Гость
Статьи
Во-сколько Ваша дочь …

Во-сколько Ваша дочь стала сама мыть голову?

Вопрос в теме

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Leman
#1

До 10 купала сама так как, не умела шампунь мог оставаться в волосах, хорошо не смывала. Летом в 11 лет я ей разрешала купаться самой(мыть голову тоже) и потом в конце сама заходила смотрела хорошо смыла шампунь или нет. Так и сама научилась. Автор тут все зависит от ребёнка, есть дети, которые и в 7 само все могут)

Гость
#2
Leman

До 10 купала сама так как, не умела шампунь мог оставаться в волосах, хорошо не смывала. Летом в 11 лет я ей разрешала купаться самой(мыть голову тоже) и потом в конце сама заходила смотрела хорошо смыла шампунь или нет. Так и сама научилась. Автор тут все зависит от ребёнка, есть дети, которые и в 7 само все могут)

Не купала-купалась, а мыла-мылась.

Умная
#3

В 11 когда из длинных волос перешли в каре по плечи,по ее желанию.

Гном
#4

Жесть. Моя с 5 лет сама моет и все промывает чисто.

Гость
#5
Гном

Жесть. Моя с 5 лет сама моет и все промывает чисто.

в чем жесть-то? Это что, настолько важно? Если ваша умеет голову мыть сама в 5, это не гарантия того, что она вырастет умницей

Гость
#6

Купаться.. как же это по-колхозному звучит! Купаются в реке или море, а в ванной и бане моются!!! Безграмотные ло.хушки.

Гость
#7

8 лет, волосы до талии, очень ухоженные, мою только сама, также чищу зубы 1 раз я, второй она сама, мою после туалета тоже. Не хочу колонии бактерий чтобы там размножались у ребенка. Вырастет, сама будет этим заниматься

Гном
#8
Гость

в чем жесть-то? Это что, настолько важно? Если ваша умеет голову мыть сама в 5, это не гарантия того, что она вырастет умницей

Ого как бомбануло. Самостоятельной вырастет это точно,в отличии от некоторых.

Гость
#9

Абсолютно самостоятельной выросла и не смеялись одноклассники по-поводу грязных волос и неаккуратной прически.Это я писала,что сама стала дочь мыть в 11,когда обстригла волосы в каре.А с других детей(о ужас) смеялись именно по-поводу прически и сальных волос.

Гость
#10
Гость

Купаться.. как же это по-колхозному звучит! Купаются в реке или море, а в ванной и бане моются!!! Безграмотные ло.хушки.

ты дYра? зачем обзывать всех? кому то удобней и привычней говорить мыться, кому то купаться. Это дело каждого. Все не должны по твоему мнению ориентироваться!

Гость
#11

Я стала мыть голову с 11 лет
(Мне сейчас 14 лет)