Гость
Статьи
КОЗЬЕ МОЛОКО вместо …

КОЗЬЕ МОЛОКО вместо смеси младенцу. ПОМОГИТЕ!

У МОЕГО 4-***** МЕС. РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА. МЫ НА ИВ. ПЕРЕПРОБОВАЛИ МНОГИЕ СМЕСИ, В Т.Ч. ГА - НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ, СТРАШНО ВЫСЫПАЕТ И ШЕЛУШИТСЯ КОЖА ВЕЗДЕ. РЕШИЛИ ПЕРЕЙТИ НА КОЗЬЕ …

Светик
559 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светик (Павлуша 3,5 мес)
#51

Мама. а вы цельным кормили сразу или разбавляли?

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#52

Я нашла у нас Фрисосой, буду его давать, т.к. Хумана соя ему вроде шла. Если нет, то буду коз. молоко давать, врач сказала.

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#53

Я нашла у нас Фрисосой, буду его давать, т.к. Хумана соя ему вроде шла. Если нет, то буду коз. молоко давать, врач сказала.

Rebyc
#54

Я грудью откормила всего один месяц и молоко пропало, пробовала несколько смесей, но остановолись на Нан кисломолочном, малышке нравиться, нам уже 5 месяцев и мы продолжаем его есть. С 4,5 месяцев одно или два кормления стала заменять гречневой кашей разведенном козьим молоком (100%), начались запоры. Сейчас развожу меньшим количесвом каши и даю больше воды, все стало в норме да еще и стул стал чаще чем раз в день.

Светик (Павлуша 4 месяца)
#55

Я сегодня развела домашнее 1 к 3, попробовала на вкус одна вода. Наверное, буду разводить 1 к 2. Посмотрю как стул будет.

МАМА
#56

мы разбавляли,помню 90-молоко,60-вода.....а некоторые только одним молоком козьим без разбавления кормили

Быстрая
#57

Я после ГВ переходила с обоими детьми на козье молоко. Ой, как меня били педиатры! У меня в каждой карте крупными буквами через весь лист было написано "ОСТАНОВИТЬ!!! КОЗЬЕ!! МОЛОКО!!!" и т.д. Обоих начала понемногу прикармливать козьми молоком с 4 месяцев (до этого - только ГВ). Вводила потихоньку, смотрела на реакцию.

В результате не было ни аллергий, ничего. Но мы изначально аллергичными не были, просто мне не понравилось, как от смеси у ребенка стул изменился. Так что все индивидуально. Кстати: европейское козье молоко у меня дети пили замечательно, а вот приехали в Россию, тут оно какое-то болгарского производства... На него через некоторое время началась аллергия, не сильная, диатез такой, но все же... Так что российское мы не пили.

И еще: когда я говорю "козье молоко", это все равно стерилизованное молоко в пакетах. "Из под козы" мы не пили, хотя оно по свойствам своим, наверное, ценнее, но стремно, токсоплазмоз и бруцеллез и прочие радости еще никто не отменял.

Светик (Павлуша 4 мес)
#58

Мы пьем уже неделю, вроде нормально. Развожу домашнее 1/1, т.к. разводила 1/2 ребенок ненаедался, да и я попробовала - одна вода. А так нормально. Стул (ТТТ) нормальный, светлый, не то, что от смеси (БЫстрая вы правильно заметили, от всех смесей такой темный стул).

Светик (Павлуша 4 мес)
#59

Сегодня медсестра приходила. Я сказала, что начала давать коз. молоко, а она мне "Рискованая вы мамаша, однако"! Я говорю, а что мол делать, если даже гипоаллергенные смеси не идут, тем более с врачом согласовано, чтьо буду коз. молоко давать.

Светик (Павлуша 4 мес)
#60

МАМА, а вы витамины какие-нибудь параллельно давали? Мне врачи говорят. что до годп ничего не надо, даже если на коз. молоке. НО там же не все витамины... ЧТо делать??? Давать самой или не давать как врач говорит???

Rebyc
#61

А у нас опять запор.... :-(( начинаю интенсивно отпаивать. Потом снова попробую давать только еще больше разведу водой.

Светик (Павлуша 4 мес)
#62

Rebyc, а как вы разводили? Я развожу 1/1 или 1/1,5. А чем ты отпаиваешь от запора?

Rebyc (Дашуля 5 месяцев)
#63

да честно говоря почти и не разводила, когда как, когда полностью одним молоком кашу развожу, а когда и водички немного плесну или сока добавлю (она у меня ну ни как пить ничего не хочет ни воду ни соки). А теперь только 1/1 или 1,5 как и вы. А отпаиваю черносливом, изюмом и курагой. Беру всего по чуть чуть заливаю водой на глаз (получается примерно 300-400 гр), просто завариваю, как покипит пару минут полностью накрываю крышкой и даю полностью остыть. Процеживаю через марлечку и в холодильник, на пару дней хватает. Даю перед кормлением ил между чтоб есть хотела и в основном когда спит (тогда она все ест и пьет :-))). Сегодня опять слава богу помогло. Вообщем лучше молоко точно разбавлять.

Светик (Павлуша 4 мес)
#64

Rebyc, я вас приглашаю с нам на ветку, мы там уже год общаемся, познакомились. когда беременными ходили и вот все родили. Там у всех малыши 2-6 мес, так что мы ровесники. Присоединяйтесь. Общаемся и обсуждаем общие проблемы. Вот адрес: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3824733/

Лаки
#65

подскажите как для 4-х месячного крохи разводить козье молоко?

Анна
#66

Скажите с 4 месяцев можно варить кашу на козьем молоке ? и как его розбавлять? а то ненни дорогое

Fly
#67

На сою переходите и не мучайтесь. Аллергия скорее всего в принципе на молочные белки. Поэтому козье не спасет.

Анна
#68

А соя вредна

Анна
#69

а кисломалочный нан можно чередовать?

Анна
#70

козье молоко полезно но наш педиатр говорит что там много казеина

Fly
#71

У моего сына была лактонепереносимость. До 3-х лет были на отдельном столе с соевыми смесями Нутрисоя. Кашки варила на воде, протирала и разводила соевой смесью. С 4-х месяцев ввели овощи, с 5-ти фрукты и мясо. Непереносимость чего-то одного хороша (условно, конечно. "хороша") тем, что все остальное переносит прекрасно. Фрукты-овощи любые и в любых количествах, например.

Для компенсации потребности в кальции давали яичную скорлупу.

В 11 лет мужик 164см. И 42-й размер обуви. Плаваньем занимается в спортшколе.

Так что, забейте вы на это молоко - нельзя и нельзя.

Лучше выдерживайте диету и консультируйтесь с врачом. Если не "запортоть" изначально, эта функция со временем частично восстанавливается. Мой сейчас ест спокойно кисломолочку - йогурты, творог, сыр.

Fly
#72

68 Да что вы говорите? А запущенная аллергия вредна не меньше. Будете пичкать молоком - перейдет в хроническую форму на всю жизнь. И ЖКТ посадите и печенку

Fly
#73

запортоть=запороть

Анна
#74

как я устала пока смесь нашли это ужас и то только 2 банку кушаем нам 2 .5 месяца Ненни думала потом каши варить на козьем так нельзя

Fly
#75

74 А у вас тоже лактонепереносимость?

Вы особо не переживайте, она на самом деле у каждого 9-го примерно. И ничего - выживают. Просто на нашей территории встречается реже. Зато весьма распространена у азиатов (тех же китайцев). И заменяют они молочку соей тоже уже с давних пор :)

Анна
#76

я незнаю нас осыпать начало после малютки. так мы ели кисломалочный нан но его всё время кушать наверное нельзя а врачи сказали можно так я перевила на ненни

Анна
#77

У моей средней дочки тоже была непереносимость. Кормила гидрализированной смесью, но нам тоже не все подряд подходили. Нормально переваривала только Энфамил Нутримиген. Потом решила перевести на козье молоко, натура все же. И опять начались проблемы. Консультировались у аллерголога и гастроэнтеролога. Оба сказали, что либо гидролизат, либо обходитесь пока без молока отварами. Сейчас нам уже 4 года. На цельное молоко так и есть аллергия, кисломолочные продукты нормально, но в небольших количествах.

Анна
#78

Да ещё бы врача нормального найти. А вы незнает можно в 2.5 месяца поробывать яблочко давать? или лучше ненадо.

Fly
#79

78 Да подождите уже еще пару недель. Хотя...Я давала яблочный сок (только из зеленых яблок) по паре чайных ложечек перед едой. А с 3 месяцев уже жидкую пюрешку

Анна
#80

да лучше подождать а то алергия начнётся

Анна
#81

Наш педиатр посадила нас на кисломолочный нан так он сначала ел а потом кривлялся начал а разве можно один кисломолочный есть??они говорят что можно . Да ну их просто если опять начнётся придётся сою пробовать

настя
#82

Моей дочуне 2 месяца, с месяца у нас началась алергия на нутрилон и нан и вообще на смеси содержащие коровий белок. Почти месяц мы были на овсянной каше, разведенной коровьим молоком (ОТ ОДНОЙ КОРОВЫ И ПРОКИПЯЧЕННЫМ) немного высыпало на щечке. Уже неделю кушаем овсянку, разведенную КОЗЬИМ МОЛОКОМ НЕ КИПЯЧЕННЫМ (козье молоко нельзя кипятить потеряет свои полезные свойства) и все у нас хорошо. Козье молоко надо разводить 1:3, а я развожу 1:4!

елена
#83

у моей дочери страшная аллергия на коровье молоко, думула, что на лице даже остануться шрамы. Перешла на НЭННИ, правда хорошая смесь, но ребёнок ей не наедался, приходилось кормить каждые 2 часа, с 5 месяцев перешли на козье молоко, жирность не знаю, привозили из деревни, но жирное очень, я кипятила, разводила с водой сначала 1:3 (одна часть молока, 3 - воды), добавляла детские каши. Хорошо пошло и к кашам приучила. Алергия прошла, хоть, конечно, пришлось пропить лекарства, почистить организм. Сейчас нам 9 месяцев. Без козьего молока не представляю себе жизни. Очень полезно и не бойтесь начинать прямо с самого начала. Сами отрегулируйте пропорцию разведения водой, тем более если знаете жирность. Просто сначала разводите чуть больше, и по мере роста ребёнка уменьшайте количество воды, после полутора года уже можно давать цельное, неразведенное молоко. Удачи Вам.

елена
#84

а соевое питание вызвало массу осложнений, ойййййй...... не советую!!!!!

Елена
#85

Где можно купить козь молоко? В каких магазинах? И как оно называется?

Наташа
#86

моему ребенку 1,8. 3 месяца кашель, ничего не помогает. средства от кашля и от аллергии реакции никакой! сдали анализы на аллергены, выяснилось что аллергия на молочный белок! на казеин аллергии нет! начали давать козье молоко кашель усилился! кто знает подскажите пожалуйста может ли при таких анализах быть аллергия на козье молоко!

ольга (Лиза 4 мес)
#87

НАН ГА жуткая дрянь, я бы не советовала, у ребенка стул твердый, зеленого цвета и в туалет мы ходили раз в два дня, к тому же от дочи сильно пахло витаминами, перешли на НЭННИ и очень довольны.

Гость
#88

я кормила своего ребенка разными смесями а потом остановилась на ненни ана сразу прибавила в весе никакой алергии самая лучшая смесь но дорогая

Елена
#89

Покупай смесь Ненни на основе козьего молока с рождения, цельное молоко только детям с одного года. Мы на этой смеси с 9 месяцев Сейчас дочери 1г 9м, все нормально. После года покупай смесь Ненни Золотая Козочка.Удачи.

Оксман
#90

У моей подруги ребенок не переносил ни грудное молоко, ни молочные смеси, ни соевые смеси. Причем от грудного молока аллергия была гораздо сильнее, чем от смеси. Ее врачи задолбали - ешь не то, пьешь не то... А она уже практически ничего не ела - один несладкий чай, а у ребенка все равно высыпало. И в итоге мучались они месяца два, а потом я ей сказала, что она, слушая врачей, испортит ребенку здоровье напрочь, еще астму заработают. В общем, бросила он ГВ, стала экспериментирвать со смесями. Высыпало почти ото всех, но гораздо меньше. Я достала ей свежее козье молоко (у моего бывшего одноклассника родители - фермеры), мы с ней развели водой один к одному и сварили жидкий кисель с геркулесом перемолотым. Высыпало немного. Вроде лучше, но не идеал. Потом подобрала им родственница-медик какую-то специальную смесь - очень редкую у нас. Я вот названия хоть убей не помню, помню лишь, что дорогая и невкусная. Смесь как бы лечебная - т.е. она не просто гипоаллергенна, она еще и лечит причины возникновения аллергии. В общем, покормили они месяц-два этой смесью, и аллергии у ребенка прошли. Потом и каши на молоке ел, и сладости всякие. Еще я помню, что им назначали от аллергии какие-то средства для улучшения работы кишечника. В общем, бактерии какие-то пили в бутылочках. А еще они месяцев с 4 стали кушать раза три в неделю биокефир или бифидок. Вот так и вылечили аллергию. К шести месяцам она их уже не беспокоила.

Гость
#91

Моему ванюше 6 мес у него алергия на белки коровьего молока я начала давать козье молоко но я ни как немогу понять нужноли добавлять туда смесь или просто разведенное с водой давать и этого будит достаточно?

Ирина
#92

После того, как пропало молоко (из-за болезни у мамы) была аллергия на все смеси (включая глубокогидролизованные). Сыпь, зуд, расчесы до крови, поносы, затрудненное дыхание - все было.

Мы спаслись только одним - в течение месяца кормили ТОЛЬКО смесью неокейт (это продукт из аминокислот - белка нет вообще никакого - ни соевого, ни молочного, ни расщепленного). Через 2 недели остались только небольшие прыщики :). Но ребенок получился "золотой" - элидел + неокейт - больше месячной зарплаты :(.

Однако здоровье еще дороже...

Татьяна
#93

Я тоже хочу попробовать козье молоко. Моему сыночку 3 месяца. Он на ИВ. Как его давать? Посоветуйте?

Гербера
#94

У меня коза, держим специально для ребенка. До этого был жутко худющий, после стал на человека похож. Козье молоко более всего похоже на материнское.

Айя
#95

Моему ребёнку 3,5 месяца-ИВ. С месяца у нас аллергия.Многие смеси уже перепробовали,кроме Смеси на козьем молоке. У нас попросту её нет в магазинах. Врачи предполагают, что это аллергия на стафилококк. Кто знает, может ли быть аллергия на стафилококк? И как его эффективно можно вылечить?

Ольга а где продается эта смесь,
#96
Инна

У сына тоже была аллергия на молоко. Дали соевую смесь, так у него начался ужасный понос от нее. Целый месяц мы не могли его вылечить. Так, что соевую смеь я вам не советую. Нам очень хорошо помогла смесь на козьем молоке НЭННИ. Я ему ее давала почти до полутора лет. Правда она не дешевая по сравнению с другими смесями, но здоровье ребенка дороже.

Айя
#97

Кто-нибудь знает, можно ли заказать смесь НЭННИ по интернету с доставкой по почте?

Ира
#98

Я кормлю свою доч козьим молоком с двух месецов жызни, уже месяц, пока не жалуюсь

Айя
#99

Я попробовала давать своему ребёнку козье молоко разведенное 50 на 50. У нас резко снизился гемоглобин и за 2 недели мы не прибавили в весе.Ещё я узнала, что при кипячении часть витаминов теряется, и при разведении молока водой витаминов становится совсем мало.

#100

Здравствуйте, Света, у моего ребенка недостаток веса и диатез, врач педиатр высшей категории посоветовал нам козье молоко с 6 мес.давать в пропорции 3:1 (3молока:1 кипяченной воды).Ребенок принял с удовольствием, сразу увеличился аппетит, вес и начала наблюдать уменьшение диатеза...Пейте, желательно, не магазинное и не доводите до кипения.Будите здоровы!