Гость
Статьи
Сын 17 лет требует …

Сын 17 лет требует денег

Доброго времени суток!С лета живу как на пороховой бочке. Сын 17 лет требует денег на тренировки и спортивную одежду.я с 1 января не работаю,на инвалидности. Сын говорит,что я обязана его кормить и …

Астра
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте.
Серьезная у вас ситуация.
Попробуйте найти поддержку у ваших знакомых.
Также, стоит обратиться к юристу и прояснить волнующие вас вопросы. П.как отношения с довольно взрослым сыном - это еще плоскость юридических отношений.
Попробуйте сами поискать информацию в разделах, ознакомиться и донести до него, что как только он станет взрослым, вы имеете право на содержание. Т.е. вы можете обратиться в суд с иском, на алименты.

конечно, это такой очень щепетильный момент.
И доводить до полного состояния, когда разладятся отношения - не стоит. Но, как-то попытаться усмирить его эгоистические нотки стоит.
И закон в этом может помочь.
Вам же стоит помнить - что ваше психическое состояние зависит в первую очередь от внутреннего состояния, тогда как внешних раздражителей может быть много и они могут быть разными.

Удачи!
С ув.

Гость
#101
Гость

19 февраля будет 17 лет

Найдите ему работу и объясните популярно почему вы сами не можете.

Новогоднее чудо
#102

почитайте про сепарацию ребенка в возрасте 17-19 лет. Вам многое станет ясно.
И да. Вы ОБЯЗАНЫ давать на мелкие расходы и спортразвитие.

Гость
#103

Ну тык какие гены..такие и детки

Гость
#104

Только один вопрос: *** вы плодитесь?
Вот Автора тоже не понять.На ккуй он вам нужен был?

Гость
#105

Автор раз вы на инвалидности, то как только сыну исполнится 18 лет вы вправе подать на алименты на себя и получать эти алименты до конца жизни. А где их сын будет брать его дело. Вот тогда по другому запоет. Сейчас терпеть, денег не давать, кормить и все, ждать его 18 лет, потом выписать из квартиры и сменить замки. В сложившейся ситуации вы сами виноваты. в детстве много ему в *** дули. потакали капризам, все разрешали. Итог получаете сейчас. Жестче надо было быть, тогда сейчас сын вам бы помогал, а не третировал

Умная
#106
Гость

Капец. Мне родители сказали иди работать и все, никто никаких денег не давал, начинаешь хамить папа мог леща на отмашь дать.

Дык вот и здесь леща не хватает. Отца жалко нет. Автор, раз требует - не давать. Я не в России живу и у нас многие подростки в Макдоналдсе подрабатывают вечерами, даже школьники, с 14 лет и не считают это зазорным. Вот пусть и Ваш пиздует в Макдак зарабатывать на хотелки. Так ему и скажите. Касательно "дожна ребенку" - Содержание ребенка прописанное в законе это питание, базовая одежда и крыша над головой. Это Вы ему обеспечиваете и пусть пасть свою закроет а то и этого лишите. Нужны бренды, айфоны, тренировки, девушки - вперед в Макдак. В 17 лет должны мозги быть чтобы понимать что такое бюджет и откуда деньги у матери берутся. Как вы только мамочки растите таких уродов? Небось не воспитывали и в попу дули до вчерашнего дня? У меня дочь подросток не посмеет ничего требовать что я ей дать не смогу. Ваша вина как матери тут тоже есть.

Гость
#107
Гость

В этом возрасте уже можно подрабатывать. Сын не в том положении, чтобы условия ставить. Родился у матери-одиночки-инвалида, а ведет себя как наследный принц. Пусть глазки-то разует на свою настоящую судьбу. Чем раньше это сделает, тем ему же лучше. Родственники тоже крыски. Поддерживают они крошку, надо же - против матери настраивают. **** - не мешки ворочать. Пусть материально его поддержат, раз такие жалостливые.

А кто-то просил мать-одиночку-инвалида рожать ребенка?

Гормон роста
#108

Автор, речь идет о деньгах на тренировки и спортивную форму? это не хоккей? О какой сумме вообще мы говорим? Где отец мальчика (не гражданский муж, который ушел, а реальный отец), где его алименты? Ваша пенсия по инвалидности не позволяет добиться льгот сыну? Почему бы вам не попросить те же деньги ему на форму у детолюбивых родственников - пусть скинутся и купят пацану форму. Ваша инвалидность совсем не позволяет вам работать? А как раньше получалось? Почему ваш сын не подрабатывает хотя бы летом на каникулах? Ваш гражданский муж помогал вам деньгами? почему сын спровоцировал его уход?

Умная
#109
Гость

А кто-то просил мать-одиночку-инвалида рожать ребенка?

Не просил, и что? После драки кулаками не машут. Ситуация сейчас - ребенок есть, денег нет и инвалидность. Наверное же автор не планировала инвалидом становиться или у Вас это в планах в ближайшую пятилетку? В бедных семьях с больными родственниками дети не жужжат, ибо знают возможности своей семьи, еще и больным родителям помогают. Позиция - дай денег и меня не колышет где ты их возьмешь свойственна только моральным уродам которым и является сын автора и половина форума вопящая "зачем рожала", "денег должна" и тд. А все, ДЕНЕГ НЕТ, и хоть усритесь вы тут все обвиняющие автора - денег нет и все и сынАчка должен его единственной извилиной это просто принять как факт и взять свою судьбу в свои руки - ставить цели, работать, учиться. Выхода у него нет и чем раньше он это поймет тем раньше мужиком станет.

Гость
#110
Bay♥️

Зато состоялась как женщина! Реализовала себя в материнстве )) Дети это смысл жизни, это счастье, розовые пяточка, сладкие попочки, звонкий смех и «мама денех дай!»)

Ахахах))) Мама, помоги с ипотекой. Мама, мне мало платят, а жить на что-то надо. Мам, мою девушка беременна, мы поживем пока у тебя. Мам, моей жене не нравится, как ты с ней разговариваешь. И т.д., и т,п.

Гость
#111
Умная

Не просил, и что? После драки кулаками не машут. Ситуация сейчас - ребенок есть, денег нет и инвалидность. Наверное же автор не планировала инвалидом становиться или у Вас это в планах в ближайшую пятилетку? В бедных семьях с больными родственниками дети не жужжат, ибо знают возможности своей семьи, еще и больным родителям помогают. Позиция - дай денег и меня не колышет где ты их возьмешь свойственна только моральным уродам которым и является сын автора и половина форума вопящая "зачем рожала", "денег должна" и тд. А все, ДЕНЕГ НЕТ, и хоть усритесь вы тут все обвиняющие автора - денег нет и все и сынАчка должен его единственной извилиной это просто принять как факт и взять свою судьбу в свои руки - ставить цели, работать, учиться. Выхода у него нет и чем раньше он это поймет тем раньше мужиком станет.

Повторяю вопрос, зачем рожать в нищете? То, что дети в бедных семьях не жужжат, не означает, что они всем довольны и безумно благодарны за такую жизнь.
Понятно, что пацан начнет работать и зарабатывать на себя, но матери не нужно не только это, ей же хочется, чтобы он ее не обвинял, родственникам не жаловался, и вообще поддержал материально, когда начнет зарабатывать.
А вот это уже x y й

Гость
#112
Гость

А кто-то просил мать-одиночку-инвалида рожать ребенка?

Никто не просил. Но и в жестокой реальности никто насильно не держит. Не нравятся условия жизни - самовыпил на 15 этаже.

Гость
#113
Гость

Никто не просил. Но и в жестокой реальности никто насильно не держит. Не нравятся условия жизни - самовыпил на 15 этаже.

Пусть. Но тогда сам факт рождения в нищете, вкладывания денег абсолютно бессмысленный. Зачем рожать, если он все равно наложит на себя руки?

Гость
#114
Новогоднее чудо

почитайте про сепарацию ребенка в возрасте 17-19 лет. Вам многое станет ясно.
И да. Вы ОБЯЗАНЫ давать на мелкие расходы и спортразвитие.

Укажите, пожалуйста, статью закона - по которой мать должна.

Умная
#115
Гость

Повторяю вопрос, зачем рожать в нищете? То, что дети в бедных семьях не жужжат, не означает, что они всем довольны и безумно благодарны за такую жизнь.
Понятно, что пацан начнет работать и зарабатывать на себя, но матери не нужно не только это, ей же хочется, чтобы он ее не обвинял, родственникам не жаловался, и вообще поддержал материально, когда начнет зарабатывать.
А вот это уже x y й

У вас пластинка заела? Почему в нищете? Может 17 лет назад автор была не нищая совсем и отец ребенка может надежды подавал? Может она из хороших женщин которые с мужем "все сами вместе заработаем" и не продавалась замуж за обеспечение. Но не сложилось. Жизнь она знаете ли полосатая. Есть то что есть. А еще бывает, представьте, родители погибают и дети сиротами нищими растут. Их тоже не надо было рожать? Как говорится "если бы да кабы". Если бы все были богатыми и здоровыми лет до 100...Взрослейте уже. Мир не идеальный и выживает тот кто умеет приспосабливаться. Вот и сыну автора учиться этому надо и брать ответственность за свою жизнь или в окно. Другого выхода нет.

Не Автор.
#116

Почему бы не обратиться к ЕГО папаше. Он должен давать. Где алименты??? Я полностью на стороне сына. Нефиг рожать было. Если родила- всю жизнь должна , до старости, я так считаю.Долдна обеспечивать и жилье предоставить.

Гостья
#117

С вертухи ему по еплету, пусть работать шурует.

Гость
#118
Умная

У вас пластинка заела? Почему в нищете? Может 17 лет назад автор была не нищая совсем и отец ребенка может надежды подавал? Может она из хороших женщин которые с мужем "все сами вместе заработаем" и не продавалась замуж за обеспечение. Но не сложилось. Жизнь она знаете ли полосатая. Есть то что есть. А еще бывает, представьте, родители погибают и дети сиротами нищими растут. Их тоже не надо было рожать? Как говорится "если бы да кабы". Если бы все были богатыми и здоровыми лет до 100...Взрослейте уже. Мир не идеальный и выживает тот кто умеет приспосабливаться. Вот и сыну автора учиться этому надо и брать ответственность за свою жизнь или в окно. Другого выхода нет.

Ага, 17 лет назад была богатая, а теперь нет денег даже на карманные расходы.
Я не против бедных людей, но я не понимаю, зачем плодить себе подобных, вгоняя всю семью в нищету.
Ну, будет он работать, а дальше что? Всю жизнь тащить мать-инвалида на шее не самое большое счастье в жизни.

Умная
#119
Не Автор.

Почему бы не обратиться к ЕГО папаше. Он должен давать. Где алименты??? Я полностью на стороне сына. Нефиг рожать было. Если родила- всю жизнь должна , до старости, я так считаю.Долдна обеспечивать и жилье предоставить.

До старости? Ну ну...Вы своим детям всем по квартире купили уже? А к папаше само собой, я думаю автор должна алименты получать.

Гость
#120

Еще раз. Парень просит не айфон, не дорогие шмотки, он просит карманные деньги, чтобы в школе было на что купить булку.
Дамы, вы тут все изгаляетесь, что многие так живут, и это норма, но вы ошибаетесь, жить впроголодь никогда не было нормой и не будет.
Это вы виноваты, что рожаете на съеме, с маленькой зп, это только ваше решение, и вам за него нести ответственность.

Умная
#121
Гость

Ага, 17 лет назад была богатая, а теперь нет денег даже на карманные расходы.
Я не против бедных людей, но я не понимаю, зачем плодить себе подобных, вгоняя всю семью в нищету.
Ну, будет он работать, а дальше что? Всю жизнь тащить мать-инвалида на шее не самое большое счастье в жизни.

Его тащить никто не просит, у матери пенсия есть. Лишь бы сам не сосал соки из матери. А то есть сынки пенсии у матерей прожирают в свои 40 лет.

Гость
#122
Умная

До старости? Ну ну...Вы своим детям всем по квартире купили уже? А к папаше само собой, я думаю автор должна алименты получать.

Очень многие родители помогают с первым взносом по ипотеке, вы не знали этого? Зачем рожать, если вообще не хочешь помогать, зачем?
Просто так, чтобы был? Спасибо, не надо

Умная
#123
Гость

Еще раз. Парень просит не айфон, не дорогие шмотки, он просит карманные деньги, чтобы в школе было на что купить булку.
Дамы, вы тут все изгаляетесь, что многие так живут, и это норма, но вы ошибаетесь, жить впроголодь никогда не было нормой и не будет.
Это вы виноваты, что рожаете на съеме, с маленькой зп, это только ваше решение, и вам за него нести ответственность.

Ещё одна. Там дело далеко не в булках. На булки уж у матери хватит. Дело в наглости и эгоизме сына. Для кого-то карманные 200р, кому то 200 тыс. Матери виднее как распоряжаться бюджетом чтобы на жизнь хватало. Дает что может. Остальное сынок сам.

Не Автор.
#124
Умная

До старости? Ну ну...Вы своим детям всем по квартире купили уже? А к папаше само собой, я думаю автор должна алименты получать.

Я стараюсь, дети маленькие еще. Если не квартиру, то на первоначальный взнос, комнату, дом, что- то должна ребенку дать. Все обсуждаемо и все решаемо. Все закончится тем, что сын не на секцию просить будет, а на наркоту, потом вынесет все из дома и мать будет пиз дить . Только такие мамашки не думают об этом... Я инвалид , я то , я се, на алименты , в суд , есть папаша, нефиг жалеть, разменяться, дачу продать, кошек, *** разводить или собак на своей инвалидности , а не ныть . А сын в 17 должен учиться и в секцию ходить, и родители ДОЛЖНЫ обеспечивать или пусть в детдом сдаст.

Гормон роста
#125
Гость

Ага, 17 лет назад была богатая, а теперь нет денег даже на карманные расходы. Я не против бедных людей, но я не понимаю, зачем плодить себе подобных, вгоняя всю семью в нищету. Ну, будет он работать, а дальше что? Всю жизнь тащить мать-инвалида на шее не самое большое счастье в жизни.

зря вы так. Пацану на самом деле надо принимать ответственность за свою жизнь и жизнь матери в свои руки. Чем раньше он это поймет - тем лучше для него.

Умная
#126
Гость

Очень многие родители помогают с первым взносом по ипотеке, вы не знали этого? Зачем рожать, если вообще не хочешь помогать, зачем?
Просто так, чтобы был? Спасибо, не надо

Ну мне например не помогали. Сама ипотеку взяла с мужем. Не будь мужа, взяла бы одна. Родителей мне винить смысла нет. И все в моем окружении ипотеки брали сами. Даже зазорно с родителей взнос еще просить если и самим легко накопить.

Гость
#127
Умная

Ещё одна. Там дело далеко не в булках. На булки уж у матери хватит. Дело в наглости и эгоизме сына. Для кого-то карманные 200р, кому то 200 тыс. Матери виднее как распоряжаться бюджетом чтобы на жизнь хватало. Дает что может. Остальное сынок сам.

Я чет сомневаюсь, что речь идет о 200 тыс. И мать НЕ дает денег, и именно об этом ее тема.
Не додумывайте того, чего нет

Гость
#128
Не Автор.

Я стараюсь, дети маленькие еще. Если не квартиру, то на первоначальный взнос, комнату, дом, что- то должна ребенку дать. Все обсуждаемо и все решаемо. Все закончится тем, что сын не на секцию просить будет, а на наркоту, потом вынесет все из дома и мать будет пиз дить . Только такие мамашки не думают об этом... Я инвалид , я то , я се, на алименты , в суд , есть папаша, нефиг жалеть, разменяться, дачу продать, кошек, *** разводить или собак на своей инвалидности , а не ныть . А сын в 17 должен учиться и в секцию ходить, и родители ДОЛЖНЫ обеспечивать или пусть в детдом сдаст.

Ну, хоть один нормальный человек нашелся. Вы хорошая мать, удачи вам

Умная
#129
Не Автор.

Я стараюсь, дети маленькие еще. Если не квартиру, то на первоначальный взнос, комнату, дом, что- то должна ребенку дать. Все обсуждаемо и все решаемо. Все закончится тем, что сын не на секцию просить будет, а на наркоту, потом вынесет все из дома и мать будет пиз дить . Только такие мамашки не думают об этом... Я инвалид , я то , я се, на алименты , в суд , есть папаша, нефиг жалеть, разменяться, дачу продать, кошек, *** разводить или собак на своей инвалидности , а не ныть . А сын в 17 должен учиться и в секцию ходить, и родители ДОЛЖНЫ обеспечивать или пусть в детдом сдаст.

Ну вот, если сыну не нравится - пусть в детдом идет, у него еще год есть. Так ему и скажите, автор. Если повезет еще и квартиру получит по выпуску. Все профит.

Гость
#130
Умная

Ну мне например не помогали. Сама ипотеку взяла с мужем. Не будь мужа, взяла бы одна. Родителей мне винить смысла нет. И все в моем окружении ипотеки брали сами. Даже зазорно с родителей взнос еще просить если и самим легко накопить.

А мне вот помогли, и я не считаю, что это позорно. И я помогу, а не брошу в 18 барахтаться одного.

Не Автор.
#131
Умная

Ну вот, если сыну не нравится - пусть в детдом идет, у него еще год есть. Так ему и скажите, автор. Если повезет еще и квартиру получит по выпуску. Все профит.

Где вы такие чудо- мамаши беретесь? Дети должны учиться и возможно, до 23 им даже помогать придется , а некоторым всю жизнь. Такие мамаши, как вы больше кобелиные яйца жалеют, где папаша ребенка??? Когда ты рожаешь от мужика, ты должна представлять что это за мужик, и даже если с ним не по пути, женщина должна понимать, что финансово он может дать этому ребенку. И если беременна от альфонса, бомжа или Васи-алкаша сделай аборт и всё , если рожаешь от таких, имей совесть не ныть и разводи кошек и тащи ребенка не жалуясь. А то зайка- лужайка... почему то никто не думает , что дети это люди, они вырастают, у них ужасный переходный возраст , свои интересы и потребности.

madampolina
#132
Шахова Алиса Анатольевна

Здравствуйте.
Серьезная у вас ситуация.
Попробуйте найти поддержку у ваших знакомых.
Также, стоит обратиться к юристу и прояснить волнующие вас вопросы. П.как отношения с довольно взрослым сыном - это еще плоскость юридических отношений.
Попробуйте сами поискать информацию в разделах, ознакомиться и донести до него, что как только он станет взрослым, вы имеете право на содержание. Т.е. вы можете обратиться в суд с иском, на алименты.
конечно, это такой очень щепетильный момент.
И доводить до полного состояния, когда разладятся отношения - не стоит. Но, как-то попытаться усмирить его эгоистические нотки стоит.
И закон в этом может помочь.
Вам же стоит помнить - что ваше психическое состояние зависит в первую очередь от внутреннего состояния, тогда как внешних раздражителей может быть много и они могут быть разными.
Удачи!
С ув.

Вон пошла со своими советами!

Не Автор.
#133
Гость

Ахахах))) Мама, помоги с ипотекой. Мама, мне мало платят, а жить на что-то надо. Мам, мою девушка беременна, мы поживем пока у тебя. Мам, моей жене не нравится, как ты с ней разговариваешь. И т.д., и т,п.

Чтобы этого не было, нужно рожать от МУЖИКА и воспитыватьcына , как мужика. А то моя бывшая подруга отправляла сына в кино без денег с подружкой ; у Юли родители богатые , пусть Юля заплатит, потом есть к ней зайдите... Кого растим, женщины?????

Не Автор.
#134

Психолога, за такой ответ расстрелять))). Сейчас скажу главную правду. Мать не любит сына. Это - нелюбовь. Даже к нищим любящим матерям дети относятся с пониманием и любят в ответ. Нет любви. С ребенком нужно говорить. Это человек. Нужно обьяснить , нужно чтобы ребенок чувствовал твою любовь. Тогда и ж о п у будет тебе мыть. К сожалению, люди , заменяют любовь к детям деньгами .

Гость
#135
Гость

Пусть родственники и оплачивают ему всё это раз такие умные. Вы его и так кормите и за квартиру платите. Уже здоровый лоб может сам подрабатывать,чтобы Вам помогать.

Он должен себе помогать, а потом своим детям. И для этого выучиться как следует для начала.

Гость
#136
Барабашкa

😯😯То есть денег на карманные расходы вы ему не даёте? Парню 17 лет, надо и с друзьями погулять, и купить что-то, и тот же спортзал. Естественно это не бесплатно. Мать вы реально ***

Да она не договаривает.Знакомая отправила девчонку-дюймовочку в 18 лет тягать тяжести и еще часть денег у нее забирала. Вместо того чтобы учиться, хотядевка готовилась. Там еще куча проблем, которые не решались и отражались потом на жизни. Еще и руки свои распускала - а за сдачу ей жалилась знакомым, какая она несчастная! Ничего хорошего там не вышло, конечно...

Гость
#137
Гость

Ахахах, "купил айфон", как буд-то это что-то ценное и дорогое. Так кому из нас нужно идти работать? Нищенка, меряющая достаток айфонами... С головой совсем плохо? Для 16летнего парня купить новый айфон на СВОИ, а не на родительские деньги это действительно круто. А что касается моего дохода, не переживайте... С ним все в порядке.

Ничего крутого в этом нет. Более того знаем мы таких "пристроенных" работничков. Как пример - малолетки айфоны за минет получают, так что если целью он ставил айфон, то он протупил. Быстрее было помочь "дяде". И только не нужно про мораль - какая мечта, такие и методы. Да и за деньги твои я не переживаю, мне-то зачем? Это тебе нужно за них переживать.

Гость
#138
Гость

Какое воспитание? У меня мать пила. Считай что больна. Я прекрасно понимала, что если не буду работать то и образования не видать. Ничего, не умерла от работы. Днем училась, а в вечернюю смену работала. И образование получила и родителям помогала. И одевала и обувала себя сама.

Ну пила - не значит плохо относилась. Помогать - личное ваше дело и нечего здесь себя нахваливать, надоела. С работой тоже всякое бывает... И вам повезло, что ничего чрезвычайного у вас не произошло - вся жизнь бы перековеркана была. И неизвестно, чем бы обернулось и как бы вы налаживали.

Гость
#139
Гость

Что, такое же бесполезное чммо, как сынок автора ? Убейся , освободи мир от себя

Такие как ты бы убивались - хорошо бы остальным жилось.

Гость
#140
Гость

Мать на инвалидности у парня. По состоянию здоровья не может, а не потому что она зажралась и живёт для себя. Была бы здорова она, я бы так и написала "говномать", но в данном конкретном случае мать на инвалидности. И сын исходя из этого должен понимать что мать не может его дальше обеспечивать. Неужто сложно устроиться на подработку? Сдаётся мне что он эгоист и по жизни так будет считать что ему все должны.

В этом можно согласиться, относительно обстоятельств, которые бывают и у детей и у родителей.

Гость
#141
Гость

У мальчика нет хотя бы немного денег от вас???
Да уж... зато потом будете орать,что он вам должен, вы мать, вы родили . А ребёнку вы ниче на дали , хотя бы оплату хобби .
Подработка дело хорошее,но если ваша функция была только выплюнуть и сиськой кормить, то это грустно .

Меня и мамаша, и папаша бросили в 7 лет. Бабушка тянула. Я себе не позволяла требовать и много рот открывать. Хр*н мне кто квартиру (да даже комнату отдельную в квартире) дал после 18 лет. Сама свою жизнь устроила, замуж выходила. Пусть у папаши своего или у родственничков деньги просит. А мать-инвалид еще и право имеет на сынка в суд подать после 18 лет, чтоб ей хоть пару тыс выплачивал. Если много выступать будет сынок.

Гость
#142
Гость

Автор раз вы на инвалидности, то как только сыну исполнится 18 лет вы вправе подать на алименты на себя и получать эти алименты до конца жизни. А где их сын будет брать его дело. Вот тогда по другому запоет. Сейчас терпеть, денег не давать, кормить и все, ждать его 18 лет, потом выписать из квартиры и сменить замки. В сложившейся ситуации вы сами виноваты. в детстве много ему в *** дули. потакали капризам, все разрешали. Итог получаете сейчас. Жестче надо было быть, тогда сейчас сын вам бы помогал, а не третировал

чушь вы городите, были бы скандалы (и правильно, если б мать себе много позволяла, были бы скандалы, есть такие бабы отвратные, много о себе возомнившие, бедные дети у таковых)
И квартира - общая. Маман значит ни.рена не может, а сын должен хату с нуля покупать. Он сейчас в возрасте, когда надо об образование думать. Да и мамаша странная, может она его не поддерживала и оскорбляла....
Есть такие - во всем детей обвиняют, навешивают плохого, а потом на них и наговаривают.

Гость
#143
Не Автор.

Чтобы этого не было, нужно рожать от МУЖИКА и воспитыватьcына , как мужика. А то моя бывшая подруга отправляла сына в кино без денег с подружкой ; у Юли родители богатые , пусть Юля заплатит, потом есть к ней зайдите... Кого растим, женщины?????

16-летний подросток должен у мамки деньги брать, чтоб за двоих в кино заплатить, купить по коле и по попкорну? Хренушки. Свои обжимания пусть сам оплачивает. Или мать платит только за него, за девушку ее мать платить должна. Я в кино с парнями не ходила до 18 лет. И никто за меня не платил до 18 лет из парней.

Гость
#144
Умная

Ну мне например не помогали. Сама ипотеку взяла с мужем. Не будь мужа, взяла бы одна. Родителей мне винить смысла нет. И все в моем окружении ипотеки брали сами. Даже зазорно с родителей взнос еще просить если и самим легко накопить.

Вы из другой страны, кажется, так что нечего здесь учить жизни!

Гость
#145
Гость

Автор раз вы на инвалидности, то как только сыну исполнится 18 лет вы вправе подать на алименты на себя и получать эти алименты до конца жизни. А где их сын будет брать его дело. Вот тогда по другому запоет. Сейчас терпеть, денег не давать, кормить и все, ждать его 18 лет, потом выписать из квартиры и сменить замки. В сложившейся ситуации вы сами виноваты. в детстве много ему в *** дули. потакали капризам, все разрешали. Итог получаете сейчас. Жестче надо было быть, тогда сейчас сын вам бы помогал, а не третировал

. Надеюсь вы пользуетесь презервативами,ибо такие как вы не должны плодиться.Т.е. Она ему сейчас ни копейки,потом выпишет из квартиры ,зато он ей должен алименты до конца жизни???

Гость
#146

кто смеется над американской системой образования. где преподают основы юридической, финансовой и половой грамотности? если не хватает финансирования нужно либо меньше тратить, либо больше зарабатывать.
если ребенок хорошо учится- стоит вложится.
если нет - пусть идет зарабатывать, это не только деньги но и жизненный опыт.
и не забывайте о наследственности ребенка- какая у него, это Вам лучше знать.

Марина А.
#147

17 лет. несовершенолетний еще. я так понимаю. школьник. И требует на тренировки и инвентарь - очевидно. если до 11 класса прозанимался этим спортом. то это не пустой каприз. Автор. по-хорошему. вы ребенку должны обеспечить возможности для дополнительного образования.Был бы это хоть 10 класс. мог бы подработки найти, а когда ЕГЭ на носу. особо-то и не подработаешь.
Другой вопрос. что, раз вы на инвалидности. очевидно. что-то со здоровьем серьезное случилось. А он требует и скандалит с вами. вместо того. чтоб вас поддерживать, хотя бы морально - это отвратительно.
А родственники могли бы помочь? И потом. раз парень сирота, где его пособие, после смерти отца он должен его получать? Может. пусть эти деньги на тренировки. репетиторов , одежду т.д. берет и сам рассчитывает. чтоб на все хватило?

Марина А.
#148
Гость

Еще раз. Парень просит не айфон, не дорогие шмотки, он просит карманные деньги, чтобы в школе было на что купить булку. Дамы, вы тут все изгаляетесь, что многие так живут, и это норма, но вы ошибаетесь, жить впроголодь никогда не было нормой и не будет. Это вы виноваты, что рожаете на съеме, с маленькой зп, это только ваше решение, и вам за него нести ответственность.

Вобще-то там он просит денег на спортивную форму. вначале говорили. Слушайте. если уж на самом деле так все плохо..может. и вправду в соцслужбы автору обратиться? Понимаете. бросать спортшколу, когда последний год остался, из-за того. что купить форму не на что..ну не дело это.
А если ему вдруг приспичило ни с того ни с сего в дорогой спорт. тогда да, дело другое. надо донести. что не ко времени он это затеял. если так горит - помочь найти подработку и пусть сам оплачивает свои развлечения

Марина А.
#149
Гость

Ахахах, "купил айфон", как буд-то это что-то ценное и дорогое. Так кому из нас нужно идти работать? Нищенка, меряющая достаток айфонами...

Для школьника сделать это на свои заработаные деньги действительно ценно.
Но если школьник это сделал - это значит. что он молодец. а не то. что родители могут с себя обязанности по его содержанию сложить.

Ж.
#150

Сын эгоист и ....и вы автор тоже....Вы не знали, что дети стоят денег, а большие дети больших денег ? Чем думали когда рожали ?