Гость
Статьи
Математика и я

Математика и я

Абсолютно не понимаю математику. Формулы там всякие,большие числа посчитать, единственное что могу деньги,сдачу посчитать, помножить, поделить и то, что-то небольшое. Глупость ли это или определенный склад ума?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Математика и химия- мой самый страшный сон. Моя мама, теша свои амбиции, запихнула меня в школу с математическим уклоном, где я отстрадала 12 лет.

Ефросинья.
#2

Скорее всего не повезло с педагогов. Хороший учитель, любящий свой предмет, может передать часть своей любви ученикам. Ну и заниматься надо регулярно, хотя бы элементарно дз сделать.

Гость
#3

Автор, это 100% вина учителя. Я Вам как учитель говорю.

Гость
#4

Низкий айкью

Я-Телец!
#5

матеша самый простой предмет... считай и формулы меняй.все.
физика наука о природе, сказка.
химия- почти математика.

Марго
#6

Обожаю математику. Не нужно зазубривать объёмные тексты. Всё на логику, понял, значит, запомнил. Легко и интересно.

Гость
#7

Не переживайте!раньше думала что люди с математ.складом ума умнейшие люди..Но это глубокое заблуждение!

#8

Нет, вы определённо гуманитарий, точные науки это просто не ваше. Мне точные науки всегда легко давались, сразу все понимала, математика была любимым предметом, никогда не надо ничего учить, в точных науках всё только на понимание.

#9
Гость

Не переживайте!раньше думала что люди с математ.складом ума умнейшие люди..Но это глубокое заблуждение!

Самое тупое выражение, которое я когда либо читала!!!!!!!! Каждый должен быть на своём месте, всё по способностям. Каждый умный в своей сфере, невозможно во всём разбираться, гуманитарий разбирается в своей сфере, математик в своей и т.д.. Сравнивать умы эт ошибка, каждый должен стремиться быть профессионалом в своей сфере, тогда в нашей стране всё станет на свои места!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

Автор, это 100% вина учителя. Я Вам как учитель говорю.

Вот кстати, да! Я немного позанималась с нормальным учителем и вышла на другой уровень. С большим удовольствием знималась и на пятерки стала сдавать.

Гость
#11
Гость

Автор, это 100% вина учителя. Я Вам как учитель говорю.

Почему тогда у одного учителя есть и отличники и троечники? Поэтому не 100%, а 50.

гость
#12
Гость

Почему тогда у одного учителя есть и отличники и троечники? Поэтому не 100%, а 50.

Потому что кому то дома объясняют, кто то сразу понимает, кто то с репетитором занимается. Если учитель профи ( и в наше время их было единицы) то среднюю программу знают все, даже троичники. Она на уроках все доступно расскажет, примеры объяснит и вуаля, тема понята. А дальше только решай сам. Это же интересно, как выше написали. А кто то пробубнит тему у доски и домашнее задание даст. И усе.

Гость
#13

Ты гуманитарий. Я кстати тоже. Вообще считать не умею, хоть убей. Зато стихи пишу)

Гость
#14

Вообще глупость, но для утешения придумали формулировку "гуманитарный склад ума". Но не переживайте автор, таких как вы большинство.

#15

Возможно, что вы просто упустили основную базу ( + практику ) из-за чего сейчас сложно. При желании можно выучить. Главное захотеть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: