Гость
Статьи
Витамины "Ревалид" …

Витамины "Ревалид" портят желудок?

Девушки, странное дело! Пару раз за год принимала курс витаминов "Ревалид" (для волос и ногтей). И заметила, что при этом у меня начинаются проблемы с желудком и кишечником: болит, проносит :) и прочие радости. Есть ли тут на самом деле взаимосвязь? Были ли у кого-то подобные проблемы? Причем, обидно то, что витамины и вправду благоприятно влияют на волосы :) Но животом жертвовать - слишком дорогая цена... Или это совпадения?

Scarlett
437 ответов
Последний — Перейти
#1

Scarlett, у меня на фоне приема этого препарата были проблемы с желудком, а еще - через 2 недели после начала приема полезли волосы!! ужас :)

Scarlett
#2

Элси, значит, все это не случайно??? Вот ептыть! Что ж там в составе такое? А потом волосы перестали выпадать, чем все закончилось? Получается, вам от витаминов только хуже стало?

Тати
#3

я принимала Револид по назначению дерматолога для роста волос, пропила 3 недели....и меня так скрутил желудок, просто нереальные боли были, прекратила пить-все прошло

Тати
#4

кстати, тоже волосы стали лучше, хотя и не знаю точно от чего (у меня Револид был в комплексе с другими манипуляциями по восстановлению роста волос)

Тати
#5

"по восстановлению И росту волос" конечно

Гость
#6

Меня от одних витаминов тошнило нещадно, а другие стала принимать - никаких побочек.

Гость
#7

Мне во время беременности кучу витаминов прописывали, уж не упомню всех названий. Так вот, как выпью витамины - начинаются ДИКИЕ боли в желудке (хотя никогда ни до, ни после этих витаминов ничего подобного со мной не случалось). После пары-тройки таких экспериментов (тоже думала, что, может, совпадение) я прекратила над собой издеваться. Уж если мне так плохо было, то ребёнку это тоже явно не полезно было бы.

Элси
#8

Scarlett, волосы лезть перестали, но и улучшений я не заметила :) Хотя и проблем больших не было :)

Пэрсик
#9

Пропила Револид ровно 2 недели- пока особо результатов с волосами нет, желудок нормально. Я пью 2 капсулы в день- дерматолог прописал. Но в описании сказано, что при повышенных дозах возможна диарея. Надо уменьшить дозу.

Scarlett
#10

Пэрсик, да, это есть в описании, но в том случае, если принимать по 6 таблеток в день! А стандартная доза - 3 таблетки. Кстати, у меня проблемы тоже не сразу проявились, где-то спустя 2 - 2 с половиной недели после приема.

Гость
#11

Вы что, не в состоянии выяснить какого витамина или минерала в них преобладает ?! Сравните с другими (в обычных повседневных усреднённая норма) и будет ясно. Может быть кремния много..или кальция..почему не подбираете свою дозу ?!

Scarlett
#12

Анонимус, надо заняться, посравнивать :) Спасибо за совет.

mi
#13

Девочки, ну не знаю, но у меня от Ревалида только положительные результаты.Волосы перстали лезть как раньше (после расчесывания оставалось на расческе страшное количество волос)!курс 2-3 месяца, я пропила, а теперь вот боюсь не начнут ли опять так выполать...

Кстати, с желудком никаких проблем воообще не было!

Настя
#14

мне кажется это зависит от желудка. Все люди разные, вот у меня слабый желудок, может взбрыкнуть от острого или соленого, от витамин, тоже, бывало, тошнило... Если тошнит, значит витамины просто не подходят...

Lolita
#15

У меня в начале приема была диарея, но я пару дней попила активированный уголь и все прошло. Уже почти месяц пью, выпадение прекратилось. Останавливаться не собираюсь и надеюсь на положительные результаты

Оля
#16

Я вот теперь думаю....принимать или нет эти витамины..... Вы меня напугали девочки........)))

Ника
#17

Я пропила месяц, все хорошо, никаких болей, тошноты или других напастей, даже лучше как то стало, организму хватает витаминов и ,наверное поэтому, есть меньше хочется, волосы перестали лезть.

Гость
#18

Пропила Ревалид 3 курса, особенных изменений не заметила, но может ногти стали чуть крепче... (????) Но желудок на самом деле побаливал, иногда подташнивало, хотя мой врач сказал, что это самые лучшие витамины для волос и ногтей.

Natali
#19

мне тоже данный комплекс трихолог прописал, вот пью, вроде пока что ничего не происходит, меня интересует, а он как-нибудь влияет на вес? а то я слышала, что некоторые витамины способствуют его увеличению, не хотелось бы потом бороться с другой проблемой:)))))

лимончик
#20

здравствуйте, девушки, я вместе с мамой эти витамины пью второй раз, тогда пропила курсом 3 месяца, мы остались очень довольны(до этого у меня жуть как слоились ногти, и после "Ревалида"отрастила такие,что все за наращенные принимали, у меня такие вот проблемы были от "Перфектила"

марина
#21

девченки, правда не знаю,что делать....я в ужасе, волосы лезут уже как 2 года, вначале немного...теперь просто кошмар....у меня поликистоз...читала, что это первопричина...еще нервничаю жутка....пила кучу витаминов ...ничего не помогает...врач сказал, родишь ребенка все пройдет....а если рожу годам к 30???О_о!!! лысая останусь(((

Гость
#22
марина

девченки, правда не знаю,что делать....я в ужасе, волосы лезут уже как 2 года, вначале немного...теперь просто кошмар....у меня поликистоз...читала, что это первопричина...еще нервничаю жутка....пила кучу витаминов ...ничего не помогает...врач сказал, родишь ребенка все пройдет....а если рожу годам к 30???О_о!!! лысая останусь(((

ревалида здесь нельзя, поликостоз - это гормональное нарушение

ирина
#23

всю беременность и после пила елевит прекрасно себя чувствовала и волосы были в порядке сейчас не пью их-проблемы выгодно пить 100таблеток-на 3мес хватит

Happy
#24

Здравствуйте девАчки)))Сидела читала все Ваши отзывы около 10 минут и не удержалась решила тоже добавить.У меня тоже такая жуткая женская напасть как выпадение волос(((Короче пила я эти дорогущие витамины МЕРЦ(500 рубликов баночка)-не хрена не помогло,а главное результатов вообще ни каких.Вот решила попробовать РЕВАЛИД(подруга парикмахер посоветовала),начиталась много отзывов и более 70%положительные-только что проглотила первую капсулу...будем ждать(главное чтоб не диарии....а косы до пояса)))))))Всем удачи и хорошего настроения

Валери
#25

У меня все,что можно придумать в этой жизни-и мультифалликулярные яичники,и колит,а самое главное-анорексией страдала 6 лет,вообщем все здоровье и молодость угробила САМА!Результат-детей нет,влос-тоже,в туалет сама ходить не могу.Все деньги-на лечение.НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ НАД ОРГАНИЗМОМ,ЧТОБЫ В 30 НЕ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ!

ELENA
#26

мне фармацевт сказал, что если в принцип у вас есть какие то проблемы с желудком, то при ревалиде они могут проявиться, но так как это БАД, то вряд ли от них что- то будет! Сама выпила вторую капсулу, пока ничего не болит и после первой не болело.

ELENA
#27

На 9й день приема этих БАДов заболел желудок, ну то есть не прям так сильные боли, но неприятные ощущения, которые временами беспокоят- появились. Поэтому допила пачку (принимала 3 капсулы в день)и перестала.

нотенька
#28

Приветик девченки!Тоже пью ревалид,начала с 9апреля...пока ничего...надеюсь на результат...вчера ходила к врачу в квд к дерматологу...прописала мне настойку жгучего перца...в 4аптеки зашла нигде нет....смотрят на меня такими глазами.....прописала витамины МЕРЦ...вот не знаю что лучше ревалид или мерц пить.....про него читала зависимость...пьешь хорошо...не пьешь врлосы лезут....посоветуйте что делать...

ELENA
#29

Мне в аптеке вчера посоветовали ФИТОВАЛ, типа хорошее средство. недорогое и эффективное!

нотенька
#30

я в питере живу...плюс еще препарат мне прописала картинолим,он говорит только в аптеке на богат проспекте д4,собираюсь съездить за ним...голову мою дегтярным мылом и споласкиваю уксусом...уже 2 раз так...не знаю будет эффект..вроде бы поменьше лезут..может нет...уже не понимаю...споласкивала еще ромашкой...

ташшка
#31

а я наращиваю и не парю себе мозг!и волосы и ногти уже 4 года!

АлисА
#32

Начала пить, вроди желудок в порядке! Очень хочется верить что выпадать перестанут....

Smile_M
#33

Мерц и я пила, купила в Германии, может от того, что пила по одной таблетке в день, а надо по две, результата особо не наблюдается...А вот ревалид сегодня врач прописал, у меня на больших пальцах ног ногтевая пластина начала отслаиваться...Неприятно ужас! Но после всех ваших комментов действительно думаешь, а не нажать ли на морковь, фрукты....

Гость
#34

Это не БАД не врите!!!

Натали
#35

Моя шикарная шевелюра начала линять и это не закончилось в течении месяца, как обычно. Я плакала, когда расчесывала волосы и даже просто проводила по ним рукой - так сильно они вылезали. Принимаю Ревалид второй месяц по 1 капсуле 3 раза в день и очень довольна, собираюсь продолжать. Волосы выпадают только во время расчесывания по паре штук - это норма. Ногти, вообще, меня порадовали гораздо быстрее, чем волосы. Отросли такие твердые и длинные( не поломались), каких у меня никогда не было.

Сначала попробовала интенсивный курс лечения - по 2 капсуле 3 раза в день, но желудок , действительно, бунтовал- боли, изжога... а по 3 капсулы в день хорошо!!! Даже в инструкции по применению об этом сказано. Так что, советую попробовать!

Гость
#36

пью ревалид уже второй год... когда врач прописал интенсивный курс лечения на третью неделю появилась отрыжка...малоприятное чувство... а по 3 капсулы в день супер...уже на вторую неделю прекращают выпадать...главное не забивать на это дело...а то у меня как перестают выпадать сразу и забывать про капсулы начинаю...а мерц сейчас испортились сильно и начиталась что от них поправляются сильно...кстати ревалид прописал врач трихолог,так что можно доверять пилюлькам :))) насчет желудка- девочки а вы уверены что именно от них? а то сейчас лето - пора зелени, фруктов и т.д.... всем роскошной шевелюры!!!!

V
#37

Может,поликистоз и я вляется причиной и после родов все пройдет (у меня та же проблема и так же все говорят), но сидеть сложа руки нельзя. У меня в прошлом году половина волос выпала ни с того ни с сего. Началось, как обычно, весной, когда авитаминоз. Еле до зимы восстановила. Что из того,что использовала помогло, не знаю, может, все в комплексе. В любом случае, при следующей проблеме не исключу ни одного варианата лечения. Главное, терпение и сила воли; если у вас давно выпадают волосы,а вы ничего не придпринимаете или предпринимаете "вяло", значит, они еще не так выпадают, как если бы появилась хоть какая-то вероятность остаться лысой. Цигапан, репейное масло, настойка перцовая, бережное и нежное отношение помогут вашим волосам остаться на вашей голове))))

V
#38

Перцовую настойку можно приготовить самим. На бутылку водки 3-4 шт. горького перца. Перец порезать, смешать с водкой и настаивать в темноте 10 дней. Потом процедить и ежедневно втирать в корни волос. Можно походить в шерстяной шапочке (иногда жжет, иногда нет, ичего не облезет, все нормально). Когда волос высыхает никакого запаха. Я обычно на ночь делаю, а утром иду на работу (не моя голову). И так 10 дней, потом перерыв 10 дней и опять 10 дней. Сами заметите как в районе челки (надеюсь, так и по всей голове. просто не видно самой) начнут расти новые волосы, а старые перестанут выпадать)))

Тата
#39

У меня сильно лезли волосы,особенно после мытья!сейчас пользуюсь алераной(спрей)и начала пить ревалид.пока с животом всё в порядке))надеюсь,это поможет!Главное-не падать духом!!!и кушайте больше зелени(особенно петрушки)!

LaidyBOOM
#40

Приветик ВСЕМ!!

Я вот тоже купила сегодня РЕВАЛИД и прочитав ваши отзывы немного испугалась проблем с желудком..))) но то, что результат есть, это радует, надеюсь мне помогут, а то волосы стали лезть жутко...

Юля
#41

У меня волосы в середине завязываются в узелки,а потом в этом месте отламываются, образуя кисточку. Ногти очень плохо растут, так еще и сильно слоятся. После отдыха на море с ногтями на некоторое время стало получше. Но ненадолго. Купила Ревалид. Надеюсь, поможет. Об эффекте напишу.

Оленька
#42

Хочу купить витамины для волос, ногтей и кожи. Стала читать форумы и сникла... Кто-нибудь сравнивал Перфектил и Ревалид? Я так понимаю, что они по действию примерно одинаковы.

Юля
#43

Перфектил? Это тот, у которого побочный тошнотный эффект?

Taty
#44
Валери

У меня все,что можно придумать в этой жизни-и мультифалликулярные яичники,и колит,а самое главное-анорексией страдала 6 лет,вообщем все здоровье и молодость угробила САМА!Результат-детей нет,влос-тоже,в туалет сама ходить не могу.Все деньги-на лечение.НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ НАД ОРГАНИЗМОМ,ЧТОБЫ В 30 НЕ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ!

Валери, плиз, напиши мне на taty@nm.ru. Мы с тобой коллеги по несчастью(((. Есть, что обсудить. Мне то важно.

Maruska
#45

А я думала, это только у меня такие проблемы после Ревалида. Так какие же витамины для волос лучше?

Оксана
#46

меня всегда мучил вопрос..витамины для волос...но на ногах тоже же волосы, да и по телу растут...как эти все витаминки влияют на такие вот волоски. вопрос конечно же глупый, но не хотелось бы "укреплять" волосы там где их обычно удаляешь..))

#47

Я 3 дня назад стала принимать по 1т 3 раза в день ревалид,действительно с желудком начались не большие проблемы:иногда жидк.стул,а когда на голодный желудок приняла-то затошнило сильно,быстро съела еду и тошнота прошла. Теперь ем капсулы во время еды.Вообще у меня желудок крепкий, а тут так затошнило, думаю что за химия такая. Допью пачку до конца и переключусь на другие таблетки.

Оля
#48

Я уже практически 2 месяца принемаю Ревалид из-за проблем с ногтями (начали жутко слоится). Жду результата, но сейчас он слабо заметен!! Ногти как слоились так и слоятся!! Надеюсь увижу результат когда отрастет вся ногтевая пластина которая была до приема Ревалида!! Девченки, а после какой длительности приеема вы увидели положительный результат на ногти? Мучаюсь вопросом стоит ли продолжать его принемать третий месяц или 2 хватит?

Оля
#49

Проблем с желужком во время приема Ревалида не замечала!!!Хотя желудок у меня очень слабый!!!

Ксю
#50

Пью ревалид уже три недели. Выпадение волос не приостановилось, а как раз наоборот! Волосы стали сыпаться практически прядями!