Гость
Статьи
Чем кормить 7-ми …

Чем кормить 7-ми месячного кроху.

Девочки, маей малышке 7 месяцев. Кашу ест с удовольствием с ложки. Молоко пьет. Соки и фруктовые, пюрешки, тоже ест. Вчера давала "Снежок" это кисломолочный продукт, типа сладкого кефира. А вот супы и всякие консервы из баночек ( овощные и мясные) не хочет и все тут. Плюется, рот не открывает, отворачивается. Варю супчики такие вкусные, и с мяском и без мяска, и на бульоне и просто овощные, и маслица добавляю и яичко иногда кладу, ну не хочет и все тут. Прямо расстраиваюсь. КАК БЫТЬ?????

Дарья
64 ответа
Последний — Перейти
Сова
#1

7 месяцев, говорите? И консервы мясные до сих пор не ест, да еще с маслицем и яичком? Безобразие. Должна уже в этом возрасте устрицы с белым вином уплетать, и плов, и харчо...

ГостЙа
#2

1 ))))))))
Мамки, вы блин из крайности в крайность, одни до 4 лет все грудью кормят, другие уже в 7 месяцев мясом кормить пытаютцо ))))))))))))))))

Дарья
#3

Нет я не говорю что она у меня порцию должна есть я ей вводить начала с чайной ложки. Я варю овощные супы., то в этом такого. Но она их на ест. Ну напишите мне меню для 7-ми месяцев. Я понимаю что статей много на эту тему, но хочется послушать опытных.

Каролина Счастьевна
#4

немного картошечки ложечкой размять, пюрешку делать. Потом яичку с творожком, омлетик получится. яблочки запечённые с ваереньицем. Супчик, да, тоже хорошая бешь.Мясцо курочки порубить, и котлетки сделать А на десерт, несколько трюф ельков.

вот, примерный завтрачек. Удачи, вам, автор, вё у вас будет хорошо, и у вашей лялечки!

Белка
#5

ну я вот точно не помню (моему уже 6 лет))), но кажется как раз в этом то возрасте мясной прикорм и начала давать...

а Вы какие банки пробовали? мой вот тоже не все ел - попробуйте Hipp...

Гость
#6

Автор, просто не давайте ей новых продуктов сразу. Раз в неделю что-то новенькое. Она же должна привыкнуть.

Катёна
#7

Дарья у меня дочке годик и в семь месяцев ни супчика ни мясных пюрешек не давали. Рано ей еще это кушать. Ребенка после девяти месяцев лучше переводить как говориться "на общий стол". Это конечно не значит, что надо давать жареное и все такое, а супчики лёгкие, мясо отварное(размолотое в блендере) с варёной картошкой. А на счет консерв из баночек...вы сами попробуйте съесть всю баночку...мне стало противно после двух ложек. Вам вот повезло ваша молоко пьёт, моя его выплевавыла и всё, только с печеньем употребляла(которое с 6 месяцев), и кефир так же....только и ела кашку, творог, и рукты. Попробуйте дать печеньки моя вместо полдника кушала.

Гость
#8

1 :)))

Марфа Электронная
#9

Катёна,в год и семь не ест мясо?и вы серьезно считаете что рано?!8-( вот уж воистину крайности.

Катёна
#10

не в год и семь месяцев, А ЕЙ СЕЙЧАС ГОДИК.

Дарья
#11

Девочки а по сколько творожка давать

Катёна
#12

СЕйчас в годик она ест у меня и суп и мясо...вообщем все что можно, а молоко и кефир так и не пьет только если с печеньками((((

Катёна
#13

Творожок я дала сначала пол баночки...Агуша десткий такой...Посмотрела на рейкцию адня через два уже начала давать как накушаеться.

Гость
#14

мАей-интерсное слово ....

Мари
#15

Ненавижу масло... Особенно в супе - куда оно там? Тем более у масла нет вкуса - только вред для печени.. один жир....

Не хочет - не давайте.. Во фруктах - те же витамины и даже больше

Или кормите насильно... И по чуть чуть

Попробуйте другие овощи в суп класть, свеклу, морковь, помидорку...

я зелёные тож не люблю... фу гадость

можно молочный супчик с вермешелью сделать, туда чуть морковки и курицы кусочек...

Мари
#16

ещё есть способ наоброт - когда проголодается - предложить новое - не сразу но через час съест - есть то хотеться будет всё таки, голод не тётка....

из мяса только индейку - самое диетическое и легкоусвояемое.. Ну курицу на крайняк.. Пока что...

дакота
#17

автор, моя дочь вообше нивхего не ела из того что я готовила сама. НИЕГО! Перепробовала массу рецептов. Зато баночное питание пошло на ура. А в полтора года ее как подменили: ест только с нашего стола и ест ВСЕ (индийсную, азиатскую, итальянскую кухню)

Злыдень
#18

А грудью еще кормите, или только взрослой едой уже? Наш в семь месяцев ест в обед пюре из овощей - в разных вариантах - кабачок, брокколи, цветная капуста, морковка, свекла, сваренных на пару и измельченных блендером, с полложкой оливкового масла, на десерт - яблоко и сливы, запеченные и измельченные в блендере. Каждый день свежее, конечно. В овощи дважды в неделю добавляю желток перепелиного яйца (можно четверть куриного). На полдник ест молочную гресневую или овсяную кашу (Нутриция в нашем варианте). Все. Остальное - молочная смесь и грудное молоко. Но у нас еще нет зубов, значит, не готов к обычной пище.

Петрова
#19

Дарья,насколько мне известно,кисломолочные продукты,типа кефира,обычно с 8- мес. начинают давать,даже на коробочках написано... А что касается остального,то это дело вкуса,моя тоже мясное пюре из банок терпеть не могла, а когда я ей отваривала мяско и протирала его в блендере с вареными овощами,то это блюдо она ела. А потом и оно ей приелось.:) Раньше она супчиками плевалась тоже, а теперь ( 1г.4 мес.) лопает и борщи, и рассольник, и гороховый за обе щеки.:))) Я читала,что не нужно каждый день одним и тем же кормить,ребенок может набить оскомину банально, как и взрослый...

Петрова
#20

А вообще не переживайте вы так сильно,если ребенок проглодается реально,то вы это всегда заметите.:))

Юла
#21

Дарья! А к педиатру вы не пробовали по вопросу вскармливания обратиться? Вам подробно расскажут, что и в каком количестве давать ребенку. Но если такой информации у вас нет, то могу поделиться, у меня есть табличка введения прикорма в 7 месяцев ребенок (по российским нормам) должен получать 40 гр. ДЕТСКОГО творога, 50 гр. мясного пюре, 180 гр. овощного пюре, 100 гр. фруктового сока, 100 гр. фруктового пюре, желток (половинку), немного растительного и сливочного масла, хлеб, кисломолочные продукты. Это все не в один день, а чередовать. В день ребенок должен съедать примерно 1 литр.

Юла
#22

У моего (8 месяцев) такое меню примерно: Рано утром - грудное молоко, Завтрак: Каша (я даю безмолочную) с фруктами, обед: овощное пюре и мясное и 50 гр. сока или ДЕТСКОГО кефира, ужин: творог с фруктами и 100 гр. сока или кефира, на ночь - грудное молока. И еще, я может ошибаюсь, но Снежок - это конечно кисломолочный продукт, но он не для питания детей 7 месяцев!

Юла
#23

А что касается - овощей и мяса, мой тоже не очень хорошо ест, но уговариваю, добавляю по-больше сладких овощей - типа морковки, белого корня и свеклы. А желток, хлеб и сливочное масло я пока, если честно, не ввела.

#24

Дарья, делайте овощные не супчики, а негустые пюре - такое странное блюдо и не жидкое и не твердое :), как кашка. Мясо размалывайте так, чтобы оно не отличалось по консистенции от всего остального, т.е. тоже в пюреобразном состоянии, следовательно, мясо должно быть изначально нежнейшее, мы своей покупаем парную телятину и охлажденное куриное филе. Не варите супы на мясных бульонах, бульоны вводят годам к двум! Отдельно сварите мясо, потом отдельно овощи и разводите пюре овощным бульоном. Да и если ваш ребенок еще на ГВ, то мясо лучше с 8 месяцев вводить. Кстати, я стала добавлять к первому блюду (из овощей, мяса и желтка) пару ложек молочной смеси, вы можете молока, раз она у вас его пьет, и дочка стала есть лучше (ттт). Картошка вкуснее получается, если ее запечь в духовке под фольгой. И еще вместо Снежка я бы вам посоветовала "делать" его самой - покупаете обычный или детский кефир (не сладкий), в аптеке берете фруктозу и наводите сладкий напиток - примерно чайная ложка фруктозы на 100 мл. кефира. Творог давайте с фруктами.

Дорис
#25

Автор - а баночное не пробовали? У меня младшая вдруг плюнула самодельное пюре из овощей, и я стала покупать банки Гербер. Картошка, цветная капуста (они иногда идут 2 в 1, что еще удобнее), кабачок, броколли, морковь (если НЕТ АЛЛЕРГИИ, она сладкая, пюре получается вкуснее). Смешиваю по полбанки, чуть-чуть солю (специально узнавала 2 двух педиатров из Филатовской - солить можно!) и добавляю 1 чайную ложку сливочного или подсолнечного масла. Разогреваю в микроволновке - лопает, только в путь! Сейчас стала мясо добавлять - самодельное она сразу плюнула, а баночное проскочило. Старшая овощи отвергала совсем. Здесь я поступала так - покупала сухой овощной суп (то ли Хипп, то ли Нестле, не помню уже) и разводила его молоком (а до 8 месяцев - смесью). Постарше она стала есть картофельное пюре, но тоже только сухое (и не детское, а что-то вроде Картошечки). Туда можно было подсунуть цветную капусту или броколли (уже самодельно тушеные, конечно), но немного, чтобы вкус не испортить, она этот вопрос бдила! Короче - обманывала, пробовала разные способы. Рано или поздно что-то получалось. Вам удачи!

Анна
#26

Автор - молоко вы рановато ввели..ну что уж теперь..Молоко советуют педиатры тоько после года

Дарья
#27

Да я имела ввиду не молоко а смесь

Маринка
#28

Ой, почитала я ветку, похоже, сильно торможу с прикормом. Мы едим только овощные и фруктовые пюре, сейчас я еще мясное пюре ввожу в овобщами в обед. Остальной рацион - грудное молоко. Ни каш, ни кефира, ни творога не пробовали. Ребенку восемь с половиной месяцев.

Ляля
#29

Маринка, ну Вы даёте...Как так в 8,5 мес. не давать каши, творог? А желток когда будете вводить лет в пять, что ли?

ксюша
#30

А нам 7месяцев и неделя так мы во всю кушаем овощные пюрешки,домашнего приготовления.и даже попробовала дать манную кашку жиденькую,так я обалдела съела с удовольствием!

#31

Посмотрите есть много статей на тему прикорма, что должен а что нет ребенок кушать, мясо в вашем возрасте рановато. Яйца вообще алерген сильный. Всему свое время, сейчас вам вполне овощей и каш хватит.

Маришка
#32

перепробовали и гербер и семпер, остановились на нутриции, у них пюре густое не льется с ложки, ребенок даже сам пытается за ложку взяться, ну иногда руками прямо))) Главное не расстраиваться, пробуйте и все получиться.

#33
Маришка

перепробовали и гербер и семпер, остановились на нутриции, у них пюре густое не льется с ложки, ребенок даже сам пытается за ложку взяться, ну иногда руками прямо))) Главное не расстраиваться, пробуйте и все получиться.

Полностью с Вами согласна. У нутриции действительно очень хорошие пюрешки, я и сама пробовала, вкусно)

Лина
#34

Мясо должен ребенок в таком возрасте уже кушать. Только не в чистом ввиде,а варенно,белое,не жирное и взбитое с овощным пюре.

Туманчик
#35

Вот,и Вам посоветую: айдите в http://community.livejournal.com/baby_gourmand

там масса рецептов.Это сообщество,созданное тремя молодыми мамочками,посвящено еде для деток до 3х лет.Но очень много рецептов для годовашек,так как детям этих троих мам как раз примерно по годику.Я многое оттуда готовлю.

#36

Ну и комментарии.

Мама, Вы все правильн делаете. Если Вы пробовали давать разные мясные пюрешки из баночек, и малыш не ест никакое, лучше просто на недельку-полторы отложить ввод.

Евгения
#37

Моей скоро будет восемь,уже почти все кушает, и мяско по немногу, пюре картофельное, супчики, каши плохо ест и мои и покупные. А вот пюрэ в баночках все на ура. Ну и фрукты любит, бананы, яблоки.Кампот я ей варю,соки детские тоже пьет, а вот кисель не хочет.Иогурт ест, но я ей его очень редко даю.Творожок тоже давала, ест, а остальные кисломолочные еще не пробовала, ну типа там кефир, снежок.

солнышко
#38

А мой сынуля отказывается пить молоко и ест только мясные супчики с овощами и курочку, а еще бананы, грушу и яблоки измельченые в блендоре. А от домашней каши тоже отказался.......

Нэйля
#39

В нутриции куча всякой финки намешено. И крахмалл и рисовая мука, вот и не жидкое оно.... А те что с лодки стекают в составе имеют только этот продукт и воду. Я всегда состав читаю, конечно не факт что там все напишут...

Ольга
#40

Нам 7 месяцев вот наше примерное меню:в 8 грудь,в 12 каша,16 пюре или суп +сок фруктовый(картошка,морковка,гречка,мясо,желтой иногда),20 грудь,00 смесь молочную,между кормлениями фруктовое пюре.Делаю все сама кроме каш (Малютка). Дарья,надеюсь это Вам поможет,растите здоровенькие, крепкие и хорошего вам аппетита!

Татьяна
#41

не слишком стремительно вы ринулись в бой? надо все вводить постепенно, вот интересная ссылка, надеюсь, вам поможет http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/210/

#42

Здравствуйте.Девочки помогите советом плиз!!!!

Нам 7-мь месяцев и мы искуственники с рождения.Проблема в том,что мы перестали кушать смесь((((( Не пьет и всё тут((((

Наш рацион.

9.00 каша(овсянка,рисовая,греча,пшеничка)на молочке с сливочным маслом 100гр.+любое фруктовое пюре 100гр.

13.00 каша 100гр.+100гр.творог.

17.00 мясо 60гр(говядина,свинина вырезка,ягнёнок,индейка)варю сама+ овощи 150гр.(морковь,картофель,цвет.капуста,кабачок,тыква)+слив.ма​сло и зелень

21.00 каша 100гр+ фрукты +печенье.

300 гр.компота из сухофруктов в день(яблоки,груши,черника,изюм,курага,чернослив)

Яйца не едим-аллергия.

Ночью не едим(спим с 22.00 до 9.00)

Жду ваших комментариев и советов.

С животиком и стулом проблем нет.

Гость
#43
Сова

7 месяцев, говорите? И консервы мясные до сих пор не ест, да еще с маслицем и яичком? Безобразие. Должна уже в этом возрасте устрицы с белым вином уплетать, и плов, и харчо...

Да что вы такое говорите, я вам удивляюсь, конечно в 7 месяцев уже должна кушать и овощи и мясо!!!!! Ребенок растет и должен знакомиться с пищей. Вы когда собираетесь ребенка знакомить с пищей, когда в школу пойдет???

кети
#44

в 7 месяцев ребенок должен постепенно пробовать новые компоненты своего меню такие как мясо куриное (филе), говядина и супчик овощной легкий пробовать. но если не нравиться значить предложите попозже в 7.5-8 месяцев, может тогда распробует...

#45

Ну и замечательно он у вас ест..Можно и без супчиков обойтись.

оля
#46

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом!!!! У меня малыш 7 месяцев ест только одны фруктовые пюре, и грудное молоко. Даю кашы, супы, мясо, овочеве пюре не ест, изварачивает ребенка, закрывает рот!!! Что мне делать?

Гость
#47
Маринка

Ой, почитала я ветку, похоже, сильно торможу с прикормом. Мы едим только овощные и фруктовые пюре, сейчас я еще мясное пюре ввожу в овобщами в обед. Остальной рацион - грудное молоко. Ни каш, ни кефира, ни творога не пробовали. Ребенку восемь с половиной месяцев.

Ирина
#48

Нам сегодня 7 месяцев. Мы едим и мясные, и овощные, и фруктовые пюрешки как собственного производства, так и покупные. Каши "Малютка" в ассортименте на завтрак, на полдник смесь с печеньем, творожок с удовольствием. Только постоянно ломаю голову, что приготовить на обед! Сейчас зима, из овощей только картошка, морковка, различные виды капусты и все! Хотелось бы как-то разнообразить овощное меню, может кто что посоветует! Мясо готовлю сама: индейка, курица, телятина в блендере. Очень любит компот из сухофруктов, а вот простую воду практически не пьем!!!

олеся
#49

моему ребёнку 7,5 месяцев.ест только грудное молоко.ни каши ни пюре ни смесь даже в рот брать хочет(((я не знаю чем ещё пробовать кормить.мне кажется что молока у меня мало(((посоветуйте,что делать

Одинокая, но счастливая)))))))
#50

моему крохе Андрею 8 мес... я хочу узнать чем его кормить. раньше я давала ему детскую смесь хаинц, мы ели ух с аппетитом!!! а сейчас мы не любим есть эту смесь! что делать? точней чем кормить Андрюшу????