Гость
Статьи
Младшая дочь, не знаю …

Младшая дочь, не знаю что делать с воспитанием

Стала в тупик с воспитанием дочерей. Не понимаю, где и что я делала не так и что делать теперь. Старшей 25, в разводе, с ребенком пришла жить у нам. С мужем получилось плохо, работать не хотел, хотел чтобы обслуживали, выпивал. Младшей 14. Дочерей воспитывала вроде как в правильном ключе, в каком воспитывали и нас с сестрой. Да, хотели от них чтобы хорошо учились, умели что-то по дому сделать, не шатались допоздна, не курили, не спали с кем попало - а кто скажет, что это плохо?? Ведь это правильные ориентиры. Но в результате старшая не счастлива, брак распался, одна с ребенком. Настроение депрессивное. Во всем винит меня. А младшая все это видит и открыто заявляет,что я старшей жизнь испортила и теперь не имею право что-либо требовать от нее,все мои понятия о жизни неправильные значит и учить ее я не могу. И я не знаю, что ей возразить, выходит так оно и есть?? А что я делала не так? Не знаю, как быть и с той и с другой. Младшая считает, что может гулять до 23, ночевать у подруг, учится плохо. И заявляет, что это в жизни не главное. Что вот сестра отличница, а много ли ей это принесло. Но не могу де я пустить на самотек воспитание младшей? Или могу? Раз так все несообразно вышло со старшей? Короче я уже не знаю, что делать что нет.

Как воспитывать девочек сейчас. Все наши советские понятия о доброте, чести, порядочности, верности, домовитости не нужны сейчас. Сейчас видимо надо быть стервой и рвачкой. У соседки дочь с 13 курила, шатались ночами, никакой нормальной учебы, кружков, мать пила, в доме было непойми что, и что, она вышла замуж за небедного человека, который владеет ресторанами, сейчас она получается стоит выше моей дочери, получается у нее хороший муж, ребенок, бизнес. А моя у корыта( очень все это непонятно и печально. И не знаю как дальше то с младшей быть

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жильём своих дочерей не обеспечили, то надо было учить, что сначала жильё, потом ребёнок. Это с сыновьями проблем нет, а дочь без своего угла 100% притащит своего ребенка на шею к родителям.

#2

Ну нормально старшая алканафта нашла а теперь мама виновата. Младшую к ногтю, пока они живут в вашей хате, вы их кормите и одеваете, онм должны слушаться. Отобрать мобилу, установить комендантский час, после которого дверь в хату будет закрыта, старшая будет вякать, так и ей пригрозите что пойдет себе искать жильё. Вы поймите что если вы с ними так не поступите, то жизнь их так накажет. Видел я как у жены подруга, мечтала от отчима всё уйти, мамка померла, он заствлял, её прибераться ю, готовить. И вот она встретила мужика алкаша, и выскочила за неё, после этого за 10 лет спилась и умерла. Вот вам и отсутсвие воспитания, вот она вседозволенность.

Гость
#3

Спросите у младшей какая связь между хорошей учёбой и неумением старшей выбрать себе достойного мужчину? Он же не только в браке выпивать начал? И какая была необходимость сразу рожать? Так как раз обычно делают не сильно озабоченные образованием и карьерой девушки.

Красавица
#4

Как быть? Личным примером доказать свою правоту.

Гость
#5
Гость

Если жильём своих дочерей не обеспечили, то надо было учить, что сначала жильё, потом ребёнок. Это с сыновьями проблем нет, а дочь без своего угла 100% притащит своего ребенка на шею к родителям.

А если нет возможности дать в жилье? Я соцработник, муж технолог. И дело совсем не в жилье. Даже будь у нее жилье, брак от этого удачным не станет. И далеко не всем это жилье дают, да практически никому, кроме как после смерти бабушек. Та же дочь соседки про которую я писала, ей не то что жилье, ей ничего не дали вообще. Она со всеми таксистами с малолетства спала за жвачку и сигарету. А вышла в люди при этом.

Гость
#6
Красавица

Как быть? Личным примером доказать свою правоту.

Так я и довольна своей жизнью. У меня муж, с которым мы больше 25 лет вместе. Который мне всегда помогал, любил, заботился. Я довольна своей работой, да, денег маловато. Я не делала в жизни грандиозных пакостей кому то, не врровала, не предавала. И в целом жизнью я довольна. Так что мой пример не работает, получается

Гость
#7
Сумеречный

Ну нормально старшая алканафта нашла а теперь мама виновата. Младшую к ногтю, пока они живут в вашей хате, вы их кормите и одеваете, онм должны слушаться. Отобрать мобилу, установить комендантский час, после которого дверь в хату будет закрыта, старшая будет вякать, так и ей пригрозите что пойдет себе искать жильё. Вы поймите что если вы с ними так не поступите, то жизнь их так накажет. Видел я как у жены подруга, мечтала от отчима всё уйти, мамка померла, он заствлял, её прибераться ю, готовить. И вот она встретила мужика алкаша, и выскочила за неё, после этого за 10 лет спилась и умерла. Вот вам и отсутсвие воспитания, вот она вседозволенность.

Так не было у нас никогда вседозволенности, в том и дело. Не было супер строго режима и запредельных требований, но и расхлябанности не было никогда. А что вышло. Младшая игнорирует родителей,старшая считает, что мы виноваты, не так воспитали, не то дали, не тому научили, зачем заставляли учиться если оно никому не надо, зачем надо рано порядочной девушкой выходить замуж если их все равно бросают и идут к оторвам, которые с малолетства могут все. И ответить им, почему так, почему воспитание не работает я не могу(

Красавица
#8
Гость

Так не было у нас никогда вседозволенности, в том и дело. Не было супер строго режима и запредельных требований, но и расхлябанности не было никогда. А что вышло. Младшая игнорирует родителей,старшая считает, что мы виноваты, не так воспитали, не то дали, не тому научили, зачем заставляли учиться если оно никому не надо, зачем надо рано порядочной девушкой выходить замуж если их все равно бросают и идут к оторвам, которые с малолетства могут все. И ответить им, почему так, почему воспитание не работает я не могу(

А действительно, почему не научили дочь предохраняться, чтобы не рожать сразу после свадьбы? Куда было торопиться ребенка делать в таком молодом возрасте? Теперь ведь она неликвид, никому не нужна- ни работодателю нормальному, ни новому мужчине.

Красавица
#9

Учиться надо было для того чтобы выучиться и быть востребованным специалистом, а не замуж и рожать. Она у вас с логикой не дружит.

#10

Ну может у старшей с глазамти что то? То что с головой беда жто понятно. Я с женой 3 года встречался, и она все это время наблюдала и проверяла, мол а давай закурим, а я такой а я не курю, а может водяры возьмем, так я не пью, а вот тест на беремнность, и я ткпкрь мол папа, так я говорю пошли тогда в загс заявление на роспись подовать. И только после всего этого она вышла за меня, когда убедилась, что я не убегу от ребенка, и ненабухаюсь и не буду их лупить. Ну ничего же сложного? Для этого злаза и голова нужна, причем воспитание тут не поможет, если только курево, бухло, и драки не были частью воспитания, и теперь жтт норм. А что батя то говорит? Тоже на вас всех собак повесил? Нормальный батя, который из СССР, ремешком и тапочком бы подростка бы в миг наусич родителей любить. У моей жены, сестра так там один раз, доча взбунтовалась, ремешок её остудил. И лет 15 я кним в гости с женой приезжал, а ремешок все там же на весел. А доча, стала хорошо учиться, мастер спорта по конглму спорту, рисование, музыка, водить уже в 19 лет может, вот что ремешок животвотворящий делает, из детей ЗОЛОТО))))

Гость
#11
Гость

А если нет возможности дать в жилье? Я соцработник, муж технолог. И дело совсем не в жилье. Даже будь у нее жилье, брак от этого удачным не станет. И далеко не всем это жилье дают, да практически никому, кроме как после смерти бабушек. Та же дочь соседки про которую я писала, ей не то что жилье, ей ничего не дали вообще. Она со всеми таксистами с малолетства спала за жвачку и сигарету. А вышла в люди при этом.

За 25 лет одного ребенка можно обеспечить хотя бы комнатой. Но вы родили двоих. С жильём ваша дочь не вылетела бы прямо со школьной скамьи замуж за первого кто позвал, а выбирала бы, чувствовала себя уверенно и независимо. А терпеть что? Жилья нет, ребенок есть. Сказки про принцев, готовых жениться на нищих с прицепом, это сказки.

Гость
#12

Всегда считала, дети перестройки самое неприкаянное поколение. Они воспитаны родителями, а часто и бабушками, еще глядящими в СССР и одной ногой в социализме. Соответственно, идет привитие качеств и взгляда на жизнь еще того периода. А сегодня не нужны эти качества. Девочкам предписывалось быть тихой, скромной, девственной, хозяечкой, а самое главное мамочкой и милой женушкой. А такие тихие и хорошие сейчас и не у дел. Таких как раз любят наглые мужики- плохиши, они видят что человек скромный и порядочный( для них равно loх), а значит будет делать, что скажут, терпеть, не жаловаться. То же и с работой, призванием - кому сейчас нужны хорошие, добрые профессии? Воспитатель, получающий от 8 до 12 тыс? Педиатр, отучившийся 10 лет и сидящий на окладе по первости около 12-15 тыс? Учитель? Кому зачастую нужна эта хорошая учеба, эти дипломы, которые сейчас покупаются и не стоят ничего? Да девочки лучше пойдут заниматься "архитектурой бровей" , отучившись 3 дня. И станут неплохо получать. Чем потратят годы на ту же профессию врача. Да, раньше считалось престижным хорошо учиться и иметь образование, потому что все знали, что учеба эта и пятерки не по блату, а сам человек значит головастый. А сейчас, да у каждого первого в кармане диплом гостиничного дела или подобной хрени. Девственность, порядочность? Для кого оно надо? Да парень сейчас как на чокнутую посмотрит на девушку, которая хранит себя для брака. Как раз сейчас гораздо лучше устраиваются девочки, от души пожившие с тем и другим, поспавшие и все попробовавшие. Они и знают потом, что им нужно, и поверьте таким как раз алкоголики в мужьях не нужны, алкоголики зачастую как раз у скромных не разбирающихся в мужиках девушек. Прохаванная бестия не даст себя провести разговорами " ради тебя брошу" или "вот устроюсь банкиром и подарю тебе полмира". А порядочным только и вешай лапшицу.

Вот и перекос.

Гость
#13

Вы походу детей своих достали. Одна сбежала аж к алкошу от вас и поэтому сейчас стала несчастной *** , вторая вас ни во что не ставит и уже ничего не изменится.

Гость
#14

*** это ***, порванняа расшренное дупло, варикозницы, рыхлокожницы целюлитны. только поблевать.

Гость
#15

А что делать теперь, со старшей проведите беседу, что да, воспитание подкачало, что вы сами плохо разбирались в современной жизни, что воспитали ее совсем не для этой жизни. Ответственности с вас это, конечно,не снимает, но хотя бы покажите дочке, что 80 процентов косяков в ее жизни от вас. Кто сидит с ребенком? Пускай она подбирает себе хорошую перспективную работу, и не сидеть где-нибудь в закутке за монитором. А что-то активное, позитивное, экскурсоводом каким-нибудь, сфера развлечений. Чтобы было и одеться куда, и с людьми пообщаться, новый круг знакомств завести. Главное,не сидеть в болоте с ребенком и мамой, которая командует на кухне. А вы уж помогите ей с ребенком,хотя бы временно. Объясните, что нравы сейчас другие, пусть будет пораскованнее, посмелее. Пусть не боится завести новые отношения, ну не получатся -найдет что-то другое. Пусть вообще больше пробует, экспериментирует, с собой, с отношениями, с работой, ведь она еще такая молодая,все будет. С младшей говорите примерно о том же. Необязательно сразу или шл/ю/ ха или порядочная мамина дочка, есть же середина. Необязательно или отличница, долбящая учебники, или двоечница гулящая. Оценки вообще не самоцель. Пусть гуляет, пусть ночует у подруг. И ориентируйте ее, что девственность, замужество и ребеночек не самое главное у современной женщины

Гость
#16

Автор, а вы доносили до дочерей, что образование (не оценки, а именно знания!) им нужно как первая ступень к становлению специалистом? И что вначале самодостаточность и встать на ноги финансово, а уже потом замуж и дети? Научили разбираться в людях, чтобы не наткнулись на алкаша и бытового инвалида? Если да и ваша дочь приняла решение в здравом уме и трезвой памяти, то это её ошибки. Ведь вы другому учили. Если нет, то... Что ж, придется доносить это до младшей, признав свои ошибки, попутно помогая старшей встать на ноги, выходить на работу и развиваться. Пример с дочерью соседки - это не пример, сколько таких девочек потом так и остаются на таком же уровне.

Гость
#17
Гость

За 25 лет одного ребенка можно обеспечить хотя бы комнатой. Но вы родили двоих. С жильём ваша дочь не вылетела бы прямо со школьной скамьи замуж за первого кто позвал, а выбирала бы, чувствовала себя уверенно и независимо. А терпеть что? Жилья нет, ребенок есть. Сказки про принцев, готовых жениться на нищих с прицепом, это сказки.

Да тут дело не в комнатах. Тут мамаша такого типа скорее всего проела несчастной мозги, что вот тебе 20, а ты все не замужем, о ужас, да еще и не рожавши. Вот дочь и пошла замуж пораньше и абы за кого. Потому что по мнению мамы, часики уже дотикали. Дочь вполне возможно что и вовсе не горела замуж выходить, просто мамы такого типа капитально промывают мозг

Танюшка
#19

А жизнь вообще несправедлива))) плохишей наказывают только в сказках и советских фильмах.
Поддерживаю коммент выше - обе дочери находятся В ВАШЕМ доме, на Вашем обеспечении. Или ведут себя уважительно, или для старшей дверь открыта, пусть к мужу идет или в самостоятельное плавание. А младшей пусть пример старшей уроком будет. Тщательнее выбирать мужа и рожать, когда есть материальная база. А бежать к родителям за помощью и их же хаять - свинство.

Гость
#20
Гость

Автор, а вы доносили до дочерей, что образование (не оценки, а именно знания!) им нужно как первая ступень к становлению специалистом? И что вначале самодостаточность и встать на ноги финансово, а уже потом замуж и дети? Научили разбираться в людях, чтобы не наткнулись на алкаша и бытового инвалида? Если да и ваша дочь приняла решение в здравом уме и трезвой памяти, то это её ошибки. Ведь вы другому учили. Если нет, то... Что ж, придется доносить это до младшей, признав свои ошибки, попутно помогая старшей встать на ноги, выходить на работу и развиваться. Пример с дочерью соседки - это не пример, сколько таких девочек потом так и остаются на таком же уровне.

А что значит сначала финансы? Финансов никогда много не бывает, можно всю жизнь работать и откладывать рождение детей, то на один мерс не хватает, то на другой, то на супер ремонт и тд. Дети стимулируют как раз на какие-то усилия в этом плане. Конечно, рожать после школы ничего хорошего, но так она родила на 5 курсе, образование получила, даже поработала. Да и на мужа ее естественно были надежды, а как, зачем она замуж выходила. Чтобы самой полностью обеспечивать себя и ребенка? Что-то же он думал, когда они беременели? Кто будет их кормить? Если жена в декрете. Вот я про то, для меня это элементарные вещи само собой разумеющееся. Мой муж зарабатывал на всех, пока я была в декрете. А как иначе. Жто же наши дети общие. А ее муж смог сказать, я тебе не обязан ничего. И уйти. Для меня дико. Для современности видимо нормально. Вставать на ноги сколько лет? В 40 рожать? Не знаю.. у меня ума не хватило, что сейчас положено так.

Гость
#21
Гость

А что значит сначала финансы? Финансов никогда много не бывает, можно всю жизнь работать и откладывать рождение детей, то на один мерс не хватает, то на другой, то на супер ремонт и тд. Дети стимулируют как раз на какие-то усилия в этом плане. Конечно, рожать после школы ничего хорошего, но так она родила на 5 курсе, образование получила, даже поработала. Да и на мужа ее естественно были надежды, а как, зачем она замуж выходила. Чтобы самой полностью обеспечивать себя и ребенка? Что-то же он думал, когда они беременели? Кто будет их кормить? Если жена в декрете. Вот я про то, для меня это элементарные вещи само собой разумеющееся. Мой муж зарабатывал на всех, пока я была в декрете. А как иначе. Жто же наши дети общие. А ее муж смог сказать, я тебе не обязан ничего. И уйти. Для меня дико. Для современности видимо нормально. Вставать на ноги сколько лет? В 40 рожать? Не знаю.. у меня ума не хватило, что сейчас положено так.

Понятно, ваша дочь права, вы научили ее плохому. У меня даже бабушка 41 года понимает, что рожать в 22 года рано. И что смотреть надо от кого рожаешь. Мама уж подавно такого же мнения. То есть дело не в поколении, это вы такая.

Красавица
#22
Гость

А что значит сначала финансы? Финансов никогда много не бывает, можно всю жизнь работать и откладывать рождение детей, то на один мерс не хватает, то на другой, то на супер ремонт и тд. Дети стимулируют как раз на какие-то усилия в этом плане. Конечно, рожать после школы ничего хорошего, но так она родила на 5 курсе, образование получила, даже поработала. Да и на мужа ее естественно были надежды, а как, зачем она замуж выходила. Чтобы самой полностью обеспечивать себя и ребенка? Что-то же он думал, когда они беременели? Кто будет их кормить? Если жена в декрете. Вот я про то, для меня это элементарные вещи само собой разумеющееся. Мой муж зарабатывал на всех, пока я была в декрете. А как иначе. Жто же наши дети общие. А ее муж смог сказать, я тебе не обязан ничего. И уйти. Для меня дико. Для современности видимо нормально. Вставать на ноги сколько лет? В 40 рожать? Не знаю.. у меня ума не хватило, что сейчас положено так.

Мдя..... у вас ума не больше чем у вашей старшей дочери. Вы как будто спали все эти годы и ничего происходящего вокруг себя не видели не слышали

#23

Тут вроде и дельное пишут местами, но так жалко автора. Я думаю, вы не такая плохая мать как думаете, и уж точно не настолько ужасная, как пишут здесь. Считаю, что ваша старшая дочь сама виновата в сложившейся ситуации и винить родителей в том, что сама сделала во вполне осознанном возрасте, несколько странно.
Но сейчас не нужно винить дочерей, не нужно винить себя. Я бы посоветовала вам сходить к семейному психологу (самой), обсудить всю сложившуюся ситуацию. Не нужно считать, что вы совсем плохая мать, и потакать всем капризам дочек. Пожалуйста, любите себя, своих дочерей и уважайте друг друга! Сейчас у вас сложный период, но вам точно не стоит ставить на себе крест, это ни к чему хорошему не приведет.
P.S. если вы сейчас превратитесь в диктатора, будете воспитывать младшую ремнем, а старшей указывать на дверь, это тоже не закончится хорошо

Гость
#24

20 гость и автор, Финансы - это та база, которая позволит тебе жить. Это жилье, это еда, это оплата всего. Что будут делать ваши девочки, когда вас не станет? Как они будут обеспечивать детей, когда мужа не станет? Свалившиеся денежные проблемы это, конечно, стимул, но дети ваших дочерей такой подход не оценят... что родители раньше об этом не думали. Встать на ноги - это начать себя обеспечивать, выйти на доход, а потом его поддерживать. Оглянитесь вокруг. Сейчас что, выдают на семью квартиру? Малый процент разводов? Мало матерей-одиночек? Вы в вакууме будто. Время это не плохое и не дикое, оно просто другое. Что плохого в том, что ваши дочери будут самостоятельнымм специалистами? Да тут же одни плюсы! Такие и выбирают лучше, тщательнее, и оставшись одни спокойно живут. Ну или другой вариант и тут вам про него тоже говорили - не донесли до детей, что вначале база, потом дети, давайте эту базу сами. Если родители озабочены этим вопросом, они помогают с первой квартирой. 23-летний выпускник из вуза сразу квартиру себе не купит, потому если так боитесь, что внуки будут поздно, то и обеспечивайте базой ранее, а не чтобы девочка сама-сама к 40. Обычно всё же это происходит в районе 30 и возраст этот чудесный для семьи. Так что зря вы тут не современность гоните. Мужья, а их тоже надо уметь выбирать, обеспечивают в декрете. Вы, кстати, не ответили: научили ли девочек разбираться в людях, и мужиках в том числе?

Гость
#25

У автора походу только две стороны медали... А проблема в том, что данные родители почему-то не понимают, в каком веке живут, со всеми плюсами и минусами. Хотите сказать, что добрых и порядочных никто не любит? Любят, но добрый и порядочный не равно наивный тупень. Человек с такими чертами может постоять за себя и включить мозг. К примеру не рожать на последнем курсе, потому что прекрасно видит, что муж не надёжный человек с хорошей з/п и нужными качествами по семейной жизни. Вам, автор, нужно раскрыть глаза, не пенять на век, а браться за учёбу самой. Старшей помочь встать на ноги, вуз же она не для галочки заканчивала, внука в садик, задуматься о квартире для неё в идеале - ей надо будет где-то жить с ребенком отдельно и наладить быт без вас. На мужике она обожглась, пусть теперь внимательнее смотрит, а не бросается на штаны. Младшая, увидев, что у старшей всё хорошо, а вы признаёте свои косяки и исправляетесь, поймёт нужный ей вектор. То, что подросток заночует у подруги и погуляет до 11 нет ничего такого, пусть только звонит, если задерживается. Учёба нынче, точнее оценки в обычной школе, не влияет на успешность в жизни, она права, но котелок варить должен. Будет неплохо, если ваша младшая дочь определится с будущей сферой деятельности (не подгоняйте, многие подростки не знают, кем хотят быть) и сделает упор именно на эти предметы, найдёте ей курсы по ОГЭ-ЕГЭ, репетиторов, когда придёт время. Вам нужно быть семьёй и поддерживать друг друга, разговаривать, сказать, что были не правы, но ничего ещё не поздно изменить. Ваша дочь хотела ребёнка? Ну вот, он есть, а нужен ли ему тот папаша, который на него плевал, ещё вопрос. Зато есть любящая мама, которая должна быть ему примером и отвечать за свои действия и решения сама. Вы помогаете, но ваша дочь теперь сама мать, пусть выбирается из кокона обид. Но вот только давайте без этого кудахтанья, какое ужасное сейчас время. Есть данная ситуация, тенденции, с ними и работайте.

Гость
#26

Слишком легко хотите жить, автор. И старшую дочь вырастили такой же лентяйкой. Зарабатывать не хотим, деньги не главное. Ни сами с мужем не напряглись,чтобы дочерям зад прикрыть, ни дочь напрягаться не хотела, сразу в декрет полезла. Кто вам доктор, что вы такие ленивые?

Гость
#27
Гость

Слишком легко хотите жить, автор. И старшую дочь вырастили такой же лентяйкой. Зарабатывать не хотим, деньги не главное. Ни сами с мужем не напряглись,чтобы дочерям зад прикрыть, ни дочь напрягаться не хотела, сразу в декрет полезла. Кто вам доктор, что вы такие ленивые?

Скорее всего, автор решила, что дочек достаточно просто выдать замуж - муж обеспечит квартирой, содержит в декрете, потом дитё в сад, девушка на работу, но не факт (её "даже поработала" особенно повеселило, вот это достижение, вот это практика), дом на ней всегда, ведь дева должна быть домовитой. Вот и нашёлся мужик для которого домовитая дева нужна - бытовой инвалид. Всё было бы прекрасно, да только нынче в 20 с хвостиком (последний курс) деньги не зашибают, чтобы сразу троих обеспечивать - себя, жену и ребенка, да и сам парень явно из семьи, где сыночке в попу дули и вокруг него бегали - вырос инфантил с женилкой. О том, что такие экземпляры водятся, видимо, ни автор, ни дочь понятия не имели. Ну ок автор - она-то мужика дочери не выбирала, но дочь куда смотрела? Вот и встретились две модели воспитания, где детишки поженились да не выросли. Удивительно, что в 21 веке ни автор, ни дочь не знали, что такое бывает и часто. Люди возраста автора и её дочери прекрасно осведомлены о ситуации в мире и стране, потому готовят себя и детей к этому, делают им подушку. А тут... Понадеялись на мужика и решили, что ребенок будет стимулом работать, а этот мужик сам ребенок с хотелками, да и дочь со своими обидами недалеко ушла. В общем, не подготовлены к жизни.

#28

💫 УЖЕ 3 ИЮНЯ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЛЕТНИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ от «БИЗНЕС ФЕРМЫ»💫

Запуск смены происходит каждую неделю. 🙌🏻 Смена = 6 дней с понедельника по субботу.

Данный образовательный лагерь - это: ⤵️

🔥100% гарантия того, что каникулы ребёнка, пройдут с пользой!
🔥отдохнет от привычной жизни, примит участие в активном досуге без компьютера и телевизора!
🔥ребёнок раскроет свои сильные стороны и узнает слабые, чтобы измениться в лучшую сторону уже сейчас!
🔥примерит на себя роль лидера и научится ориентироваться в незнакомой группе!
🔥сделает шаг на пути к определению будущей профессии!
🔥научится выстраивать отношения со сверстниками, кураторами и взрослыми людьми!
🔥научится правильно относиться к успеху и первым неудачам!

Летний образовательный лагерь поможет приобрести новый опыт, 🔝 новые знакомства, а значит, - это отличная возможность приобрести единомышленников, 🤩 а может быть, в будущем и партнёров по бизнесу!

💭Подробная информация о лагере в презентации: https://drive.google.com/file/d/1xwA1wGJHeykU8FS2CpM9V10d-xv8fL7o/view?usp=drivesdk

🔗Регистрируйтесь по ссылке прямо сейчас: https://docs.google.com/forms/d/198MlOX5NVpY-fauWIUvE4MUnyMS7FdFFbLt0QzS8W30/viewform?edit_requested=true

Мы VK: https://vk.com/biznes_ferma40

Настя
#29

Открыть входную дверь и дать пинок большой и хороший под зад, что бы летела и ждала когда же стенка ?

Гость
#30

Автор, хочу немного рассказать вам о том, как воспитывала свою дочь я. Ей 15 лет, она в 9 классе. У нас с ней доверительные отношения. Мы часто говорим о целях на жизнь, её отношениях, я занимаюсь её сексуальным воспитанием (мы свободно говорим о сексе и мастурбации). Ваша младшая дочь считает, что учиться плохо, ночевать у подруг и гулять до 23 — нормально. В последних двух пунктах нет ничего плохого, как по мне.

Самое главное для вас — не орать на неё и не забирать телефон и прочее. Я рекомендую вам обратиться к семейному психологу и разобраться со своим мужем, в конце концов! Хочет, чтобы его обслуживали — пусть ищет себе служанку. Я бы давно бросила такого.

Удачи вам, и хороших отношений с дочерьми.
Прежде чем общаться с ними, разберитесь в себе!

Форум: Дети
Всего: 47 598 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем