Гость
Статьи
Ониме и дети.

Ониме и дети.

У меня есть сын, у него есть друг, который смотрит ониме или аниме. И он начал давать смотреть это моему сыну, ему только 11 лет, вдруг он тоже пойдет прыгать с крыши или повесится, думаю отправить его к психологу. Подскажите, как уберечь своего сына от такого, если вообще можно?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лол, что я только что прочитала? С *** ли он вешаться из-за каких-то мультиков должен? Аниме - это японская мультипликация, которая (ща Америку открою) СОСТОИТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ КРОВИЩИ И ПОРНУХИ!!! Может, Ваш сын смотрит добрые мульты, вроде работ Хаяо Миядзаки, Покемонов, Дораэмона, Сейлор мун и тд. Стереотип о том, что дети совершают самоубийства из-за аниме - неправдив. Тут либо родители упустили что-то, либо ребенок умственно отсталый дегенерат, который не умеет отличать картинки от реальности, поэтому и прыгает с крыш. Так что, лучше психологов и прочей херни не надо. Просто поговорите с ребенком без наездов и с пониманием, тогда, может, он Вам и расскажет о своем увлечении, чтобы не было недопонимания и тревоги. У меня все.

Cherry fairy
#2

Ну не знаю смотрела и Винкс , и аниме, тоже где-то в 11-12 лет, но желания прыгать с крыши не возникало. Другое дело, что некоторые аниме идут с пометкой 16+, 18+, т.е. имеются различные сексуальные сцены, сцены с насилием и жестокостью.
А насчет суицида, то мысли уйти из жизни редко возникают из-за компьютера или мультфильмов, а, прежде всего, из-за того, что родители, учителя или сверстники не понимают или не принимают подростка или же подросток чувствует себя ненужным из-за чего находится в затяжной депрессии (родители ,как правило, этого не понимают).

Cherry fairy
#3
EvelynK

Лол, что я только что прочитала? С *** ли он вешаться из-за каких-то мультиков должен? Аниме - это японская мультипликация, которая (ща Америку открою) СОСТОИТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ КРОВИЩИ И ПОРНУХИ!!! Может, Ваш сын смотрит добрые мульты, вроде работ Хаяо Миядзаки, Покемонов, Дораэмона, Сейлор мун и тд. Стереотип о том, что дети совершают самоубийства из-за аниме - неправдив. Тут либо родители упустили что-то, либо ребенок умственно отсталый дегенерат, который не умеет отличать картинки от реальности, поэтому и прыгает с крыш. Так что, лучше психологов и прочей херни не надо. Просто поговорите с ребенком без наездов и с пониманием, тогда, может, он Вам и расскажет о своем увлечении, чтобы не было недопонимания и тревоги. У меня все.

Работы Хаяо миядзаки вообще огонь, многому могут научить
Наруто тоже норм) твоё имя и многие другие , у азиатов классные мультфильмы, что за стереотип такой, что они опасны

Корабельная крыса
#4

Идитек психологу, можно без сына.

#5

Маман, тут самое главное фильтровать что он смотрит, этакий жесткий ценз. Есть всякая психоделика (типа когда поют ЦИКАДЫ - вон там да от такого можно и сигануть), а есть просто масса позитивных сериалов. Мне вот братан Аниме в 6 лет показал, я вот его как сейчас помню хотя 30 лет прошло, (Хентай с демонами и тентаклями просто так не забыть, до сих пор в кошмарах снится)

#6

Главное,чтобы русское тв с Киселёвым не смотрел, остальное не так страшно.

Гость
#7

Аниме развращает! Я знаю одну мадаму, ей 26, смотрит тупые аниме, еще и пишет фанфики на анимешные темы! И ни замужем, ни нормальной работы! Как *** одевается! По развитию в общем ей 13!

Гость
#8
Бухие бухи

Главное,чтобы русское тв с Киселёвым не смотрел, остальное не так страшно.

это точно😂😂😂

Гость
#9

Автор нет связи между аниме и суицидом. Человек смотрит любой фильм, только для того что-бы получить удовольствие. Человек убивает себя, от того что жизнь ему в тягость и спасения нет. И подростки в 100% случаев убивают себя от того, что родители создают им невыносимые условия существования. Любите своего ребёнка, уважайте его мнение, принимайте таким какой он есть( в том числе не запрещайте ему смотреть то, что нравиться). Тогда всё у вас будет хорошо.

Гость
#10

У меня племянница подсела на аниме, ничего другого в этой жизни её не интересует. Это ужасно.((( Пока не поздно, ограничьте доступ сыну, пусть книги читает.

#11
Cherry fairy

Работы Хаяо миядзаки вообще огонь, многому могут научить Наруто тоже норм) твоё имя и многие другие , у азиатов классные мультфильмы, что за стереотип такой, что они опасны

О, дадада, Наруто тож классная анима)
А вот стереотипы появились наверное из-за этих *** репортажей по РЕН-ТВ

#12
Гость

Аниме развращает! Я знаю одну мадаму, ей 26, смотрит тупые аниме, еще и пишет фанфики на анимешные темы! И ни замужем, ни нормальной работы! Как *** одевается! По развитию в общем ей 13!

Ахахахахах, лол, и что плохого в фанфиках и увлечении аниме? Ну, я тоже не одобряю развратной одежды на публике, но человек просто живет и радуется жизни. Если человек пишет фанфики, то это значит, что у него талант писать что-то. Хммм, мне интересно, а почему писателей в свое время не называли конченными дегенератами за то, что они пишут всякие слащавые стихи, м? И что ужасного в том, что у нее в 26 нет мужа? Придет время и найдет себе хорька по душе, Вам то какое дело? Пусть смотрит аниме и пишет фанфики, ее же жизнь. Боже, куда мир катится...

Гость
#13
Гость

У меня племянница подсела на аниме, ничего другого в этой жизни её не интересует. Это ужасно.((( Пока не поздно, ограничьте доступ сыну, пусть книги читает.

Чем книги отличаются от аниме?

#14
Бухие бухи

Главное,чтобы русское тв с Киселёвым не смотрел, остальное не так страшно.

Ору, согласна

#15
EvelynK

О, дадада, Наруто тож классная анима) А вот стереотипы появились наверное из-за этих *** репортажей по РЕН-ТВ

Твое имя тож обалденное, советую даже тем, кто аниме и не любит)

#16

Захожу в такие темы ради поржать.
Спасибо, вы сделали мой день.

Гость
#17

Он повесится не от "ониме", а от тупой мамаши.

Гость
#18

жирная разводка, аффтор