Гость
Статьи
Фамилия сына

Фамилия сына

Добрый день! Нужен совет! После замужества фамилию не меняла. У меня фамилия Ковалёва, а у мужа Распопов. Сейчас ждём сына. Муж склоняется к тому, что сыну нужно дать мою фамилию, просто потому что она более благозвучная. Да, я тоже хочу дать ему мою фамилию... но как-то не по себе! Посоветуйте, какой выбор сделать. Заранее спасибо!

Ольга С.
7 ответов
Последний — Перейти

Доброе время суток, Ольга! В жизни встречаются разные ситуации. Бывает, что у мужа неблагозвучная фамилия. Он добровольно предлагает жене, что возьмет ее фамилию. Мальчик Ваш вырастит и пойдет в школу. Дети сейчас на раз придумывают прозвище. А если фамилия этому способствует, так с радостью. Если муж сам предложил дать сыну фамилию, не волнуйтесь. Ничего страшного в этом нет. Желаю счастья!

гость
#1

имя сына - енотий?

Гость
#2

Пусть муж фамилию сменит на вашу и никаких проблем. Что плохого если семья на одной фамилии, тем более она лей стесняется

Гость
#3

Да, давайте только свою. Даже если вы отравите жизнь своему ребенку, дав фамилию отца, он при получении паспорта ее всеравно сменит, а до этого его будут травить в школе, издеваться, кликуху дадут, типа, ж...па, будут издеваться, типа, раз дал в попу, два дал в попу...Не губите психику своего ребенка, если он захочет взять сознательно фамилию своего отца б 16 лет, он ее возьмет.

Гость
#4

Конечно, свою давайте, и муж может заодно поменять. Знаю семьи, где муж взял фамилию жены, т.к. она более благозвучная.

Гость
#5

Ничего страшного не будет, если муж поменяет фамилию. Есть известный актер Сергей Астахов. Астахов он по жене, поскольку его родная фамилия Козлов.

Гость
#6

Меняйте на свою. Сейчас - это нормально. У моего начальника фамилия просто не выговариваемая. Оба сына на фамилию жены 3аписаны.

Следующая тема