Гость
Статьи
На кого вы бы …

На кого вы бы посоветовали учиться своему ребёнку?

На кого вы бы посоветовали учиться своему ребёнку?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы хотела педагогическое, медицинское или лингвистическое образование!

Матерщинник
#2

Если мальчик то всерьез надо подойти к этому,шахтеры,лесорубы,пилоты самолетов,моряки втч и подводных лодок,спецназовцы,каскадеры,спортсмены боев без правил как то так ибо стране нужны герои)

Гость
#3

Посоветовала бы прежде всего тренировать гибкость ума, готовить себя к тому, что, может, не раз придётся менять профессию. Отсюда полезными могут быть многофункционалтные навыки типа знания компьютера, языков, etc., - то, что может везде пригодиться.

И в то же время постаралась бы помочь найти свое, именно свое дело, которое можно будет любить, желательно, как-то связанное с ремеслом, где нужны ум и руки, - таких мастеров не заменят роботы.

Могу ошибаться, но сейчас перспективными выглядят такие профессии, как инженер, квалифицированный рабочий, врач-специалист (скажем, хороший стоматолог никогда не пропадет), айтишник (?).
Гуманитарные дисциплины, увы, в пролете.

Кадет
#4
Матерщинник

Если мальчик то всерьез надо подойти к этому,шахтеры,лесорубы,пилоты самолетов,моряки втч и подводных лодок,спецназовцы,каскадеры,спортсмены боев без правил как то так ибо стране нужны герои)

Ни в коем случае! Пусть сначала вырастет определится какого он пола и уже из это определит кто оно будет!!!

Матерщинник
#5
Кадет

Ни в коем случае! Пусть сначала вырастет определится какого он пола и уже из это определит кто оно будет!!!

Так написано же если пацан девушкам в этих областях нечего делать девушки должны оставаться девушками)

Аллллла
#6
Матерщинник

Так написано же если пацан девушкам в этих областях нечего делать девушки должны оставаться девушками)

Да ладно вам, полно парней поэтов и актёров, не всем сваи в бетон заколачивать. И девушкам не всем в куклы играть.

Кадет
#7
Матерщинник

Так написано же если пацан девушкам в этих областях нечего делать девушки должны оставаться девушками)

Посмотрите "дизель шоу" встреча ввпускников!

Гость
#8

Ой не знаю) юристов)

#9

По каждому ребенку индивидуально смотреть буду. К чему склонности-интересы-таланты ту сферу и будем рассматривать. А вообще моя задача максимально расширить кругозор и спектр интересов а выбирать сами будут.

Гость
#10

На стоматолога

гость
#11

Моя в пятом классе , ветеринаром хочет стать, осень любит животных. Я поддерживаю

Гость
#12

На юриста или доктора.

Гость
#13

Врач, инженер, IT-сфера.
Мы живем не в России, все эти профессии уважаемы, востребованы и хорошо оплачиваются.

Гость
#14
Матерщинник

Если мальчик то всерьез надо подойти к этому,шахтеры,лесорубы,пилоты самолетов,моряки втч и подводных лодок,спецназовцы,каскадеры,спортсмены боев без правил как то так ибо стране нужны герои)

Спортсмен боёв без правил?)) Это если приемный сын, наверное)

Гость
#15

Ни на кого. Мне вот посоветовали, я ребенок скромный, забитый, стеснительный была. Пока была маленькая, чето фантазировала, то тем хочу быть, то этим, ну это воспринимали нормально, до реальности то далеко. А как к 9 классу подошло, у меня было несколько вариантов, мне сказали, что творческое, откинь сразу, это ерунда все. Я выбирала из земного. Выбрала куда проще поступать (была уверена в русском и математике). Поступила на бюджет. Отношения не сложились ни с кем. Хотела бросить. Но как-то лень было, жалко вроде проучилась же год. Так и закончила с красным дипломом. Поняла, что хоть назвали это колледж, а по уровню ПТУ. Посоветовали мне туда также родители, ведь у отца нет образования, а мать со 2 раза в институт поступила, думали и я такая же ду ра. Я в школе училась в гимназическом классе с углубленным изучением предметов (меня туда определили по уму, учителя, не родители), была там одной из лучших. А в колледже я не учила ничего, а на 5 сдавала. Такой депрессняк накатил, что в универ поступила лишь бы было, на смежную специальность, на заочку. Там было еще скучнее. Преподаватели видели потенциал, а я говорила, ставьте 3 автоматом. Было лень учить. Зачем? Какой смысл от этой корочки? В итоге ушла работать после окончания всего этого совсем в другую отрасль. А мысли о том, что я не попробовала поступить в творческие вузы, грызут до сих пор.

Гость
#16

Зада родителей всего животного мира, в т.ч. и у людей, воспитать в своем поколении способность самосточтельно жить и решать свои проблемы, в т.ч. и выбирать свое место в жизни

Искра
#17

генная инженерия , биохимия

Гость
#18

Я бы не стала советовать, пусть ребёнок решает сам.

Гость
#19

это зависит от его возможностей, интересов, характера, места жительства.

БиПлюс
#20

все выпентриваетесь...надо выбирать простые рабочие профессии. Штукатур, слесарь-сантехник, сварщик, плотник, столяр, наладчик. Тут вам любая расскажет как эти ребята по 200/250 штук за месяц зашибают, еба!:)
От себя добавлю - в любой порнушке кто главный альфа-самец? банкир? юрист? переводчик? щазззз...простые ребята из рабочих: автослесари, чистильщики бассейнов, печники (камины кто делает).Вот и думайте.
А я скромный дрыгатель ногами и художник-оформитель буду зашибать $ от 7 до 20К за недельку и выбирать, кто из ваших детей будет мои хотелки обслуживать :)
Чао, крошки.

Искра
#21
БиПлюс

все выпентриваетесь...надо выбирать простые рабочие профессии. Штукатур, слесарь-сантехник, сварщик, плотник, столяр, наладчик. Тут вам любая расскажет как эти ребята по 200/250 штук за месяц зашибают, еба!:) От себя добавлю - в любой порнушке кто главный альфа-самец? банкир? юрист? переводчик? щазззз...простые ребята из рабочих: автослесари, чистильщики бассейнов, печники (камины кто делает).Вот и думайте. А я скромный дрыгатель ногами и художник-оформитель буду зашибать $ от 7 до 20К за недельку и выбирать, кто из ваших детей будет мои хотелки обслуживать :) Чао, крошки.

Кстати, Да .
Знакомый сварщик атомные варит ( по всему миру ) .

Гость
#22
гость

Моя в пятом классе , ветеринаром хочет стать, осень любит животных. Я поддерживаю

Моя тоже хотела пока не посмотрела канал про животных на тв.Там слону кишки чистили и корову лечили от запора..все через задний проход..Больше не хочет.

Гость
#23
Гость

Ни на кого. Мне вот посоветовали, я ребенок скромный, забитый, стеснительный была. Пока была маленькая, чето фантазировала, то тем хочу быть, то этим, ну это воспринимали нормально, до реальности то далеко. А как к 9 классу подошло, у меня было несколько вариантов, мне сказали, что творческое, откинь сразу, это ерунда все. Я выбирала из земного. Выбрала куда проще поступать (была уверена в русском и математике). Поступила на бюджет. Отношения не сложились ни с кем. Хотела бросить. Но как-то лень было, жалко вроде проучилась же год. Так и закончила с красным дипломом. Поняла, что хоть назвали это колледж, а по уровню ПТУ. Посоветовали мне туда также родители, ведь у отца нет образования, а мать со 2 раза в институт поступила, думали и я такая же ду ра. Я в школе училась в гимназическом классе с углубленным изучением предметов (меня туда определили по уму, учителя, не родители), была там одной из лучших. А в колледже я не учила ничего, а на 5 сдавала. Такой депрессняк накатил, что в универ поступила лишь бы было, на смежную специальность, на заочку. Там было еще скучнее. Преподаватели видели потенциал, а я говорила, ставьте 3 автоматом. Было лень учить. Зачем? Какой смысл от этой корочки? В итоге ушла работать после окончания всего этого совсем в другую отрасль. А мысли о том, что я не попробовала поступить в творческие вузы, грызут до сих пор.

Как человек, который закончил два творческих вуза и очень хорошо зарабатывает, работая по специальности, могу сказать, что вы ничего не потеряли. С таким "плыть по течению" характером и неумению взять ответственность на себя вы бы и в творческой сфере ничего не добились.

гость
#24
Гость

Моя тоже хотела пока не посмотрела канал про животных на тв.Там слону кишки чистили и корову лечили от запора..все через задний проход..Больше не хочет.

Проктолог тоже в опе ковыряется, но люди осознанно на это идут.

Матерщинник
#25
Аллллла

Да ладно вам, полно парней поэтов и актёров, не всем сваи в бетон заколачивать. И девушкам не всем в куклы играть.

Девушки вообще пусть дома с детками сидят нех_й им в мужской работе делать

Гость
#26
Искра

Кстати, Да .
Знакомый сварщик атомные варит ( по всему миру ) .

Да, только с повышением пенсионного возраста, врач/юрист/проектировщик сможет и в 60 работать в кабинете, при этом свою ценность, как специалист только увеличивая (при грамотном подходе), а сварщик после 50 уже еле ползать будет.
Сварка это зрение, твердая рука (у некоторых начинает рука трястись с возрастом и даже полуавтоматом уже плохо заваришь), плюс часто работа на высоте, в неудобном положении, залезть нужно куда-то, всю жизнь вдыхать металлическую пыль, пары защитных газов, химии (проверка швов, спрей от брызг, и пр., что сопутствует сварочным работам).
Если здесь сидящим кажется, что сварщик это человек, которому приносят красивые детали и он просто накладывает шов, в идеальных условиях, вы очень ошибаетесь. Это тяжелая Работа. А в тех условиях, которые сейчас в России и странах СНГ и вовсе каторжная.

Гость
#27
Кристина

Я бы хотела педагогическое, медицинское или лингвистическое образование!

педагогическое, лингвистическое, бгг)))

Опытная
#28

Я не буду советовать. Моей 14 и она уже определилась, будет game developer. Могу только поддержать и помочь выбрать учебное заведение - у нас их много, больше ничего не остается :-(
А любому неопределившемуся ребенку посоветую открыть сайт вакансий и прошерстить сначала те что предлагают самые высокие зп - возможно чтото из этого нравится? И ни в коем случае не учиться на те специальности на которые зп самые низкие. Середина еще куда ни шло но ориентироваться на верх лучше.

Гость
#29
гость

Моя в пятом классе , ветеринаром хочет стать, осень любит животных. Я поддерживаю

Любить животных - не показатель, очень многие в этом возрасте любят животных, а еще начитаются Айболита и хотят быть ветеринарами. У меня "фаза ветеринара" была почти тогда же, в шестом классе. Потом предпочтения менялись еще несколько раз, но к 15 годам я определилась, что хочу быть айтишницей, теперь оператор баз данных.

Опытная
#30
Гость

Любить животных - не показатель, очень многие в этом возрасте любят животных, а еще начитаются Айболита и хотят быть ветеринарами. У меня "фаза ветеринара" была почти тогда же, в шестом классе. Потом предпочтения менялись еще несколько раз, но к 15 годам я определилась, что хочу быть айтишницей, теперь оператор баз данных.

"Фаза ветеринара" очень правильно сказано. Моя тоже хотела, с подружкой даже. Завели кота и все на этом. Дети взрослеют, интересы меняются. Единственное что надо делать - это просвещать, водить на выставки профессий, дни открытых дверей в универах, к проф психологам на тесты - сориентировать на профессии которые находятся на пересечении ИНТЕРЕСОВ и ВЫСОКОЙ ЗП. Всегда есть такие. Не забывать что даже вы не знаете всех возможных профессий а когда наши дети закончат школы, появятся новые о которых вы не знаете.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем