Гость
Статьи
Свекры дают жестокие …

Свекры дают жестокие срветы поводу ребёнка

Мы с мужем были удивлены, что его Родители так спокойно нам рассказывают, что оставляли его и брата соседям и уходили по магазинам. Детям тогда не было и года. «Ну вы с братом плакали, но потом успокаивались», говорит его Мама, мол, ничего страшного! И нам предлагает оставлять внука им, но сын не идёт к ним на ручки пока. Плачет. И если кто-то из нас выходит в др комнату, когда мы у северов в гостях,он тоже может заплакать. Мы и представить не можем как это мы уйдём и оставим плачущего ребёнка. Может мы чего-то не понимаем?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что, ваш муж неполноценный? Так плакал, что повредился?

Гость
#2
Гость

И что, ваш муж неполноценный? Так плакал, что повредился?

навернайе ему саседи давали клей нюхать шоб ни ревел. вот ан и обрюхадил свuнoматкуаффтара.

Гость
#3

Нормальные родители малолетних детей не оставляют!Это даже уголовно наказуемо вообще-то

Гость
#4
Гость

Нормальные родители малолетних детей не оставляют!Это даже уголовно наказуемо вообще-то

На бабушек и дедушек? А почему бы и нет?

Гость
#5
Гость

Нормальные родители малолетних детей не оставляют!Это даже уголовно наказуемо вообще-то

Да ну? А при СССР декрет был полгода, потом на работу, а ребенка в ясли. И что-то общество было намного здоровее, чем теперь. Что физически, что психически.

Гость
#6
Гость

Нормальные родители малолетних детей не оставляют!Это даже уголовно наказуемо вообще-то

это сейчас родители ненормальные, в попу дуят своим "деткам", а потом удивляются что из них выросло.

я
#7
Гость



это сейчас родители ненормальные, в попу дуят своим "деткам", а потом удивляются что из них выросло.

полностью согласна

#8

Здравствуйте, Автор! Вы - родители и вы все правильно делаете. Если чувствуете что внутри идет сопротивление и непринятие того, что говорят свекры - значит это для вас не приемлемо. Для них это было нормально, для Вас с мужем-нет. Не судите их. Они как могли так и воспитывали. Но это не значит, что правильно. Как могли. А вам это может не подходить, от слова совсем. Слушайте себя и своего ребёнка, он еще мал. И если ему плохо - значит ему плохо. Поплачет и перестанет - кто-то да, перестанет и успокоится, а для другого ребеночка - это психологическая травма.
Слушайте себя и своего ребенка и все будет хорошо!
С уважением к Вам!

Гость
#8

Считаю, что ребенок (при условии, что бабушка живет рядом и они часто видится) может с года вполне оставаться на продолжительное время. Нет ничего хорошего в том, что ребенок не может отлипнуть от матери.

Мышильда
#9

Свекровь рассказывала, как сажала маленького сына на огороде на табурет, он боялся слезть и орал. А она под этот ор на огороде работала. Ну время такое было, не церемонились с детьми, не до того было.

Гость
#10

Свекры все правильно делали. Ваш плачущий ребёнок сейчас от вас не отлипает так до пенсии его с вами жить и будет, а вы все будете бояться его оставить🤦🏽‍♀️

мари
#11
Гость

это сейчас родители ненормальные, в попу дуят своим "деткам", а потом удивляются что из них выросло.

сто процентов. Дуют дуют,а потом детки на голове сидят.

Вельма
#12

А зачем оставлять, если нет особой нужды? Я оставляла с бабушкой, с 1,5 лет примерно, когда необходимо было отлучиться, ребенок заливался слезами, ну а куда деваться то, я же человек, у меня есть свои дела, я не могу до 3 лет ребенка всегда сидеть рядом.

Вельма
#13
Мышильда

Свекровь рассказывала, как сажала маленького сына на огороде на табурет, он боялся слезть и орал. А она под этот ор на огороде работала. Ну время такое было, не церемонились с детьми, не до того было.

Вот это я понимаю жестоко! Особенно учитывая, что почти любой здоровый ребенок долго орать на табуретке не будет, а попытается слезть, обеспечив тем самым себе травмы.

#14

Раньше время другое немного было. Бабушка тоже рассказывала, детей не с кем было оставить. И оставляла ребенка с соседкой.

Гость
#15

Автор просто умиляется от того,что ребенок так привязан к ним, плачет без них. Это эгоизм. А на самом деле в этом нет ничего хорошего и приятного, что деть даже не может в комнате с другими людьми находится без родителей. Нужно приучать к самостоятельности. Прежде всего себя! а потом уж ребенка. Автор сама просто от него отлипится не может.