Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Развивают ли пазлы детей?

Ребенку 4, легко вкладывает пазлы на 50 - 80 шт, без моей помощи.
От 120 шт. Я ей помогаю

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Ага. А ещё пластилин, чтение книжек, заучивание стихов, разговоры и объяснения, как всё работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А чем вы гордитесь? У меня дочь в 1,8-2 года на 35-64 сама складывала,сейчас 3 . На 120 спокойно собирает

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

А чем вы гордитесь? У меня дочь в 1,8-2 года на 35-64 сама складывала,сейчас 3 . На 120 спокойно собирает

А мой в этом возрасте уже универ заканчивает

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

А чем вы гордитесь? У меня дочь в 1,8-2 года на 35-64 сама складывала,сейчас 3 . На 120 спокойно собирает

Я не горжусь, с чего вы взяли?))
    Это вы гордитесь)))
    Смешно конечно)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть дальше собирает, хорошо для мышления. В будущем даже с учебой проще будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы ещё и судоку научила - самым простым, естественно, для 4-летнего возраста. Отлично тренирует мозг и логику.

Нравится0
    Не нравится0
  • Говорили с педагогом, она считает это ерундовым занятием, а мы собираем столицы Европы(мультяшные конечно), карту мира(детскую), учим города и страны, еще собираем фей и пиратов, прмдусывпем о них истории вместе

Нравится0
    Не нравится0
  • Ева

Пусть дальше собирает, хорошо для мышления. В будущем даже с учебой проще будет.

Выше пост, почему я призадумалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А мой в этом возрасте уже универ заканчивает

Ну и чем вы гордитесь? Мой универ закончил год назад. Слабо вы своего развиваете, отстает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лишним не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Пазлы развивают внимание, память и мелкую моторику.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Говорили с педагогом, она считает это ерундовым занятием, а мы собираем столицы Европы(мультяшные конечно), карту мира(детскую), учим города и страны, еще собираем фей и пиратов, прмдусывпем о них истории вместе

Не слушайте российских педагогов. Слушайте западных, а паззлы придумали именно они.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Помогает развивать моторику, а она влияет на мозг и речь. Хуже точно не будет. Как правильно выше заметили, ещё пластилин, мозаика и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не то, чтобы развивают. просто мотортку мелкую задействуют, мышление

Нравится0
    Не нравится0
  • Внимание развивают, терпение, усидчивость, упорство в решении трудных задач, когда надо доделать, а не бросить, потому что "надоело, тяжело". Моторика мелкая. В чем-то это занятие сродни вышиванию и другим рукоделиям, которые никогда бесполезными не считались.
    В моем советском детстве не было паззлов (были кубики), но мы мастерили всякие аппликации, поделки и тому подобные штуки, вязали крючком и вышивали крестиком, это было бесполезно в практическом смысле, но интересно и весело.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сын в 4 года тоже хорошо собирал. Сейчас ему 12. Очень развитый и рассудительный малый получился)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети