Гость
Статьи
Мой ребенок гений

Мой ребенок гений

Сыну 7 лет, закончил первый класс, играет на скрипке, в музыкальной школе говорят, что у него талант. Недавно начал интересоваться космосом, много читает об этом, постоянно хочет заниматься, просит записывать его в различные кружки. Когда мы предлагаем ему поиграть, отдохнуть, он говорит, что не хочет впустую тратить свое время. В тоже время, мне кажется, у ребенка должно быть детство. Или он действительно может в будущем стать, как говорят гением.

Анастасия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у таких гениев крыша потом может поехать.и вообще это не значит, что он будет зарабатывать.
оставьте ребенка в покое

Гость
#2

Мамки любят верить в уникальность своего приплода.
Это пройдет когда его не примут в институт потому что тупой и завалил егэ

#3

Не беспокойтесь, к подростковому возрасту скорее всего выровняется.

Гость
#4

Вы очень рано говорите такие громкие слова

Гость
#5

моему еще 7ми нет, давно уже космосом интересуется,читает сам, на отдых игрушки не взял. собрал компас, лупу, учебник по биологии, головоломку. пусть будет просто развитым ребенком, гением необязательно, эрудированным, способным, главное умеющим реализовать знания

Гость
#6
Гость

Мамки любят верить в уникальность своего приплода. Это пройдет когда его не примут в институт потому что тупой и завалил егэ

Да не факт. Первый муж сестры был таким умным, закончил Институт с отличием, до 40 лет ( смерти мамки и папки) жил с ними.пока она его не подобрала.
Итог: обнаружился энурез.если у него есть секс, пьяница, заработать не умеет,общаться ни кто с ним не хочет..Вообще, его мамы "Щастьице". Выгнала. Спился, о себе не заботится,одеться не может.Да кому нужны такие умные?

Ольга
#7
Январская

Не беспокойтесь, к подростковому возрасту скорее всего выровняется.

+1
Это скорее большая любознательность в данном возрасте, но не гений.
Ничего, подростковые гормоны стукнут в голову, пошлёт к черту и вас, автор, и все кружки, учебу, космос )))

Гость
#8
Гость

моему еще 7ми нет, давно уже космосом интересуется,читает сам, на отдых игрушки не взял. собрал компас, лупу, учебник по биологии, головоломку. пусть будет просто развитым ребенком, гением необязательно, эрудированным, способным, главное умеющим реализовать знания

Я не понимаю, что вы так привязались к этому уму? Гениев таких видела,которые шнурки не могут завязать , в квартире -свиинота, зарабатывать не умеют.
Зачем вам эти гении? Да счастливым пусть будет!

Гость
#9

Обычный ребёнок. Ничего гениального не вижу. Вы преувеличиваете

Гость
#10
Гость

Я не понимаю, что вы так привязались к этому уму? Гениев таких видела,которые шнурки не могут завязать , в квартире -свиинота, зарабатывать не умеют. Зачем вам эти гении? Да счастливым пусть будет!

так я про то же. знания должны приность бабло, в профессии нужно себя реализовать и быть счастливым

Гость
#11
Гость

моему еще 7ми нет, давно уже космосом интересуется,читает сам, на отдых игрушки не взял. собрал компас, лупу, учебник по биологии, головоломку. пусть будет просто развитым ребенком, гением необязательно, эрудированным, способным, главное умеющим реализовать знания

еще спортом интересуется, на улице сам тренируется постоянно. и музыку любит. блин, не знаю куда его направить. с утра до ночи не имею возможности по кружкам водить. всё любит...

Гость
#12

ну может он не гений, автор, но явно одаренный ребенок, самое главное, чтобы его в дальнейшем окружала такая атмосфера развития, т.е. школа, друзья, чтобы не было деградации. Нужно все начинания хорошие поддерживать, но без давления и всяких ожиданий. Т.к. это просто фундамент для дальнейшей взрослой жизни, которая начнется только после 25 лет где-то. Т.е. не нужно ждать что в 12 лет он получит нобелевскую премию, тут самое главное вам не давить на него. а то пошлет вас и все свои увлечения в одно место

Гость
#13

Гость 11 и 12 у кого из вас гениальнее давайте выясним

Гость
#14

В 7 лет они все гении! И многим интересно все! Посмотрим, что в подростковом возрасте будет

Гость
#15
Гость

Гость 11 и 12 у кого из вас гениальнее давайте выясним

это был совет, алло

Солдат
#16

Какой гений? Я в его возрасте умнее и талантливее был

Гость
#17

Прибила бы таких мамаш, носящихся с гениальностью своих детей. Вырастает такой "гений" и становится самым обычным ребенком - но он же привык считать себя гением, а люди вокруг как-то и умнее, и талантливее. Такой облом, как жить дальше? Знала я таких пациентов психиатра, не оправдавших родительских амбиций. А есть и вовсе с трагической судьбой. Если кто Нику Турбину помнит, спившуюся и покончившую с собой в 27 лет.

Гость
#18
Гость

Прибила бы таких мамаш, носящихся с гениальностью своих детей. Вырастает такой "гений" и становится самым обычным ребенком - но он же привык считать себя гением, а люди вокруг как-то и умнее, и талантливее. Такой облом, как жить дальше? Знала я таких пациентов психиатра, не оправдавших родительских амбиций. А есть и вовсе с трагической судьбой. Если кто Нику Турбину помнит, спившуюся и покончившую с собой в 27 лет.

===========
Да таких полно. Не ум главное,а ощущает ли он себя счастливым, здоровым, в комфорте( не обязательно материальном), просто спокойно.
Понаплодили гениев,которые потом спиваются, общаться не умеют( другие люди их сторонятся).
И внушают им, внушают, что они такие все из себя по сравнению с людьми вокруг.Как результат : никто с ними отношений иметь не хочет,они спиваются и вообще не реализуются.Для реализации надо к другим хотя бы терпимо относиться, а не с позиции наличия невъепенного ума.

Гость
#19
Гость

=========== Да таких полно. Не ум главное,а ощущает ли он себя счастливым, здоровым, в комфорте( не обязательно материальном), просто спокойно. Понаплодили гениев,которые потом спиваются, общаться не умеют( другие люди их сторонятся). И внушают им, внушают, что они такие все из себя по сравнению с людьми вокруг.Как результат : никто с ними отношений иметь не хочет,они спиваются и вообще не реализуются.Для реализации надо к другим хотя бы терпимо относиться, а не с позиции наличия невъепенного ума.

Вот именно. Ребенок должен быть счастлив быть самим собой, а не оправдывать тот нимб, который на него родители повесили.

Гость
#20

Интересно, а каким в детстве был Григорий Перельман?

Гость
#21

Пару лет назад в медицинский в столице сопредельного государства поступил 12летний мальчик. Что шуму было в СМИ! Интервью одно за другим, с ним, с папой-мамой, которые жизни кладут на своего вундеркинда, с директором школы, учителями. И в других областях тоже достижения - кубки по плаванию, ещё что то. Он конечно странноватым показался. Ну ладно, пошел учиться 12летний вместе с 17летними. Вскоре пишут, перевелся на экстернат. А к концу первого курса тихо слился. Вот что это было, зачем? И насколько мальчик способный, а насколько распиаренный своими родителями и учителями, "вырастившими гения"?

Гость
#22

Гениа́льность (от лат. genius — «дух») — высший уровень интеллектуального или творческого функционирования личности[1], который реально проявляется в выдающихся научных открытиях или философских концепциях, технических или технологических изобретениях, социальных преобразованиях, создании художественных произведений, имеющих отдалённые последствия во многих областях культуры.
Зашла почитать, интересно стало, какие они дети гении.И что его мамашку на этот форум занесло, заинтересовалась. А нет, вуман в своем репертуаре, у нее на скрипке играет и космосом заинтересовался.Гений, мать его.

Гость
#23

Главное, не забудьте воспитать ч ребенке самостоятельность и чувство ответственности за свою поступки, а также осознание необходимости доводить начатое дело до конца. Иначе ни от каких талантов Прошу не будет.

Ему нужно не метаться между десятков разных кружков, а выделить пару- тройку самых важных для него направлений и заниматься ими .

Гость
#24

А если ребенок бегло читает в 4 года и детские книжки ему скучны, читает научно-популярные журналы... можно ли считать его гением?

Гость
#25
Гость

А если ребенок бегло читает в 4 года и детские книжки ему скучны, читает научно-популярные журналы... можно ли считать его гением?

Вы серьезно?Он понимает о чем читает, может рассказать, точно передать суть прочитанного своими словами? Я про научные журналы.

Гость
#26

Гуляет на просторах Интернета: "Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.""

#27

У вашего ребенка сейчас активная фаза познания окружающего мира, не ограничивайте его.

Психиатр
#28

Уважаемый автор, к подростковому возрасту ваш ребёнок непременно улетит в космос, покинув нашу планету, а когда вернётся, приводите его ко мне. У нас тут много гениальных личностей. Подружится.

#29
Январская

Не беспокойтесь, к подростковому возрасту скорее всего выровняется.

+1. Та да)) Сестре будет только 11, а уже начинает надоедать ей то, что было интересно в 7 лет. Айфон, планшет, ноутбук, подруги, друзья и т.д интересует больше. А что будет лет в 14-15 то)) Так что, Автор, пока рано еще говорите, это всего лишь его увлечения которые кажутся ему что это на всю жизнь. Вот будет подростком - не забросит все это, тогда и поговорим)

Гость
#30

Автор,у вас просто любознательный ребёнок,а не гений) Вот если он у вас все 11 классов закончит на 4 и 5,поступит в ВУЗ на бюджет,то тогда и говорите о его гениальности)

Гость
#31

У меня племяшке 2 года,уже вовсю с айфоном умеет обращаться,просто гениальная девочка)))

Автор
#32

Вот завистниц понабежало! Что ж вам всем неймётся! Это у вас простые дети а мой гений! Все об этом говорят!

Позитрон
#33
Гость

Автор,у вас просто любознательный ребёнок,а не гений) Вот если он у вас все 11 классов закончит на 4 и 5,поступит в ВУЗ на бюджет,то тогда и говорите о его гениальности)

я закончила 11 классов на 4 и 5 и поступила на бюджет в ВУЗ. я гений??? аххаха ерунду не говорите))

Позитрон
#34
Автор

Вот завистниц понабежало! Что ж вам всем неймётся! Это у вас простые дети а мой гений! Все об этом говорят!

да всем п\о\х\у\й, поп\из\дят и забудут, шнурки своему гению до пенсии завязывать вы будете а не тетки с форума

Гость
#35

Вы случаем не душите своего гения своими нереализованным амбициями?
Откуда ребёнок взял фразу, что игры «пустое врепрепровождение»? Большая загруженность и стремления могут быть простым желанием ребёнка заслужить любовь родителей, угодить им. Да, так можно вырастить гения, именно так многих талантливых детей и делали гениями, чтобы заработать на них. Но судьбы таких детей были несчастными. Посмотрите на себя честно. Это вы хотите или он?

Гость
#36

Есть знакомая девочка,в 4года читала во всю отлично,знала счёт,математику,английский,короче очень развивали бабушка,мама,сестра Сейчас ей 10лет.Полный неадекват!Дети ее шугаются и сторонятся,не хотят общаться с ней.И бабушка жалуется что школьная программа ей не интересна,на уроках безобразничает.

Гость
#37

Автор, скорее всего все с вашим ребенком нормально, просто любознательный и целеустремленный. Но если есть зацикленность, те кроме выбранной темы ничего не интересно, а разговаривать об интересующем предмете может сутками без сна и еды(буквально так, а не для красного словца), а со сверсниками общение не клеется(не понимает эмоции других людей), сводите его к психиатру. Это мб синдром Аспергера. Тогда нужна коррекция, чтобы ребенок мог безболезненно вписаться в социум

Гость
#38

Я тоже удивляла родных в этом возрасте своей любознательностью и заинтересованностью. Рано начала читать и прочее. Тоже просила книжки про космос дарить. В шахматы умела играть с 6 лет. И что? Я не стала гением, ЕГЭ сдала средне, в вуз поступила конечно, но за время учебы прям особенно ничем не выделилась. Да, были победы в олимпиадах, конкурсах, но в ВУЗе не было заметно, что я хорошо училась, да и в школе вундеркиндом не стала :) училась вроде бы неплохо, но и гордиться особо нечем :)

Гость
#39

Есть у меня знакомое семейство с детишками-гениями. Старшую тащили все годы на золотую медаль, проплачивая практически все предметы. Младший -гений идет сейчас в первый класс. Родителям взбрело в голову, что их сына просто обязаны пронести на плече с колокольчиком. Собираются идти к директору, договариваться. И что-то мне подсказывает, что у них получится.

Гость
#40
Гость

А если ребенок бегло читает в 4 года и детские книжки ему скучны, читает научно-популярные журналы... можно ли считать его гением?

не, ну главное - ярлык повесить. А что там он умеет, это не так важно.

Гость
#41

Автор у меня тетя относилась к своему ребенку как к гению, по факту способности были самые что ни на есть средние. Но у девочки развились комплексы из-за неоправданных ожиданий. По факту в свои 20 с лишним лет у нее теперь образование 9 классов. Так как бросила техникум. А родители всегда твердили что она должна стать великой и решить таким способом все проблемы которые не могут решить они. Реально оставьте в покое своего ребенка я еще не видела хороших историй с таким подходом к воспитанию.

Гость
#42

я такая же была, мне просто было очень одиноко

Магги
#43
Гость

Я не понимаю, что вы так привязались к этому уму? Гениев таких видела,которые шнурки не могут завязать , в квартире -свиинота, зарабатывать не умеют. Зачем вам эти гении? Да счастливым пусть будет!

умный человек (выше среднего) никогда не будет счастливым. Счастливы только глупенькие. Умные даже детей не рожают, настолько им сложно в этом недружественном к умным людям мире.

Наталья
#44

Я думала у меня у одной такой ребенок...) я рада, что еще есть такие детки.
Моя дочь закончила тоже в неполные 7 лет первый класс. Все время читает, с книгами про космос и телескопом спит в обнимку. Долго не играет, садится читать.

Гость
#46

Ваш ребёнок классический звуковик.Почитайте об этом и помогайте своему ребёнку ,тогда он вырастет настоящим гением !

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: