Гость
Статьи
Сын 17 лет требует …

Сын 17 лет требует денег

Доброго времени суток!С лета живу как на пороховой бочке. Сын 17 лет требует денег на тренировки и спортивную одежду.я с 1 января не работаю,на инвалидности. Сын говорит,что я обязана его кормить и …

Астра
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 4

Здравствуйте.
Серьезная у вас ситуация.
Попробуйте найти поддержку у ваших знакомых.
Также, стоит обратиться к юристу и прояснить волнующие вас вопросы. П.как отношения с довольно взрослым сыном - это еще плоскость юридических отношений.
Попробуйте сами поискать информацию в разделах, ознакомиться и донести до него, что как только он станет взрослым, вы имеете право на содержание. Т.е. вы можете обратиться в суд с иском, на алименты.

конечно, это такой очень щепетильный момент.
И доводить до полного состояния, когда разладятся отношения - не стоит. Но, как-то попытаться усмирить его эгоистические нотки стоит.
И закон в этом может помочь.
Вам же стоит помнить - что ваше психическое состояние зависит в первую очередь от внутреннего состояния, тогда как внешних раздражителей может быть много и они могут быть разными.

Удачи!
С ув.

lidiiavenera
#151

Я думаю, что ваш сын поймет, что был неправ, но немного позже. Сейчас у него переходной возраст.

Оля
#152

обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

Гость
#153
Гость

Пусть родственники и оплачивают ему всё это раз такие умные. Вы его и так кормите и за квартиру платите. Уже здоровый лоб может сам подрабатывать,чтобы Вам помогать.

Зачем рожать, если потом ребенку высказывать "А яяяяя дляяяя тебяяяяяя….".
Что за квартиру платить надо и его кормить надо было, знает каждая женщина до беременности.

Непосильный труд - не рожая! Ребенок не виноват, что он родился! И за "само собой разумеется" благодарности нельзя требовать! А воспитывать, кормить и подготовить к взрослой жизни, вот это именно "само собой разумеется".

Полтергейст
#154

Мы не нищие далеко, тем не менее, дочь старшая 15 лет с удовольствием летом подрабатывает на свои хотелки, причем, по собственному желанию. Самостоятельность, стремление иметь свои личные, честно заработанные деньги это очень похвально и я обеими руками за! Быстро приходит осознание того, что продукты не растут сами в холодильнике, а деньги не падают родителям с неба. Захребетники и вечные мамопапины сынки/дочки - бесполезный для общества и родных балласт. Когда здоровый конь 17 лет от матери-инвалида карманных денег и оплаты тренировок требует - это мрак! Ноги в руки и хоть на эти мелочи самому крутиться. Родственники, если добрые такие, пусть помогут этому слонику материально, а не настраивают против матери!

Гость
#156
Гость

Перечитала два раза. Пытаюсь вас, автор, понять. У меня сыну скоро 18 лет. Он учится и подрабатывает, но основные расходы на нас с мужем. Это и карманные деньги, и на проезд, и одежда, и питание каждый день вне дома и завтрак - ужин, и спортзал, и походы на дни рождения. А вы как думали?
Что значит " обязана кормить и давать на карманные расходы"? А до этого кто кормил? Карманных денег не давали? Как так? Я мороженое, а воды попить купить?

Господи. вот кто альфонсов воспитывает !!

Я с 14 лет работала, и на карманные расходы имела себе, и на модную одежду и на походы с друзьями. еще и маме помогала зарплату свою отдавала. и это НОРМАЛЬНО. с 14 лет человек работоспособен !!

И способен не только тусить а и делом заниматься помимо учебы !

Автор, не потакайте вашему сыну, нужны модные шмотки - пусть идет и работает, благо работы полно везде !

Гость
#157

Сын сирота? Отец умер? А где его пенсия по потере кормильца? До 18 лет его обязаны содержать вы + отец, нет отца - есть пенсия по потере кормильца. Если будет учится, пенсию продлят до 21? Года. Эти деньги уж точно только его.

Гость - гвоздь
#158
Гость

Ты когда рожала - думала о последствиях или ответственности?

Типичная "кукушка", рожает, а потом ноет что как-то не сладко получается. Постаралась бы донести и объяснить причины, но раз и ребенок так вопрос ставит, то уже видно что загубила 2 жизни - свою и его!

И да, матери бывают, как хорошие, так и **евые как выразился твой сын. Нужно иногда признавать что не справилась.

Вам сколько лет? Ощущение, что своих детей нет и не больше 25. Жизнь ни разу не преподносила сюрпризы пока, да? Ну ничего, все еще впереди :)

Гость
#159

Лучший способ, прийти в опеку и сказать что вы не справляетесь, пусть в детский дом забирают(или куда их там забирают). И квартиру по совершеннолетию получит. А родню послать на хутор бабочек ловить. У вас сын оборзел в доску. Лупить уже поздно, проблем не обберетесь потом.
Я с 15 лет работала, денег мне всегда говорили нет(хотя больше ляма лежало у родителей дома). И вещи мне никто не покупал. Телефон в 15 лет в последний раз дарили, и то, я месяц с отцом на работу летом маталась и пахала, за счёт этого и купили. Секции мне с 13 лет никто не оплачивал, хотя жила в полноценной семье.
Слишком зажрался ваш сын.

Гость
#161
Гость

Перечитала два раза. Пытаюсь вас, автор, понять. У меня сыну скоро 18 лет. Он учится и подрабатывает, но основные расходы на нас с мужем. Это и карманные деньги, и на проезд, и одежда, и питание каждый день вне дома и завтрак - ужин, и спортзал, и походы на дни рождения. А вы как думали?
Что значит " обязана кормить и давать на карманные расходы"? А до этого кто кормил? Карманных денег не давали? Как так? Я мороженое, а воды попить купить?

Не поверите, не всем дают карманные деньги, мне вообще никогда денег родители не давали, хотя в состоянии были потянуть это.

Гость
#162
Гость

Надеюсь твои дети скажут тебе что по закону они тебе ничего не должны, а по моральному праву максимум будут давать еды и место для ночлега

Надеюсь, дети вашего оппонента не будут такими наглыми.

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем