Гость
Статьи
Могила попугая!

Могила попугая!

Всем привет! Хочу просто поделиться историей, которую я наблюдала. У моих знакомых есть ребёнок девочка, ей 14 лет. У них умирает старенький попугай и мама с дочкой пошли его закопали. Потом доча уже одна решила поставить крестик из маленьких веточек на "могилке". Отец семейства увидел этот крестик и сломал ногой и сравнял все с землёй 😐 со словами - че за чушь (или что то в этом роде). Нормально ли поведение отца в данной ситуации? По моему это ненормально, поставила и поставила девченка крестик, зачем ломать ногой? Это был её любимый питомец, зачем так относиться то. Мама её считает, что отец прав, ребёнок в обиде

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Отец не прав . А мама просто его поддерживает , чтоб не подрывать родительский авторитет . Ребенка жалко - такое горе и нет поддержки от самых близких .

Гость
#2

По любому у девочки отношение к отцу поменяется, тем более это произошло в таком возрасте, когда не стоит родителям свой авторитет подрывать у подростков. Да и вообще мерзкая ситуация.

Гость
#3

м е р з к а я под звездочками.

Гость
#4

Мне кажется, нанесли травму ребенку. Я бы на их месте аккуратно сказала, что крест ставится только христианам. А попугайчика нельзя, но модно сделать что-то другое, например, просто воткнуть красивые цветы или украсить камнем. Но топтать и кричать - это бред

Гость
#5

В этой истории все неправы. Самовольные захоронения опасны и незаконны, а крест это религиозный символ, и оскорбляет чувства верующих.

нет
#6

Очередная корявая провокация из серии *** - это животное, давайте его судить толпой. Очередное рвотное.

#7

Отец идиот. Лично ему очень мешал этот крест? У девочки умер домашний питомец. С крестом ей спокойнее. Но нет, отцу идиоту он очень помешал, видимо

Гость
#8
Кошатница

Отец не прав . А мама просто его поддерживает , чтоб не подрывать родительский авторитет . Ребенка жалко - такое горе и нет поддержки от самых близких .

Да вот и я тоже думаю, что отец не прав. Он же объяснил типо, что это у нас тут кресты будет стоять и все в этом роде...

Гость
#9
Барабашкa

Отец идиот. Лично ему очень мешал этот крест? У девочки умер домашний питомец. С крестом ей спокойнее. Но нет, отцу идиоту он очень помешал, видимо

Вот и мне непонятно, чем помешали эти две палки там?! Я бы так не сделала бы никогда. Как тут написали - можно поставить цветы, мне кажется вообще не вариант. Если пишут про искусственные 🤔 Мне кажется, что если бы детка там поставила искусственные цветы, то родители вообще бы в шоке были. Я бы посадила цветочки какие то маленькие или положила камушек. Но они же считают, что поступили правильно

Света
#10

А попугая-то вообще крестили?
Вера православная?
И после смерти отпевали или как?
В церкви или поп на могилку попугаеву приходил с кадилом?
Если бы у меня в 14 лет была дочь с такими ... мммм ... странностями, я бы повесилась, ага.
Совсем люди чокнулись.185

Гость
#11

Попугай крещеный был?

Гость
#12

В 14 лет это не ребенок, а дылда, которая могла бы лучше соображать.

Гость
#13

Если уж заговорили о крестах, то как-то у священника спрашивали по поводу креста на могилах домашних животных. Если говорить кратко ответ, то это богохульство. Девочка 14 лет могла бы уже соображать. Она верующая, раз крест водрузила? Тогда почему она не знает таких простых вещей и не спросила батюшку, например? Она неверующая? Тогда зачем ей этот цирк и глумление над символами веры? Она случаем не сатанистка, кстати? Отец тоже не прав - надо было не топтать ногами, а руками убрать крест и объяснить девочке на пальцах, что в христианстве не ставят свечки и кресты зверям.

нет
#14

Смешались в кучу кони, люди. Мёртвые птички, места захоронения, их оформление, вера, символы веры, скорбящая девочка. В главной роли тиран-мужлан Папа.

Гость
#15
Гость

Вот и мне непонятно, чем помешали эти две палки там?! Я бы так не сделала бы никогда. Как тут написали - можно поставить цветы, мне кажется вообще не вариант. Если пишут про искусственные 🤔 Мне кажется, что если бы детка там поставила искусственные цветы, то родители вообще бы в шоке были. Я бы посадила цветочки какие то маленькие или положила камушек. Но они же считают, что поступили правильно

Какие искусственные? Я про них ничего не писала. Сорвать цветочек, если рядом есть, какая-то клумба или купить один небольшой. Не додумывайте

Урсула красивая богатая женщина
#16

Отец идиот

Гость
#17
Гость

Какие искусственные? Я про них ничего не писала. Сорвать цветочек, если рядом есть, какая-то клумба или купить один небольшой. Не додумывайте

Извините, не поняла сперва)) да вы правы

Гость
#18

Это семья умственноотсталых? Кобыла в 14 лет сама могла попугая закопать и хоть надгробие ему поставить. Христанутого папашу не привлекать к похоронам.
А скажите, поминки были? может отец после поминок пьян был и перенервничал?

нет
#19

В этой истории нет предисловия. От чего загнулся Йагупоп? Пьяный папа-тиран "задышал" его перегаром! Птица не смогла вынести таких издевательств и её тонкая душевная организация покончила собой. Хорошо хоть в землю положили, а не выкинули в пакетике в мусорный бак.

Гость
#20

Ну просто отец разозлился на инфантильность дочки, его послание было: повзрослей уже и начни трезво мыслить, выброси из головы розовые сопли. Это мужской подход. Но просто он очень грубо это сделал в силу неумения выражать мысли словами.
А дамы семейства знали, какой у них папа. Зачем ему показали могилку? Нашли, кому показывать и что.

Следующая тема