Гость
Статьи
Над моим сыном …

Над моим сыном издеваются в школе

Всем привет, не буду разглагольствовать и сразу перейду к теме. Моему сыну 16, недавно закончил 10 класс. В школе у него много друзей, но все эти его "друзья" травят его, обзывая его "Абишев","Акишев" и может как то ещё. Я не понимаю того, почему они его так называют, ведь ни в имени, ни в фамилии у него этих слов нет. Весь класс без причины травит его этими словами, а он терпит. Каждый день приходит домой какой то замкнутый, просто берет деньги и уходит играть в компьютерный клуб. Помогите мне и моему ребёнку, пожалуйста

Айнура
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводка))

Гость
#2

Для издевательств всегда должна быть причина. Вы ходили в школу? Разбирались?
Может вам его перевести в другую школу?

Гость
#3

Поговорить с сыном.
поговорить с классным руководителем.
найти ребенку другую школу.

Гость
#4

Вместо компьютерных игр дать денег на секцию по единоборству. Купить ему нормальную защиту, кимоно, оплачивать соревнования-очент повышает уверенность в себе и дисциплинирует

Лилиана
#5

Это обидные слова? Что они значат?

Аня Аня
#6

Пусть научится постоять за себя. Где-то достойно ответить, где-то в морду дать. Ну парень же. А когда у него семья будет, то что? Не он будет свою жену и своих детей защищать в случае чего, а наоборот?

Аня Аня
#7

Кстати, тема, по ходу, реально разводка

Гость
#8
Гость

Вместо компьютерных игр дать денег на секцию по единоборству. Купить ему нормальную защиту, кимоно, оплачивать соревнования-очент повышает уверенность в себе и дисциплинирует

+++++++++

Пульс.3
#9

Ждите год ,закончит 11 класс. Мб лучше будет.
Ну насчет причин,тоже верно.
Но у меня... Я прыщвая была, не ужасно прям, но достаточно было их. И вот две девчонки пели песню:яблоки на снегу...рozовое на белoм.
Хотя я ничего им не делала, спокойная была.

Гость
#10

А почему вы его в другую школу не перевели?

Гость.
#11

Травить Акишев и Абишев - то же мне новость, меня травили хромоногаялошадьтупаяовцаущербнаяскотина, я и то внимания не обращала.

Гость
#12
Пульс.3

Ждите год ,закончит 11 класс. Мб лучше будет.
Ну насчет причин,тоже верно.
Но у меня... Я прыщвая была, не ужасно прям, но достаточно было их. И вот две девчонки пели песню:яблоки на снегу...рozовое на белoм.
Хотя я ничего им не делала, спокойная была.

Это настрой коллектива, вы не при чем, если бы у вас не было прышей, вас бы нашли за что другое травить

Гость
#13
Гость.

Травить Акишев и Абишев - то же мне новость, меня травили хромоногаялошадьтупаяовцаущербнаяскотина, я и то внимания не обращала.

И как ? получалось не обращать?????
или простртделали вид что ничего не происходит

#14

Да ладно вам, а кого в школе не называли как либо? Мы вот до сих пор на встрече одноклассников вспоминает со смехом. При том что мне тоже было в школе очень обидно и больно слышать обзывательства.
У подруга сына называла вся школа МАЯНИН ИЛИ МАЙАМИ, МАЙЯНИН....что то типо того. 2 класс вроде. Она пришла и первого кто при ней назвал его так, за руку взяла и спросила(при мне это было) Почему так его называешь? На что мальчик сказал что он похож на не русского) Разрез глаз у мальчишки и правда узковат немного) и вот сейчас он у неё закончить вроде 7 или 8 класс и все эти слова прошли бесследно. А в вашей ситуации уже переживать не чего, школа пройдена.
И соглашусь с выше написанным что в спорт секцию его

Гость
#15

С сыном поговорить не пробовали? Может он понимает почему этими словами называют? Если его это задевает, то это может осдожнить учёбу...так жрузья есть или всё-таки нет у него друзей? Ребята к вам приходят одноклассники???

Пульс.3
#16
Гость

Это настрой коллектива, вы не при чем, если бы у вас не было прышей, вас бы нашли за что другое травить

Скорее всего, плюс из старшего класса была деваха с которой они дружили, а она была моя соседка,с которой у нас не оч отношения. Та даже других одноклассников подговаривала чтоб испортить стену дома(квартиры)..
Хотя, были пацаны класс 5й (вдвоем). Меня и мою однокл обзывали : прыщ и опухоль.
Просто так... так неприятно было ((

Айнура
#17
Гость

Вместо компьютерных игр дать денег на секцию по единоборству. Купить ему нормальную защиту, кимоно, оплачивать соревнования-очент повышает уверенность в себе и дисциплинирует

Так он у нас спортом занимается, ходит в тренажёрный зал. Успехи у него там хорошие, но он все равно терпит. Не может ответить никак. Просто терпит

Гость
#18

Акишев - казахский банкир. Кто бы меня Набиуллиной дразнил!

Серго
#19

Мама, Вы - банкомат, которому пользователь (Ваш сын) для верности привил чувство вины.

Гость.
#20
Гость

И как ? получалось не обращать????? или простртделали вид что ничего не происходит

Получилось.

Гость
#21

В любом классе есть главарь( или несколько). Главари заставляют других издеваться над жертвой. Надо вычислить главаря. Над причиной не надо думать, они могут быть разнообразными. И не всегда это вина вашего сына. Может быть зависть, личная неприязнь, или желание выпендриться на его фоне и т.п. Поговорите с директором школы, пусть переведут в другой параллельный класс. А то может печально закончиться для него физическими увечьями. У нас в школе так несколько человек пострадало. Учительницу повалили на пол, линейками замахивались, травили. Школьнице одной позвоночник сломали, мне ножом руку порезали, когда я лицо прикрывала, чтоб лицо не обезобразили. После этого меня перевели в другой параллельный класс. Всё стало хорошо. Главари ушли со школы со справкой об обучении, без аттестата об окончании 9 классов. Повзрослев, обидчики приходили извиняться, передо мной. Сказали, что мол боялись главаря. Он бандюган, двоишник их подговаривал, заставлял обижать, травить других. А причина черная завись главаря. И желание выпендриться. Многие из этой банды теперь спились и спят под забором. А другие в классе просто боялись за свою жизнь, даже учителя, не то чтоб школьники. Единственное жалко свои нервы. После такого пережитого стресса.

Гость.
#22
Айнура

Так он у нас спортом занимается, ходит в тренажёрный зал. Успехи у него там хорошие, но он все равно терпит. Не может ответить никак. Просто терпит

Значит не хочет и отвечать, вот к моему знакомому как прикопались он не опасный для общества, но ум ребенка, один раз выкрутил руку обидчику и главный школьный хулиган поплакал, за то теперь они навсегда с ним лучшие друзья, потому, что он его зауважал.

Гость
#23

Моя подруга к директору сходила. Сразу все прекратилось,моментально порядок навели и сына больше не трогали.

Айнура
#24

Поговорила только что с сыном. Он долго не хотел отвечать, полчаса сидели так. Потом заплакал и рассказал то что как-то раз на уроке географии учительница перепутала его фамилию и назвала Абишевым. После этого весь класс стал смеяться над ним и с тех пор его называли Абишевым, а было это все в 9 классе. А в классе 10 они начали по разному рифмовать это "Абишев" и начали его "Акишевым" называть, да и много как по разному.
А мальчишки с которыми он общается всегда с ним гуляют. Получается что они все его высмеивают, а он продолжает с ними ходить. Сын весь в слезах только что забрал деньги и ушёл "гулять", но я то знаю что он в компьютерный клуб пошёл

Айнура
#25
Гость

Моя подруга к директору сходила. Сразу все прекратилось,моментально порядок навели и сына больше не трогали.

Сказала ему об этом. Он сразу сказал что если я пойду в школу разбираться, то он начнёт намКрегел прогуливать

Пульс.3
#26

Нуу не знаю, по-моему не так всё плохо, просто прикалываются. Пусть поржетт с ними. Где-то нужно уметь смеяться над собой.

Alex98
#27

Ваш сын просто лoх по жизни и тряпка

Гость
#28
Alex98

Ваш сын просто лoх по жизни и тряпка

Лохов нет. Есть идиоты как ты

Alex98
#29

Нормальный пацан давно всех избил бы за такое. Ваш сын тряпка

19Albert_Serg86
#30

Вы растите не сына, а дочь. Чего это он у вас плачет? Мужчина должен уметь постоять за себя. Он просто вовремя не показал того, что с ним нельзя так обращаться. Вот. Теперь они и дразнят его

Гость
#31

Купите ему травмат, если он сам не может защититься

Гость
#32

Автор, я так и не поняла, почему Абишев - обидно. У дочери в школе парня все зовут Обама. Ну зовут и зовут. Он не обижается. Что с вашим-то? И почему парень в 10 классе плачет? Реально его там мучают? Ну не от клички же этой он слезы пускает? Вы сами толком ничего объяснить не можете. Ну, переведите на 11 класс в другую школу и делов-то.

Айнура
#33
Гость

Автор, я так и не поняла, почему Абишев - обидно. У дочери в школе парня все зовут Обама. Ну зовут и зовут. Он не обижается. Что с вашим-то? И почему парень в 10 классе плачет? Реально его там мучают? Ну не от клички же этой он слезы пускает? Вы сами толком ничего объяснить не можете. Ну, переведите на 11 класс в другую школу и делов-то.

В начальной школе над ним издевались в классе всячески, была травма психическая. Ходили очень долго к детскому психологу. Перевелись в другую школу. Психолог сказал что с ним все хорошо, никаких отклонений нету, да и влился он в коллектив быстро, никакой замкнутости не было. Может быть это как то повлияло, зимой были у психолога. Он сказал что все нормально

Гость
#34

А разве сейчас есть компьютерные клубы? Это вроде что-то из 2000-ых.

Гость1
#35

Если была травма - то да. Видимо до конца он так и не оправился. Почему бы ему не поставить всем одноклассникам ультиматум: либо вы зоаете меня нормально, либо вы мои враги. Ну правда? Зафига ему такие друзья? Может они даже не понимают, что его обижает это. Он пробовал поговорить с ними? Почему бы не попросить совет у психолога - как правильно объяснить им, что его так называть не нужно

Гость
#36

Возможно у него нет близкого друга в школе , так как толпа разъяренных школьников чувствует одинокого . Они выбрали его жертвой и травят. Не повезло с ребятами, но и от таких отделаться можно. У меня есть одноклассник , в младших классах его травили все, он не чувствовал себя уверенно и одноклассники это чувствовали. Позже, в старших классах ,мы с подругой с ним сдружились и к нему стало меньше внимания от обидчиков. Он стал увереннее , даже каким -то борзым. Вот он стал им и не интересен. Так же можно попробовать относится к обидчикам с пофигизмом , что-то вроде " ну и что , что ты хочешь этим сказать "," мне все равно " и тому подобное . И если обзывают без причины , так это еще проще . Просто действовать по плану " пофигизм" -"это не так , мне все равно " главное показать своим видом уверенность.Сделать так, что бы не было интереса трогать жертву .