Гость
Статьи
Ребёнок слишком …

Ребёнок слишком привязан((

Моя дочь, ей четыре года как мне кажется чрезмерно привязана ко мне. Допустим мне надо сходить в магазин буквально на 15 минут, истерика жуткая! С отцом или бабушкой не хочет оставаться! Мы ей объясняем что я никуда не ухожу, скоро вернусь. Но нет, жуткий крик плач... про детский садик и речь не может идти(( иной раз я не могу одна в ванну сходить она истерит и ломится ко мне... как быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор у нас тоже самое. Только в садик на полдня ходит. Привыкала долго. Нужно мягко, но пытаться все-таки расставаться. Пусть папа-бабушка ее увлекают чем-то для нее новым, что с мамой она не делает. Обещайте купить ей какую-то новую игрушку, книжку, когда поедете по делам в город (на 2-3 часа, не на 15 мин)- не педагогично, но работает

Гость
#2

Ах, да, и если у нее прямо такой кризис, то пускайте ее в ванную, ничего страшного не случится. А ей потом надоест, она успокоится, и не будет к вам ломится. Но дверь не закрывайте... А вообще было что-то серьезное? Уезжали куда-нибудь?

#3

Сходите к психологу, в 4 года это странно. Пусть профоссионал рассудит

Гость
#4
Гость

Ах, да, и если у нее прямо такой кризис, то пускайте ее в ванную, ничего страшного не случится. А ей потом надоест, она успокоится, и не будет к вам ломится. Но дверь не закрывайте... А вообще было что-то серьезное? Уезжали куда-нибудь?

Нет никогда никуда не уезжала. Всегда рядом. Муж и Бабушка очень хорошие, когда я рядом она с ними прекрасно. Но если я не рядом, то она их видеть не хочет и заходится в плаче...

Гость
#5

А чему вы удивляетесь, если четыре года держали ее дома, как на привязи, без детского садика? Да еще и сами никуда не уезжали и без нее не ходили - вы сами ее приучили к этому, а теперь пытаетесь почему-то уйти. Первым делом отправляйте ее в детский сад, не обращая внимание ни на какие истерики. Потом и все остальное подтянется. А то такими темпами еще 2-3 года - и в школе за партой будете сидеть?

гостья
#6

подождите подростковый возраст потом еще эти времена с умилением вмпоминать будеие

Мышильда
#7
Автор

жуткий крик плач... про детский садик и речь не может идти((

Почему не может? Все дети в первые дни в садике плачут, истерят, не хотят там оставаться.А потом истерят, когда за ними приходят родители, а они еще не наигрались и не хотят уходить.) От плача еще никто не умирал. Если уже в 4 года ребенок вами манипулирует, что будет дальше?

Гость
#8

Автор, это вы ее к себе привязали, а не она вас. Давайте ей оставаться одной постепенно, увеличивая промежутки времени по мере того, как она будет привыкать. Ни в коем случае не оставляйте одну надолго, не обращая внимания на плач. И в садик отдайте обязательно, ей надо социализироваться, а не становиться невротиком, сидя с вами.

Гость
#9

Это конечно ненормально, но вы сами такому поспособствовали, нужно было лет с 2 периодически оставлять ее с другими родственниками, не обращать внимания на слезы, никогда не менять планы из-за слез и истерик, единожды уступив, вы провоцируете более сильную истерику при каждой попытке уйти, сказали: "доча, маме нужно по делам, я вернусь после обеда, пока" и уходите сразу. Детский сад тут ни при чем. Моя в 3 года тоже в сад не ходит, но спокойно относится к моим уходам, а так было не всегда. Главное в этом деле никогда не уходите по-английски, ребенок должен знать, что вы ушли, не говорите: "я скоро вернусь", говорите когда конкретно: после обеда, после прогулки, после сна и держите свое слово.

Гость
#10

Найти удовольствие в том, что бы общаться с материализованным тобой же человеком. Дай ей все. Дай ей висеть на тебе, дай ей внимание и любовь. Только тогда она успокоится и отпустит тебя добровольно. Если ты лишишь ее того, что принадлежит ей по праву, она никогда не будет счастлива, ни с кем. Общество любящей матери в раннем детстве невосполнимо. Она именно потому и виснет на тебе, что ты бежишь от нее, отталкиваешь ее. Детям НАДО давать столько любви, сколько они хотят. Это и есть истинные ценности! У детей правильные расклады в голове и в сердце. Это взрослые уже испорчены другими взрослыми и не способны любить. Сделай ее счастливой, бл..ь!!!

Гость
#11
Гость

А чему вы удивляетесь, если четыре года держали ее дома, как на привязи, без детского садика? Да еще и сами никуда не уезжали и без нее не ходили - вы сами ее приучили к этому, а теперь пытаетесь почему-то уйти. Первым делом отправляйте ее в детский сад, не обращая внимание ни на какие истерики. Потом и все остальное подтянется. А то такими темпами еще 2-3 года - и в школе за партой будете сидеть?

А тебя токсичная, тупая коза, никто не спрашивал. Детей вообще никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя отправлять в человечник (детсад), такое только деградантская обезьяна может посоветовать.

Следующая тема
Предыдущая тема