Гость
Статьи
Развивают ли пазлы …

Развивают ли пазлы детей?

Ребенку 4, легко вкладывает пазлы на 50 - 80 шт, без моей помощи.
От 120 шт. Я ей помогаю

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. А ещё пластилин, чтение книжек, заучивание стихов, разговоры и объяснения, как всё работает.

Анна
#2

А чем вы гордитесь? У меня дочь в 1,8-2 года на 35-64 сама складывала,сейчас 3 . На 120 спокойно собирает

Гость
#3
Анна

А чем вы гордитесь? У меня дочь в 1,8-2 года на 35-64 сама складывала,сейчас 3 . На 120 спокойно собирает

А мой в этом возрасте уже универ заканчивает

Гость
#4
Анна

А чем вы гордитесь? У меня дочь в 1,8-2 года на 35-64 сама складывала,сейчас 3 . На 120 спокойно собирает

Я не горжусь, с чего вы взяли?))
Это вы гордитесь)))
Смешно конечно)))

#5

Пусть дальше собирает, хорошо для мышления. В будущем даже с учебой проще будет.

Автор
#6

Я бы ещё и судоку научила - самым простым, естественно, для 4-летнего возраста. Отлично тренирует мозг и логику.

Гость
#7

Говорили с педагогом, она считает это ерундовым занятием, а мы собираем столицы Европы(мультяшные конечно), карту мира(детскую), учим города и страны, еще собираем фей и пиратов, прмдусывпем о них истории вместе

Гость
#8
Ева

Пусть дальше собирает, хорошо для мышления. В будущем даже с учебой проще будет.

Выше пост, почему я призадумалась.

Гость
#9
Гость

А мой в этом возрасте уже универ заканчивает

Ну и чем вы гордитесь? Мой универ закончил год назад. Слабо вы своего развиваете, отстает.

Гость
#10

Лишним не будет

Гость
#11

Пазлы развивают внимание, память и мелкую моторику.

#12
Гость

Говорили с педагогом, она считает это ерундовым занятием, а мы собираем столицы Европы(мультяшные конечно), карту мира(детскую), учим города и страны, еще собираем фей и пиратов, прмдусывпем о них истории вместе

Не слушайте российских педагогов. Слушайте западных, а паззлы придумали именно они.)

Гость
#13

Помогает развивать моторику, а она влияет на мозг и речь. Хуже точно не будет. Как правильно выше заметили, ещё пластилин, мозаика и т.д.

Гость
#14

Не то, чтобы развивают. просто мотортку мелкую задействуют, мышление

Гость
#15

Внимание развивают, терпение, усидчивость, упорство в решении трудных задач, когда надо доделать, а не бросить, потому что "надоело, тяжело". Моторика мелкая. В чем-то это занятие сродни вышиванию и другим рукоделиям, которые никогда бесполезными не считались.

В моем советском детстве не было паззлов (были кубики), но мы мастерили всякие аппликации, поделки и тому подобные штуки, вязали крючком и вышивали крестиком, это было бесполезно в практическом смысле, но интересно и весело.

Гном
#16

У меня сын в 4 года тоже хорошо собирал. Сейчас ему 12. Очень развитый и рассудительный малый получился)))

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы