Гость
Статьи
Блюда из репы для …

Блюда из репы для ребенка

Мамочки,подскажите рецепты блюд из репы для годовалого ребенка,плз.! Искала в инете,там репку с морковью рекомендуют совмещать,но рецептов очень мало на самом деле. У нас на огороде репка поспела,знаю,что очень полезная вещь для детей,но хочется вкусно приготовить,моя дочка такая гурманка.:)) Кто что знает? Спасибо заранее

Маримьяна
66 ответов
Последний — Перейти
реалист
#2

да вкусно её не приготовишь... только в пюре добавлять или сырой есть, можно с капельной растительного масла. Моя полуторагодовалая сегодня швырнула эту репу так, что найти не могу...

Маримьяна.
#3

1. Ну канешна,чипсы с дошираком куда лучче.:)

Тигресса
#4

1)))

;
#5

вчера про икру для годоваликов, седня про репу....

Люма
#6

3, а других вариантов нет? Либо репа, либо доширак??

Маримьяна
#7

6,если нечего по существу ответить,идите себе дальше. Странные люди здесь бывают,либо глупые,либо злые,либо два в одном.

Люма
#8

Зачем тогда такая умная у глупых людей совета просите? Из ваших собственных постов злость и раздражение так и брызжут, потому даже не хочется отвечать вам по сути.

Frogl
#9

Ребята, милые, не ссорьтесь. Очень вкусно получается репу запчь в духовке или в аэрогриле, а в качестве начинки использовать творог с медом. Только перед запеканием репку надо отварить до готовности в подсоленной воде и вынуть из неё сердцевинку, оставив не очень толстые стенки. Подавать со сметаной.

татьяна
#10

Тоже ищу как можно приготовить сынишке репу,вот знакомый привез,сказал что ему в детстве готовили кашу с ней,полезно!!!а как не знает(

Анна
#11

Суп-пюре из репы с картофелем и капустой. Отваривают в подсоленной воде отдельно 500 г репы, 400 г очищенного картофеля и 300 г белокочанной или цветной капусты, после чего их откидывают яа сито или дуршлаг для стока воды, протирают а смешивают друг с другом. К полученному пюре добавляют отвары, в которых варились овощи и картофель, до получения супа желаемой консистенции.

Анна
#12

Репу нарезать крупными ломтиками сложить в горшочик все залить молоком с верху чуть масла ,чуть соли, и в духовку на 45 мин. или на час парится.

Все вкусно и полезно много витаминов.

Анна
#13

морковь- 50 г;

репа -20 г;

картофель √ 50 г;

манная крупа √ 1 ст. ложка;

вода √ 0,5 л.;

сливочное масло -1/2 ч. ложки.

Берем одну картофелину (50 г), небольшую морковку(50 г), кусочек репы (20 г), моем все щеткой в холодной воде. Нарезаем все овощи соломкой, складываем в эмалированную кастрюльку, заливаем холодной водой (0,5 л) накрываем крышкой и ставим варить. Даем укипеть до 300 г. Процеживаем через марлю, снова даем закипеть. Завариваем одну столовую ложку манной крупы (20 г), варим, помешивая около 20 минут, солим. В готовую кашу добавить 1/2 чайной ложки (5-6 г) сливочного масла.

Петрова
#14

Анна,отличные рецепты,возьму на вооружение. Я тоже про репку думала-думала,так и лежит без дела пока... Люма8,так вроде у глупых людей советов автор и не спрашивала,да вот тока глупые чота рассоветовались.:)))

Дмитрий
#15

Милые женщины, готовьте репку своим деткам и ничего не бойтесь. По поводу полезности репы можете даже не сомневаться. Раньше репу с голодухи ели и народ, можете представить себе, выжил и избежал многих болезней. Правда репа раньше была везде, а сейчас её ещё поискать надо. А для сравнения: раньше народ ел репу да полбу и крепкий был, а сейчас ест изысканности,да всё-равно хил.

Мамулька
#17

13568 )))))))))))))))))))

Моей дочери 2 года но и мысли не было накормить репой.

Что есть в репе чего нет в других продуктах? Зачем ребенка мучать?

Екатерина
#19

Мамулька, на вкус и цвет товарища нет..

моя бабушка говорила, что в детстве я была готова родину продать за суп из репки и черничную воду.... так что на счет мучать ребенка - вопрос спорный...

Кошка
#20

а что в репе полезного?

Екатерина
#21

Химический состав

Растение содержит безазотистые вещества (6,5%), азотистые вещества (1,1%), жиры (0,2%), минеральные соли, витамины (А ≈ 0,04 мг, С ≈ 8≈20 мг, Bi ≈ 0,08≈0,11 мг.

Кошка
#22

ну и чото там незаменимого?

Гость
#24

тупые , блин бабы!!!!!!!!! И здесь ругаются.... задолбали!!!!

Я и Сын
#25

Спасибо,23 Кошка,почитал,интересно.Своему сыну даю печеную репу с годика,так что не бойтесь ее давать детям,тем более двухлетним

авраам
#26

нет ничего вредного,то что создано Богом."Ибовсё творение Божие

хорошо и ничто не предосудительно,еслипринимается с благодарением.

Иван
#27

Если не для детей, а для себя, то можно натереть на крупной тёрке или мелкой соломкой нарезать и сбрызнуть уксусом, посолить, поперчить по желанию.

юля
#28

репа очень полезна как раз детям, она незаменима при рахите, тем более его профилактики

юля
#30

Осторожнее с репой. Для совсем маленьких детей она может дать аллергическую реакцию.

Ольга
#32

Рецепт для деток.Готовила свой дочке, понравилось.Репу очистить, порезать мелко и залить горячим молоком, тушить.Курагу замочить в кипятке на 15 мин. Когда разбухнет, обсушить и измельчить.Яблоки очистить от кожуры, нарезать. В кастрюлю к репе добавить яблоки, курагу. Я добавляла еще изюм. Протушить до готовности..Заправить сливочным маслом. в конце я измельчала в блэндере.

Гость
#33
юля

Осторожнее с репой. Для совсем маленьких детей она может дать аллергическую реакцию.

Ну если на то пошло, то и яблоко может дать аллергическую реакцию.

Сама столкнулась с репой сейчас и ввожу ее ребенку в прикорм, чтобы потом он у меня в возрасте от 10-20-30-40 и далее лет не выступал в гостях на тему, что лук он не любит, помидоры только есть в салате с растительным маслом и никак с базиликом и моцареллой, баранину на дух не перевариает, а всем видам мяса предпочитет строго свинину. Короче, помимо расширения кругозора, я еще через блюда из репы ввожу ребенка в непросой мир разнообразия еды. Кому это не надо - не заморачиваются,а мне и некоторым другим мамочкам это жизненно необходимо. Всем же давшим свои рецепты с репкой - огромное спасибо.

Гость
#34

вот вот.У моего ребенка 1г 5мес атопический дерматит и яблоко с овсянкой наши враги, тут на капусте ребенок пол года сидит, так что репу буду пробовать, она из продуктов под вопросом для аллергиков,а вдруг нам пойдет.спасибо за отзывчивость. А тем кому продуктов хватает и так, советую подумать о тех, кто не может есть ни мясо ни молоко с творогом, и голову ломает -что дать ребенку.

Анна 25 Москва
#35

Вообще-то детки все гурманы, еще какие...

А репка очень полезная. В пароварке делаю с кабачками и картошкой. В пшеную кашку добавляю. Нам 1,6 год. При атопическом дерматите а он у нас с 7 месяцев у нас все норм никаких пятен и высыпаний новых не появляются

Катерина
#36

попробовала приготовить репку,получилось очень вкусно,нам с доченькой 1,4 года понравилось:репу нарезать мелкими кубиками,картофель по крупнее,кабачок,морковь,соль,кусочек сливочного масла,все положить в горшочек и залить молоком,и в духовку на 40 мин или час,сделала первый раз,съели с ребенком чуть ли не с горшочком))

Любая
#38

Ну, да ведь хрен репы не слаще :-)

Хотя, это про редьку вроде бы... Да, незадачка

галина
#39
Дмитрий

Милые женщины, готовьте репку своим деткам и ничего не бойтесь. По поводу полезности репы можете даже не сомневаться. Раньше репу с голодухи ели и народ, можете представить себе, выжил и избежал многих болезней. Правда репа раньше была везде, а сейчас её ещё поискать надо. А для сравнения: раньше народ ел репу да полбу и крепкий был, а сейчас ест изысканности,да всё-равно хил.

галина
#40

репа не тольео спасла от голодухи, она противостоит алергии укрепляет иммунитет хорошо хранится еште на здоровье

#41

я думаю репу не будет малышик есть...

лев иванович
#42
ChrisVicky

я думаю репу не будет малышик есть...

Ну ежели он МалЫШИК, то только еду из пиндосии. От Русской репы ему, как немцу, смерть.

Гость
#43

лев иванович правильно сказал)))

Galkka
#44

Что-то я в продаже не нашла репу, а хочется попробовать, может и сыну понравится, кто где покупал?

Гость
#46

Нда. Буду тоже пробовать.

Гость
#47

Не пробуют новые блюда только ленивые мамаши.

Гость
#48

приготовьте репу так:

помыть, очистить от кожуры, нарезать кусочками. аналогично поступить с кабачком. приготовить на пару или сварить. я делаю в пароварке- так лучше для сохранности микроэлементов. добавляю овощной бульон и в блендере смешиваю с желтком одного вареного яйца. можно добваить 2 ложки мясного пюре. вкусно. сытно. полезно. Репа- полезна при аллергии, улучшает микрофолору кишечника. Моему малышу 11 месяцев- ест за обе щеки!

Гость
#49

Вот, нарыла в яндексе!

Репа значительно отличается по цвету, форме, размеру корнеплода. Полезные свойства репы разнообразны, благодаря своему обширному составу. Входят в нее витамины, углеводы, микроэлементы. Есть в этом корнеплоде чрезвычайно редкий элемент глюкорафанин, обладающий сильными противораковыми, антидиабетическими свойствами. По содержанию витамина С репа √ бесспорный лидер по сравнению с лимонами, апельсинами, капустой. Фосфора в этом корнеплоде больше, чем в редьке, редиске.

Много солей серы в репе, которые обеззараживают кровь, успешно способствуют расщеплению, выводу камней из почек, мочевого пузыря. Соли серы оказывают противоинфекционное действие, помогают при бронхите, кожных заболеваниях различного происхождения. Репа содержит витамины А, В1, В2, В5, РР, марганец, железо, натрий, йод, много других необходимых организму веществ. Этот корнеплод обладает низкой калорийностью: 100 граммов продукта содержит всего 35 ккал. Чем не продукт для диетического питания?

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!

маргарита
#50

Друзья, ешьте простую домашнюю еду. Репа -это здорово. Не ешьте

супермаркетовские продукты.Там не честные производители суют черте что, а

то и сроки годности прошли и переклеивают даты. Это только ленивые пользуются полуфабрикатами. Ешьте свои отечественные овощи и фрукты.

А репа нормализует микрофлору кишечника, снижает уровень сахара, улучшает

зрение, сон и пр.пр. Будьте здоровы и не ругайтесь пожалуйста. Всем привет.