Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Плохо говорит в 5 лет

Всем привет. Моему сыну 5 лет, оооочень плохо разговаривает. Знает все цвета, формы, счёт до 100 с моей лёгкой помощью, выражает простые просьбы ("я хочу попить грушевый сок", "мама включи мультик про тачки", "пойдем в гости к бабушке!", "пожарь мне яицо"), вопросов нет и не было. Комментирует действия неплохо, но ограниченно тоже. Рисовать худо-бедно умеет, но не любит. Если его оставить, то будет катать машины полдня, может книги полистает или вообразит что он лыжник и прыгает в трамплина (так и будет прыгать с воплями :"я прыгаю на лыжах" целый час. С детьми туго общается. Побегать может с ними, но вот правила игры не понимает совсем, поэтому общение сводится к ответам на их вопросы и беготне. Память отличная, занимаемся по умным книжкам, схватывает быстро и потом весь вечер может бубнить под нос названия деревьев, грибов , профессий с уточнением кто где работает и кто чем занимается . Но все эти знания выплескиваются будто в пустоту. Вспомнит и говорит. Часто зацикливается. Может 10 раз повторить сам себе кусок из диалога в мультфильме или стиха. В гости идем- там вообще предпочитает помалкивать. Рассуждений свободных нет(((( помешан на машинах и поездах. Ролевые игры короткие и заученные с моей помощью (в доктора и повара). Оформились в зпр садик, скоро начнем ходить. Я сама туда приходила и там дети намного более свободно общаются , чем мой мальчик. Вроде и говорящий, но как с другой планеты. Сама я как на эмоциональных качелях уже 2 года. То вроде посмотрю и думаю, что все наладится, то готовлю себя к коррекционной школе. Конструирование, лепка, рисование, домино, шашки- все с боем. Поставила в этом году на коньки. Вроде понравилось. Но этого мало. Есть у кого-то вот такие пограничные дети? Или может были и выросли? Как боролись ? Занимаемся платно с дефектологом 2 раза в неделю, выполняем домашние задания. Что ещё делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (1) Ответить
  • Невропатолог и логопед вам в помошь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле