Гость
Статьи
Еда ребенку в дорогу

Еда ребенку в дорогу

Девочки, скоро едем с сыном к маме, ехать 2 суток, сыну 4 год, ума не приложу что взять в дорогу, год назад брали все в баночках, мясо, пюре овощное, но сейчас то он большой, может что посоветуете.

Икра
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чего будете есть, то и ему давайте...ему ж ни месяцев)))

Гость
#2

ни 6 месяцев(((

кошка в розовых сапожках))
#3

Как что7 что все берут! Можно картошку печеную (целые клубни), курочку отварную и говядину, яички отварные, огурцы, помидоры и салатик быстренько нарезать, можно еще пирожков испечь или купить, или картофельную запеканку с мясом, еще можно творожную запеканку сделать с изюмом! Запеканка оч легко оборачивается в фольку и в пакетик!

Гость
#4

Меня б больше заботило чем развлекать ребенка эти двое суток. Он же весь вагон на уши поставит. Накормить это не проблема.

Гость
#5

3, ндааа...."творожную запеканку в фольку и в пакетик" я на второй день сама есть не решилась бы, не то, что ребенку давать...."яички отварные" (яйца, в смысле) - далеко не всем детям можно, а уж "пирожков купить" - вообще, шедевр! И часто Вы так детей в поездах кОрмите?!

Гость
#6

4, у Вас, похоже, своих детей нет...:-)))) Вот, как раз развлечь родного ребенка - не проблема, тем более - 4 год. И книжки, и раскраски, и игрушки...а насчет еды - не знаю...боюсь, я бы выбрала перелет вместо переезда. Но это - ни в коем случае не совет. Дебильный совет от 3 автор уже получил, думаю - этого достаточно...

Мурка
#7

5, про пирожки я сразу вспомнила "День Радио")) когда секретарша на свой д.р. принесла пирожки, которые ей тетя поездом из Одессы прислала)) там они все потом с унитазами обнимались)

Гость
#8

А мне кажется, картошка и курица как раз нормально будет, ему же 4 года! овощи, фрукты. + для разнообразия можно взять те же пюре в баночках и соки, в добавок.

Гость
#9

Особо есть не советую-антисанитаруя в поездах ешхе та :) Ви что сами никогда в поездах не ездели в детстве??? Печенье, супчики порошковие-не полезно-ноза 2 дня ничего не случится и не подхватитеь какую-нибудьзаразу с немитими руками

Икра
#10

Спасибо всем. Конечно курочку и яички я возьму, но это от силы только на 1 день, потом испортится уже, фруктов возьм, пюре картоф. типа Магги буду разбавлять мясным из баночек,в принципе едем в купе повышенной комфортности. С развлечениями как-нибудиь справимся.

Мама трех
#11

Ездила на поезде с детьми (младшему было три года). Разумеется никаких пюре он уже не ел. Подумайте, в какое время вы садитесь (успеете ли его покормить дома горячим или нет, когда приезжаете, сколько обедов-завтраков-ужинов у вас будет. Определитесь, что берете на первый день, что на второй. В первый можно брать и супчик в баночке и мясное (вареное, жареное, что хотите), ничего пропасть не успеет, только остынет, поэтому берите то, что можно есть не разогревая. Например отбивные из куриного филе-мои дети готовы есть и холодными. Овощи и фрукты сразу помойте, нарежьте в пластиковые контейнеры. Очень хорошо детки лопают выпечку (без начинок). Во второй день нас очень выручили слоеные печенья. Обычное готовое слоеное тесто размораживаете, нарезаете на маленькие прямоугольнички, посыпаете сахаром и в духовку. Через 15 мин. печенье готово.Весь день с соком, чаем, стерилизованным молоком лопают и не голодные. Действительно удобно взять суп растворимый или пюре не второй день. Еще видела раньше кашу в баночках, заливается кипатком. Но в этот раз, когда ехала не нашла. Сыр плавленный, упакованный ломтиками на второй день есть можно, проверено. На самом деле. я поняла, что не стоит заморачиваться с кормлением, это не дома и обед из трех блюд не приготовить. Просто нужен перекус, а полезной и сытной пищи деть поест дома. Вот уж без чего точно не обойдешься, так это без влажных салфеток, тапочек и развлекалок. Кстати, как вариант, есть еще вагоны-рестораны, если уж совсем оголодаете.

Икра
#12

Спасибо мама-трех, а как маленький в туалет у вас ходил, меня волнует насчет по бальшому.

Петрова
#13

Икра,брать надо то,что не портится быстро. Сыр,огурцы-помидоры,и если ваш ребенок ест,то сырокопченой колбаски можно взять. На первый день вполне подойдут курица жареная и яйца вкрутую. Фрукты возьмите. Ничего страшного,если ребенок пару дней будет перекусывать чаем с бутербродами,дествительно,не варить же ему щи в поезде!

LO
#14

Я бы детское питание взяла, чтоб не мучиться. У Semper есть такие банки типа сёмга с овощами или там телятина с картофелем - там всё кусочками. Ещё яблоки, бананы, какие-нибудь печеньки, детские маленькие пакетики молока и сока (с трубочками). Кстати, бывает же детское питание творожно-фруктовое, оно хранится при плюс 25.

Петрова
#15

Ло,ребенку автора 4 года,какой Семпер? Моя в год и 4 мес. подобные баночки уже почти переросла, а здесь уже давно "взрослый стол" нужен,по-моему...

думаю так
#16

Петрова, а по моему семпер вполне неплох, во первых, это все же лучше чем в сухомятку печеньками несколько дней питаться, а, во вторых, никто не мешает превое время и курочкой и яйцами кормить, но если возникло хоть малейшее подозрение в свежести всегда можно баночку достать и не парится. А вот покупать что-то ребенку в пути я б точно не рискнула, как и в вагоне ресторане питаться.

Икра
#17

Спасибо девченки. Возьму и баночки и скляночки и так чего-нибудь. Поди не оголодает.

LO
#18

Для ╧ 15, я же не предлагаю его до армии детским питанием кормить. А в дороге, по-моему, удобней и безопасней.

мама трех
#19

Я держала над унитазом его. Если он так не может берите с собой горшок.

Петрова
#20

Не,ну если будет есть семпер,то на здоровье. :) Надо только продумать,где и как эти баночки разогревать,ну не лопать же их содержимое холодным. Наверное надо будет налить куда-нить горячей воды и поставить туда банку,авось и разогреется.:)

LO
#21

Мой в 3 года лопал холодное за обе щёки. А что делать - полевые условия:))

Петрова
#22

Ло,ну моя б точно не стала холодное из банки, и я ее понимаю...:))

котя
#23

20, во-во. Наверное, реально взять с собой пластиковую посудину, а в нее - посудину поменьше с пищей, в наружную - кипяток (уж его-то в поезде должно хватить!) - и помешивать внутреннюю...

Гость
#24

Сырокопченая колбаска для ребенка?? Петрова, ай-яй-яй.

Галина
#25

Вот почему я с ребенком в поезде не люблю ездить. То ли дело в машине. Берем с собой сумку-холодильник. Очень удобно, когда едешь с маленьким ребенком. Хранишь детские продукты, всегда есть прохладные напитки. А для разнообразия можно зайти в кафешку около дороги. Проблем с питанием нет, в общем.

Гость
#25

Ну что вы говорите, с четырехлетним ребенком – в придорожное кафе. Это если только с большими детьми, и то я бы не рискнула.

Галина
#26

У меня ребенок уже в школу ходил, когда мы на машине первый раз на юг ездили. Да и ребенок автора тоже уже подрос. И мы больше в сетевые кафе заходили. В Макдональдс, КФС, Помпончик. Там риска отравиться нет. Но можно горячей еды поесть, попить кофе. Отдохнуть от сидения в машине, ноги размять, в туалет сходить, наконец.

кайра
#27

Ой, в Помпончике мы совсем недавно были, заезжали по пути на дачу. Там на самом деле классно. Чебуреки очень вкусные, и пончики были горячие свежие, только что для нас специально их пожарили. Вообще, фастфуд я не очень, но чебуреки такие я давно не ела, понравились.

Miss Li-Li
#30

Автор, я беру с собой каши разводные, фруктовые паучи, колбасу, сыр, хлеб. Правда езжу я в основном на кемпере, а там и суп можно сварить, и картошку пожарить

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: