Гость
Статьи
Половое воспитание в …

Половое воспитание в школе

Как вы относитесь к половому воспитанию в школе? Хотели бы вы,чтобы вашему ребенку рассказывали полноценно про строение его тела и тела противоположного пола, учили бы методам контрацепции и уходу за собой?
Сама считаю, что это необходимо, но у нас не распространено, к сожалению

Ляля
17 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Конечно это нужно. Еще в детском саду ребенку должны рассказать о педофилах и мерах безопасности. А в школе где-то в 5-ом классе, когда у девочек месячные начинаются, рассказать о контрацепции, венерических заболевниях, абортах и тп

UEBAN
#2

если бы тваих родителей в научили пальзовацца презервативами тибя бы нибыло

#3

В каком классе это необходимо? лет в 11 все уже знают, что такое секс и презики, а в 13 и подавно, и про позы, и про ОС АС и тд. этому должны учить родители. с сыновьями проводить беседу про контрацепцию. дочерей учить не ахаться с кем попало. дети сейчас более развитые, чем раньше.

#4

Кстати у дочери знакомой в 6 классе был урок для девочек, где рассказывали про месячные, половое созревание и тд. потом всем прокладки раздали

UEBAN
#5
Я

Конечно это нужно. Еще в детском саду ребенку должны рассказать о педофилах и мерах безопасности.

конешно, четырех летниму карапузу раскасать про плахих дядей котопые хотяд ему всавить. а в качестве меры безопасности ад педофилофф нужно носить с собой бутылку ссанины, шобы мажно было апустить упыря.

UEBAN
#6
Бухие бyxи

Кстати у дочери знакомой в 6 классе был урок для девочек, где рассказывали про месячные, половое созревание и тд. потом всем прокладки раздали

лучше бы вибраторы раздали

#7
UEBAN

Кстати у дочери знакомой в 6 классе был урок для девочек, где рассказывали про месячные, половое созревание и тд. потом всем прокладки раздали

лучше бы вибраторы раздали

и фаллосы

Гость
#9

Зачем в школе это? Ведь дети - это счастье. Если воздерживаться, то не будет спида, сифака и изнасилований. Рукоблудить грешно, особенно женщинам. А знать строение влагалища, про месячные, про клитор - от лукавого! А уж узнать, как передаются зпп и анатомию собственного тела - это вообще происки сатаны. Нинада нам такого.

Злобный Пупсик
#10

Да ну. Вот прикиньте, эти мелкие будут знать, что к чему и на форуме исчезнут темы типа: я беременна? Я могу быть беременна? Он кончил в другом городе, я беременна? Форум опустеет и гнобить только рогатых жен, наглых невесток и отупевших декретчиц скоро всем наскучит. А так хоть какое-то разнообразие

Гость
#11

А кто будет вести эти уроки? Какой специалист? Учитель ОБЖ? Биологии? Учитель начальных классов? Врач? Так в городских поликлиниках врачей не хватает, тянут по пять участков. Если их обязать еще в школу приходить, тогда лечить нас будет некому. Родителям очень хочется свалить свои обязанности по воспитанию на чужие плечи, а так же ответственность за них, ну а че, школа виновата, что я долбойопа вырастила.

Гость
#12

Этим может заняться преподаватель биологии

K.S.
#13
Бухие бyxи

В каком классе это необходимо? лет в 11 все уже знают, что такое секс и презики, а в 13 и подавно, и про позы, и про ОС АС и тд. этому должны учить родители. с сыновьями проводить беседу про контрацепцию. дочерей учить не ахаться с кем попало. дети сейчас более развитые, чем раньше.

Это с 12-летним ребенком родители должны обсуждать ОС и АС? Зачем? Вы как это предлагаете обсуждать - учить сына надевать презерватив или рассказывать дочери, как принимать ОК? Я себе представляю, как я привожу пятиклассницу к гинекологу и прошу подобрать ей контрацептивы - ведь "недопустимости самоподбора" тоже стоит научить.

Гость
#14

Вы совершенно не понимете разницу между половым воспитанием и изучением техник секса.

Мой сын закончил гимназию в Германии, циклы уроков по половому воспитанию проводились в ращных классах, начиная с четвертого. В каждом цикле информация преподносилась очень грамотно соответственно возрасту ребенка.
О контрацептивах речь шла где-то в классе 10 или 11- соответственно в 16-17 лет и была выдана замечательная брошюрка с необходимой информацией по этому поводу, на мой взгляд совершенно своевременно. Это и статистка отражает: подростковых беременностей и абортов в Германии разы меньше чем в России.

Вообще смешно: покупают машину- изучают, как она работает, покупают компьютер- учатся, как им пользоваться. А к своему собственному телу подход такой убогий: и знать не моги, что с тобой может случиться в резльтате определенных действий, как избежать каких-то проблем, как сделать свою жизнь более приятной и легкой.

Максимум, это совет точно также малознающих родителей со всми их тараканами в голове.

ГостьЯ
#15
Бухие бyxи

Кстати у дочери знакомой в 6 классе был урок для девочек, где рассказывали про месячные, половое созревание и тд. потом всем прокладки раздали

про месячные мама должна рассказывать!!!

юк
#16

У нас в 4-ом классе были подобные темы, в 6, 9, 10 и 12-ом.. Считаю это нормально. Может потому я уже тогда знала, что буду медиком. Раздражало, когда в классе сидели и все девочки краснели от слов секс и месячные и не хотели записывать эти слова в тетрадь..
В 4 классе мальчики были отдельно от девочек. Потом вместе с 6..

Гость
#16
***

если бы тваих родителей в научили пальзовацца презервативами тибя бы нибыло

Надеюсь тебя научат пользоваться языком(в благих намерениях)

Гость
#17
Бухие бyxи

Кстати у дочери знакомой в 6 классе был урок для девочек, где рассказывали про месячные, половое созревание и тд. потом всем прокладки раздали

В 6 классе про месячные и половое созревание поздно. У некоторых оно начинается в 3 классе

Гость
#18

Автор, ты забыла написать, что в курс этого воспитания входит прошивка по гомосексуализму.

Валерия
#19

Я считаю это очень важно знать ребёнку! А также изучая это в школе можешь узнать намного больше!

Валерия
#20
Бухие бyxи

Кстати у дочери знакомой в 6 классе был урок для девочек, где рассказывали про месячные, половое созревание и тд. потом всем прокладки раздали

Во всех школах бы так!!😭

Татьяна
#21
Валерия

Во всех школах бы так!!😭

Желательно по раньше,в 6 поздно уже...

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем