Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я боюсь заводить детей?

Что делать, если я боюсь заводить детей?
Хотя, начну издалека. Однажды я задумалась, чему я смогу полезному научить детей, что смогу им дать в психологическом плане и т.д. и пришла к выводу, что боюсь ничего им не дать, не додать любви и т.д. я так испугалась этого всего, за детей, которых ещё и нет даже...мне все говорили, мол, разожми булки, успокойся, а я на нервах...
Ну и вот, на мыслях, на нервах месяц жила, а потом пропали месячные. Пошла к гинекологу-эндокринологу, оказалось, что киста яичника, повышенный кортизол, тиреотоксикоз и сбои в работе гипофиза... Пропила гормоны(после анализов жизнь вообще как в тумане), в итоге не вернулось ничего, хотя обещала врач, что наладится всё...в общем, почему так? Мог страх так повлиять? Что теперь делать?
У врача под наблюдением, пока говорит ждать, но мысли меня тревожные не покидают. Как мне, неврастеничке, успокоиться и перестать бояться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Начну издалека . Детей рожают , а заводят рыбок и котов .
Да, психосоматика научно доказана , связь между болезнями и страхами есть.
Поэтому эффективнее всего вести борьбу с теми и другими параллельно . И Врача слушаться , и внутренний конфликт в себе разрешить .

Гость
#2
Александра

Начну издалека . Детей рожают , а заводят рыбок и котов .
Да, психосоматика научно доказана , связь между болезнями и страхами есть.
Поэтому эффективнее всего вести борьбу с теми и другими параллельно . И Врача слушаться , и внутренний конфликт в себе разрешить .

Спасибо, хочу детей РОДИТЬ

Александра
#3
Гость

Спасибо, хочу детей РОДИТЬ

Лично мне кажется , что уж очень идеализируется образ яжематери в сми. Вот прям должно быть все идеально — любовь 39 часов в сутки , ни пятнышка на колготках , лучшая еда экзотического уровня экологии ..,
Из-за этого становится страшно, потому что такими мы точно не станем .
Я чётко знаю , что идеальной никогда не буду , всем критериям не соответствую , недостатков вагон , со старшей дочкой вообще с первого года жизни как со взрослой говорю . И ничего, все растут , получают очень много от родителей .
Страшно другое. Страшно , что сейчас в моде отказ от материнства в пользу личных развлекательных ништяков и денег .

Гость
#4
Александра

Лично мне кажется , что уж очень идеализируется образ яжематери в сми. Вот прям должно быть все идеально — любовь 39 часов в сутки , ни пятнышка на колготках , лучшая еда экзотического уровня экологии ..,
Из-за этого становится страшно, потому что такими мы точно не станем .
Я чётко знаю , что идеальной никогда не буду , всем критериям не соответствую , недостатков вагон , со старшей дочкой вообще с первого года жизни как со взрослой говорю . И ничего, все растут , получают очень много от родителей .
Страшно другое. Страшно , что сейчас в моде отказ от материнства в пользу личных развлекательных ништяков и денег .

Нет-нет, ни в коем случае не идеально. Просто хочется, чтобы ребенок рос во внимании. Не в том плане, что идеально чистый и ухоженный, а понятый, выслушанный и т.д...но конечно видя других матерей, невольно начинаю трястись и паниковать, а вдруг что не так пойдет, а вдруг упущу ребенка, чего-нибудь не объясню....накручиваю

Александра
#5
Гость

Нет-нет, ни в коем случае не идеально. Просто хочется, чтобы ребенок рос во внимании. Не в том плане, что идеально чистый и ухоженный, а понятый, выслушанный и т.д...но конечно видя других матерей, невольно начинаю трястись и паниковать, а вдруг что не так пойдет, а вдруг упущу ребенка, чего-нибудь не объясню....накручиваю

А все не так пойдёт .
И вообще уже к концу начальной школы будет казаться , что он выходит из-под контроля.
Но не повод это все , не повод ...

Гость
#6
Александра

А все не так пойдёт .
И вообще уже к концу начальной школы будет казаться , что он выходит из-под контроля.
Но не повод это все , не повод ...

И вот так просто это принять надо? Ничего правда не сделаешь?

Александра
#7
Гость

И вот так просто это принять надо? Ничего правда не сделаешь?

А всем по-разному надо , наверное .
Я просто первую в 20 родила , ещё не было заморочек таких сложных , просто малыша хотели . А с последующими философии разной в голове больше , зато опыт с первой говорит , что не так все страшно .

Гость
#8

Вы такими мыслями и страхами заработаете себе бесплодие это 100%.Верю в психоматику, особенно в человеке закоренняются негативные мысли, которые и провоцируют болезни. Конечно каждая женщина задумывается в той или иной степени о том, что она сможет дать ребёнку, а правильно ли воспитает и т. п. Но стоит помнить, что люди не роботы и имеют право сомневаться, учиться, ошибаться, бояться за будущее. Возможно Вы ещё психологически не созрели для детей, так вас никто и не гонит кнутом к родам, остановитесь, выдохнуте и поживите для себя,может и мужчину встретите нужного, захотите именно с ним родить и воспитать ребёнка. Поднакопите опыт, душевные силы и захотите поделиться этим с маленьким человеком, не загоняйте себя в угол своими фантазиями и сомнениями.

Гость
#9

Страх просто так не возникает - это может быть предупреждение о ом, что Вам лучше не рожать, или вообще не иметь детей, не всем дети приносят счастье по судьбе. У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, скажет есть опасность при родах и как дети могут повлиять на Вашу жизнь и нужно Вам иметь детей , или нет. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Б-ка
#10
Гость

Спасибо, хочу детей РОДИТЬ

Есть интересный факт. Когда долго и безумно хотевшая и не сумевшая забеременеть женщина смиряется с невозможностью иметь ребёнка, она может забеременеть с большей вероятностью. Смирение и душевное равновесие целебны.

Гость
#11
Александра

Начну издалека . Детей рожают , а заводят рыбок и котов .
Да, психосоматика научно доказана , связь между болезнями и страхами есть.
Поэтому эффективнее всего вести борьбу с теми и другими параллельно . И Врача слушаться , и внутренний конфликт в себе разрешить .

А если я мужчина, то что, как сумничаешь ещё ?
Я как родить его могу ?
Потому и введена фраза - завести ребенка

Форум: Дети
Всего: 47 669 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 013 тем