Гость
Статьи
Неблагодарность

Неблагодарность

Тема - боль. Вырастила ребёнка сестры, она его бросила, уехав фестивалить с мужиками, от кого родила - не сказала. Я оформила опеку, думали ещё, что одумается, но нет, ребёнок остался со мной, недавно исполнилось 16 лет. Сегодня "в благодарность" получила *** в ответ на вопросы об экзаменах и причитания матери по телефону "а как ты хотела, ты же дитятку без матери оставила". КТО? Я оставила?!?!...Сижу, реву...в своё время этому ребёнку я собирала деньги на лечение, возила по врачам...простите за сумбур. что за жизнь?

Лампада
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поняла.
От кого вы ждали благодарность , от сестры , от племянницы???

Гость
#2

Выставляйте с чемоданом в руках во взрослую жизнь. Авось поумнеет.

Гость
#3

Не реветь,а забить,воспитали,вырастили-будет вам счастье и отдача,много глупозных людей на свете,а "дочка"подрастет и все поймет

Гость
#4
Гость

ничего не поняла. От кого вы ждали благодарность , от сестры , от племянницы???

племянница показала мне фak вместо ответов, конечно, от неё я ждала другого поведения

Гость
#5
Гость

Выставляйте с чемоданом в руках во взрослую жизнь. Авось поумнеет.

ей 16, не знаю, что делать с опекой, именно с документами

Гость
#6
Гость

Не реветь,а забить,воспитали,вырастили-будет вам счастье и отдача,много глупозных людей на свете,а "дочка"подрастет и все поймет

спасибо, сегодня на душе что-то оборвалось, даже мама родная не поддержала

Лампада
#7

4,5,6 - это я автор

Гость
#8
Гость

ей 16, не знаю, что делать с опекой, именно с документами

Откажитесь от опекунства.

Гость
#9

идите к психологу. я серьезно. на форуме b17.ru можно взять бесплатную консультацию. там психологи со всей страны. только найдите того кто усыновлением занимался и поддерживал там свои нюансы есть.
а факи не только усыновленные дети показывают но и родные. тут уж кто ка кнавоспитывал. но с усыновленными все обычно сложнее в разы.

Лампада
#10
Гость

Откажитесь от опекунства.

так её на 2 года в дет.дом заберут, я думала она поступит в колледж с общежитием и мы спокойно разойдёмся, я в принципе неконфликтный человек, хотелось по-хорошему.
Из-за этого и конфликт, не хочет самостоятельной жизни, огрызается на вопросы об экзаменах. Учится на "четвёрки".

Лампада
#11
Гость

идите к психологу. я серьезно. на форуме b17.ru можно взять бесплатную консультацию. там психологи со всей страны. только найдите того кто усыновлением занимался и поддерживал там свои нюансы есть. а факи не только усыновленные дети показывают но и родные. тут уж кто ка кнавоспитывал. но с усыновленными все обычно сложнее в разы.

я попробую, спасибо, но думаю, что время упущено

Лампада
#12

она резко стала другой, думаю это гены

#13
Лампада

она резко стала другой, думаю это гены

Это не гены, а возраст такой, многих в 16 лет колбасит, и с родными родителями в том числе тоже)))

#14
Лампада

она резко стала другой, думаю это гены

Это дочь вашей родной сестры, у вас с сестрой как-бы одни гены, вам так не кажется?))) или её от папы, а вас от святого духа мать зачала?))))

Гость
#15
Гость

племянница показала мне фak вместо ответов, конечно, от неё я ждала другого поведения

Потому что не надо ждать благодарности от 16-летнего подростка, которого кинула мать. Вы взрослый человек и вы должны быть гибки и понимать, что подросток может быть неадекватен ни в своих суждениях, ни в выражениях. У девочки еще нет жизненного опыта, поэтому она не может в полной мере оценить, как много вы ей дали. Не надо требовать благодарности, взялись растить- растите. благодарность прийдет позже. Или не прийдет- так бывает. Вашей вины в этом нет, также как и горя тоже никакого нет. Просо радуйтесь, что вырастили жизнеспособного и здорового человека.

Лада
#16
Лампада

она резко стала другой, думаю это гены

автор, успокойтесь. я тоже добрая, хорошая, и мне родной 8 летка грубит.
ну не умею я воспитывать детей. муж слабину дает. как можем занимаемся детьми. Но бросать не будем. кому он нужен? недавно заявлял, что уйдет из дома (нетбук запретила брать). подумала и сказала - тебе какие вещи собрать?
я не могу быть, жесткой. а до мудрости еще далеко.
поймите, что дети по каким-то параметра уже немаленькие, а по другим - еще несмышленыши, не понимают заботу, спрос, ответственность, не могут продумать свое будущее. например, я когда-то хотела, чтобы наш папа ушел от нас. что я могла понимать? разве что вслух не произносила, страх перед предками был

Лампада
#17
Anna

Это дочь вашей родной сестры, у вас с сестрой как-бы одни гены, вам так не кажется?))) или её от папы, а вас от святого духа мать зачала?))))

я не знаю её (племянницы) отца, мы с сестрой тоже разные, я вся в бабушку - мать отца, сестра своим поведение тоже "убила", потом выяснили, что весёлая у нас была прабабка по материнской линии. Вот такие причуды природы

Гость
#18
Гость

племянница показала мне фak вместо ответов, конечно, от неё я ждала другого поведения

Подросток. Они почти все в этом возрасте трудные. Иногда очень трудные. И родные родители не меньше страдают, уверяю.

Гость
#19

Пинком под зад этого выплядка. Пусть к мамахе пиздует. Зачем вы свою жизнь положили на урода? Себя не жалко? Навереяка из за него много возможностей в вашей жизни упущено

Лампада
#20
Anna

Это не гены, а возраст такой, многих в 16 лет колбасит, и с родными родителями в том числе тоже)))

для этого есть ровесники и спортивные секции, выплёскивайся не хочу

Лампада
#21
Гость

Пинком под зад этого выплядка. Пусть к мамахе пиздует. Зачем вы свою жизнь положили на урода? Себя не жалко? Навереяка из за него много возможностей в вашей жизни упущено

да, мне пришлось сменить работу, первая была с командировками, ушла просто в офис. Правда с коллективом во втором случае мне очень повезло

Лада
#22

пост 15 - все верно пишите! не соображает человек, может в 50 лет до нее дойдет, но это не значит, что ее нужно бросать.
я недавно передачу за 2012 год смотрела. Мать родную дочь отправила из Америки в Россию в Сибирь к ее родному папаше. сказала, что на каникулы, а прошло два года. Так дочка уже и русский выучила, и репетиторством занялась, и плакала просилась назад к "плохой" маме, домой просилась. все осуждали мать, она не выходила на связь, не выносила сор из избы, видимо. в итоге девочка вернулась в Америку. И наверняка теперь ценит те блага, которые ей давала мать и отчим. кстати ей тогда было 15.

Лампада
#23
Гость

Потому что не надо ждать благодарности от 16-летнего подростка, которого кинула мать. Вы взрослый человек и вы должны быть гибки и понимать, что подросток может быть неадекватен ни в своих суждениях, ни в выражениях. У девочки еще нет жизненного опыта, поэтому она не может в полной мере оценить, как много вы ей дали. Не надо требовать благодарности, взялись растить- растите. благодарность прийдет позже. Или не прийдет- так бывает. Вашей вины в этом нет, также как и горя тоже никакого нет. Просо радуйтесь, что вырастили жизнеспособного и здорового человека.

вы поймите, ждать благодарность и получить НЕблагодарность в ответ - разные вещи, по крайней мере для меня. Ровные отношения меня вполне устраивают.

Лампада
#24
Гость

Подросток. Они почти все в этом возрасте трудные. Иногда очень трудные. И родные родители не меньше страдают, уверяю.

страдать я точно не хочу, хотя сегодня гложет обида

Гость
#25

Автор, очень вам сочувствую. Но тем не менее, обиду не копите, опека - она я так понимаю через 2г закончится, в 18 лет - и все гудбай, а 2 г как-то уж потерпите, спросите - что думаешь делать?
Можете припугнуть, что если не поступит в колелдж и не будет нормально учиться - не будете ей помогать деньгами и так далее. Может это подуйствует.
Не подействует - или подождите ее совершеннолетия, или сейчас пойдите отмените опеку или как там называется - отказ от опекунства.
За фаk придется девочке расплатиться так и скажите ей - ты на мое доброе к тебе отношение черной неблагодарностью хочешь ответить? скажите - а не боишься , если я к тебе начну плохо относиться - чем это для тебя обернется?
уверяю вас, 16 лет не так и мало, она точно должна понимать, что делает - вы не одноклассник, чтоб вам такое показывать, понимает она все.

#26
Лампада

вы поймите, ждать благодарность и получить НЕблагодарность в ответ - разные вещи, по крайней мере для меня. Ровные отношения меня вполне устраивают.

Ну вы поймите, что даже с родных родителей у детей всегда больший спрос чем с других людей, а уж благодарности от детей родителям меньше всего перепадает. Многие дети принимают просто это всё как само собой разумеющеяся, что так и должно быть, им дескать не просто полагается, но им ещё и должны там чего-то. Вы по форуму пробегитесь, тут родные детки поднимают темы, с лютым осуждением и ненавистью к своим родителям, что им там чего-то не додали, не обеспечили им хорошего старта, мало зарабатывали и прочее. И самый прикол, что комменты в таких ветках, на 95 % - бурная поддержка автора), попробуйка даже заступись за таких родителей, там топчат, волной сметают, даже цунами... А вы про подростка, с его переходным возрастом, и соответствующими тараканами))). Перебесится и всё ок будет.

Гость
#27
Лампада

вы поймите, ждать благодарность и получить НЕблагодарность в ответ - разные вещи, по крайней мере для меня. Ровные отношения меня вполне устраивают.

Вот скажите, откуда брошенный матерью ребенок может иметь в душе благодарность к взрослым людям??? С вашим знанием детской психологии не стоило брать на себя воспитание племянницы. Мать бросила , тетка подобрала, строит из себя благодетельницу и требует благодарности( бедный ребенок.

Гость
#28
Лампада

вы поймите, ждать благодарность и получить НЕблагодарность в ответ - разные вещи, по крайней мере для меня. Ровные отношения меня вполне устраивают.

Это ВЫ поймите, что она НЕ ОБЯЗАНА быть благодарной.Я вам еще раз повторяю- вы подарили трехлетке настоящий мерседес майбах, а он неблагодарен за этот подарок. Есть ли в этом его вина? Нет! Потому что он ПОКА не может оценить, что вы для него сделали. Сейчас у вашего подростка БЕЗ жизненного опыта бушуют гормоны и приходит осознание того, что ее родная мать ее бросила- ей это надо переваривать, ей с этим придется смириться и принять (не как ребенку, а как взрослому). Вы не будьте подростком- будьте взрослым адекватным человеком

Гость
#29
Гость

Вот скажите, откуда брошенный матерью ребенок может иметь в душе благодарность к взрослым людям??? С вашим знанием детской психологии не стоило брать на себя воспитание племянницы. Мать бросила , тетка подобрала, строит из себя благодетельницу и требует благодарности( бедный ребенок.

а что стоило сделать автору - отдать племянницу в детдом?
Ребенок не бедный, а наглый и явно унаследовавший генетику от матери.
Автор ,успокойтесь, или это у нее действительно заскок и она опомнится, или такое - яблочко от яблони.
Но тут еще интересно как вообещ ваши отношения сложились - в моем вообще понимании дети любят родную тетю даже если просто она тетя, если не живут с ней. А уж если родная тетя да воспитала как мать... то ей и благодарной нужно быть, и любить ее тоже более чем нормально!

Гость
#30
Гость

Это ВЫ поймите, что она НЕ ОБЯЗАНА быть благодарной.Я вам еще раз повторяю- вы подарили трехлетке настоящий мерседес майбах, а он неблагодарен за этот подарок. Есть ли в этом его вина? Нет! Потому что он ПОКА не может оценить, что вы для него сделали. Сейчас у вашего подростка БЕЗ жизненного опыта бушуют гормоны и приходит осознание того, что ее родная мать ее бросила- ей это надо переваривать, ей с этим придется смириться и принять (не как ребенку, а как взрослому). Вы не будьте подростком- будьте взрослым адекватным человеком

да мать ее тучу лет назад бросила. а к ней приходит вот-вот осознание? так дети в детдомах пеной должны на воспитателей исходить, фаk-и им тыкать что ли?
ДОЛЖНА она быть благодарной, тем более от нее требуется не ноги мыть и воду пить тете, а просто вести себя нормально и отвечать на вопросы. Нормально заданные.

Гость
#31
Гость

а что стоило сделать автору - отдать племянницу в детдом? Ребенок не бедный, а наглый и явно унаследовавший генетику от матери. Автор ,успокойтесь, или это у нее действительно заскок и она опомнится, или такое - яблочко от яблони. Но тут еще интересно как вообещ ваши отношения сложились - в моем вообще понимании дети любят родную тетю даже если просто она тетя, если не живут с ней. А уж если родная тетя да воспитала как мать... то ей и благодарной нужно быть, и любить ее тоже более чем нормально!

да, именно, в детдом. почему, ну почему она должна была жертвовать своей жизнью ради не родного ребенка???

Гость
#32
Гость

да мать ее тучу лет назад бросила. а к ней приходит вот-вот осознание? так дети в детдомах пеной должны на воспитателей исходить, фаk-и им тыкать что ли? ДОЛЖНА она быть благодарной, тем более от нее требуется не ноги мыть и воду пить тете, а просто вести себя нормально и отвечать на вопросы. Нормально заданные.

Вообще-то да: осознание происходит именно сейчас. Первую оценку родителям и их косяки мы начинаем видеть именно в подростковом возрасте (и часто с перегибами). То, как ребенок в детстве оценивает родителей и их поведение и то, как в подростковом возрасте- две огромные разницы. То, что в детстве ребенка пороли для него было нормой, в 20 лет эти воспоминания могут возмущать и травмировать до глубины души- именно потому что мы уже по-другому оцениваем действие родителей

Гость
#33
Гость

Вообще-то да: осознание происходит именно сейчас. Первую оценку родителям и их косяки мы начинаем видеть именно в подростковом возрасте (и часто с перегибами). То, как ребенок в детстве оценивает родителей и их поведение и то, как в подростковом возрасте- две огромные разницы. То, что в детстве ребенка пороли для него было нормой, в 20 лет эти воспоминания могут возмущать и травмировать до глубины души- именно потому что мы уже по-другому оцениваем действие родителей

так родителей пусть и оценивает и порицает и осознает, тетя чем виновата?

Гость
#34
Гость

да, именно, в детдом. почему, ну почему она должна была жертвовать своей жизнью ради не родного ребенка???

так племянница это тоже родная, не чужая же? вам племянница - чужой ребенок?

Гость
#35

Автор, а вы еще подумайте: "и причитания матери по телефону "а как ты хотела, ты же дитятку без матери оставила".
а не сказала ли ваша мать/бабушка девочки - вашей племяшке ,что вы ее у родной матери отобрали? мать-то ваша кажись в неадеквате.
А племяшка на этой почве может вас уже и ненавидит, вот фаk-и вам уже раздает.
разберитесь может, успокоившись?

Гость
#36
Гость

так родителей пусть и оценивает и порицает и осознает, тетя чем виновата?

тетя виновата в том, что требует от подростка с гормональными бурями и серьезными травмирующими факторами адекватности сейчас. Я не оправдываю поведение девочки, но это вполне допустимый вариант поведения в ее возрасте-некоторые подростки ОЧЕНЬ тяжело переживают переходный возраст и родители могут только запастись терпением и ограждать от глобальных ошибок. И уж точно не слушать весть тот бред в свой адрес, который несут подростки))

Гость
#37
Гость

Вот скажите, откуда брошенный матерью ребенок может иметь в душе благодарность к взрослым людям??? С вашим знанием детской психологии не стоило брать на себя воспитание племянницы. Мать бросила , тетка подобрала, строит из себя благодетельницу и требует благодарности( бедный ребенок.

Автор заслуживает уважения, как минимум. И зта кобыла 16летняя всё прекрасно понимае, и где бы она была, если бы не автор. Пусть маме своей факи показывает.

Гость
#38
Гость

Вот скажите, откуда брошенный матерью ребенок может иметь в душе благодарность к взрослым людям??? С вашим знанием детской психологии не стоило брать на себя воспитание племянницы. Мать бросила , тетка подобрала, строит из себя благодетельницу и требует благодарности( бедный ребенок.

Очень согласна. Вы почувствуйте душу девочки. Всем должна, всем обязана. Некому голову преклонить. И, похоже, вы ждете 18тиления, чтобы ее выставить? Она знает об этом? Бедная девочка

Гость
#39
Гость

Автор заслуживает уважения, как минимум. И зта кобыла 16летняя всё прекрасно понимае, и где бы она была, если бы не автор. Пусть маме своей факи показывает.

А вы думали воспитание детей- мыть им попу и ГВ до школы? Вот, нифига, взялись заниматься ребенком- доводите до конца, а не сливаться и обижаться, как ребенок, тогда, когда стало реально трудно. задача взрослого восстанавливать баланс в период, когда ребенка в переходный возраст штормит, а не еще больше раскачивать лодку, реагируя неадекватно на каждое действие подростка. Подростку простительно- вам нет. Нужно искать подход . Вы же не пытаетесь ребенка с температурой 40 заставить быть веселым, бодрым и послушным. Ну, вот и к подростку относитесь как к временно больному, требующему особого подхода и внимания

Гость
#40
Гость

так племянница это тоже родная, не чужая же? вам племянница - чужой ребенок?

да, я ее не рожала. родные-это только мои дети. помочь по возможности и желанию-это одно-это да (на лекарства, учебу и т.д.,), свою жизнь класть и жертвовать своим будущим ради нее-это другое-это нет. моя жизнь только для моих детей, ради них я и пожертвую собой. у племянницы есть мать-здоровье и жизнь ЕЕ ребенка-ЕЕ ответственность, а не моя. не хочет/не может воспитывать-в детдом

Кукуся
#41
Гость

Автор заслуживает уважения, как минимум. И зта кобыла 16летняя всё прекрасно понимае, и где бы она была, если бы не автор. Пусть маме своей факи показывает.

+++ даже добавить нечего, вот тебе и дитачки-сироточки

Гость
#42
Гость

да, я ее не рожала. родные-это только мои дети. помочь по возможности и желанию-это одно-это да (на лекарства, учебу и т.д.,), свою жизнь класть и жертвовать своим будущим ради нее-это другое-это нет. моя жизнь только для моих детей, ради них я и пожертвую собой. у племянницы есть мать-здоровье и жизнь ЕЕ ребенка-ЕЕ ответственность, а не моя. не хочет/не может воспитывать-в детдом

Желаю, чтобы ваши дети в переходный возраст показали вам небо в алмазах))Чтобы вы каждый день о"е"вали, что вы могли родить таких чудовищ))

Кукуся
#43
Гость

А вы думали воспитание детей- мыть им попу и ГВ до школы? Вот, нифига, взялись заниматься ребенком- доводите до конца, а не сливаться и обижаться, как ребенок, тогда, когда стало реально трудно. задача взрослого восстанавливать баланс в период, когда ребенка в переходный возраст штормит, а не еще больше раскачивать лодку, реагируя неадекватно на каждое действие подростка. Подростку простительно- вам нет. Нужно искать подход . Вы же не пытаетесь ребенка с температурой 40 заставить быть веселым, бодрым и послушным. Ну, вот и к подростку относитесь как к временно больному, требующему особого подхода и внимания

16 это почти взрослый человек, конец переходного периода, у многих прыщи прошли, начался секс, кто-то опыт работы уже имеет и разъехались по общагам на учёбу, о чём вы тут вещаете?

Кукуся
#44
Гость

Это ВЫ поймите, что она НЕ ОБЯЗАНА быть благодарной.Я вам еще раз повторяю- вы подарили трехлетке настоящий мерседес майбах, а он неблагодарен за этот подарок. Есть ли в этом его вина? Нет! Потому что он ПОКА не может оценить, что вы для него сделали. Сейчас у вашего подростка БЕЗ жизненного опыта бушуют гормоны и приходит осознание того, что ее родная мать ее бросила- ей это надо переваривать, ей с этим придется смириться и принять (не как ребенку, а как взрослому). Вы не будьте подростком- будьте взрослым адекватным человеком

вы бLLLядь читать умеете? автор не просит благодарности, она просит не хамить

Гость
#45
Кукуся

16 это почти взрослый человек, конец переходного периода, у многих прыщи прошли, начался секс, кто-то опыт работы уже имеет и разъехались по общагам на учёбу, о чём вы тут вещаете?

тинейджер с 13 до 19 лет. школу сейчас заканчивают в 18. какой взрослый в 16 лет?Или вы думаете секс и подработки делают из подростков адекватных взрослых? В 16 у людей по закону ограниченная дееспособность, потому что общество решило, что они еще не взрослые-им ограничили права и обязанности

Гость
#46
Кукуся

вы бLLLядь читать умеете? автор не просит благодарности, она просит не хамить

И? мы не всегда получаем то, о чем просим. Для взрослой женщины это новость? Повод обижаться?

Кукуся
#47
Гость

тинейджер с 13 до 19 лет. школу сейчас заканчивают в 18. какой взрослый в 16 лет?Или вы думаете секс и подработки делают из подростков адекватных взрослых? В 16 у людей по закону ограниченная дееспособность, потому что общество решило, что они еще не взрослые-им ограничили права и обязанности

ограничено в чём именно? в выборах президента? в 16 можно выйти замуж, устроиться на работу, 80% выпускников школ в это время уезжает из отчего дома в общаги и ничего, не помирают

Кукуся
#48
Гость

И? мы не всегда получаем то, о чем просим. Для взрослой женщины это новость? Повод обижаться?

нет это повод дальше жoпy ей расцеловывать

Гость
#49
Гость

Желаю, чтобы ваши дети в переходный возраст показали вам небо в алмазах))Чтобы вы каждый день о"е"вали, что вы могли родить таких чудовищ))

этого не будет, моим детям уже 23 и 26 лет. мимо, злюки. взбрыки в подростковом возрасте, конечно, были, но, скажу я вам, терпеть дурь от своих детей, и от племянников-разные вещи. и такого, чтоб меня или отца оскорбляли -не было, управа на сопляка 16 летнего всегда найдется. мнение, не согласующееся с вашим-уже неправильное, посему видать

Гость
#50
Кукуся

ограничено в чём именно? в выборах президента? в 16 можно выйти замуж, устроиться на работу, 80% выпускников школ в это время уезжает из отчего дома в общаги и ничего, не помирают

Во всем: даже в уголовной ответственности. В 16 лет максимальный срок наказания за убийство будет 10 лет. Какие выпускники школ куда в 16 лет уезжают,если все учатся до 18? Вы из деревни что ли с девятилеткой вещаете? Родить и выйти замуж ума много не надо, как раз. И в 16 лет без согласия опеки и уважительных причин никто никого не распишет- это по-вашему не ограничение в правах?