Гость
Статьи
Синдром дефицита …

Синдром дефицита внимания

Здравствуйте. Родители у которых есть дети с синдромом дифицита внимания, как вы поняли что с ребёнком что то не так? В каком возрасте? Принимаете ли ваш ребенок какие либо препараты? К какому врачу вы обращались? У меня сын 8 лет, имеет все симптомы, причём так было всегда, иногда хуже , иногда лучше. Сейчас такой возраст когда у него появляется больше свободы, и мы беспокоимся что некоторые из его выходок, могут быть просто опасны для него.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие выходки?

Гость
#2
Гость

Какие выходки?

Разные. Часто ломает технику и игрушки, без видимых на то причин, можем идти куда нибудь, он остановится и не знакомой девушке руку поцелует или чьего нибудь ребёнка за волосы погладит, вот вчера только снял видео себя, танцуя голой попой и выложил на ютуб. Ну очень рассеяный, не может сфокусироватся не на чём, например собираемся куда нибудь, он может забыть одеть трусы или носки. Или с ним разговариваешь, он вроде слушает, а спросишь о чем мы говорили, он даже не знает. Может сидеть делать уроки и неожиданно начать рисовать. Много всего. Хотя в школе он не отстает, информацию схватывает быстро, билингв - говорит на Русском и на Английском, но его действия чаще всего не потдаются объяснению. Мы его даже гулять спокойно отпустить не может, так как не возможно предугадать его действия.

#3

Какой синдром?)))
Вы чего? Эту фигню придумали, чтобы было как выкачать побольше денег на лекарства (весьма вредные), и психологов.
Воспитывать надо. Ремнем Или словом. И главное примером.
А не втыкать в телефон, когда ребенок рядом

Гость
#5
Pnevmososiskin

Какой синдром?)))
Вы чего? Эту фигню придумали, чтобы было как выкачать побольше денег на лекарства (весьма вредные), и психологов.
Воспитывать надо. Ремнем Или словом. И главное примером.
А не втыкать в телефон, когда ребенок рядом

Это заболевание и в России, ему придают слишком мало значения. Только ремнем и лечат многие, а потом дети эти, то на алкоголь , то на наркотики подсаживаются. Потому что родители их не понимают. У нас большая семья 5 детей, и когда с ребёнком что то не так- это очень заметно.

K.S.
#6

Есть, в какой-то степени. Но я не вижу ни проблем с поведением (шалят многие, многим надо бегать, кричать - если это одно из проявлений сдвг, то я таких детей вижу нередко и не факт, что у всех симптом, у многих это - темперамент). Проблем именно с пониманием, обучение - нет. При том что была ЗРР в небольшой степени, но к 1 классу уже никаких проблем не выявлялось.
Да, есть проблемы с усидчивостью. Именно внимательно, долго, сосредоточено - только это не стоит психологов, неврологов и тем более лекарств. Если так рассудить, то я наверно сама с СДВГ, что не помешало мне два высших получить.
возможно, у кого-то более сложная степень и требует другого подхода.
А если отобрать и спрятать телефон и не отдавать пока уроки не выучит, то внимательность, усидчивость - вообще в разы повышаются

гость
#7
Автор

Здравствуйте. Родители у которых есть дети с синдромом дифицита внимания, как вы поняли что с ребёнком что то не так? В каком возрасте? Принимаете ли ваш ребенок какие либо препараты? К какому врачу вы обращались? У меня сын 8 лет, имеет все симптомы, причём так было всегда, иногда хуже , иногда лучше. Сейчас такой возраст когда у него появляется больше свободы, и мы беспокоимся что некоторые из его выходок, могут быть просто опасны для него.

по-моему, по названию этого синдрома вполне очевидна и его причина, и как его лечить - уделяйте, блин, внимание своему ребенку! Какие, блин, таблетки от выдуманной болезни ленивых родителей? Он реально неспроста ведет себя странно - а привлекает ВАШЕ, идиoты, внимание. Так займитесь ребенком! Противно читать этот бред.

Гормон роста
#8
гость

по-моему, по названию этого синдрома вполне очевидна и его причина, и как его лечить - уделяйте, блин, внимание своему ребенку! Какие, блин, таблетки от выдуманной болезни ленивых родителей? Он реально неспроста ведет себя странно - а привлекает ВАШЕ, идиoты, внимание. Так займитесь ребенком! Противно читать этот бред.

Присоединюсь к вашему возмущению. Пацану 8 лет - он для развлечения голую задницу в инет выкладывает, а родители таблетки от этого ищут? Алё, родители! Вы где раньше были? Это ж не вчера началось. И все воспитание - оно до 3 лет в основном идет, дальше уже перевоспитание. Вы в 3 года не видели его? в 4? в 5? вы не знаете, что любовь к ребенку - это внимание к нему? почему вы вопросы здесь задаете, а не разговариваете с сыном? бедный пацан.

Гость
#9
Гормон роста

Присоединюсь к вашему возмущению. Пацану 8 лет - он для развлечения голую задницу в инет выкладывает, а родители таблетки от этого ищут? Алё, родители! Вы где раньше были? Это ж не вчера началось. И все воспитание - оно до 3 лет в основном идет, дальше уже перевоспитание. Вы в 3 года не видели его? в 4? в 5? вы не знаете, что любовь к ребенку - это внимание к нему? почему вы вопросы здесь задаете, а не разговариваете с сыном? бедный пацан.

Вы действительно думаете что мы не уделяем ему внимание, и ищем от этого таблетки? Мы уделяем внимание всем своим детям одинаково, 2ое уже отдельно живут, (один закончил университет, другая в этом году заканчивает). 3ое детей с нами, но такое поведение только у одного ребёнка, как вы это объясните? Таким детям можно сколько угодно внимания уделить, но они всё равно будут иметь проблемы. Препараты дают чаще всего, во время учёбы, чтоб ребёнок не отвлекался, а они отвлекаться на всё.

Гость
#10

Несколько дней назад вы уже создавали тему, правда, автор?
Я присоединяюсь к другим - внимания вашему сыну не хватает, поэтому на ютуб голое тело выставляет, чтобы привлечь к себе внимание.
У меня двое детей. Подростки. Никто на ютубе не ищет себе приключений.
Есть у подруги дочь. 12 лет. Умница - красавица. С планшетом не расстается. Тоже всякие видео во всех возможных соцсетях. Дружит с парнем 18 лет. Врет и придумывает всякие истории - о том, что ей купили собаку, о пирсинге в пупке, о поездках за границу и т.д. Родители в шоке. Проводил тест психолог и выяснилось, что она чувствует себя ненужной родителям, ее не ценят, не балуют, поэтому ищет поддержки и восхищения в глазах других.

Гормон роста
#11
Гость

Вы действительно думаете что мы не уделяем ему внимание, и ищем от этого таблетки? Мы уделяем внимание всем своим детям одинаково, 2ое уже отдельно живут, (один закончил университет, другая в этом году заканчивает). 3ое детей с нами, но такое поведение только у одного ребёнка, как вы это объясните? Таким детям можно сколько угодно внимания уделить, но они всё равно будут иметь проблемы. Препараты дают чаще всего, во время учёбы, чтоб ребёнок не отвлекался, а они отвлекаться на всё.

у вас 5 детей? ребенок, о котором идет речь, какой по счету? другие дети (которые сейчас с вами) его младше-старше? дети дружат между собой? почему вы спохватились к 8 годам, что он может забыть носки? о чем ваш сын мечтает? а о чем мечтал год назад? 2 года назад? что он любит есть? с какими ребятами он дружит? у него вообще есть друзья? какие подарки он делал вам на новый год? какие герои ему нравятся? что он вообще о себе вам рассказывает? какие у него обязанности по дому? он хорошо учится? ... а одинакового отношения к детям не бывает - даже если это близнецы.

Гость
#12
гость

по-моему, по названию этого синдрома вполне очевидна и его причина, и как его лечить - уделяйте, блин, внимание своему ребенку! Какие, блин, таблетки от выдуманной болезни ленивых родителей? Он реально неспроста ведет себя странно - а привлекает ВАШЕ, идиoты, внимание. Так займитесь ребенком! Противно читать этот бред.

Вы для начала почитайте, что это за синдром, к тому бреду, что вы здесь написали, он никакого отношения не имеет! Любят же такие тупые люди советы раздавать. Автор, вам явно на спец. форум, а не сюда.

Умная
#13

Автор, Вы в англоязычной стране как я понимаю? У нас это называется ADHD. У моей дочери этот синдром. Принимает медикаметы и в эти дни глраздо более сконцентрирована и предсказуема. Поняла я наверно в лет 10 ее. Долго не понимала потому как местные тетки невежи думала - балуется, на уроках отвлекается, ворон считала, в облаках летала. Думала ну и что? Характер тем более пр учебе не отставала. Потом стала готовить ее к экзамену в лицей и схватилась за голову - не слушала, отвлекалась, могла посадить делать математику, через 1 мин захожу - рисует и тд. Сидела у нее в комнате для психологического присутствия. Мало помогало. Итог - попросила школьного психолога протестировать ее. Результат - очень высокий интеллект на уровне 11 класса но растройство внимания. Прочитала рекомендации психолога - провела ее к другому психологу - то же заключение и направили нас к спец детскому врачу который и назначил медикаменты. Посещаем этого врача раз в полгода за новым рецептом и осмотром. У моей никаких побочных явлений и только позитив от медикаментов. В лицей она поступила легко. Как стала способна концетрироваться на выполнении задачи - все пошло как по маслу. Сейчас в 7 классе, учится очень хорошо, я с уроками вообще не помогаю. Мой совет - ведите к психологу для начала. Можно к школьному.

#14

Подумать не могла что это прям болезнью считается. Мне кажется вы ошибаетесь, если ребенок учится хорошо, значит не все так плохо. Надо стараться самим его организовывать.

Умная
#15
Dama

Подумать не могла что это прям болезнью считается. Мне кажется вы ошибаетесь, если ребенок учится хорошо, значит не все так плохо. Надо стараться самим его организовывать.

Нет. Это именно болезнь и это не ВИНА ребенка. Рассеянность, неумение сконцетрироваться. Химия этого процесса достаточно сложная - в мозгу отсутствуют импульсы которые есть у других людей. Потому медикаменты и прописывают - они влияют на мозг. А ругать таких детей бесполезно и лупить в том числе ибо это не ИХ вина что они забыли, не слушали, не сделали, сделали что-то неожиданное и тд. Мы с мужем договорились - прежде чем начать ее ругать за что-то прокрутить мысль что это она неумышленно, не со зла, она это не может контролировать. Ребенок на самом деле очень добрый она. Это надо принять как данность как то что человек без руки. Ну нет ее и нет, не заставишь же этой рукой зубы чистить. У нас в семье теперь мир и любовь. Мы не требуем от нее невозможного ДЛЯ НЕЕ. Учится хорошо и ладно. А то что забывает кота кормить, хранит всю грязную посуду и всякие обертки под кроватью и тд это мелочи. Раз в месяц ген уборка ее комнаты и нервы у всех спокойны. Я не отчитываю по поводу каждого фантика. Увеличтвать дозу медикаментов не хочу, боюсь побочек. Та доза которую даю ей утром достаточна ей чтоб учиться хорошо, делать уроки и быть более-менее отвественной. Она любит готовить ужин например. А вот уборка это не ее но это мелочи.