Гость
Статьи
ребенок подруги бьёт …

ребенок подруги бьёт меня

хочу спросить: как вы думаете нормально ли, что ребёнок 4.5 года бьёт взрослого? у подруги сын в этом возрасте и он запросто может поднять на меня руку или толкнуть, я честно говоря в первые с таким сталкиваюсь и даже не знаю как реагировать. Например пришла к ним в гости, сидим болтаем, ребенок на меня лезет,я говорю что то типо аккуратнее, мне больно и в ответ получаю удар. подруга молчит, говорит не обращай внимания, или если на улице то её сын может врезаться в меня на велосипеде, были на шашлыках и её сын мог например подойти и толкнуть меня сзади когда я сижу и ем (хорошо что я не облилась), или толкнуть в спину если муж наклонился над мангалом. муж делал ему замечания, но ребёнок подруга не реагировала,муж даже сорвался на крик. подруга на все выходки своего сына либо молчит, либо делает вид что ничего не происходит, либо реагирует очень вяло. мне интересно это нормально? это такая особенность возраста и нужно не обращать на это внимания как на истерики? и скажите как мне себя вести? я делаю ему замечания ( хоть и не в моих правилах воспитывать чужих детей), но толку ноль, я же не могу ударить его в ответ, какие слова найти чтобы ребёнок перестал так себя вести. с подругой общаемся в основном по телефону, но редкие встречи все же бывают и мы ещё живём в одном дворе. пыталась взять за руку и глядя в глаза спокойно сказать, что так нельзя, на что ребёнок взял мою руку и моей же рукой меня ударил по лицу.были ли у вас такие ситуации? подруга считает, что это плохо но ничего критического не видит, но мне кажется что ребёнок не адекватен

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Не общайтесь с этой подругой

Гость
#2
Автор

хочу спросить: как вы думаете нормально ли, что ребёнок 4.5 года бьёт взрослого? у подруги сын в этом возрасте и он запросто может поднять на меня руку или толкнуть, я честно говоря в первые с таким сталкиваюсь и даже не знаю как реагировать. Например пришла к ним в гости, сидим болтаем, ребенок на меня лезет,я говорю что то типо аккуратнее, мне больно и в ответ получаю удар. подруга молчит, говорит не обращай внимания, или если на улице то её сын может врезаться в меня на велосипеде, были на шашлыках и её сын мог например подойти и толкнуть меня сзади когда я сижу и ем (хорошо что я не облилась), или толкнуть в спину если муж наклонился над мангалом. муж делал ему замечания, но ребёнок подруга не реагировала,муж даже сорвался на крик. подруга на все выходки своего сына либо молчит, либо делает вид что ничего не происходит, либо реагирует очень вяло. мне интересно это нормально? это такая особенность возраста и нужно не обращать на это внимания как на истерики? и скажите как мне себя вести? я делаю ему замечания ( хоть и не в моих правилах воспитывать чужих детей), но толку ноль, я же не могу ударить его в ответ, какие слова найти чтобы ребёнок перестал так себя вести. с подругой общаемся в основном по телефону, но редкие встречи все же бывают и мы ещё живём в одном дворе. пыталась взять за руку и глядя в глаза спокойно сказать, что так нельзя, на что ребёнок взял мою руку и моей же рукой меня ударил по лицу.были ли у вас такие ситуации? подруга считает, что это плохо но ничего критического не видит, но мне кажется что ребёнок не адекватен

не ходите больше к подруге, на ее приглашения придумывайте отмазы, или предложите встречаться вне дома и без ее ребенка)

Наталья
#3

Продолжайте терпеть. Однажды он вам волосы подожжет, например, или выбьет оконное стекло, но и тогда молчите - он же ребенок, его агрессия так умилительна.

Гость
#4

Ужас, я бы на вашем месте прекратила общение с такой "подругой", раз она считает нормальным, что ее ребенок может поднимать на вас руку.

Гость
#5

Не надо бить ребенка, бейте подругу. Она растит очередного морального урода, и видимо ее все устраивает. Вот на ее же примере ей же и нужно показать как обстоит дело, если в следующий раз когда ребенок вас ударит, ей покажется это нормой, вы двиньте ей, так, слегка, без объяснений, а если ей это покажется странным, вы скажите ей что ничего страшного)) Пристрастие к садизму с малых лет, знаете ли еще никого не приводило к светлому будущему.

Гость
#6

Дебила вырастит ваша подруга . Не
Общайтесь

Mickey Mouse
#7
Гость

Не надо бить ребенка, бейте подругу. Она растит очередного морального урода, и видимо ее все устраивает. Вот на ее же примере ей же и нужно показать как обстоит дело, если в следующий раз когда ребенок вас ударит, ей покажется это нормой, вы двиньте ей, так, слегка, без объяснений, а если ей это покажется странным, вы скажите ей что ничего страшного)) Пристрастие к садизму с малых лет, знаете ли еще никого не приводило к светлому будущему.

Ржу, но верно!))) А вообще, автор, реально совет один - не общайтесь. При удивлении можете откровенно объяснить - почему.

й и
#8

Зачем вы общаетесь с ней и ее ребенком - загадка. По *** дать этому ребенку вполне можете, если он так выбешивает, а она не реагирует

Гость
#9

Автор, всё идет от матери. Нормальные мамы воспитывают детей, ваша "подруга" не хочет. Ребенок не виноват, что его мать не воспитывает. То, что ребенок бьёт посторонних, это ненормально. Виновата мать.

Гость
#10

Нет, парень явно не здоров. Мамаша тоже. Не общайтесь с ней. А парня я бы напугала, втихор от матери, сказала бы, что положу его мерзкую рожу на мангал и поджарю ее, или, что яйца ему отрежу, если еще раз позволит себе хоть посмотреть в мою сторону

Гость
#12

Первый раз про такое слышу. У меня такая подруга вылетела бы за дверь вместе с ребенком. У всех знакомых и приятельниц дети адекватные. Есть конечно капризули, но такого... накуйнадо.

Гость
#14
Автор

Забыла написать. Этот ребёнок - грузин, если это важно.

Конечно важно, теперь то все стало на свои места. Не обращайте внимания, это чисто грузинское поведение) Они все в детстве с припизд///ью, перерастет, главное не вмешиваться!

Гость
#15

Поговорить с подругой и сказать ей, что если она не будут пресекать подобное поведение, то тогда вы самостоятельно доходчиво объясните мальчику, что его поведение не допустимо. Если бы моя подруга не отреагировала, я бы влепила подзатыльник ребенку: родители вправе терпеть от ребенка любые выходки- это их желание, но они обязаны учить ребенка взаимодействовать с окружающим миром. Причинять другим боль и безнаказанно бить других- не норма, этому учат родители. Если родители не считают нужным учить, значит другие самостоятельно ставят границы дозволенного удобным им способом.

Гость
#16
Автор

Помню, тогда сидели в кафешке. Он запулил миской с шашлыкам в незнакомых людей.

Ахахахаха, маленький грузин, который кидается шашлыками)) Я щас умру))

Гость
#17
Автор

Забыла написать. Этот ребёнок - грузин, если это важно.

не верю- в Грузии взрослый- непререкаемый авторитет, уважению к старшим учат с рождения

Гость
#19
Гость

не верю- в Грузии взрослый- непререкаемый авторитет, уважению к старшим учат с рождения

Так то в Грузии, а его видимо вывезли, и основы воспитания рухнули, авторитеты стерлись. И мама видимо увлекается нигилизмом.

Гость
#21

Недавно наблюдала картину:из подъезда выходят мама с сыном лет 5, парень извивается в истерике, орёт на весь двор. Потом начал лупить мать ногами и кусать за руки, прям пытался вырвать кусок мяса. Вот ужас ужасный...а мамаша делал вид, что всё нормально. Вашу подругу ждет тоже самое.

Гость
#22
Автор

Так мы и не в Грузии. Его отец - грузин.

и что, что вы не в Грузии? Традиции воспитания у грузин не зависят от того, в Грузии они живут или нет.

Гость
#23
Автор

Забыла написать. Этот ребёнок - грузин, если это важно.

Таких и русских детей полно.
Скорей всего ваша подруга с отклонениями (психическими ) , сын вырастет придурком - ето не изменится , не общайтесь с ними .

Гость
#24

У меня знакомая в ответ на такое поведение сына подруги сделала ему крапивку по настоящему, он завизжал,заплакал, побежал к маме, а знакомая сказала,что ничего страшного -они играют))) Больше он к ней не лез

Гость
#25
Гость

Недавно наблюдала картину:из подъезда выходят мама с сыном лет 5, парень извивается в истерике, орёт на весь двор. Потом начал лупить мать ногами и кусать за руки, прям пытался вырвать кусок мяса. Вот ужас ужасный...а мамаша делал вид, что всё нормально. Вашу подругу ждет тоже самое.

Так воспитывать нужно, а не в инстаграмме сидеть) Если пацан уже пытается откусить маме ногу, что уж тут скажешь, тут уже к психиатру направление получить хорошо бы.

Гость
#26

Автор проблема не в том что ребенок вас бьёт, а в том что это происходит с молчаливого согласия подруги, вполне возможно что и с ее одобрения. Может вы успешнее, красивее, моложе, худея, вот она и мстит вам чужими руками, а сама чистенькая. Я б с такой подругой просто бы прекратила общаться, а воспитывать чужого ребенка занятие неблагодарное и бесполезное, ещё виноватой останетесь, игнор же лишь распалит маленького паршивая, скоро тычки станут ощутимее, может и вилкой/ножом пырнуть. Вам оно надо?

Гость
#27
Гость

и что, что вы не в Грузии? Традиции воспитания у грузин не зависят от того, в Грузии они живут или нет.

Так написали же, что мать не Грузинка. И к сожалению не все чтят традиции воспитания.

автор я
#29
Гость

Конечно важно, теперь то все стало на свои места. Не обращайте внимания, это чисто грузинское поведение) Они все в детстве с припизд///ью, перерастет, главное не вмешиваться!

не обращайте внимания. я автор.это какая то не адекватная подписалисбудет автором и добавляет комментарии. ребёнок не грузин, русский

Гость
#30
Автор

Гостю 26. Вы напомнили мне. Его отец подарил ему кинжал. Грузины такие на животе носят. Когда лезгинку танцуют.

Кинжал в 4,5? Срочно прекращайте общаться с ними. Грузин вас и убить может, он то скоро подрастет, и кинжал есть. Ей Богу, даже смешно, ну это же ребенок, пока ребенок, вы конечно не имеете сдачи, или отругать, но и авторитетом для него вы уже не станете, осталось выяснить авторитетна ли для него мать. Вы же взрослый человек, если вас такое положение дел не устраивает, ну скажите вы подруге, что мол дорогая, уйми своего джигита, или досвидос, мне такие приятности ни к чему.

автор я
#31
Гость

не верю- в Грузии взрослый- непререкаемый авторитет, уважению к старшим учат с рождения

это тролль. я автор. ребёнок русский

автор я
#32
Гость

не верю- в Грузии взрослый- непререкаемый авторитет, уважению к старшим учат с рождения

это тролль. я автор . ребёнок русский. не ведитесь

Стюардесса
#33

Я конечно понимаю, что ребенок не виноват, а виновата подруга, но я бы сама взяла его очень грубо за шкирку (желательно без лишних глаз) и строго бы сказала,что еще раз он так сделает, вы ему ТАК вмажете,что он будет орать,плакать и писаться.И этот момент должен сопровождаться болью для него, хотя бы лёгкой, только тогда он запомнит этот момент и вашу интонацию. в дальнейшим все ваши разговоры с этим интонацией для него будут означать что следующий этап,если он не перестанет так себя вести, это чувство боли. Как бы жестоко не звучало, у меня у самой дочери 3 года,и в саду есть мальчик который всех лупит. Он внук заведующей сада и воспитатели не могут особо на него повлиять. То моя пришла с синяком, то с царапиной на пол лица. Плачет,говорит Матвей обижает. Я долго не хотела влезать в детские разборки, но потом именно так,жестко, как со взрослым,с ним поговорила. Дочь мою больше не трогает. А то, что вам советуют не общаться с подругой.....ну я не знаю. я со своими подругами дружу по 15 лет уже,я бы не смогла прервать общения если бы у одной из них ребенок был ***.

Алена
#34

Сначала поговорите с подругой об этом. Ну а после , если ничего не изменится, лучше избегайте с ней встреч, так прямо и объясняя по какой причине.

Гость
#35
автор я

не обращайте внимания. я автор.это какая то не адекватная подписалисбудет автором и добавляет комментарии. ребёнок не грузин, русский

Да это в сущности не важно, те кто всерьез судят поведение ребенка исходя из его нации недостойные люди. Ребенок есть ребенок, его поведение следствие поведения родителей, в этом случае еще не все потеряно, и можно вернуть парня в чувства, но я сомневаюсь что ваша подруга поумнеет когда то. Так что беда.

автор я
#36
Гость

Недавно наблюдала картину:из подъезда выходят мама с сыном лет 5, парень извивается в истерике, орёт на весь двор. Потом начал лупить мать ногами и кусать за руки, прям пытался вырвать кусок мяса. Вот ужас ужасный...а мамаша делал вид, что всё нормально. Вашу подругу ждет тоже самое.

её ребёнок её тоже бьёт, даже на улице. наблюдала как машинкой в неё за что то запустил. подруга не стесняясь людей надавала ему по заднице, но она считает,что только маму бить нельзя, а если бьют меня она не реагирует

Lucky Ducky
#37

Я б по джоппе дала, если слова с первого раза не дошли. И дальше расставаться с подругой, причину озвучить прямо.

автор я
#38
Гость

Автор проблема не в том что ребенок вас бьёт, а в том что это происходит с молчаливого согласия подруги, вполне возможно что и с ее одобрения. Может вы успешнее, красивее, моложе, худея, вот она и мстит вам чужими руками, а сама чистенькая. Я б с такой подругой просто бы прекратила общаться, а воспитывать чужого ребенка занятие неблагодарное и бесполезное, ещё виноватой останетесь, игнор же лишь распалит маленького паршивая, скоро тычки станут ощутимее, может и вилкой/ножом пырнуть. Вам оно надо?

вы знаете у меня вот тоже ощущение есть,что он это делает с её одобрения. я прямо в душе это чувствую.

автор я
#39
Гость

Так написали же, что мать не Грузинка. И к сожалению не все чтят традиции воспитания.

это чекнутый тролль написал, что ребёнок грузин.

автор я
#40
Гость

Кинжал в 4,5? Срочно прекращайте общаться с ними. Грузин вас и убить может, он то скоро подрастет, и кинжал есть. Ей Богу, даже смешно, ну это же ребенок, пока ребенок, вы конечно не имеете сдачи, или отругать, но и авторитетом для него вы уже не станете, осталось выяснить авторитетна ли для него мать. Вы же взрослый человек, если вас такое положение дел не устраивает, ну скажите вы подруге, что мол дорогая, уйми своего джигита, или досвидос, мне такие приятности ни к чему.

это троль.никакого кинжала и ребёнок не грузин. не понимаю где модераторы.я уже пожаловалась.

автор я
#41
Алена

Сначала поговорите с подругой об этом. Ну а после , если ничего не изменится, лучше избегайте с ней встреч, так прямо и объясняя по какой причине.

мы общаемся редко. может пару раз за месяц прямо целенаправленно виделись. как раз я в гости приходила и шашлыки. тут ещё может такой, что наши мужья вместе работают и живём мы в одном доме. и когда я иду например в магазине они гуляют, вот он и может меня например на велика придавить

Гость
#42
Стюардесса

Я конечно понимаю, что ребенок не виноват, а виновата подруга, но я бы сама взяла его очень грубо за шкирку (желательно без лишних глаз) и строго бы сказала,что еще раз он так сделает, вы ему ТАК вмажете,что он будет орать,плакать и писаться.И этот момент должен сопровождаться болью для него, хотя бы лёгкой, только тогда он запомнит этот момент и вашу интонацию. в дальнейшим все ваши разговоры с этим интонацией для него будут означать что следующий этап,если он не перестанет так себя вести, это чувство боли. Как бы жестоко не звучало, у меня у самой дочери 3 года,и в саду есть мальчик который всех лупит. Он внук заведующей сада и воспитатели не могут особо на него повлиять. То моя пришла с синяком, то с царапиной на пол лица. Плачет,говорит Матвей обижает. Я долго не хотела влезать в детские разборки, но потом именно так,жестко, как со взрослым,с ним поговорила. Дочь мою больше не трогает. А то, что вам советуют не общаться с подругой.....ну я не знаю. я со своими подругами дружу по 15 лет уже,я бы не смогла прервать общения если бы у одной из них ребенок был ***.

Ого, а вы жестокая. Рискну с вами поспорить. Дети часто гонят беса, дерутся, мальчишки девчонок обижают, все были маленькими, помним. Ну так вот, я о чем, если бы какая то из мам детей с которыми они в одной группе решила бы воспитывать моего сына (который бы обязательно получил бы звиз/здюлей лично от меня за проступок) как вы выражаетесь "чувсвом боли", я бы с этой мамой побеседовала бы в отделении полиции. Поймите что чужая тетя, которая делает больно, не воспитывает, а еще больше калечит психику, и в голове не сформированной это откладывается как: нужно делать больно, и тебя будут боятся, но больно нужно делать тем кто слабее и меньше, кто не даст сдачи.. поэтому конечно всегда нужно общаться с родителями. и меня напугало с каким упоением вы писали про причинение боли..а вы своего ребенка бьете?(

Стюардесса
#43
Гость

Я конечно понимаю, что ребенок не виноват, а виновата подруга, но я бы сама взяла его очень грубо за шкирку (желательно без лишних глаз) и строго бы сказала,что еще раз он так сделает, *.

Ого, а вы жестокая. Рискну с вами поспорить. Дети часто гонят беса, дерутся, мальчишки девчонок обижают, все были маленькими, помним. Ну так вот, я о чем, если бы какая то из мам детей с которыми они в одной группе решила бы воспитывать моего сына (который бы обязательно получил бы звиз/здюлей лично от меня за проступок) как вы выражаетесь "чувсвом боли", я бы с этой мамой побеседовала бы в отделении полиции. Поймите что чужая тетя, которая делает больно, не воспитывает, а еще больше калечит психику, и в голове не сформированной это откладывается как: нужно делать больно, и тебя будут боятся, но больно нужно делать тем кто слабее и меньше, кто не даст сдачи.. поэтому конечно всегда нужно общаться с родителями. и меня напугало с каким упоением вы писали про причинение боли..а вы своего ребенка бьете?(

У меня адекватный ребенок,но по попе получала. Поймите, я не жестокая и я пыталась разговаривать с мамой этого ребенка. Вы не представляете какая она наглая. Я ей обьяснила ситуацию и показала как у дочери лица расцарапано. А она мне совершенно спокойно сказала (дословно): "Ну и что? Вы знаете,когда моего ребенка обижать будут, я буду реагировать, а пока наобарот, мне это не интересно). И ушла. С.у.ч.к.а просто полтзуется тем что ее мать заведующая. А у меня дочь каждое утро плачет что в сад идти не хочет, вы представляете какого мне ее отводить когда она ревет и говорит "Мамочка я в сад не пойду,там меня Матвей бьёт!" Нет уж, мне н.а.с.р.а.т.ь на этого мелкого г.а.д.ё.н.ы.ш.а, я понимаю прекрасно что когда-нибудь он наткнется на более сильного оппонента и отхватит свое, но свою дочь обижать я не позволю.

Гость
#44
Стюардесса

Ого, а вы жестокая. Рискну с вами поспорить. Дети часто гонят беса, дерутся, мальчишки девчонок обижают, все были маленькими, помним. Ну так вот, я о чем, если бы какая то из мам детей с которыми они в одной группе решила бы воспитывать моего сына (который бы обязательно получил бы звиз/здюлей лично от меня за проступок) как вы выражаетесь "чувсвом боли", я бы с этой мамой побеседовала бы в отделении полиции. Поймите что чужая тетя, которая делает больно, не воспитывает, а еще больше калечит психику, и в голове не сформированной это откладывается как: нужно делать больно, и тебя будут боятся, но больно нужно делать тем кто слабее и меньше, кто не даст сдачи.. поэтому конечно всегда нужно общаться с родителями. и меня напугало с каким упоением вы писали про причинение боли..а вы своего ребенка бьете?( У меня адекватный ребенок,но по попе получала. Поймите, я не жестокая и я пыталась разговаривать с мамой этого ребенка. Вы не представляете какая она наглая. Я ей обьяснила ситуацию и показала как у дочери лица расцарапано. А она мне совершенно спокойно сказала (дословно): "Ну и что? Вы знаете,когда моего ребенка обижать будут, я буду реагировать, а пока наобарот, мне это не интересно). И ушла. С.у.ч.к.а просто полтзуется тем что ее мать заведующая. А у меня дочь каждое утро плачет что в сад идти не хочет, вы представляете какого мне ее отводить когда она ревет и говорит "Мамочка я в сад не пойду,там меня Матвей бьёт!" Нет уж, мне н.а.с.р.а.т.ь на этого мелкого г.а.д.ё.н.ы.ш.а, я понимаю прекрасно что когда-нибудь он наткнется на более сильного оппонента и отхватит свое, но свою дочь обижать я не позволю.

Тогда извините, может иначе никак. Вот бываю же такие не нормальные мамаши. А потом из такого Матвейки вырастет знатный д//ол/бо/ёб. Не растраивайтесь, есть еще такая штука как карма, и этой хамке она вернет весь негатив как раз её же сыном.

Стюардесса
#45
Гость

Ого, а вы жестокая. Рискну с вами поспорить. Дети часто гонят беса, дерутся, мальчишки девчонок обижают, все были маленькими, помним. Ну так вот, я о чем, если бы какая то из мам детей с которыми они в одной группе решила бы воспитывать моего сына (который бы обязательно получил бы звиз/здюлей лично от меня за проступок) как вы выражаетесь "чувсвом боли", я бы с этой мамой побеседовала бы в отделении полиции. Поймите что чужая тетя, которая делает больно, не воспитывает, а еще А она мне совершенно спокойно сказала (дословно): "Ну и что? Вы знаете,когда моего ребенка обижать будут, я буду реагировать, а пока наобарот, мне это не интересно). И ушла. С.у.ч.к.а просто полтзуется тем что ее мать заведующая. А у меня дочь каждое утро плачет что в сад идти не хочет, вы представляете какого мне ее отводить когда она ревет и говорит "Мамочка я в сад не пойду,там меня Матвей бьёт!" Нет уж, мне н.а.с.р.а.т.ь на этого мелкого г.а.д.ё.н.ы.ш.а, я понимаю прекрасно что когда-нибудь он наткнется на более сильного оппонента и отхватит свое, но свою дочь обижать я не позволю.

Тогда извините, может иначе никак. Вот бываю же такие не нормальные мамаши. А потом из такого Матвейки вырастет знатный д//ол/бо/ёб. Не растраивайтесь, есть еще такая штука как карма, и этой хамке она вернет весь негатив как раз её же сыном.

Самое интересное что мальчик такой красивый, просто нереально. вырастит таким красивым падонком🙈 Вот я прям уже вижу, такой ""Обаятельный гад") Да, тут по-другому никак к сожалению( Всю группу в страхе держит. Воспитателям когда жаловались, они руками разводят: "Ах Матвейка ай яй яй перекрати" я ему пофиг вообще.

Гость
#46
Стюардесса

Тогда извините, может иначе никак. Вот бываю же такие не нормальные мамаши. А потом из такого Матвейки вырастет знатный д//ол/бо/ёб. Не растраивайтесь, есть еще такая штука как карма, и этой хамке она вернет весь негатив как раз её же сыном. Самое интересное что мальчик такой красивый, просто нереально. вырастит таким красивым падонком🙈 Вот я прям уже вижу, такой ""Обаятельный гад") Да, тут по-другому никак к сожалению( Всю группу в страхе держит. Воспитателям когда жаловались, они руками разводят: "Ах Матвейка ай яй яй перекрати" я ему пофиг вообще.

ай яй яй это конечно действенно)) вобще в России в детских садах, да и во всех бюджетных заведениях сплошная бюрократия(( внук заведующей, ничесе шишка ппц))) вы в вышестоящий орган пожалуйтесь на нее, тогда они свой гонор прикрутят наверняка. Заведующие вообще страшные женщины))))

Гость
#47

Общайтесь с ней без ее ребёнка. Скажите шуткой приходи ко мне только без драчуна своего. Люди на приколы ничего сказать не могут. Обижаться адекватный человек не станет. Но намёк очень даже открытый поймёт. Я видела таких детей. Одного точнее. Мама воспитывать или не успевает или не хочет. Спихнула все на няню. Няня в вопросах воспитания абсолютно бессильна. 4-5 лет ему тогда было. На крик не реагирует, тем более на замечания няни никаких реакций. Конфликт начался из за того что ребёнок бегает по площадке и кусает и дерётся с детьми. На вопрос зачем? Отвечает хочу драться. Толкнул моего сына в спину, тот орет от боли. Я уже не стерпела. Есть у меня особенность плохая, когда ругаюсь людям сильно плохо становится. Я естественно видя что няня бессильна. После первого толчка этот маленький зверь бежит снова бить сына. Я стала ругать этого мальчика. Да я плохая, я вообще тетка чужая. Но чужих тёток злить опасно. Ребёнок в страхе убегает. Просто взял и исчез из парка. Далее мы на пару с той няней как ду ры начинаем его искать. Оказывается он расстроился сильно. Спрятался в арыке под кустиком. Так что всем молчаливым мамашам на заметку. Если вы не учите детей что нормально, а что нет, то научат посторонние, тогда обиднее будет и вам и ребеночку.

Алена
#48
автор я

мы общаемся редко. может пару раз за месяц прямо целенаправленно виделись. как раз я в гости приходила и шашлыки. тут ещё может такой, что наши мужья вместе работают и живём мы в одном доме. и когда я иду например в магазине они гуляют, вот он и может меня например на велика придавить

Просто по пацану розги плачут вот и все. Как нибудь в телефонном разговоре аккуратно начните мол, а что у тебя Петенька такой драчун, ты его не ругаешь? И развейте тему. Может хоть немного до мамы дойдет, когда взрослые замечания ей будут делать.

Стюардесса
#49
Гость

Тогда извините, может иначе никак. Вот бываю же такие не нормальные мамаши. А потом из такого Матвейки вырастет знатный д//ол/бо/ёб. Не растраивайтесь, есть еще такая штука как карма, и этой хамке она вернет весь негатив как раз её же сыном. Самое интересное что мальчик такой красивый, просто нереально. вырастит таким красивым падонком🙈 Вот я прям уже вижу, такой ""Обаятельный гад") Да, тут по-другому никак к сожалению( Всю группу в страхе держит. Воспитателям когда жаловались, они руками разводят: "Ах Матвейка ай яй яй перекрати" я ему пофиг вообще.

ай яй яй это конечно действенно)) вобще в России в детских садах, да и во всех бюджетных заведениях сплошная бюрократия(( внук заведующей, ничесе шишка ппц))) вы в вышестоящий орган пожалуйтесь на нее, тогда они свой гонор прикрутят наверняка. Заведующие вообще страшные женщины))))

Да блин, страшно что потом на ребенке отыгроваться будут( Я в этот детский сад сама еще ходила 25 лет назад)

Гость
#50
Стюардесса

ай яй яй это конечно действенно)) вобще в России в детских садах, да и во всех бюджетных заведениях сплошная бюрократия(( внук заведующей, ничесе шишка ***))) вы в вышестоящий орган пожалуйтесь на нее, тогда они свой гонор прикрутят наверняка. Заведующие вообще страшные женщины)))) Да блин, страшно что потом на ребенке отыгроваться будут( Я в этот детский сад сама еще ходила 25 лет назад)

я не понимаю, как так? Этот матвей всех бьет и все молчат и боятся заведующей? Не верю!
Давно бы коллективную жалобу в 30 человек написали на одного ребенка и его родителей. На это бы отреагировали. В полицию бы пожаловались, в органы опеки. Ну движуху бы создали - тогда бы мама этого далпаепа хвост бы поприжала.
Что такое - у ребенка царапины и синяки, а вы никуда не жалуетесь? Отвели к врачу, освидетельствовали. Заяву в опеку, в полицию. Ну вы лучше знаете ваши права - вы мама.
действууйте!