Гость
Статьи
Нужен ли ребенку …

Нужен ли ребенку психолог,

Никогда не думала что столкнусь с этим.
Моему сыну 7 лет. он иногда смотрит мультики в интернете. Неделю назад он начал всего бояться- оставаться наедине в комнате, наедине засыпать. Теперь, везде со мной, даже под туалетом просит постоять. Спать начал только со светом. Если проснется, а свет выключен - сразу плачет. Вздрагивает когда кто то заходит в дом. может полдня со мной просидеть на кухне потому что боится один оставаться в комнате. Раньше такого не было. Сегодня он мне все таки рассказал о своем страхе. говорит что в интернете увидел дядю с черным лицом и желтыми глазами, который говорил ему с экрана что придет к нам домой. Я пыталась объяснить, что этот дядя= выдумка. предлагала нарисовать его, но уже добрым. Так он и рисовать его боится. Что делать? к психологу вести? кстати сын спрашивал бывает ли такой врач, который лечит страх...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно отвести. Есть разные способы терапии, не только рисунок. Игровая, сказкотерапия, другие методики.

Гость
#2

Автор ,конечно же , надо идти к психологу ,не медлить.

Гость
#3

Психологов в пекло. Может малец, прочитал, что пишут тетки на вумане? У меня была похожая реакция, когда я сюда попал впервые, потом прошло.

UEBAN
#4
Гость

Психологов в пекло. Может малец, прочитал, что пишут тетки на вумане? У меня была похожая реакция, когда я сюда попал впервые, потом прошло.

жжощ!

Малина
#5

Обязательно идти! Сначала страх, потом это может вылиться в энурез, логоневроз и прочее. Тянуть нельзя.

Гостья
#6

Обязательно ведите.

Гость
#7

Да,автор,психика у ребёнка очень подвижная,-именно поэтому деткам нельзя смотреть все подряд(Это сильный испуг,у меня было такое в детстве.Начались галлюцинации и я реально сходила с ума,-вот только маме было все равно.Я год(!!)не могла Нормально жить и спать,-потом стала заставлять себя думать о своих друзьях,знакомых пред сном,-кто что сейчас делает,как спать укладывается,-те переключала внимание со страха на реальность.Но у меня очень сильный характер и воля,а если бы была слабее,сошла бы с ума точно.Так что лучше показать ребёнка хорошим врачам и впредь самой выбирать ему передачи и мультики.И не отталкивайте его от себя,-пусть будет рядом и спит с Вами,пока не пройдёт.Выздоравливайте!

Алла
#8

Я всегда за психологов, это не помешает однозначно никому. Провести диагностику, тестирование, дать рекомендации родителям. Тот же тест Воликова нам психолог проводила, я его до этого еще в интернете проходила сама, но здесь мы еще получили расшифровку хорошую)

#9

1. Ведите к психологу. С детским страхом очень сложно бороться самостоятельно. Только специалист сможет безболезненно для психики убедить ребенка, что все хорошо. И не забывайте, что уже раненная детская психика очень восприимчива к новым внешним негативным факторам.
2. Помимо разговоров со специалистом я бы еще начала давать бы что-нибудь успокоительное. Есть классный сироп KidZ с мелиссой и мятой. В нем ничего вредного и опасного нет. Состав у него хороший. Есть магний и витамин В6. Они как раз помогают снизить уровень тревожности.
3. Не позволять смотреть мультики в интернете!!! Уберите от ребенка телефон, планшет, компьютер и любой гаджет, с помощью которого ребенок сможет увидеть, то что ему видеть не стоит!! Это хорошо, что на мультики наткнулся. А если бы ему вышла резня, убийства или что-то подобное.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: