Гость
Статьи
сын подруги обижает …

сын подруги обижает животных

Сыну подруги 4 года. Вроде взрослый мальчик, но поведение неадекватное. У подруги живет маленькая собака (пекинес). Он эту собаку то за уши, то за хвост, то ляжет на него. Когда они приходят ко мне, он попробовал мучить мою кошку, но она его цапнула до крови и на одно время он перестал. Сейчас опять делает попытки замучить животное. Я делаю замечание, но если сделаешь строго, он ревет. Подруга никак не реагирует, у нее позиция, что ребенок познает мир. Ладно мой кот, за него я заступлюсь, но их пекинес вся измучена. В саду тоже жалуются, что лезет к девочкам, бьет, дерется, особенно с теми, кто слабее, но от других детей его защищают, а животные типа второй сорт. Как образумить подругу, чтоб занялась его воспитанием?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивительно, что она до сих пор Ваша подруга. Мне бы было неприятно дружить с таким человеком

Света
#2

Это вам сама подруга рассказала, что он обижает более слабых в детсаду и бьет девочек, или вы сами придумали, чтобы песика жальче было?

Гость
#3
Света

Это вам сама подруга рассказала, что он обижает более слабых в детсаду и бьет девочек, или вы сами придумали, чтобы песика жальче было?

нет, подруга сама рассказывала, в ходе разговора. Ей воспитатель советовал к психологу сводить ребенка, а она считает что не нужно.

Гость
#4
Света

Это вам сама подруга рассказала, что он обижает более слабых в детсаду и бьет девочек, или вы сами придумали, чтобы песика жальче было?

О, яжемамки подтянулись

#5

неадекватное поведение, мучитель будущий

гость
#6

почему я никогда не встречала мамаш с такими рассуждениями? только в интернете и читаю

Гость
#7

Жесть, я бы его за ухо оттаскала пока подруга не видит;)))и сказала бы не знаю, что ревет...его нужно один раз так испугать, чтобы на всю жизнь запомнил, иначе изверг вырастет;(((

Гость
#8

Не забывайте голову. Мать не вразумить. Ее сыночка вырастет и будет уже ее избивать, только тогда дойдет, но будет уже поздно.

Гость
#9

Это ненормально. У моей подруги тоже такой сын, но она все прекрасно понимала и предпринимала что-то. И ругала, и наказывала. Так он стал делать это все так, чтобы никто не видел. В итоге в 10 лет убил их кошку и закопал в саду. Поставили на учет к психиатру, в 17 лет только сняли. Но не особо помогло. Ну физически он никого больше не мучил, зато стал психологически давить на людей. В итоге вырос с кучей комплексов и вымещает злость на людях морально. Хотя непонятно почему, семья у них хорошая, родители хорошие, дети остальные адекватные.

Гость
#10

подругу саму не воспитали и она не сможет никого воспитать.

Вельма
#11

Скажите подруге, что она права насчет того, что ребенку необходимо познавать мир и общаться с животными, НО, родители ребенку на то и даны, чтобы помочь ребенку безопасно и правильно познавать мир. И задача вашей подруги в том, чтобы учить сына общаться с животным, не причиняя ему боли, а не тупо смотреть, чтобы не задушил окончательно. Ребенок не плохой и не жестокий (пока), в силу возраста он не понимает, что животному больно и неприятно, он не может "встать на место животного", эта способность появляется у детей ближе к школе, для ребенка сейчас это все игра, необходимо обьяснять как можно с животным обращаться, а как нельзя и подкреплять "кнутом и пряником".

Лаймик
#12

По голове этому мерзавцу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: