Гость
Статьи
С кем остаётся ребенок …

С кем остаётся ребенок после развода родителей

Девочки, добрый день! Прошу, помогите советом. Ситуация такая: разводимся с мужем (причина - постоянное вмешательство его мамаши в нашу жизнь и поддержка этого вмешательства со стороны мужа, постоянные унижения). Дело в том, что у нас есть ребенок 9 месяцев, очень боюсь, что у меня его отберут (муж постоянно пугает, что он работает в полиции и ему все по плечу). Ещё есть такой нюанс: после родов у меня была послеродовая депрессия, хотела свести счёты с жизнью, т.к. свекровь не давала возможности нормально лечиться. Есть выписка из психоневрологического диспансера о том, что была послеродовая депрессия. Свекровь усердно твердит что ребенок мне не нужен был на тот момент, но это не так, я была больна, лежала в реанимации 6 дней и далее лечилась в диспансере. Такой вопрос: смогут ли они при таком раскладе забрать у меня ребенка ? О себе : не пью, не курю психологически здорова, имею высшее образование, ребенок постоянно со мной, за ребенком ухаживаю я. Очень боюсь, что моя болезнь (послеродовая депрессия) скажется на решении суда. А я и представить не могу свою жизнь без дочи, она у меня одна, после ее рождения по вине врачей мне удалили матку и я не могу иметь детей больше, это мое единственное и самое любимое дитя, мой смысл жизни. Очень боюсь его потерять, попогите, пожалуйста!!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите очень хорошего юриста который сможет вас проконсультировать в такой ситуации!

Снайпер
#2

Уничтожьте все справки из пнд и на суде не говорите это а то что он мент это ни о чем ни говорит

Гость
#3

Автор, обычно маленьких детей оставляют с матерью, тем более если мать не маргиналка. Найдите хорошего адвоката, боритесь. правда на вашей стороне.

Снайпер
#4

Уничтожьте все документы с диспансера и не говорите об этом в суде если на учете в психоневрологическом не состоите значит ничего страшного послеродовая дипрессия почти у каждой родившей бывает тк без документов это ни муж ни свекровь ничего не докажут,тем более у вас дочка а дочке всяко лучше с мамой, ну раз муж из полиции суд единственное что может эти справки подделать ИИ подобную *** с целью забрать ребенка,все эти слова угрозы мужа запишите на диктофон и покажите суду! Удачи вам!

Мужчина
#5

"Уничтожьте все документы с диспансера" :facepalm:

А потом эти же курицы удивляются - "А что это нормальные мужчины так презирают женщин?!!"

#6

Жаль, что это вмешательство вы заметили только после рождения ребенка.
Если вы алкоголичка, наркоманка, сумасшедшая, вы - бомж, ваш муж - олигарх местный и т.д., то да, есть шанс, что ребенка заберут. Не понимаю, как свекровь могла помешать вам лечиться.
Если так сильно переживаете, проконсультируйтесь с юристом, хотя по-моему отобрать ребенка у нормальной матери - очень сложная задача.