Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правильно я поступила, запретив дочери целоваться с парнем?

Моей дочери 14 лет, недавно пришла в шок, узнав от бабушки, что ей рассказали, как наша Настя целовалась около подъезда с каким-то юношей взасос. Мне было очень стыдно за дочь, так как совершенно не ожидала такого от неё! Думала умная девочка, а вон как всё оказалось :(

С тем парнем, с которым она целовалась, я не была пока знакома лично(планировала поближе с ним познакомиться), но знала, что Настя с ним дружит. Она мне сразу же всё рассказала про него, когда отпрашивалась погулять после школы впервый раз с ним. Парню 16, окончил 9 класс, живёт в другом городе, не так далеко, из приличной семьи. Приезжал каждые 2 недели к Насте, встречал из школы, гулять водил по паркам, кино. Даже пару раз видела их гуляющих по аллее за ручку. Вообщем, ничего не предвещало такому повороту событий, как поцелуи в засос около подъезда.

Пришла в гнев, отругала дочь, но общаться ни в коем случаи не запретила. Отпустила с ним гулять в тот же день. Настя отреагировала вполне спокойно на мои крики, без психов, обид и т.п .Сказала вот так мне: "Я тебя поняла, не допущу больше" Но я как-то не особо поверила, теперь сижу, локти кусаю. Если она позволила себя прилюдно засосать, то и позволит большего. Очень волнуюсь, но разрывать её первые отношения, её первую влюбленность не хочу.

Про предохранения и прочее она уведомлена ещё с 11 лет, всё таки время сейчас другое, надо сразу всё объяснять (этим занимался отец)

Боюсь, что гормоны у неё разыграются и всё, принесёт в подоле. Не хочу такого для своей дочери. Считаю,что когда школу окончит, институт, образование достойное получит и пусть целуется на здоровье! А сейчас рано!

Как мне добиться того, чтобы она не стала скрывать всё от меня? Просто сейчас, кажется, она это и делает, теряя доверие. Помогите, пожалуйста,

Ответы (48) Ответить
  • обычно именно у таких мамаш дочки приносят в подоле.

• Реклама

• Извините, а что такого, если она просто целовалась?! Она же не сексом занималась а просто целовалась с мальчиком! У Вашей дочери переходный возраст, возраст когда начинается "первая любовь" . Что плохого в поцелуе?!

• Автор, вы думаете, что ваша дочь послушается и не будет целоваться? Смешно))
    Будет скрывать лучше.
    Моя мама тоже когда-то в ужас пришла, что мальчик в 9 классе мне духи на 8 марта подарил, всячески запрещала и слово "беременность" было стыдно произносить. Сейчас моей дочери 12 лет, у нас доверие и открытость. Первый бюстик я купила ей 4 года назад, теперь белье выбираем вместе, чтобы она не стеснялась, как я в свое время, выросшей груди без лифчика.

• Гость

обычно именно у таких мамаш дочки приносят в подоле.

Точно. И фраза дочери "не допущу больше" означает, что она больше не допустит того, что вы узнаете о других подробностях. Вместо того, чтобы орать на дочь, поговорили бы нормально, может, она бы с вами поделилась своими секретами. Но теперь уже поздно

• Не имеет значения, автор, правильно или нет. Целоваться они все равно будут. Это жизнь.

• Тема похожа на разводку. Все про такие случаи описано в теме "моя мать деспот и тиран". Бедная доча за поцелуй отхватила криков и психов, а если бы и правда забеременела, то наверное на аборт бы легче пошла, чем к родной матери. Беда-беда.

• Я Вас сейчас сильно удивлю, но от поцелуев ещё никто не залетал, даже если в засос...

• Неизвестно что это за парень. Может он чем-то болеет. Не чистит пасть! А там остатки еды. Какие-нибудь бургеры, котлеты, картошка. Дешевая колбаса.

• Ну и зачем ты рожала, если ни черта не соображаешь в воспитании? Теперь она будет всё скрывать и всё.

• не ройте себе яму , зачем эти крики .Если нормально воспитали все будет хорошо .
    я вообще думаю , чем родители меньше знают , тем крепче и доверительнее отношения .мне 35 , а родители и половины из моей жизни с 15-25 лет не знают.

• Ну и мама вы конечно... Подумаешь поцеловались, господи..

• Разводка что ли... Ну что такого, что девчонка в 14 лет целуется. У меня между первым поцелуем и первыми сексом несколько лет прошло.

• мамаша! вам надо запретить есть спать мыться и ***

• Надеюсь, что разводка. Если нет, то девочку очень жаль, мама не адекватная, особенно в пассаже, что сначала институт, а потом поцелуи....

• автор, очень неумная))) "запретила дочери целоваться", она, конечно же, не будет, ага)))) я не верю, что автор-реальный человек. этого просто не может быть.

• Гость

Ну и зачем ты рожала, если ни черта не соображаешь в воспитании? Теперь она будет всё скрывать и всё.

Этого я и боюсь. Пришла после прогулки с ним, зашла в комнату и не выходит, не разговаривает, поела и обратно. Бабушка ещё утром её пристыдила, что мол ни стыда, ни совести.

• я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, очень неумная))) "запретила дочери целоваться", она, конечно же, не будет, ага)))) я не верю, что автор-реальный человек. этого просто не может быть.

А что ещё я могла сделать? Запретить общаться? Я ей просто сказала, что не возраст ей взасос с парнем на виду у всех целоваться. Я ей позволила дружить, а не такое(

• ну и что? я тоже в 14 лет с мальчиком впервые поцеловалась у подьезда. если это не разводка, то вы совсем куку. у меня тоже не было доверительных отношений с родителями. Однажды у меня была задержка около 2 недель (лет в 16. тогда еще цикл не нормализовался), так мать орала что я беременна и силой заставила сделать тест. короче после этого я ВООБЩЕ ничего не рассказывала. закрылась в своем мире. всю ту переходную ***, которая со мной творилась я доверяла только интернет-дневнику. ( хорошо что в то время интернет не так был распространен и никто об этом не знал.) Сейчас перечитываю и плАчу.Как я вообще смогла пережить все то, что пережила в то время. мне 25. детей не хочу от слова совсем. Хотя сейчас мать в каждом разговоре упоминает о том что хочет внуков.а у меня в голове до сих пор крик "ПРИНЕСЕШЬ В ПОДОЛЕ БУДЕШЬ САМА ВОСПИТЫВАТЬ".
    короче, родители, не давите на детей, иначе потом будете пожинать свои же плоды

• Гость

обычно именно у таких мамаш дочки приносят в подоле.

+++
    )))
    Мама всё сделала для раннего начала половой жизни дочери. Даже оправдание себе нашла - "время сейчас такое".)))
    А какое время, автор? С 14 лет по парням таскаться? Ведь ясно же зачем ездит 16 летний парень к вашей дочери. Им бы учиться пока, да просто по сети общаться.

• Автор, вы когда впервые поцеловались?

• Ну сейчас такие дети, что в 14 ахаются даже. Вы ничего с этим не сделаете, и какая бы она скромная не была, каждый через это проходит

• Гость

Ну сейчас такие дети, что в 14 ахаются даже. Вы ничего с этим не сделаете, и какая бы она скромная не была, каждый через это проходит

У меня первый поцелуй был в 23, а секса еще не было! так что не каждый...

• в 70-х годах тоже с 14 ахались, да я думаю и до 70-х такое было. И чаще всего этим занимаются как раз те, кого достают родители, они ищут доверительных отношений, которых дома нет, вот и начинается.

• Гость

У меня первый поцелуй был в 23, а секса еще не было! так что не каждый...

Вообще то у нормальных секс после свадьбы только. Так что у вас есть шанс нормальной остаться, среди этого бедлама.)

• Гость

в 70-х годах тоже с 14 ахались, да я думаю и до 70-х такое было. И чаще всего этим занимаются как раз те, кого достают родители, они ищут доверительных отношений, которых дома нет, вот и начинается.

Маргиналы во все времена были. Но чтобы матери их настраивали на это, со словами "сейчас время такое" - такого никогда не было. Всегда была цель получить образование, выйти замуж, родить детей. А сейчас в 14 лет на встречи с парнями отправляют, притом что в 14 мозгов ни у тех, ни у других ещё нет. Одни глупости на уме.

• Если бы Автор или бабушка подглядывали в скважину, выслеживали, выпытывали, то да, было бы нехорошо. Но они узнали это от посторонних людей! Зачем целоваться так, чтобы знал весь подъезд? В 14 лет, а тем более в 16 парню, надо что-то соображать, и уж если целоваться, то скрытно от чужих глаз. Неужели им было не понятно, что реакция взрослых, принимая во внимание их возраст, будет негативной? Им уже было разрешено встречаться, но все мало. В следующий раз будут сношаться прямо на лестнице. Вообще стыда нет!

• Гость

Автор, вы думаете, что ваша дочь послушается и не будет целоваться? Смешно))
    Будет скрывать лучше.
    Моя мама тоже когда-то в ужас пришла, что мальчик в 9 классе мне духи на 8 марта подарил, всячески запрещала и слово "беременность" было стыдно произносить. Сейчас моей дочери 12 лет, у нас доверие и открытость. Первый бюстик я купила ей 4 года назад, теперь белье выбираем вместе, чтобы она не стеснялась, как я в свое время, выросшей груди без лифчика.

Какая связь между выросшей грудью и поцелуями на глазах всего дома? У нас с матерью тоже были доверительные отношения в смысле выбора белья, она сама объяснила мне про физиологические процессы женского организма. Не запрещала мне встречаться с мальчиком, начиная с 9-го класса. Подробности моих отношений она никогда не спрашивала. Думаю, что подозревала, что мы целовались. Но я сама знала меру и мне даже в голову не приходило целоваться и обниматься принародно. Конечно, ни моей матери ни матери моего парня это бы категорически не понравилось, хотя доверительность в отношениях была.

• аноним

ну и что? я тоже в 14 лет с мальчиком впервые поцеловалась у подьезда. если это не разводка, то вы совсем куку. у меня тоже не было доверительных отношений с родителями. Однажды у меня была задержка около 2 недель (лет в 16. тогда еще цикл не нормализовался), так мать орала что я беременна и силой заставила сделать тест. короче после этого я ВООБЩЕ ничего не рассказывала. закрылась в своем мире. всю ту переходную ***, которая со мной творилась я доверяла только интернет-дневнику. ( хорошо что в то время интернет не так был распространен и никто об этом не знал.) Сейчас перечитываю и плАчу.Как я вообще смогла пережить все то, что пережила в то время. мне 25. детей не хочу от слова совсем. Хотя сейчас мать в каждом разговоре упоминает о том что хочет внуков.а у меня в голове до сих пор крик "ПРИНЕСЕШЬ В ПОДОЛЕ БУДЕШЬ САМА ВОСПИТЫВАТЬ".
    короче, родители, не давите на детей, иначе потом будете пожинать свои же плоды

А я благодарна матери за то, что она мне говорила:"Принесешь в подоле, будешь сама воспитывать!". Мне это не помешало выйти замуж и в законном браке родить детей. Но если б нее ее строгость, я бы возможно допустила бы это в 17 лет по безумной первой любви с парнем, который ни к чему не был готов, но хотел целоваться и сношаться. Я безумно его любила, и если бы не строгость родителей, отдалась бы ему без резины как дважды два. Ну и куда бы я потом с этим ребенком? Да даже если бы родители помогали? Мой отец умер довольно рано, мать рано вышла на пенсию по здоровью. Как бы мы жили? Парню не нужен был ребенок, он сам был ребенок. Его родителям это вообще не уперлось, у них были новые семьи и свои младенцы.

• Valeri

Извините, а что такого, если она просто целовалась?! Она же не сексом занималась а просто целовалась с мальчиком! У Вашей дочери переходный возраст, возраст когда начинается "первая любовь" . Что плохого в поцелуе?!

действительно! а в 15 он ее и на секс уломает! хотя таким как ты не понять

• Гость

Извините, каким таким как я? У меня вон знакомая, ей 17, поцеловалась впервые в 14 и ничего, на секс никто не развел.

• Виктория

Как мне добиться того, чтобы она не стала скрывать всё от меня? Просто сейчас, кажется, она это и делает, теряя доверие. Помогите, пожалуйста,

Почаще "приходите в гнев" и ругайте дочь. Можно матом. Побейте ещё.
    Тогда глубокое доверие вам гарантированно.

• Valeri

Извините, каким таким как я? У меня вон знакомая, ей 17, поцеловалась впервые в 14 и ничего, на секс никто не развел.

и что теперь всем мамашам как автор на твою знакомую равняться?

• Гость

и что теперь всем мамашам как автор на твою знакомую равняться?

Во-первых, на ты с Вами не переходили, так что не надо мне тыкать. А во-вторых, повторюсь, лично я, ничего плохого в поцелуе не вижу. Это всего лишь просто поцелуй, да, пусть и в губы, но все равно это ПРОСТО ПОЦЕЛУЙ.

• короче я не осилила весь текст
    я тоже поцеловалась первый раз в 14 и это ничего не значит. переспала только в 23, так вышло. но до 18 было вообще табу на это дело. так что не факт, что у девочки нет мозгов
    а вам надо было ей объяснить, что не нажо сосаться у подъезда чтобы видели все

• Гость

Извините, а что такого, если она просто целовалась?! Она же не сексом занималась а просто целовалась с мальчиком! У Вашей дочери переходный возраст, возраст когда начинается "первая любовь" . Что плохого в поцелуе?!

меня никто не уломал на секс. первый раз в 14 поцеловалась и потом с мальчиками гуляла и тоже целовалась

• Пусть сосецо после института, ага. Сколько ей тогда будут, а?
    Огорчу ща вас, он давно уже её отшпили-вили, и засасывает от того, что скрывать нечего.

• Даже если и переспят ничего страшного)

• Виктория

автор, очень неумная))) "запретила дочери целоваться", она, конечно же, не будет, ага)))) я не верю, что автор-реальный человек. этого просто не может быть.

А что ещё я могла сделать? Запретить общаться? Я ей просто сказала, что не возраст ей взасос с парнем на виду у всех целоваться. Я ей позволила дружить, а не такое(
    автор, вы не поняли. то, что вы ей там что-то запретили, ей побоку. своим поведением вы добьётесь одного: она вам ничего говорить не будет и не будет доверять. запрещайте ей дальше. Как будто она будет слушаться, себя вспомните 🤦🏼‍♀️

• Lexmechanic

Почаще "приходите в гнев" и ругайте дочь. Можно матом. Побейте ещё.
    Тогда глубокое доверие вам гарантированно.
    ++++

• подобные установки родителей приводят к тому, что понимаешь, что родители очень неумные люди. Жаль, что я не поняла это раньше. Жаль, что время было тяжелое - 90ые - работы нет ((
    Сейчас у дочки автора все шансы бросить неадекватную маму, начать зарабатывать и свалить побыстрее от этих "мудрых советов взрослых".

• Как бы Вы сами хотели, чтобы Ваша мама с Вами об этом поговорила? Первые отношения, она наверное переживает нравится парню или нет. Бросит-не бросит. Возможно готова на многое чтоб не бросил. Можно снизить ее тревогу, придать ей уверенности в себе, поднять ее самооценку. Сказать какая она красивая и что парней будет много на выбор.

• А запрещать целоваться можно от своего страха. Если вы будете ей демонстрировать неуверенность и страх отношений, то она тоже не уверенной будет и наделать глупостей сможет.

• Пусть целуется. А ты мамаша не завидуй. И бабке тоже самое скажи

• Ну не будут у подъезда целоваться - будут у кинотеатра =) Ничего вы не сделаете.

• "Не скрывать всё от меня" это как? Типо: "Маааам, он ласкал меня, я почти кончила!!!" Или: "Мааам, я сегодня пукнула, пока никто не слышал"? Что Вам должна рассказывать Ваша дочь, чтоб Вы решили, что она не скрывает от Вас ничего? Понятие "личное пространство" Вам не знакомо?

• Вот говорят " сейчас время такое " , а на самом деле , все не совсем так . Большее кол-во детей все прекрасно понимают и не допускают того , чего так боятся родители . Чаще всего "сейчас время такое " показывается в фильмах и по новостям про небольшие группы подростков, которые подверглись влиянию, худшей части общества. Но дело в том , что ваша дочь ,( по вашему описанию) совсем не относится к таким подросткам. И поцелуй это еще ничего не значит , моя дочь целовалась с мальчиком в 14 лет , но не более , т.к. она понимает прекрасно к чему это ведет . Это я знаю от ее лично сказанных мне слов. Так что если ваша дочь умная , то можете не волноваться . Не нужно так осквернять дочку, не все подростки одинаковые.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь