Гость
Статьи
Агрессивный ребенок

Агрессивный ребенок

Всем привет.Прошу совета:У соседей ребенок ровесник моему.Не скажу,что близко с ними общаемся,ну как обычные соседи.Мальчик у них неуправляемый,как не понимает ничего,агрессивный.Очень сильно избалован, замечания ему не делают никогда,попросту не воспитывают.Вчера встретились на улице, так он моего толкнул запросто так,начал на него бросаться,пинаться,как дикий честно и такой он в основном всегда.Они всё повторяют за нами,мы занимаемся с логопедом им тоже надо,просят телефон нашего логопеда,мы ходим в бассейн,они туда же к нам приходят к нашему тренеру,мы ходим на карате,они узнали куда мы ходим, собрались к нам на секцию.А теперь мы в этом году идём в школу, занимались на подготовит.курсах у учительницы,у которой будем учиться ,так они специально попросились в наш класс,к этой учительнице, чтобы мы вместе были.Я как узнала,что они с нами в школе, очень расстроилась.Переживаю за своего спокойного,доброго ребенка.Что этот будет его обижать, отвлекать.Он из тех дураков ,наверное,что отбирает рюкзаки и швыряет по классу,ну вы поняли.Подружка говорит идти в школу , проситься в другой класс.Но уже к этому привык ,пока ходил на курсы и учительница его знает.Не могу успокоиться, всё думаю об этом, переживаю.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Агрессивные дети могут встретиться вашему ребёнку в разных местах - и в школе, и на секции, и во дворе, и так далее. Тем более мальчик с вами в одном дворе проживает.
Так что менять класс смысла нет.
Если у вашего ребёнка будут ссоры, конфликты с этим ребёнком - поговорите с учительницей, школьным психологом.
Так же важно, как вы воспитываете вашего сына - умеет ли он настоять на своём, защитить себя, не позволять нарушать свои границы, свое личное пространство, имеет ли свое мнение?
Если в семье уважительно относятся к мнению всех членов семьи, в том числе и к мнению ребёнка, если поощряется выражение чувств, ребенку предоставлена необходимая в его возрасте доля самостоятельности, то все будет в порядке.
Можно сходить с вашим ребенком к детскому психологу, чтобы вовремя скорректировать ситуацию, если есть какие-то проблемы.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Заткните свой словесный понос и будет вам счастье. Кто соседям растрепал о логопеде, бассейне, тренере и учителе? Они сыщика нанимали или у вас словесное недержание?

Гость
#2

Дети болеют по грехам родителей

Гость
#3
Гость

Заткните свой словесный понос и будет вам счастье. Кто соседям растрепал о логопеде, бассейне, тренере и учителе? Они сыщика нанимали или у вас словесное недержание?

Они знают нашу фамилию, в ВК она у меня в друзьях,и попросились по фамилии к нам в школе.

Izzi
#5

Так и скажите, соседям, пусть своё *** воспитывают. Когда он на вашего ребенка кидался, почему не заехали на родителей? Они же то же там присутствовали. Пристыдить их хорошенько и прямо все сказать. Автор, будьте уверенней в себе, ваш приоритет- вас сын, а не соседи. Только маргиналы не занимаются воспитанием своих детей. Я бы не стала общаться.

#6

Так а....хм..а почему бы не подойти к его матери и не поговорить?Вы маленький ребенок у которого нет смелости и языка что бы просто зайти и поговорить?

Гость
#7
Izzi

Так и скажите, соседям, пусть своё *** воспитывают. Когда он на вашего ребенка кидался, почему не заехали на родителей? Они же то же там присутствовали. Пристыдить их хорошенько и прямо все сказать. Автор, будьте уверенней в себе, ваш приоритет- вас сын, а не соседи. Только маргиналы не занимаются воспитанием своих детей. Я бы не стала общаться.

Я и так стараюсь не общаться так привет,пока.В гости зовут, гулять отказываюсь всегда.Наверное они думают удобно,что в один класс будут ходить,что будем ее ребенка забирать со своим и им приводить.Не понятно, вот вчера встретила в подъезде маму мальчика ,она ""обрадовала", что с нами в один класс попросились

Гость
#8
Анжелика

Так а....хм..а почему бы не подойти к его матери и не поговорить?Вы маленький ребенок у которого нет смелости и языка что бы просто зайти и поговорить?

А что сказать,отвалите от нас? Хватит преследовать?))Мы не хотим с вами в один класс.Как сказать то такие вещи

#9
Гость

А что сказать,отвалите от нас? Хватит преследовать?))Мы не хотим с вами в один класс.Как сказать то такие вещи

Сказать то что вам не нравится.Что вам не нравится?Что они вас буквально преследуют ,что их сын задирает вашего.Это и сказать по всей видимости.Нам же язык и голос для того и даны,нет?

#10

Черт возьми,дама!так и сказать, да.Или вы видите какой то иной выход из данной ситуации?если да,то к чему эти трения?

#12
Гость

А что сказать,отвалите от нас? Хватит преследовать?))Мы не хотим с вами в один класс.Как сказать то такие вещи

по всему получается да - именно так и надо поступить. примерно так и сказать. что такого. это же правда