль. Один выход - репетитор. И нафига спрашивается такое образрвание, если я потом еще и репетитору деньги несу, не лучше ли сразу идти к репетитору в место такой школы.

Гость
#19

Смотря как долго сидит, детям тоже нужно общение, я не спорю, но иногда в телефонах они вовсе не общаются, а диградируют и портят свое зрение. Детям нужен свежий воздух, пусть сходит лучше на улицу там и общение будет. А если вовремя не исправить ситуацию, то ребёнка уже не отащишь от телефона, и зрение даст о себе знать. Всё хорошо в меру!

Анон
#20

Вот зашла почитать как к этой проблеме относятся другие... Мне 13, я девочка. Даже не знаю чем можно себя развлечь кроме домашних обязанностей, телефона и домашки. Начались каникулы домашней работы уже нет и делать нечего, да ещё и родители на работе (одна дома). Недавно мама переподключила тариф, 3 ГБ улетели со скоростью света....
Она ещё удивляется как так быстро они закончились.
Я задумалась о том чтобы меньше сидеть в телефоне.
Думала книгу почитать, да уж больно дорогие они сейчас...

#21
Анон

Вот зашла почитать как к этой проблеме относятся другие... Мне 13, я девочка. Даже не знаю чем можно себя развлечь кроме домашних обязанностей, телефона и домашки. Начались каникулы домашней работы уже нет и делать нечего, да ещё и родители на работе (одна дома). Недавно мама переподключила тариф, 3 ГБ улетели со скоростью света....
Она ещё удивляется как так быстро они закончились.
Я задумалась о том чтобы меньше сидеть в телефоне.
Думала книгу почитать, да уж больно дорогие они сейчас...

Как вариант, можно с подружками погулять. Книги Да,дорогие, но зачем их покупать, можно же в библиотеке взять бесплатно.

василий
#22
Александра

жесть...свиноматка. сама рожала - сама и сиди с малой...ощущение что вы старшую своими обязанностями грузите что ребенок пообщаться время не находит. не грузили бы, дак может домашку без телефона делала бы

Сейчас это проблема большинства детей и родителей, и дело не в загруженности домашними делами (большинство посуду за собой не моет на просьбу помочь убраться хотя бы у себя в комнате шаблоннные ответы : а зачем , а я что ли должен это делать,да здесь итак чисто .),пожалуйста пусть идет гуляет с мальчишками и девчонками .Только ведь их сейчас на улицу ни какими коврижками не выманишь,дескать там никого нет ,мне не с кем гулять,вот и сидят 24 часа в сутки в телефонах и планшетах как наркоманы на игле.

Миклухо Маклай
#23
Врач

Разводка. Уж слишком шаблонная мать получается. Автор, а какой досуг, боее инеесны, чем телефон, вы предложили ребенку? У меня млашей тоже 4. Старшей 15. Мы сегодня со старшей перетянули струны на гитаре и начали две новых песни петь и играть. Причем обе их разучили, младшая подпевает. В фотошопе делали вместе первый ее рекламный проспект, будет отпечатан в типографии большим тиражом. Ребенок учится фотошопу. Утром сходили в храм. После храма она ездила на велопарад по Садовому кольцу. Весь день забит. Ей некогда в телефоне сидеть. А вы чем со старшей сегодня успели позаниматься?

И что с того, что она фотошопу учится? Ничему не научится. Фотошоп освоить элементарно, может любой, а вот рисовать научиться нет.. Лучше отдайте ее в художественную школу. И не пичкайте всякими гаджетами, компьютерами. Чем меньше их будет, тем лучше.

Екатерина
#24

Моей 13, говорю давай объясню физику, она-давай только я последние 7 параграфов не читала, говорю должно быть хоть какое то представление, я не могу тебе как компьютеру файлы вложить. ничего не хочу, гулять не хочу с вами не поеду не пойду, по дому ничего не буду, выгнать не имеете право.Все секции и кружки бросила, огрызается с родителями на младшую сестру орет, каждый день беседуем, читаем спец. литру, толку ноль.Я поседею наверное.

#25

Нужно заинтересовать ребенка чем-то другим,найти занятие ему по душе.Мы вот пошли на занятия по боевым искусствам,так ребенка оттуда не вытащить.Теперь дома не в телефоне сидит а оттачивает мастерство.Если интересно,могу рассказать подробнее,может кому подойдет.

Гость
#26
Екатерина

Моей 13, говорю давай объясню физику, она-давай только я последние 7 параграфов не читала, говорю должно быть хоть какое то представление, я не могу тебе как компьютеру файлы вложить. ничего не хочу, гулять не хочу с вами не поеду не пойду, по дому ничего не буду, выгнать не имеете право.Все секции и кружки бросила, огрызается с родителями на младшую сестру орет, каждый день беседуем, читаем спец. литру, толку ноль.Я поседею наверное.

Хочет просто целый день ничего не делать и сидеть в телефоне да? На ютубе зрень всякую смотреть, у еас так же

Гостья
#27
Анон

Вот зашла почитать как к этой проблеме относятся другие... Мне 13, я девочка. Даже не знаю чем можно себя развлечь кроме домашних обязанностей, телефона и домашки. Начались каникулы домашней работы уже нет и делать нечего, да ещё и родители на работе (одна дома). Недавно мама переподключила тариф, 3 ГБ улетели со скоростью света....
Она ещё удивляется как так быстро они закончились.
Я задумалась о том чтобы меньше сидеть в телефоне.
Думала книгу почитать, да уж больно дорогие они сейчас...

Я мама 11-летней девочки. От себя скажу - я бы и не против, моя дочь нашла друзей из разных точек России и ближнего зарубежья, чему я рада! Но! В последнее время перестала как по дому помогать, так и делать домашку! Пошли двойки. Я работаю до 20-21 ч (днём только прихожу пообедать с ней, да пару часов отдыхаем вместе, а после иду на работу до вечера). Так вот, теперь она садится за домашку только когда я прихожу вечером домой! Это очень поздно! Иной раз до полуночи делает. Это не норма! Пришлось удалить все приложения, и поставить ограничение 3+ (где ценз выше, она не сможет скачать). Оставила ей только дневник электронный, и ватсап (для видеосвязи со мной)

Гость
#28

просто спросите что не так почему она так себя ведёт!))))

Мария
#29

Я как ребёнок у которого хотят отобрать телефон из за того что я переписываюсь с друзьями , во дворе одни так сказать « ***» , нет ни брата , ни сестры, а что ещё делать ?

БиКеКсУаЛкА
#30

Забрать телефон (не на совсем а на какое-то время) и по одному месту не сильно дать чтоб поняла

A.nik
#31

Вы серьезно? Это не выход из ситуации. От того что вы не нее орёте и запрещаете гулять, она не будет вас слушаться, а чтобы ребенок отвык от телефона - старайтесь уделять своему ребенку по максимуму времени, ходите с ним гулять, в деревню по выходным, а иначе ничего не изменится. Если нету времени - смиритесь, на нее это не повлияет, это нормально что у нее есть друзья и личное пространство

Гость
#32
Анон

Вот зашла почитать как к этой проблеме относятся другие... Мне 13, я девочка. Даже не знаю чем можно себя развлечь кроме домашних обязанностей, телефона и домашки. Начались каникулы домашней работы уже нет и делать нечего, да ещё и родители на работе (одна дома). Недавно мама переподключила тариф, 3 ГБ улетели со скоростью света....
Она ещё удивляется как так быстро они закончились.
Я задумалась о том чтобы меньше сидеть в телефоне.
Думала книгу почитать, да уж больно дорогие они сейчас...

fb reader запретили в РФ что-ли? С ПК или смарта можно читать спокойно, а листать бесконечные ленты "друзей" в зомбосоциалках...

Гость
#33

Ничего. Главное ей не запрещайте. Если вы считаете, что она ну слишком много сидит, попробуйте спокойно попросить, чтобы она и вам помагала по дому хотя бы. Попробуйте предложить ей записаться на танцы или тому подобное.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: