Гость
Статьи
Дезорганизованный …

Дезорганизованный ребенок

Друзья, столкнулась с такой проблемой, ребенок мой совсем несамостоятельный. В школе дезорганизован был, постоянно его нужно было направлять, указывать. Сейчас собирается в лагерь, а мне безумно страшно, что с ним там может произойти за 2 недели...

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Кира Артемьева
#1

А раньше он выезжал? Просто вот по своему опыту скажу, лагерь очень меняет детишек. Моя дочка тоже ребенок ребенком была, пока не съездила с плаванием в лагерь.

А.С.П.
#2

Вообще самостоятельность воспитывать - это удел родителей. Если вы не смогли воспитать нормально ребенка, то что уж тут разоряться. Пусть не едет в этом году, поедет в следующем

Лойс
#3

Ну... Может быть, не стоит пока его отправлять в лагерь?
Позанимайтесь с ним, сводите к психологу, возможно, это поможет.
Или, может быть, Вы сами с ним носитесь, как курица с бриллиантовым яйцом, и ему просто удобно "косить под глупенького"?
Видимо, проблема уже длится прилично, Вам только сейчас стало "безумно страшно"? Странно. Займитесь ребенком.

Виктория
#4

Не согласна с вами! Самостоятельность разивается, когда для этого созданы условия, и дело это не только родителей, но и всего окружения. У нас, например, в школе внимание этому уделяют. И учительница, да и вся программа Начальная школа 21 века, по которой учимся, рассчитана на развитие самоконтроля, самооценки и самостоятельности детишек. Поэтому они, считай, со второго класса уже и уроки сами делают, и день свой планируют.

Татьяна
#5

А у вас в лагере что, вообще взрослых не будет? Вообще откуда такая боязнь лагерей, там же присмотр за детьми скрупулезней школьного!

Гость
#6

Так наоборот ,ему /ей самое то - в лагерь, и хорошо бы на месяца полтора, там же и режим и все такое и распорядок. привыкнет наоборот там!

лена
#7

Ваш ребенок не сможет в лагере время провести, во первых, нет мамы, которой можно манипулировать, во вторых эгоист, ни с кем не уживется, в третьих барские замашки могут обернуться плачевно, со стороны контингента. А может у ребенка СДВ(синдром дефицита внимания), тогда к психотерапевту, для начала к психологу.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем