Гость
Статьи
Что должен сделать …

Что должен сделать ребенок,чтобы от него отреклись?

Вопрос собственно в теме. Что должен натворить ваш ребенок чтобы вы от него отказались и видеть больше не смогли?
У меня есть своя история. Но напишу ее позже.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Даже представить не могу, что натворить должен. Кажется, всё прощу. За живодёрство сама бы грохнула.

Гость
#2

Да много чего есть такого затейного ,начиная от изуверств всяких ....просто ситуации то разные ,кто-то *** не терпит ,а кто-то и убийцу в же..пу цэлует !!?? Все относительно

Лучшая подруга
#3

Ничего. Никогда не отрекусь. Даже если совершит что-то ужасное, буду отвечать вместе с ним. Это мое воспитание, то какой он есть - это я в него вложила. И в случае чего, виновата не меньше.

Гость
#4

Знаете одному ребенку многое простишь , а другого и терпеть долго не сможешь рядом я не про себя про отношения к детям мужей дочери мужа от первого брака все прощала и пока она росла понять ее всегда пыталась и люблю досихпор вот наверное чтобы не зделала, а сын второго мужа маленький де ... билушка назвал меня сукой я его сразу на...*** послала и сказала ,что он гандо..н и уш...лепок мелкий и прощать не собираюсь мелкого выродка !!! Так что все относительно

Автор
#5

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

Гость
#6
Автор

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

Вы не мать. Мать НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РЕБЁНКА! Где же ваша бескорыстная материнская любовь? Принятия своего ребёнка таким какой он есть это не только принятие его пола и цвета волос, но и принятие его поступков.

Автор
#7
Гость

Вы не мать. Мать НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РЕБЁНКА! Где же ваша бескорыстная материнская любовь? Принятия своего ребёнка таким какой он есть это не только принятие его пола и цвета волос, но и принятие его поступков.

Поставьте себя на моё место!ее ростили в достатке и любви!

#8
Автор

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

У вас шок от случившегося.
Да, дочь совершила правонарушение. Кстати, где-то читала,что это у них что-то вроде игры "спасём продукты" или типа того.
Почему она украла продукты? Как она это объясняет?
Если Вам действительно так плохо,как вы пишете,то обратитесь к психологу, поработайте с ним. Он ещё пропишет релаксанты какие нибудь. Легче будет.
Ваш ребенок не маньяк-убийца. Зачем же сразу отрекаться и так себя изводить?
Да, украла, да, понесла наказание. Но чего-то прям свехужасного я не вижу,чтобы отрекаться.

Ольга Леонидовна.
#9
Автор

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

Понимаю,но не жесть,чтоб из-за этого убиваться,с кем не бывает))))

Автор
#10
Ольга Леонидовна.

Понимаю,но не жесть,чтоб из-за этого убиваться,с кем не бывает))))

Девочки!спасибо!НО! Мы с мужем ее в хорошее учебное заведение определили.уйму денег угрохали!потом знакомая помогла устроить на гос.службу по блату!!и теперь она совершила такое!ее могут отчислить если узнают!мне страшно!ей 25!а ума нет!почему она это сделала сказала кушать вкусно хочется а деньги жалко тратить было!хотя средства у нее есть!я помогаю!отец тоже (мы в разводе!)просто берегла деньги!копилка!

#11
Автор

Девочки!спасибо!НО! Мы с мужем ее в хорошее учебное заведение определили.уйму денег угрохали!потом знакомая помогла устроить на гос.службу по блату!!и теперь она совершила такое!ее могут отчислить если узнают!мне страшно!ей 25!а ума нет!почему она это сделала сказала кушать вкусно хочется а деньги жалко тратить было!хотя средства у нее есть!я помогаю!отец тоже (мы в разводе!)просто берегла деньги!копилка!

Так она просто разбалованная и неблагодарная у Вас. Уж извините.
Вам с мужем вдвоем решить, как на нее повлиять, а,возможно, и наказать,чтобы мозги на место встали.
Как я понимаю, она у Вас ни в чем бед не знает, потому что мама с папой все проблемы решают?
Ни в коем случае не намекаю, даже в мыслях нет,что вы плохие родители. Просто от большой любви разбаловали. И теперь вместе с папой нужно исправлять ситуацию. Или отпустить в свободное плавание деточка,чтобы научилась сама думать и отвечать за свои поступки

Автор
#12
Буся

Так она просто разбалованная и неблагодарная у Вас. Уж извините.
Вам с мужем вдвоем решить, как на нее повлиять, а,возможно, и наказать,чтобы мозги на место встали.
Как я понимаю, она у Вас ни в чем бед не знает, потому что мама с папой все проблемы решают?
Ни в коем случае не намекаю, даже в мыслях нет,что вы плохие родители. Просто от большой любви разбаловали. И теперь вместе с папой нужно исправлять ситуацию. Или отпустить в свободное плавание деточка,чтобы научилась сама думать и отвечать за свои поступки

Да соглашусь с вами. Но что теперь делать когда уже все совершено.. (это же позор на всю жизнь!

#13
Автор

Да соглашусь с вами. Но что теперь делать когда уже все совершено.. (это же позор на всю жизнь!

Вот теперь вправлять мозги ей,чтобы не повторилось. А уж как, это вам с ее папой нужно решить, хорошенько продумать все и держаться одной позиции вместе.
Я не очень в этом разбираюсь, но штраф это же не судимость? Какие объективные (не Ваши самые ужасные страхи) последствия могут у нее быть?

Автор
#14
Буся

Вот теперь вправлять мозги ей,чтобы не повторилось. А уж как, это вам с ее папой нужно решить, хорошенько продумать все и держаться одной позиции вместе.
Я не очень в этом разбираюсь, но штраф это же не судимость? Какие объективные (не Ваши самые ужасные страхи) последствия могут у нее быть?

Нет это не судимость.слава боженьке!но она я так поняла в базе мвд будет состоять как правонарушитель((((

Гость
#15

От меня отреклись т к отца нет, а мама между детьми и мужиками, выбрала мужиков, налаживала личную жизнь. Как-то так.

#16
Автор

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

Моего двоюродного брата посадили до убийство. Его родителям ездили в другой город за хлебом, потому что было просто стыдно смотреть людям в глаза (маленький городок , все друг друга знают), но ничего , дождались .

Гость
#17

Клептомания?

#20
Автор

Нет это не судимость.слава боженьке!но она я так поняла в базе мвд будет состоять как правонарушитель((((

Нарушитель, не страшно. При парковке в неположенном месте или превышении скорости тоже нарушитель? Если так, то вообще ерунда. Не ерунда, а очень серьезно то, что она избалованная девочка, не несущая ответственности на звои поступки. Это большая серьезная работа. И вот с этим придется работать и решать. Поэтому в сторону истерики, выспетесь, покупайте нормально, примите душ и за работу. Вместе с папой.
Просто, если не пресечь,то потом могут быть последствия посерьёзнее...( И Вы,как взрослый человек, должны это понимать.

#21

Автор, извините за опечатки.

Гость
#22

Автор, сколько вам лет и что у вас с головой, что вы готовы отказаться от дочери за кражу продуктов??? Представить себе этого не могу? Кто ездил в полицию? Кто платил штраф? ВЫ???? Почему? Дочь у вас взрослый дееспособный человек. Украла - пусть разгребает проблемы. Выгонят из ВУЗа? Ничего страшного. 25 лет - должна понимать причинно-следственные связи ( этому кстати учат на юридическом факультете ) - значит пойдет полы мыть ( Ни кассиром ей не быть, ни продавцом. Раз способна украсть!!)
Перестаньте руки заламывать и слезы лить. Выпейте чаю с мятой и выходите на работу. Меньше опекайте свою великовозрастную дочечку и жизнь будет веселее.
Простите за грубые слова.
У меня самой взрослый сын. Проблемы разгребает сам.
Отвечая на ваш вопрос, скажу : простила бы все своему ребенку.

Автор
#23
Буся

Нарушитель, не страшно. При парковке в неположенном месте или превышении скорости тоже нарушитель? Если так, то вообще ерунда. Не ерунда, а очень серьезно то, что она избалованная девочка, не несущая ответственности на звои поступки. Это большая серьезная работа. И вот с этим придется работать и решать. Поэтому в сторону истерики, выспетесь, покупайте нормально, примите душ и за работу. Вместе с папой.
Просто, если не пресечь,то потом могут быть последствия посерьёзнее...( И Вы,как взрослый человек, должны это понимать.

Буся, да то что вы описали тоже административно правонарушение.и тоже штрафы!но хищение это поганенькое правонарушение.хоть и мелкое.просто опять же я боюсь на работе и учебе узнают (((и опять же эти штрафы и приводы в полицию портят репутацию человека.

Автор
#24
Гость

Автор, сколько вам лет и что у вас с головой, что вы готовы отказаться от дочери за кражу продуктов??? Представить себе этого не могу? Кто ездил в полицию? Кто платил штраф? ВЫ???? Почему? Дочь у вас взрослый дееспособный человек. Украла - пусть разгребает проблемы. Выгонят из ВУЗа? Ничего страшного. 25 лет - должна понимать причинно-следственные связи ( этому кстати учат на юридическом факультете ) - значит пойдет полы мыть ( Ни кассиром ей не быть, ни продавцом. Раз способна украсть!!)
Перестаньте руки заламывать и слезы лить. Выпейте чаю с мятой и выходите на работу. Меньше опекайте свою великовозрастную дочечку и жизнь будет веселее.
Простите за грубые слова.
У меня самой взрослый сын. Проблемы разгребает сам.
Отвечая на ваш вопрос, скажу : простила бы все своему ребенку.

Она ездила в полицию сама.потом в суд один на один с судьей.он огласил только и все.заплатила она.тысяча ровно.стыдно нам (((

Гость
#25
Автор

Девочки!спасибо!НО! Мы с мужем ее в хорошее учебное заведение определили.уйму денег угрохали!потом знакомая помогла устроить на гос.службу по блату!!и теперь она совершила такое!ее могут отчислить если узнают!мне страшно!ей 25!а ума нет!почему она это сделала сказала кушать вкусно хочется а деньги жалко тратить было!хотя средства у нее есть!я помогаю!отец тоже (мы в разводе!)просто берегла деньги!копилка!

А знаете почему до сих пор ума нет, как вы пишите? Потому что вы ей не доверяли и шанса не давали повзрослеть. На учебу платную устроили, на работу засунули, деньгами помогаете работающей женщине. Относитесь как к 15-летней, она и ведет себя соответственно. Единственное, что вы для нее еще можете сделать - это дать ей жить своей взрослой жизнью и не делать для нее больше ничего. С работы погонять и правильно сделают. Без таких уроков некоторым трудно повзрослеть. А вы доверяйте ей не смотря ни на что, верьте, что она повзрослеет и все у нее будет отлично, поддерживайте ее морально, но не вмешиваясь в ее жизнь. Тогда этот урок не пройдет даром. И уж точно не отрекаться от дочери. Это хоть и преступление, но такое детское, по глупости, а не по злому умыслу.

Гость
#26

Кража - это стыдно вам. Это понятно. Что ваша дочь об этом говорит?
Расскажу историю. Со мной училась девушка, которая страдала клептоманией. Воровала все. Лак для ногтей, пачку масла, апельсин и т.д., но очень не хотела расстраивать родителей. Просила, чтобы родителям не сообщали. Однажды украла деньги у сокурсницы, которые предназначались для оплаты учебы. Завели дело. Воровка оплатила штраф. Из института исключили. Кстати, был юрфак.

Гость
#27

То есть можно любить Собственных детей только когда у них все хорошо? Вы уверены, что это настоящая любовь??
Надеюсь, это тролль.
И да, если этотне шутка,представьте, когда Вы состаритесь, Ваш ребёнок так же легко от Вас отречётся ;) веселой старости)))

Гость
#28
Автор



Понимаю,но не жесть,чтоб из-за этого убиваться,с кем не бывает))))

Девочки!спасибо!НО! Мы с мужем ее в хорошее учебное заведение определили.уйму денег угрохали!потом знакомая помогла устроить на гос.службу по блату!!и теперь она совершила такое!ее могут отчислить если узнают!мне страшно!ей 25!а ума нет!почему она это сделала сказала кушать вкусно хочется а деньги жалко тратить было!хотя средства у нее есть!я помогаю!отец тоже (мы в разводе!)просто берегла деньги!копилка!

В 25 лет еще учится?

Гость
#29

Живодерство.

Гость
#30
Гость

Знаете одному ребенку многое простишь , а другого и терпеть долго не сможешь рядом я не про себя про отношения к детям мужей дочери мужа от первого брака все прощала и пока она росла понять ее всегда пыталась и люблю досихпор вот наверное чтобы не зделала, а сын второго мужа маленький де ... билушка назвал меня сукой я его сразу на...*** послала и сказала ,что он гандо..н и уш...лепок мелкий и прощать не собираюсь мелкого выродка !!! Так что все относительно

Так это ж не ваши дети. Чего сравнивать несравнимое

Гость
#31
Автор

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

А почему украла?
У неё денег нет? Она ж работает.
Ну украла и украла. Я б конечно ругалась, но таких глобальных решений как отрекусь от дочери...
Делать чтоль нечего, у нас в стране руководство ворует так что вам и не снилось

Гость
#32
Гость

Вы не мать. Мать НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РЕБЁНКА! Где же ваша бескорыстная материнская любовь? Принятия своего ребёнка таким какой он есть это не только принятие его пола и цвета волос, но и принятие его поступков.

Ну насчёт никогда эт вы погорячились.
Ежели вырос полный yrod нужно признать что ты никчёмный воспитатель, но гробить свою жизнь из-за него уж точно не стоит

Марина А.
#35

Наркомания и алкоголизм -угроза остальным членам семьи, ради дозы или в белой горячке такой может и убить, и что угодно. Так что от наркомана или алкоголика отрекусь, будь это хоть ребенок, хоть муж, хоть отец, хоть мать ( в смысле, отселю подальше, если раньше жил со мной, и ключи от своей квартиры не дам, если жил отдельно, сведу личное общение на нет)

Марина А.
#36

Автор, как дочка докатилась до жизни такой? В микрозаймах сидит? У нее кто-то деньги вымогает? Почему к вам столоваться не пришла, а предпочла украсть продукты? Боюсь, что это только вершина айсберга, на деле там ещё проблем куча, выводите на разговор и думайте, как их решать. Она продукты стащила, а не кольцо с бриллиантом, и, судя по тому, что штраф, а не уголовка, самые простые макарошки. Это явно беда, а не закидоны.
Если по финансам все в порядке, долгов нет, к психиатру бы, вдруг клептомания или что в этом роде

Автор
#37
Гость

Если переживаете значит надо чётко и внятно описать ей последствия её поступка (выкинут с института, уволят с работы) и сказать что она уже взрослая, сама должна решать, вы ей больше не помощник.
Может щелкнет что то.
А факту, да, к сожалению, вы сами виноваты. Слишком опекали до 25 годов. Она до сих пор маленькая девочка, нашкодила-родители прикрыли.

Думаете уволят?я так поняла полиции она сказала что неработающая.и юрист один сказал что сейчас полиция не обязана сообщать о правонарушениях по месту работы..не знаю.все равно боюсь..работает она уже два года.стащила не макарошки.вроде йогурт.сыр..

Гость
#38
Автор

Тогда расскажу свою ситуацию.у меня дочь взрослая украла продукты в магазине.в полицию доставили.опросили.суд вынес штраф.оплатили.а сама она работает и учится на юриста! !!я ее видеть не могу!мне так стыдно девочки!где я упустили момент в воспитании что сейчас такая карма накрыла меня?готова отказаться от нее!прости господи! (((прошла неделя а я есть не могу.сплю плохо.взяла отгулы на работе.а дочь переехала к отцу на время и продолжает работать на гос.службе!что дальше будет боюсь думать!!

Ддура

Автор
#39
Гость

Ддура

Вы про себя?

Гость
#40
Гость

Вы не мать. Мать НИКОГДА НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ РЕБЁНКА! Где же ваша бескорыстная материнская любовь? Принятия своего ребёнка таким какой он есть это не только принятие его пола и цвета волос, но и принятие его поступков.

Чушь. А если он убьет, изнасилует, поглумится над трупом? Моя любовь не безусловна. Такого не прощу

Гость
#41

.

Гость
#42

За воровство мелкое отказываться - это прям больной нужно быть, или давно уже за что-то ненависть и тут прорвалась.
На мой взгляд нет смысла цепляться за детей-нариков, которые бьют матерей, пытаются во время прихода убить ради квартиры, вытаскивают всё из дома, забирают силой пенсии и в целом вот такое поведение неадекватное. Когда родной сын становится опасней преступника.
Знаю одну бабулю, которая носится с таким сынишкой уже лет 10. Причем есть второй сын, обычный, но он, как часто это бывает, сидит без любви, внимания и получает только замечания.
Не знаю как до таких ситуаций доходят, но отказаться от такого сына - я бы не осудила. Пусть в тюрьме сидит, улицы спокойней станут.

Гость
#43

Не отреклась бы от своего ребенка Никогда и Ни при каких обстоятельствах.Автор ,это ваша плоть и кровь.Где ваше сердце????

Эш
#44

Здравствуйте. У меня есть мамка. И она почему то ко мне плохо относилась, но я терпела. Иногда не кормила меня, а потом и вовсе выписала меня из квартиры... Недавно я узнаю что могла бы получить свою долю денег за комнату где я жила, но уже поздно. И уже больше пол года как я уехала из родного города в другой, так она мне ни разу не звонила. Как то раз я позвонила ей, но она отвечала хладнокровно. Иногда мне грустно что я не получила такой любви которой хотелось бы. Я не заслужила такого. 😞

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: