Гость
Статьи
Вопрос про двуязычные …

Вопрос про двуязычные и вообще про развивающие игрушки.

Я к сожалению учила французский... Сейчас наступило время только английского языка (ну это в частности мое мнение), и мне очень хотелось бы, чтобы мой детеныш хорошо знал английский. СамОй мне если и заниматься с ним в его полтора годика, то только в игровой форме и только с помощью каких нибудь развивающих игрушечек, например. И вообще мне нравятся всякие развивающие игрушки для малышей. Думаю идея неплохая? Или пустая трата денег? Ну почему-то же они так популярны, эти игрушки... и какие вообще посоветуете?))) Ребенку почти 2.

Валюшка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Идея хорошая, но все равно никакие игрушки не заменят живого обучения в игровой форме. Я начала учить сына английскому, когда ему было около 1.5 лет. Сначала выучили цвета (но он на русском их хорошо знал, это важно), потом животных, некоторые предметы, игрушки. Потом купила ему обучающий музыкальный плакат с русским и английским алфавитом и цифрами. Но начала именно с русского, выучили все цифры, счёт до 10 и обратно и только потом все это на английском, чтоб не путался. Потом стала включать мультики на английском. Но мне проще, я сама учила английский, поэтому элементарным вещам могу научить без проблем. А почему бы Вам не учить ребёнка французскому?

Гость
#2

Большинство детей только лет с трех начинает вообще что-то всерьез воспринимать (и то не 100%). Кроме отдельных исключений- вундеркиндов.
У меня в окружении многие тратили просто неприличные суммы на развивайки -кто с года, кто с плутора. Эффект нулевой. Вот лет с 3-4, да, начало что-то проклевываться

#3
Гость

Большинство детей только лет с трех начинает вообще что-то всерьез воспринимать (и то не 100%). Кроме отдельных исключений- вундеркиндов.
У меня в окружении многие тратили просто неприличные суммы на развивайки -кто с года, кто с плутора. Эффект нулевой. Вот лет с 3-4, да, начало что-то проклевываться

Дети "всерьёз" воспринимают информацию с года, когда ничинают говорить первые слова. Период с года до 3-4 лет самый благоприятный для обучения, т.к. именно в этот период наиболее активно формируются нейронные связи в головном мозге. Почитайте книгу японца Ибука Масару "После трех уже поздно", он очень доступно объясняет важность развития детей до 3 лет

#4

Я покупаю с годика такие игрушки, в смысле музыкальные, говорящие и двуязачные в том числе. Все же что-то откладывается в голове у ребенка. Про подвижные игры тоже я только ЗА. Посмотрите в детских магазинах полно всяких разных. Например от Chicco. Там и говорящие телефончики, и подвижные игры типа Мистер Ринг. И всё качественное, яркое, моим деткам нравится.

Гость
#5

Если сами не знаете английского, за игрушкой не сможете проверить - хорошее ли у нее произношение и т.д.

Лиза
#6

Мне тоже интересна эта тема, выбираю говорящую игрушку племяннику) Хотелось бы не прогадать

#7

Если игрушку выберете хорошую, то это вовсе не пустая трата денег будет) Заинтересованный ребенок хорошо впитывает даже незнакомый язык, проверено на своем опыте) Согласна с тем, что бывают игрушки с плохой записью, неверным произношением да и просто бессмысленными фразами... Поэтому если сами не можете проверить, что там они болтают, выбирайте известного производителя, который уже перепроверен тысячи раз другими мамочками) Мы начали и русский подтягивать, и английский осваивать с сортером-кротом от Чикко. Игрушка интерактивная, когда вставляешь формочки в подходящие ячейки - крот выпрыгивает из своей норки, формочки тоже, все это сопровождается музыкой и световыми эффектами. Такое действо ребенка увлекает нереально, и тут же еще и обучение проходит, есть 2 интерактивные кнопки и знает крот кучу всяких слов, песенок, фраз. Например, учит малыша формам, цветам, названиям животных. Запись очень чистая, голос озвучки приятный и произношение не вызывает нареканий) Считается, что игрушка эта подходит от 9 месяцев - думаю так оно и есть, но все же самое продуктивное обучение происходит где-то от полутора лет как раз, как вам и нужно. Мы брали к году и 4, а болтать стали ближе к 2. Зато как))

#8

У меня ребёнку тоже 2,1, недавно купила в Галамарте медвежонка-сказочника, по имени "Умка", он умеет рассказывать стихи Чуковского. Такая игрушка выполняет сразу несколько задач: 1) способствует развитию речи, так как дочка пытается повторять всё услышанное, 2) Помогает уснуть, мама не всегда может почитать перед сном и на помощь приходит Умка) Игрушка у нас не раз уже падала со стола и осталась цела, что немаловажно

Лиля
#9

Я посоветую Чикковские игрушки посмотреть. Я за развивашки в любои виде, буль то дурнальчики с наклейками, или грушки говорящие, или какие то игрушки развивающие мелкую моторику, короче я ЗА это всё. И никто не говорит об отсутствии при этом живого общения мамы с малышом. Этого в принуипе в любой нормальной семье быть не может. Но одно дело усадить ребенка за мультики и при этом красить ногти, и совсем другое дело дать ему в руки тот же говорящий телефончик и красить те же ногти себе. Я за второй вариант развития событий)) Недавно кстати мы купили очень забавную игрушку и кстати опять же от Чикко. Игрушка "Баскетбольная лига" называется. Она выполнена в виде слоника с корзинкой для мячика впереди. Смысл прост, закидываешь в сетку мяч, воспроизводятся световые эффекты и звучат апплодисменты. Ребенок в восторге. Вроде просто игрушка, скажете вы, а я считаю что и это время идет в пользу ребенку, так как вырабатывает точность, развивает координацию движений. Игрушка суперская еще и тем, что дает ребенку активный отдых , но в квартире. А осенью сами понимаете, особо не разгуляешься. Так что развивающие игрушки это отличная идея в любом возрасте для малышей. Начните с того же говорящего телефончика, сами заметите)

Гость
#10
Оля Серова

Если игрушку выберете хорошую, то это вовсе не пустая трата денег будет) Заинтересованный ребенок хорошо впитывает даже незнакомый язык, проверено на своем опыте) Согласна с тем, что бывают игрушки с плохой записью, неверным произношением да и просто бессмысленными фразами... Поэтому если сами не можете проверить, что там они болтают, выбирайте известного производителя, который уже перепроверен тысячи раз другими мамочками) Мы начали и русский подтягивать, и английский осваивать с сортером-кротом от Чикко. Игрушка интерактивная, когда вставляешь формочки в подходящие ячейки - крот выпрыгивает из своей норки, формочки тоже, все это сопровождается музыкой и световыми эффектами. Такое действо ребенка увлекает нереально, и тут же еще и обучение проходит, есть 2 интерактивные кнопки и знает крот кучу всяких слов, песенок, фраз. Например, учит малыша формам, цветам, названиям животных. Запись очень чистая, голос озвучки приятный и произношение не вызывает нареканий) Считается, что игрушка эта подходит от 9 месяцев - думаю так оно и есть, но все же самое продуктивное обучение происходит где-то от полутора лет как раз, как вам и нужно. Мы брали к году и 4, а болтать стали ближе к 2. Зато как))

Боже!
Что я прочитала!!!
Английский язык учить с игрушками))))
Сумасшедший дом!))))

Александра
#11

У меня доченька выучила первые буквы на английском языке с помощью игрушки «Крот» от бренда Chicco. Рекомендую и Вам ей воспользоваться, очень заинтересовывает ребенка, с её помощью малыш изучает геометрические формы и первые буквы на русском и английском языках. Да и цене она не дорогая, по крайней мере точно стоит своих денег, конкурентов в данном ценовом сегменте у неё нет.

Следующая тема