Гость
Статьи
Дети не хотят со мной …

Дети не хотят со мной жить.

Я замужем во второй раз. До этого жыла в браке 10 лет, есть двое детей, дочери 11, сыну 8 лет. Дети очень любят папу, сложно восприняли развод. Все время хотят вернутся домой, хотят что бы мы с бывшим мужем снова сошлись, злятся на меня. Сын буквально ненавидит отчима. Недавно дети пришли ко мне и заявили что хотят жить с отцом. Я очень люблю своих детей, не могу их отпустить.

Аля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А пусть поживут. Только будьте уверены, что через недельку они прибегут к вам обратно, т.к. папкина нж быстро отучит их от капризов.

Гость
#2

Не хотят , отпустите. Но я тоже не верю, что они у отца задержаться , при условии , что отчим их не домогается.

Гость
#3

Ой я когда родители разводились тоже хотела с папой жить остаться, потому что он ничего не заставлял делать, а только баловал, конечно же заставлялась одевать шапку мама и тд. А потом выросла и поняла что если б осталась жить с папой то через какое то время наоборот захотела бы жить с мамой, так что может действительно пусть поживут и поймут, да и они уже не маленькие. Вот отругает их папа пару раз и прибегут обратно

Гость
#4

Причина развода с первым мужем какова?
Прежде чем разводиться - надо было все хорошо обдумать, обсудить с бывшим мужем и детьми.
Вы счастливы? А дети?

#5
Гость

А пусть поживут. Только будьте уверены, что через недельку они прибегут к вам обратно, т.к. папкина нж быстро отучит их от капризов.

А я ушла жить к отцу, и не вернулась и не жалею. От хороших матерей не уходят. А про б. мужа вообще не написано, что он женат

Гость
#6

Что значит пусть поживут?! А алики?

Гость
#7

И самое главное))) чья хата?

Гость
#8

знаю нескольких мужчин, с которыми остались дети. Идеально. Прекрасно вырастили , без лишнего сюсюканья. без диктата, мне показалось, что отцы детей воспитывают более самостоятельными ,сильными, уверенными в себе. Но в основном там мальчики с папами оставались. И папы, честно говоря, обеспеченные очень, ни одна новая жена не заикнулась против детей )))) деньги рот заткнули быстро.

Гость
#9

А папа в курсе, что дети к нему на ПМЖ собираются? А если у него новая семья, то автору вобще беспокоится не о чем :) ПМЖ продлится ровно неделю :)

Гость
#10

Бедные дети. Даже нет адекватных взрослых, которые отговорят их от этого глупого и бездумного шага. Жить нужно с мамой, а не с мачехой. А папа быстро сольется на работу.

ждутрамвая
#11

Отправьте их к отцу. пусть поживут там.
Вы же должны понимать , что дети не всегда с вами будут жить. У вас это пришло чуть раньше..

Аля
#12
Гость

Причина развода с первым мужем какова?
Прежде чем разводиться - надо было все хорошо обдумать, обсудить с бывшим мужем и детьми.
Вы счастливы? А дети?

Развелись потому что мне стало невыносимо с ним жить. Он максималист, весь такой идеальный, в своих рамках. Устала от его идеальности. Распланировал себе все на 20 лет вперед. Были и еще причины. Он из тех мужчин которые не сидят дома на диване, он считает что мужчина в первую очередь должен заниматся делом, профессия, для него на первом месте, а дом семья где то рядом. Стало невыносимо с ним жить. Сейчас вполне счастлива с любимым человеком, и детей стараюсь сделать счастливыми.

Аля
#13
Гость

Что значит пусть поживут?! А алики?

Бывший алики выплачивает не деньгами, покупает продукты, одежду, игрушки.

Аля
#14
Гость

И самое главное))) чья хата?

Квартира, моего настоящего мужа.

Аля
#15
Гость

А папа в курсе, что дети к нему на ПМЖ собираются? А если у него новая семья, то автору вобще беспокоится не о чем :) ПМЖ продлится ровно неделю :)

Бывший в курсе, они все согласовали там. Мне даже кажется что это он накрутил детей что бы они переёхали к нему. Новой семьи у него точно нет, может и встречается с кем то, но не женился.

Гость
#16

Детей пытаетесь вырастить счастливыми? Конкретно - как вы это делаете? Вы развелись с их отцом, который их любит и они его, а привели в дом к отчиму, которого дети ненавидят. Главное, что вы счастливы (((((

Аля
#17
Гость

Детей пытаетесь вырастить счастливыми? Конкретно - как вы это делаете? Вы развелись с их отцом, который их любит и они его, а привели в дом к отчиму, которого дети ненавидят. Главное, что вы счастливы (((((

Я их люблю, я их кормлю, одеваю, учу, вожу на кружки всякие, на развлечения разные, воспитываю. И их отца я не убивала, он жив здоров, общаются, встречаются. Или я должна была всю свою жизнь потратить на то что бы с нелюбимым человеком жить, ради детей, которые его любят? А обо мне кто подумает? И отчим им плохого ничего не желает.

Гость
#18

Почему не можете, если отец хороший и дети хотят с ним жить? Чтобы пальцем не тыкали и вы типа нормальная мать были бы? Что отчима ненавидят и к отцу хотят пофиг? Главное как в глазах окружающих?

Кукуська
#19

Паппши обычно не способны в одиночку растить детей.. попробуйте отдать детей, он их вам сам через месяц привезет обратно)

Гость
#20
Аля

Развелись потому что мне стало невыносимо с ним жить. Он максималист, весь такой идеальный, в своих рамках. Устала от его идеальности. Распланировал себе все на 20 лет вперед. Были и еще причины. Он из тех мужчин которые не сидят дома на диване, он считает что мужчина в первую очередь должен заниматся делом, профессия, для него на первом месте, а дом семья где то рядом. Стало невыносимо с ним жить. Сейчас вполне счастлива с любимым человеком, и детей стараюсь сделать счастливыми.

детей уже сделали "счастливыми", чего уж там!
.
Женщиам никакие мужья не подходят. Сидит на диване - плохо. Не сидит на диване - тоже плохо.
.
По теме: отпустила бы детей к папе. Они и правда вернутся скоро (если ваши рассказы о его идеальности правда, он и их достанет)

Аля
#21
Гость

Почему не можете, если отец хороший и дети хотят с ним жить? Чтобы пальцем не тыкали и вы типа нормальная мать были бы? Что отчима ненавидят и к отцу хотят пофиг? Главное как в глазах окружающих?

Потому что я люблю своих детей, и жизни без них не вижу

Аля
#22
Гость

Развелись потому что мне стало невыносимо с ним жить. Он максималист, весь такой идеальный, в своих рамках. Устала от его идеальности. Распланировал себе все на 20 лет вперед. Были и еще причины. Он из тех мужчин которые не сидят дома на диване, он считает что мужчина в первую очередь должен заниматся делом, профессия, для него на первом месте, а дом семья где то рядом. Стало невыносимо с ним жить. Сейчас вполне счастлива с любимым человеком, и детей стараюсь сделать счастливыми.

детей уже сделали "счастливыми", чего уж там!
.
Женщиам никакие мужья не подходят. Сидит на диване - плохо. Не сидит на диване - тоже плохо.
.
По теме: отпустила бы детей к папе. Они и правда вернутся скоро (если ваши рассказы о его идеальности правда, он и их достанет)

Потому что я женщина, и хочу любить и быть любимой. И что бы муж рядом был а не только штамп в паспорте.

Гость
#24

Это же дети, не взрослые люди. Папа, родной, к которому привыкли, ушел. А мама привела чужого человека. Чужой = опасность и не комфорт в детской головке. Да еще и чужой дом! Им плохо, они такую жизнь не выбирали. К сожалению, вы не думаете об их чувствах. Вам бы скорей найти штаны.
И если отец такой, каким вы его описали - максимаоист и пр., то и там им будет плохо ((
Дети не с вами не хотят жить, а с чужим мужиком в его доме.
Бегут туда, где все понятно. Где нет под боком чужой тетки.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема