Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

На кого вы бы посоветовали учиться своему ребёнку?

На кого вы бы посоветовали учиться своему ребёнку?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (30) Ответить
  • Я бы хотела педагогическое, медицинское или лингвистическое образование!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если мальчик то всерьез надо подойти к этому,шахтеры,лесорубы,пилоты самолетов,моряки втч и подводных лодок,спецназовцы,каскадеры,спортсмены боев без правил как то так ибо стране нужны герои)

Нравится0
    Не нравится0
  • Посоветовала бы прежде всего тренировать гибкость ума, готовить себя к тому, что, может, не раз придётся менять профессию. Отсюда полезными могут быть многофункционалтные навыки типа знания компьютера, языков, etc., - то, что может везде пригодиться.
    И в то же время постаралась бы помочь найти свое, именно свое дело, которое можно будет любить, желательно, как-то связанное с ремеслом, где нужны ум и руки, - таких мастеров не заменят роботы.
    Могу ошибаться, но сейчас перспективными выглядят такие профессии, как инженер, квалифицированный рабочий, врач-специалист (скажем, хороший стоматолог никогда не пропадет), айтишник (?).
    Гуманитарные дисциплины, увы, в пролете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Матерщинник

Если мальчик то всерьез надо подойти к этому,шахтеры,лесорубы,пилоты самолетов,моряки втч и подводных лодок,спецназовцы,каскадеры,спортсмены боев без правил как то так ибо стране нужны герои)

Ни в коем случае! Пусть сначала вырастет определится какого он пола и уже из это определит кто оно будет!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Кадет

Ни в коем случае! Пусть сначала вырастет определится какого он пола и уже из это определит кто оно будет!!!

Так написано же если пацан девушкам в этих областях нечего делать девушки должны оставаться девушками)

Нравится0
    Не нравится0
  • Матерщинник

Так написано же если пацан девушкам в этих областях нечего делать девушки должны оставаться девушками)

Да ладно вам, полно парней поэтов и актёров, не всем сваи в бетон заколачивать. И девушкам не всем в куклы играть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Матерщинник

Посмотрите "дизель шоу" встреча ввпускников!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой не знаю) юристов)

Нравится0
    Не нравится0
  • По каждому ребенку индивидуально смотреть буду. К чему склонности-интересы-таланты ту сферу и будем рассматривать. А вообще моя задача максимально расширить кругозор и спектр интересов а выбирать сами будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • На стоматолога

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя в пятом классе , ветеринаром хочет стать, осень любит животных. Я поддерживаю

Нравится0
    Не нравится0
  • На юриста или доктора.

Нравится0
    Не нравится0
  • Врач, инженер, IT-сфера.
    Мы живем не в России, все эти профессии уважаемы, востребованы и хорошо оплачиваются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Матерщинник

Если мальчик то всерьез надо подойти к этому,шахтеры,лесорубы,пилоты самолетов,моряки втч и подводных лодок,спецназовцы,каскадеры,спортсмены боев без правил как то так ибо стране нужны герои)

Спортсмен боёв без правил?)) Это если приемный сын, наверное)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни на кого. Мне вот посоветовали, я ребенок скромный, забитый, стеснительный была. Пока была маленькая, чето фантазировала, то тем хочу быть, то этим, ну это воспринимали нормально, до реальности то далеко. А как к 9 классу подошло, у меня было несколько вариантов, мне сказали, что творческое, откинь сразу, это ерунда все. Я выбирала из земного. Выбрала куда проще поступать (была уверена в русском и математике). Поступила на бюджет. Отношения не сложились ни с кем. Хотела бросить. Но как-то лень было, жалко вроде проучилась же год. Так и закончила с красным дипломом. Поняла, что хоть назвали это колледж, а по уровню ПТУ. Посоветовали мне туда также родители, ведь у отца нет образования, а мать со 2 раза в институт поступила, думали и я такая же ду ра. Я в школе училась в гимназическом классе с углубленным изучением предметов (меня туда определили по уму, учителя, не родители), была там одной из лучших. А в колледже я не учила ничего, а на 5 сдавала. Такой депрессняк накатил, что в универ поступила лишь бы было, на смежную специальность, на заочку. Там было еще скучнее. Преподаватели видели потенциал, а я говорила, ставьте 3 автоматом. Было лень учить. Зачем? Какой смысл от этой корочки? В итоге ушла работать после окончания всего этого совсем в другую отрасль. А мысли о том, что я не попробовала поступить в творческие вузы, грызут до сих пор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зада родителей всего животного мира, в т.ч. и у людей, воспитать в своем поколении способность самосточтельно жить и решать свои проблемы, в т.ч. и выбирать свое место в жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • генная инженерия , биохимия

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не стала советовать, пусть ребёнок решает сам.

Нравится0
    Не нравится0
  • это зависит от его возможностей, интересов, характера, места жительства.

Нравится0
    Не нравится0
  • все выпентриваетесь...надо выбирать простые рабочие профессии. Штукатур, слесарь-сантехник, сварщик, плотник, столяр, наладчик. Тут вам любая расскажет как эти ребята по 200/250 штук за месяц зашибают, еба!:)
    От себя добавлю - в любой порнушке кто главный альфа-самец? банкир? юрист? переводчик? щазззз...простые ребята из рабочих: автослесари, чистильщики бассейнов, печники (камины кто делает).Вот и думайте.
    А я скромный дрыгатель ногами и художник-оформитель буду зашибать $ от 7 до 20К за недельку и выбирать, кто из ваших детей будет мои хотелки обслуживать :)
    Чао, крошки.

Нравится0
    Не нравится0
  • БиПлюс

все выпентриваетесь...надо выбирать простые рабочие профессии. Штукатур, слесарь-сантехник, сварщик, плотник, столяр, наладчик. Тут вам любая расскажет как эти ребята по 200/250 штук за месяц зашибают, еба!:) От себя добавлю - в любой порнушке кто главный альфа-самец? банкир? юрист? переводчик? щазззз...простые ребята из рабочих: автослесари, чистильщики бассейнов, печники (камины кто делает).Вот и думайте. А я скромный дрыгатель ногами и художник-оформитель буду зашибать $ от 7 до 20К за недельку и выбирать, кто из ваших детей будет мои хотелки обслуживать :) Чао, крошки.

Кстати, Да .
    Знакомый сварщик атомные варит ( по всему миру ) .

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Моя в пятом классе , ветеринаром хочет стать, осень любит животных. Я поддерживаю

Моя тоже хотела пока не посмотрела канал про животных на тв.Там слону кишки чистили и корову лечили от запора..все через задний проход..Больше не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ни на кого. Мне вот посоветовали, я ребенок скромный, забитый, стеснительный была. Пока была маленькая, чето фантазировала, то тем хочу быть, то этим, ну это воспринимали нормально, до реальности то далеко. А как к 9 классу подошло, у меня было несколько вариантов, мне сказали, что творческое, откинь сразу, это ерунда все. Я выбирала из земного. Выбрала куда проще поступать (была уверена в русском и математике). Поступила на бюджет. Отношения не сложились ни с кем. Хотела бросить. Но как-то лень было, жалко вроде проучилась же год. Так и закончила с красным дипломом. Поняла, что хоть назвали это колледж, а по уровню ПТУ. Посоветовали мне туда также родители, ведь у отца нет образования, а мать со 2 раза в институт поступила, думали и я такая же ду ра. Я в школе училась в гимназическом классе с углубленным изучением предметов (меня туда определили по уму, учителя, не родители), была там одной из лучших. А в колледже я не учила ничего, а на 5 сдавала. Такой депрессняк накатил, что в универ поступила лишь бы было, на смежную специальность, на заочку. Там было еще скучнее. Преподаватели видели потенциал, а я говорила, ставьте 3 автоматом. Было лень учить. Зачем? Какой смысл от этой корочки? В итоге ушла работать после окончания всего этого совсем в другую отрасль. А мысли о том, что я не попробовала поступить в творческие вузы, грызут до сих пор.

Как человек, который закончил два творческих вуза и очень хорошо зарабатывает, работая по специальности, могу сказать, что вы ничего не потеряли. С таким "плыть по течению" характером и неумению взять ответственность на себя вы бы и в творческой сфере ничего не добились.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя тоже хотела пока не посмотрела канал про животных на тв.Там слону кишки чистили и корову лечили от запора..все через задний проход..Больше не хочет.

Проктолог тоже в опе ковыряется, но люди осознанно на это идут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аллллла

Да ладно вам, полно парней поэтов и актёров, не всем сваи в бетон заколачивать. И девушкам не всем в куклы играть.

Девушки вообще пусть дома с детками сидят нех_й им в мужской работе делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Искра

Кстати, Да .
    Знакомый сварщик атомные варит ( по всему миру ) .

Да, только с повышением пенсионного возраста, врач/юрист/проектировщик сможет и в 60 работать в кабинете, при этом свою ценность, как специалист только увеличивая (при грамотном подходе), а сварщик после 50 уже еле ползать будет.
    Сварка это зрение, твердая рука (у некоторых начинает рука трястись с возрастом и даже полуавтоматом уже плохо заваришь), плюс часто работа на высоте, в неудобном положении, залезть нужно куда-то, всю жизнь вдыхать металлическую пыль, пары защитных газов, химии (проверка швов, спрей от брызг, и пр., что сопутствует сварочным работам).
    Если здесь сидящим кажется, что сварщик это человек, которому приносят красивые детали и он просто накладывает шов, в идеальных условиях, вы очень ошибаетесь. Это тяжелая Работа. А в тех условиях, которые сейчас в России и странах СНГ и вовсе каторжная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина

Я бы хотела педагогическое, медицинское или лингвистическое образование!

педагогическое, лингвистическое, бгг)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не буду советовать. Моей 14 и она уже определилась, будет game developer. Могу только поддержать и помочь выбрать учебное заведение - у нас их много, больше ничего не остается :-(
    А любому неопределившемуся ребенку посоветую открыть сайт вакансий и прошерстить сначала те что предлагают самые высокие зп - возможно чтото из этого нравится? И ни в коем случае не учиться на те специальности на которые зп самые низкие. Середина еще куда ни шло но ориентироваться на верх лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Моя в пятом классе , ветеринаром хочет стать, осень любит животных. Я поддерживаю

Любить животных - не показатель, очень многие в этом возрасте любят животных, а еще начитаются Айболита и хотят быть ветеринарами. У меня "фаза ветеринара" была почти тогда же, в шестом классе. Потом предпочтения менялись еще несколько раз, но к 15 годам я определилась, что хочу быть айтишницей, теперь оператор баз данных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Любить животных - не показатель, очень многие в этом возрасте любят животных, а еще начитаются Айболита и хотят быть ветеринарами. У меня "фаза ветеринара" была почти тогда же, в шестом классе. Потом предпочтения менялись еще несколько раз, но к 15 годам я определилась, что хочу быть айтишницей, теперь оператор баз данных.

"Фаза ветеринара" очень правильно сказано. Моя тоже хотела, с подружкой даже. Завели кота и все на этом. Дети взрослеют, интересы меняются. Единственное что надо делать - это просвещать, водить на выставки профессий, дни открытых дверей в универах, к проф психологам на тесты - сориентировать на профессии которые находятся на пересечении ИНТЕРЕСОВ и ВЫСОКОЙ ЗП. Всегда есть такие. Не забывать что даже вы не знаете всех возможных профессий а когда наши дети закончат школы, появятся новые о которых вы не знаете.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети