Гость
Статьи
А ваши дети посещают …

А ваши дети посещают кружки?

Всем привет, ваши дети посещают кружки? Если нет, почему? Лично мой ребёнок ходит в музыкалка (пн, ср, пт), художка (вт, чт, сб), балет (после музыкалки, сразу бежит на танцы) плюс репетиторы по выходным. Честно расписание поминутное. Но дополнительное образование, оно важно! А куда водите детей вы? Или, есть ли тут мамы, которые никуда своих детей не водят?

Полина
55 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Сын в детстве посещал все спортивные секции:футбол,бокс,каратэ,плаванье и т.д и т.п.Сейчас занимается футболом и боксом
Дочка тоже закончила музыкальную школу.Сейчас занимается фигурным катанием.

#2

"...драмкружок, кружок по фото, но ведь мне и петь охота... и в кружок по рисованию за меня все голосовали..."(с) :)
Не многовато занятий? На школу время остается?

#3

У моего ребенка пока перерыв летний.Сейчас в школу,а там отдадим опять на танцы.Я считаю что у детей должно быть время и погулять и поиграть и своими делами позаниматься.Дополнительное образование это конечно хорошо,но в меру.Детство тоже должно быть.

Гость
#4

Так много дополнительных занятий приведет и очень поверхностным, р часто бессмысленным навыкам

#5
Гость

Так много дополнительных занятий приведет и очень поверхностным, р часто бессмысленным навыкам

Мою племянницу так загоняли. Ни минуты свободы.Исполнилось девочке 15 и все,ее понесло🤣

Лучшая подруга
#6

Борьба(пн,Вт,ср,чт,пт), английский (Вт, чт), математика (пн,ср).
Нормально, и на уроки, и на гульки время есть, и на мультики, и книжку почитать. Со следующего года ещё на авиамоделирование хочет.

Гость
#7

Ага. Сразу видно что ты правду написала.

Zeta
#8

Английский и школа экспериментов. Пока все. Ей почти 7.

Макс
#9

а нравится ли вашим деткам посещать слишком много крушков? Лучше заниматся одним, чтобы чего-то добиться и, чтобы ребенку нравилось

Гость
#10

А можно ли посещать сразу несколько секций по боевым видам спорта?

#11
Гость

А можно ли посещать сразу несколько секций по боевым видам спорта?

Посещать-то можно, кто же запретит. Толку правда не будет ни в одной :)

#12

А вы спросили у ребенка, нравится ли ему такая поминутно запланированная жизнь?

Лучшая подруга
#13
Макс

а нравится ли вашим деткам посещать слишком много крушков? Лучше заниматся одним, чтобы чего-то добиться и, чтобы ребенку нравилось

Многие дети вообще не заинтересованы в учебе. Они хотят вечные каникулы, торты на завтрак, обед и ужин, сидеть в компе или нанять на улице. Это не значит,что нужно им потакать. Нужно заинтересовывать, прививать любовь к книгам, помогать, искать то, что подходит именно твоему ребенку, соответствовать именно его интересам. Не бывает такого, чтоб человек был ни в чём не заинтересован и ни к чему не имел талант, в противном случае - это не развитая личность, малограмотная.

#14
Лучшая подруга

Многие дети вообще не заинтересованы в учебе. Они хотят вечные каникулы, торты на завтрак, обед и ужин, сидеть в компе или нанять на улице. Это не значит,что нужно им потакать. Нужно заинтересовывать, прививать любовь к книгам, помогать, искать то, что подходит именно твоему ребенку, соответствовать именно его интересам. Не бывает такого, чтоб человек был ни в чём не заинтересован и ни к чему не имел талант, в противном случае - это не развитая личность, малограмотная.

Все дети с детства любопытные, а интерес к миру у них отбивают плохие учителя и родители, которые не могут нормально отвечать на вопросы чада. К тому же родители должны быть для ребенка примером. Не сидеть в Одноклассниках и талдычить ему "иди читай книги", а самому читать книги и интересоваться чем-то новым. Маленьких детей вообще не вижу смысла приучать к компьютеру, например. Да, там много инфы, но это ещё нужно следить за контентом, который ребенок потребляет, а у них мозги ведь как губка.

Orange horse
#15

В прошлом году были ролики, борьба и бассейн. В этом году бассейн уберем.
А, ещё был репетитор, но плохо идёт, попробую коллективную развивалку типа подготовки к школе. Ещё надо логопеда впихнуть...

Гость
#16
Hogfather

Посещать-то можно, кто же запретит. Толку правда не будет ни в одной :)

Это вам кто подсказал или вы сами так решили? На самом деле многое зависит от генетических данных ребенка и его трудолюбия. Лично был знаком с челом, который занимался и дзю-до и плаванием. По дзю-до был КМС, по плаванию - первый разряд.

Полина
#17
Гость

Ага. Сразу видно что ты правду написала.

У нас расписание следующее (чтоб вы поняли, что совмещать все секции со школой):
В 6 утра сын встаёт, завтракает, делает все дела по дому (его домашние обязанности), в 8 начинаются уроки. Заканчиваются где-то в 14.30 если 7 уроков, в 13.30 если 6. В три часа у нас начинаются все кружки. Максимум заканчиваются в 18.00. Он быстро ужинает, идёт учит музыку (2 часа), потом домашка. Так может просидеть и до двенадцати ночи. Но пусть учится, тяжело в учении легко в бою

Nataly
#18

Слава Богу, меня родители во всю эту *** не водили.
Эт раз.
Сейчас играю когда в чате общаюсь или ВК
9 из 10 чел не умеют писать грамотно.
Танцами, наверно, занималияь

Orange horse
#19
Гость

Это вам кто подсказал или вы сами так решили? На самом деле многое зависит от генетических данных ребенка и его трудолюбия. Лично был знаком с челом, который занимался и дзю-до и плаванием. По дзю-до был КМС, по плаванию - первый разряд.

Знаю чувака КМС по боксу и шахматам.

Orange horse
#20
Nataly

Слава Богу, меня родители во всю эту *** не водили.
Эт раз.
Сейчас играю когда в чате общаюсь или ВК
9 из 10 чел не умеют писать грамотно.
Танцами, наверно, занималияь

А я ваши посты в других темах читаю - вас родители не только никуда не водили, но и не воспитывали. Есть дети, у которых в организме остро не хватает пи*дюлей.

Гость
#21
Полина

У нас расписание следующее (чтоб вы поняли, что совмещать все секции со школой):
В 6 утра сын встаёт, завтракает, делает все дела по дому (его домашние обязанности), в 8 начинаются уроки. Заканчиваются где-то в 14.30 если 7 уроков, в 13.30 если 6. В три часа у нас начинаются все кружки. Максимум заканчиваются в 18.00. Он быстро ужинает, идёт учит музыку (2 часа), потом домашка. Так может просидеть и до двенадцати ночи. Но пусть учится, тяжело в учении легко в бою

Судя по всему, задавать вопрос о том, как сам ребенок относится к , если можно сказать, "расписанию" - бесполезно?

Полина
#22
Гость

Судя по всему, задавать вопрос о том, как сам ребенок относится к , если можно сказать, "расписанию" - бесполезно?

Сын конечно просит бросить музыкалка (но я не дам, т к планирую связать его жизнь с муз. карьерой). И вообще, меня как то не волнует, как относится сам ребёнок к этому расписанию, что ему не нравится, что хочется бросить. Истерики, по поводу усталости на занятиях не терплю.

Полина
#23
Макс

а нравится ли вашим деткам посещать слишком много крушков? Лучше заниматся одним, чтобы чего-то добиться и, чтобы ребенку нравилось

Я не спрашивала, нравится или не нравится, отвела и всё

Полина
#24
Молодой Фройляйн

А вы спросили у ребенка, нравится ли ему такая поминутно запланированная жизнь?

Нет и не собираюсь

Гость
#25

Домашние дела после завтрака - он сам хотел или Вы так хотите? А вообще - бедный парень, с такой мамашей, которой плевать на его мнение, она тАк хочет. Дай Бог все сложится у него. И к Вам будет норм относиться. А то потом бывает такой раздрай в головах, что мама не горюй.

Полина
#26
Гость

Домашние дела после завтрака - он сам хотел или Вы так хотите? А вообще - бедный парень, с такой мамашей, которой плевать на его мнение, она тАк хочет. Дай Бог все сложится у него. И к Вам будет норм относиться. А то потом бывает такой раздрай в головах, что мама не горюй.

Домашние обязанности - вымыть за собой посуду, вынести мусор и заправить постель это так трудно?

Гость
#27
Полина

Домашние обязанности - вымыть за собой посуду, вынести мусор и заправить постель это так трудно?

Нет, это не трудно, но посуду то зачем? Почему Вы с вечера ее не моете? Кровать и мусор - это святое. Мой тоже захватывает с утра. Кружки, секции, музыкалка - это все конеш хорошо, но выше Вам написали, это может ни к чему определенному не привести (тем более Вас его мнение не интересует, хочет он или нет, разговор короткий). Хотите по музыкальной стезе его направить - вот пусть это направление и будет на первом плане, остальное я сделала бы по желанию.

Гость
#28

А, за собой помыть после завтрака. Ясно. Это не знаю, мой ест и идет в ванную, потом одевается, духарится и идет в школу. Мусор зацепит. У нас одно направление - большой теннис, и то для себя, в спорт он вряд пойдет.

Orange horse
#29
Полина

Сын конечно просит бросить музыкалка (но я не дам, т к планирую связать его жизнь с муз. карьерой). И вообще, меня как то не волнует, как относится сам ребёнок к этому расписанию, что ему не нравится, что хочется бросить. Истерики, по поводу усталости на занятиях не терплю.

А рост у него в норме? Ложится в полночь, встаёт в 6. Издевательство.

Опытная
#30
Полина

У нас расписание следующее (чтоб вы поняли, что совмещать все секции со школой):
В 6 утра сын встаёт, завтракает, делает все дела по дому (его домашние обязанности), в 8 начинаются уроки. Заканчиваются где-то в 14.30 если 7 уроков, в 13.30 если 6. В три часа у нас начинаются все кружки. Максимум заканчиваются в 18.00. Он быстро ужинает, идёт учит музыку (2 часа), потом домашка. Так может просидеть и до двенадцати ночи. Но пусть учится, тяжело в учении легко в бою

Ужас ужасный. 6 часов на сон? Вы больная мамаша растите больного ребенка. Детям минимум 10 часов сна надо, подросткам 9-8. Итог Вашего издательства один - сын будет двоечник и Вас ненавидеть. Картера в музыке пацану нафиг не упала. 7 лет просраны. Вот результат Вашего воспитания. Лучше б программировать или математике учили бы. Легко и ненапряжно. Мамы дуры ей богу. Можно подумать Вы Алсу чтоб ему карьеру купить? У перехода он петь будет, карьерист Ваш Вашими стараниями.

Orange horse
#31
Гость

Домашние дела после завтрака - он сам хотел или Вы так хотите? А вообще - бедный парень, с такой мамашей, которой плевать на его мнение, она тАк хочет. Дай Бог все сложится у него. И к Вам будет норм относиться. А то потом бывает такой раздрай в головах, что мама не горюй.

Так это ещё и парень??? Художка, музыкалка и балет????? Бедный... Хоть бы одно мужское занятие было бы...

Гость
#32
Orange horse

Так это ещё и парень??? Художка, музыкалка и балет????? Бедный... Хоть бы одно мужское занятие было бы...

Ну да. Тем более просит избавить его от музыкалки, а она как раз хочет его по этой стезе. Она хочет! Или разводка, или мамаша-деспот (сама пишет, парню слова не дают). Ну-ну, а потом темы здесь, как грибы, они на родителей, родители на них (естессно жалобы).

Опытная
#33
Гость

Ну да. Тем более просит избавить его от музыкалки, а она как раз хочет его по этой стезе. Она хочет! Или разводка, или мамаша-деспот (сама пишет, парню слова не дают). Ну-ну, а потом темы здесь, как грибы, они на родителей, родители на них (естессно жалобы).

Убивает ещё что мамаши все по старинке считают что музыка детям в карьере поможет. Как 18 веке прям. Какой карьере???? В дешевом баре играть в дешевой группе? У нас миллионы никому не известных групп и музыкантов. У перехода играть? Учителем музыки в школе? Популярны только те чьи родители друзья Пугачевой и ко. Единицы выбьются сами. Лучше ребенку дать стабильную профессию в руки с которой его с руками оторвут в любой стране - инженер, врач, программист. А для этого ребенку надо всего лишь быть здоровым, высыпаться и хорошо учиться в школе. А хорошо учиться невозможно при недостатке сна и Отдыха. Всё.

Orange horse
#34
Гость

Ну да. Тем более просит избавить его от музыкалки, а она как раз хочет его по этой стезе. Она хочет! Или разводка, или мамаша-деспот (сама пишет, парню слова не дают). Ну-ну, а потом темы здесь, как грибы, они на родителей, родители на них (естессно жалобы).

Если и разводка, то такие мамаши есть. Наблюдаю периодически на борьбе, например. Там тяжело, больно, устают - конечно, идти не хочется.
Но обратная сторона - где эта грань, когда надо чуть поднажать? Они же сами хотели бы весь день только мультики смотреть.
Меня особо никуда не водили, а у самой не было силы воли, так ничем толком и не занималась. Сейчас думаю, что это неправильно.

Опытная
#35
Orange horse

Если и разводка, то такие мамаши есть. Наблюдаю периодически на борьбе, например. Там тяжело, больно, устают - конечно, идти не хочется.
Но обратная сторона - где эта грань, когда надо чуть поднажать? Они же сами хотели бы весь день только мультики смотреть.
Меня особо никуда не водили, а у самой не было силы воли, так ничем толком и не занималась. Сейчас думаю, что это неправильно.

Заниматься надо, но для здоровья и стимуляции мозга (легкий спорт повысит успехи в учебе), но НЕ в ущерб учебе. Выбор огромный - любой спорт, бассейн, танцы и тд. Но все в удовольствие и без стресса и давления. Всегда надо помнить что главная задача школьника и мамы - учеба, поступление в институт, профессия и ЗДОРОВЬЕ.

Лучшая подруга
#36
Молодой Фройляйн

Все дети с детства любопытные, а интерес к миру у них отбивают плохие учителя и родители, которые не могут нормально отвечать на вопросы чада. К тому же родители должны быть для ребенка примером. Не сидеть в Одноклассниках и талдычить ему "иди читай книги", а самому читать книги и интересоваться чем-то новым. Маленьких детей вообще не вижу смысла приучать к компьютеру, например. Да, там много инфы, но это ещё нужно следить за контентом, который ребенок потребляет, а у них мозги ведь как губка.

Личный пример - это первое правило педагогики. Если нет личного примера - ребенок не понимает почему ему должно быть интересно учиться. Поэтому мой сын и хватает все на лету, интересуется, участвует везде и всюду. Результаты прекрасные. Он знает больше других, это факт, это не только мое мнение, он будет учится за границей, мы мечтаем об этом) он не будет дешёвой рабсилой, уж не обижайтесь за это высказывание. А как вы хотели? Без труда не вытащишь и рыбку из пруда! А вот это "нравиться ли? хочет ли? слишком загружен!" - бред. Повторю - ищите занятия соответствующие интересам своих детей, помогайте им, не ленитесь учиться вместе с ними и все будет хорошо.
Считаю лично я(только мое мнение), что кроме школы у ребенка должно быть минимум 2секции - одна для развития тела(танцы, спорт), второе для развития мозгов и души(любой кружок, хоть шахматы, хоть музыка, хоть рисование, хоть вышивание, хоть биология).

#37
Полина

У нас расписание следующее (чтоб вы поняли, что совмещать все секции со школой):
В 6 утра сын встаёт, завтракает, делает все дела по дому (его домашние обязанности), в 8 начинаются уроки. Заканчиваются где-то в 14.30 если 7 уроков, в 13.30 если 6. В три часа у нас начинаются все кружки. Максимум заканчиваются в 18.00. Он быстро ужинает, идёт учит музыку (2 часа), потом домашка. Так может просидеть и до двенадцати ночи. Но пусть учится, тяжело в учении легко в бою

Лол, а гулять ему когда? Он такими темпами вообще общается с кем-нибудь?

#38

Ох, короче почитала я ответы автора, и очень надеюсь, что это рофл.
Отправлять ребенка на кружки не спрашивая куда ОН САМ хочет - это удел чрезвычайно тупых родителей, которые перекладывают зачем-то свои мечты на плечи детей. Родаки, вам самим этим что мешает заняться? Почему вам настолько наср/ть на мнение ваших детей? Вы хотите из них вообще нормальных людей вырастить, или хотите, чтобы они вас до конца жизни ненавидели за про/банное время в музыкалке/художке/танцах, которые САМИ ХОТЯТ бросить? Сочувствую вашему чаду, автор, очень сочувствую.

Orange horse
#39
Лучшая подруга

Личный пример - это первое правило педагогики. Если нет личного примера - ребенок не понимает почему ему должно быть интересно учиться. Поэтому мой сын и хватает все на лету, интересуется, участвует везде и всюду. Результаты прекрасные. Он знает больше других, это факт, это не только мое мнение, он будет учится за границей, мы мечтаем об этом) он не будет дешёвой рабсилой, уж не обижайтесь за это высказывание. А как вы хотели? Без труда не вытащишь и рыбку из пруда! А вот это "нравиться ли? хочет ли? слишком загружен!" - бред. Повторю - ищите занятия соответствующие интересам своих детей, помогайте им, не ленитесь учиться вместе с ними и все будет хорошо.
Считаю лично я(только мое мнение), что кроме школы у ребенка должно быть минимум 2секции - одна для развития тела(танцы, спорт), второе для развития мозгов и души(любой кружок, хоть шахматы, хоть музыка, хоть рисование, хоть вышивание, хоть биология).

Согласна с вами полностью! В вашем тексте смущает лишь количество ошибок... Из-за этого возникают обоснованные сомнения.

Orange horse
#40
Опытная

Заниматься надо, но для здоровья и стимуляции мозга (легкий спорт повысит успехи в учебе), но НЕ в ущерб учебе. Выбор огромный - любой спорт, бассейн, танцы и тд. Но все в удовольствие и без стресса и давления. Всегда надо помнить что главная задача школьника и мамы - учеба, поступление в институт, профессия и ЗДОРОВЬЕ.

Да, верно, но вот на моём примере: лет в 10 заболела акробатическим рок-н-роллом, ходила туда месяц. Было очень тяжело физически, и я бросила, родители не настаивали. Если бы меня кто-то пнул тогда, что нужно просто немножко потерпеть... Сейчас жалею.

Гость
#41
Полина

Я не спрашивала, нравится или не нравится, отвела и всё

А если откажется, что будет?

Гость
#42

Мой пацан только туда ходит куда сам хочет. Это футбол и бокс. Хотя бокс больше по настоянию мужа. Он сам в молодости им занимался. Так и сказал: бегать это хорошо. Но убегать можно только после того как ты пару шакалов на асфальт уложишь 😂. Похоже молодость 90их сказывается.

Orange horse
#43
Гость

Мой пацан только туда ходит куда сам хочет. Это футбол и бокс. Хотя бокс больше по настоянию мужа. Он сам в молодости им занимался. Так и сказал: бегать это хорошо. Но убегать можно только после того как ты пару шакалов на асфальт уложишь 😂. Похоже молодость 90их сказывается.

;)
У нас дзюдо по той же причине)))
Хотя я склоняюсь больше к рукопашному, но муж против.

Гость
#44

Моя подруга одно время тоже помешалась на кружках я видела как со стороны это выгнлядит, четыре занятия в день после школы. Ребенок подруги не хотел никуда кроме одного кружка, но именно занятие куда он без истерики хотел ходить подруга потом бросила, то есть не развивала а издевалась. Домой приходили в 9 вечера усталые, а еще уроки сделать надо с боем и истерикой на полночи. У малого синяки появились под глазами, цвет лица землистый жалко смотреть, болеть стал тяжело и подолгу, в школе учеба из рук вон и подруге вынужденно пришлось количество кружков сократить. Я сделала выводы кружкомания это разновидность родительского садизма над ребенком . Одни ремнем избивают, другие душат кружками до потери сна и здоровья.

Orange horse
#45
Гость

Моя подруга одно время тоже помешалась на кружках я видела как со стороны это выгнлядит, четыре занятия в день после школы. Ребенок подруги не хотел никуда кроме одного кружка, но именно занятие куда он без истерики хотел ходить подруга потом бросила, то есть не развивала а издевалась. Домой приходили в 9 вечера усталые, а еще уроки сделать надо с боем и истерикой на полночи. У малого синяки появились под глазами, цвет лица землистый жалко смотреть, болеть стал тяжело и подолгу, в школе учеба из рук вон и подруге вынужденно пришлось количество кружков сократить. Я сделала выводы кружкомания это разновидность родительского садизма над ребенком . Одни ремнем избивают, другие душат кружками до потери сна и здоровья.

Ради интереса, если не секрет, какой был кружок, который единственный нравился?

Марина А.
#46

Уже нет. Подготовка к экзаменам, репетиторы, подработки, друзья и девчонки, костры, гитара, велик, лес, реконструкторский клуб, на участке и в доме куча дел. Кружки это для тех, кому заняться нечем или в раннем школьном возрасте, для выработки привычки учиться. Мои посещали кучу кружков до четвертого класса, как альтернативу продленке, потом только абонементы брали в качалку, скалодром, бассейн, тир и прочие интересные места , чтоб не по расписанию ходить, а как удобно.

Марина А.
#47
Гость

Домашние дела после завтрака - он сам хотел или Вы так хотите? А вообще - бедный парень, с такой мамашей, которой плевать на его мнение, она тАк хочет. Дай Бог все сложится у него. И к Вам будет норм относиться. А то потом бывает такой раздрай в головах, что мама не горюй.

Ладно раздрай, но до 12 ночи сидеть за домашкой -как бы это на здоровье парня не сказалось. Хронический недосып и быстрые перекусы для ребенка опасны. Такими темпами, когда остальным будет "легко в бою", с детства измотанный человек может вообще не иметь сил и здоровья, чтоб в бой даже вступить.

Марина А.
#48
Молодой Фройляйн

Лол, а гулять ему когда? Он такими темпами вообще общается с кем-нибудь?

Какое гулять? Он спит пять часов , если душ принимает и зубы чистит утром и вечером или шесть, если на гигиену забил. Сами, мамашка, поспите часов 5- 6 изо дня в день ,а потом активно поработайте головой, как скоро в больницу загремите?
Чем отец думает, бабушки?

#49
Марина А.

Какое гулять? Он спит пять часов , если душ принимает и зубы чистит утром и вечером или шесть, если на гигиену забил. Сами, мамашка, поспите часов 5- 6 изо дня в день ,а потом активно поработайте головой, как скоро в больницу загремите?
Чем отец думает, бабушки?

Я просто ожидаю очередной безумный ответ от автора.) Типа зачем ему гулять??? Главное розвитее!! На улице адни хулеганы!!

Гость
#50

это разводка? зачем так издеваться над ребенком? если у него ни к чему талантов нет, то пусть сам выберет, что ему интересно и в радость. смысл бездарю усиленно учиться в художке или музыкалке, все равно толку будет ноль на выходе. я как художник знаю на 100%, талант либо есть, либо нет, этому не научишь, способности можно развить, но нельзя взять из ниоткуда