Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как разговорить девочку

Здравствуйте все.
Есть такая психологическая проблема. Может коллективный разум подскажет идею две как двигаться.
Моя внучка скажем Таня (имя выдуманное) живёт вместе с мамой иногда с бабушкой.
Девочке 12 лет.
Мама, моя дочь Алина (имя выдуманное) в силу ограниченности не умеет найти контакт с дочерью.
Девочка сейчас днями сидит одна и общается со смартфоном или компьютером.
Мне иногда удается напрямую немного общаться (я в Израиле) через WhatsApp, звоню…
Но девочка настроена против меня и говорит неохотно. Хорошо хоть говорит. Приезжать ко мне не хочет. Намеревался к ним приехать на недельки две, но и дочка и внучка в один голос : тебе здесь негде спать...
Как народ думает что можно сделать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

*налаживать* - очепятка)

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему внучка настроена негативно и не хочет общаться? Мама настраивает против? Тогда вопрос не в том как "разговорить девочку", а как вам начать нормальное общение с дочерью или это ваша невестка? Сложно давать советы, так как вы и половину ситуации не описали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наладиживать контакт лучше находясь рядом с ребёнком, проводя с ним время - так что как вариант можете приехать и снять квартиру - общаться с ребёнком, водить куда-нибудь - зоопарки, цирки, кино.

Поддерживаю. Разве обязательно спать в одной, тесной(из текста нет места даже для гостя на ночлег)квартире, чтобы проводить время и общаться с внучкой. Снимите рядом квартиру и ничто вам тогда не помешает все ее свободное время, которое она вам выделит, проводить с ней. Не все любят проживание родственников в своей квартире, это часто стесняет обоих и портит отдых. Тем более вы достаточно взрослый человек со своими устоями, а они живут по-молодежному. Зачем повод для недопонимания?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

спасибо. Рад всем идеям рядом с которым родятся и мои. Квартира комната студия где то 15 м моя.проговаривал возможность приехать пожить недели две три . Ответ и от дочери и от внучки типа что места мало.снимать? Ну, я бедный чел... В позапрошлом году ездил общался...

Нравится0
    Не нравится0
  • У тебя склероз, старый пердун? Уже спрашивал свою ху-йню день назад!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам уже в прошлой теме посоветовали налаживать контакт с дочерью, потому что именно от нее идет нежелание ребенка с вами общаться. Но вам не понравился такой ответ. Продолжайте наступать на те же грабли, неудавшийся папаша и дед.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети