Гость
Статьи
сухие молочные смеси

сухие молочные смеси

Девочки, здравствуйте! Расскажите, кто какой смесью докармливал своего малыша. Моему сынишке почти два месяца, докармливаю Nestogen от Nestle. Пробовали Малютку, но не понравилась – плохо растворяется и много пены.

Наталья
103 ответа
Последний — Перейти
Sin
#1

Я кормила смесью Hipp

копушка
#2

Я свою дочку кормила Hipp , проблем не было

smile
#3

Nutrilon komfort - не вызывает колики, срыгивания и пр. неприятные вещи для малыша. Дочь с 1 мес. на ИВ, не болела совсем. Сейчас ей 1,5, пьет смесь Nutrilon, уже обычную ( для детей с 12 мес) на ночь.

ав
#4

Фрисовом, Фрисолак

Марфа Электронная
#5

NAN-проблем не было.

Технолог
#6

Только hipp pre, это самоя лучшая смесь, затем идёт hipp 1 и hipp 2.

Говорю, как специалист по детпиту.От нестле откажись, в своё время в них нашли гмо!

Дорис
#7

Старшей давали Фрисовом (есть Фрисолак - для здоровых, Фрисовом - от срыгиваний), а младшей - Нутрилон. Никаких проблем

Lena
#8

Девочки, я тоже кормлю хипп пре, набрали за месяц 1300 кг, малышу 6 недель, хотела перейти на хипп ха1, более насышенную, но ребенок ее не принял, да и я бы сама не стала такое пить - не сладкая, вкус прокисшего молока, не знаю что делать, у меня чувство что хипп пре нам уже не хватает...

Технолог
#9

Думаю, нужно продолжить прешкой кормить, после з-х месяцев переходи на 1.Значит уменьшай интервал кормления.

Вообще, лучше грудного молока нет ничего!

Я
#10

Нан гипоаллергенный от Нестле

малиновка
#11

Технолог, на Ваш взгляд самые безопасные фирмы на российском рынке какие? Я имею ввиду пюре овощиные, фруктовые.

msg
#12

А как насчет расслабиться на пару (от 2 до 5 дней, но мне хватило и одного) дней, выкинуть соску и бутылку и дать ребёнку лежа(на диване, на кровати, самое удобное)/сидя/стоя сосать хоть круглые сутки, что бы прибыло побольше молока. При этом норматьно питаться и много - 2-2.5 литра пить (тминный чай, ромашковый чай, Inka, просто тёплая вода). Чуть-чуть валерианки если нервничаете. Сейчас кризис, деньги надо экономить, а кормить смесями - недешевое удовольствие.

олюня
#13

даю нутрилон обычный,у малыша аллергия на смесь.потом поменяла на хуману1,высыпания остаются.что делать?

Елена
#14

А нам Хипп вообще не подошел, ни Пре, ни Хипп1... срыгивал очень много и щеки все время красные были, так что не надо так категорично, что это самая лушая смесь, это я к Технологу..., кому что подходит, как только поменяли смесь все прошло, сейчас едим Нутрилак с пребиотиками, довольны))))

Марина
#15

http://medportal.ru/

Люля
#16

если нет проблем с пищеварением и усвояемостью, то пробуйте Hipp, Nutrilon, Nutritek, Nan, Bebi, Semper, Энфамил, Фрисо из российского Винни, Умница, Малютка, Бабушкино Лукошко, Малыш Истринский. Оч. хорошая смесь Ненни, на основе козьего молока. А вообще лучше посоветуйтесь с педиатором, можно он-лайн, бесплатно http://vicomp72.ru/consultation/

Костя: завис
#17

Костя: завис

Гость
#18

Ой,да если нестожен хорошо идет,то и нормально.Я первого малыша крмила нестоженом,он тогда еще совсем другой был,и в этот раз нестоженом спасались и тьфу-тьфу

#19

Я первого ребенка кормила грудью, второго ребенка кормлю смесью, к выбору смеси подходила очень серьезно, результат себя оправдал. Едим нан и никаких проблем.Еслиб можно было советовать, то я б всем посоветовала нан)))

Олеся
#20

Мы Нутрилак кушаем. А вообще проблем с этим нет, т.к. деть не аллергенный и высыпаний нет ни на одну смесь. Поэтому и остановились на недорогой

Наталья
#21

Поддерживаю мамуЛену. Мы то же на НАН - и ни каких проблем.

Наталья
#22

Инфо для любителей Нестожена (он стоит рядом с нашим НАН-ом, поэтому обратила внимание) появился Нестожен 3 для малышей с 10и месяцев. Приятного аппетита.

Лариса
#23

Подскажите, пожалуйста, а как переходить на другую смесь сразу или постепенно? Если постепенно, то как? Мы едим Нутрилак ПРЕ, хотим перейти на Хуману ПРЕ, говорят она лучше, но я ее попробывала - очень сладкая.А вы как думаете?

Наталья
#24

Вообще смесь не должна быть сладкой. Если вам подходит Ваша смесь, то лучше на ней оставаться и не эксперементировать. Ну уж если решили выбрать смесь лучше, то советую преНАН. Переходить надо постепенно в первый день мл. 10, на следующий день можно 20мл, если все хорошо заменяете на 3ий день одно кормление, на 4ый - два, и т.д.

Нататя
#25
Технолог

Только hipp pre, это самоя лучшая смесь, затем идёт hipp 1 и hipp 2.

Говорю, как специалист по детпиту.От нестле откажись, в своё время в них нашли гмо!

выглядит как реклама, а не совет!

Нататя
#26
Гость

Ой,да если нестожен хорошо идет,то и нормально.Я первого малыша крмила нестоженом,он тогда еще совсем другой был,и в этот раз нестоженом спасались и тьфу-тьфу

Моя первая тоже на нестожене выросла, он еще тогда в пакетах был,кто помнит!? Вторую строго на грудном вскармливании до 11 месяцев дотянула, потом на НАН3 перешли и самое что интересное на груди орала,животик болел-я на строгой диете была. конфет год не ела и не видела, как на НАН перешли так все наладилось и сон и стул-все замечательно!!!

Лариса
#27

Сказали, что лучше "Малютки" нет, пробуем перейти, потом напишу результат. Нутрилон такой горький и дети почему-то очень сильно от него срыгивают.

bitterljuv
#28

Semper

Ольга
#29

Я тоже считаю,что каждому ребенку все индивидуально.Мы тоже с 1 месяца искуственники.Поменяли кучу смесей.От одних запоры,от других аллергия.Остановились на хиппе гиппоалергенном!

Наталья
#30

А я, очень рада что выбрала для своего малыша НАН. Узнала что эта смесь стала товаром года 2009 - значит пользуется спросом у мам незря.

лена
#31

до 4 месяцев был на грудном вскармливании сейчас уже месяц сидим на малыше каждое кормление чередую гречка овсянка молочко кроме рисового он скрепляет импорту недоверяю

Наталья
#32

Между прочим, Нестожен и Нутрилон по составу схожи, а цена у Нестожена на 100р. меньше. А еще появился Нестожен 2 Счастливых снов для детей после 6 мес на 2 вечерних кормления: малыш сыт и спокойно спит.

виктория
#33

моя королева с роддома питается hipp 1, нам сейчас почти 2 месяца - перестала кушать эту смесь. нам она очень подходит, менять не хочется и не знаю, что делать. подскажите.

Юльчик
#34

Мы сначала кушали Нутрилон, затем начились проблемы со стулом и мы перешли на НАН, проблем нет, все ок

faiza
#35

мы сначала пили нутрилон начались прблемы со стулом поносили, пробуем хип.

faiza
#36

олюня вы обращялись к врачу с аллергией,со смесями лучше не эксперементировать часто, у нас была аллергия врач сказала пить безлактозное молоко но оно не очень вкусное

Стася
#37

НАН2-даже в рот не взял! Пришлось выбросить.Малютку дали-узнали, что у ребенка запор может быть, он аж орал... Вот такая Малютка... Пробовали Нестожен,понравился, но нам посоветовали Энфамил, перешли на него- такой же вкусный ,как и Нестожен... Девочки, кто до скольки планирует кормить дитё смесью? Нам 1 год и 3 месяца, он и не собирается отказываться от неё-весь в предвкушении,когда бутылочку видит.

надин
#38

Кормила нутрилоном комфорт,но стул был зеленый и жидкий, затем в 2 месяца перешли на Нутрилак 0-6, были запоры, на ночь стала давать Нутрилак кисломолочный,через 2 недели на щеках появилась сыпь, перешли на Нестожен, пьем 2 дня, жду результата.Сколько ждать, чтобы понять, что смесь подошла?

Эльвира
#39

Кушали сисю до 2-х месяцев, но как только начались проблемы с весом начали кушать NAN Кисломолочный. Не сказать что б все было хорошо, маленькие прыщики по щекам. Попробовала NAN гипоаллергенный - ребенок стал бардовый весь. Вернулись к кисломолочному временно теперь думаю попробовать Nestogen. Но, смущает разница в цене. Дешевше - хуже ?

таня
#40

малышу три недели. даем хипп 1 125 мл не наедается! вес 5 кг. что делать?

таня
#41

дайте совет!

таня
#42

буду очень благодарна!!!

#44

А Нестожен ребенок нормально ест?

Мы едим немецкую Хуману 1 по совету педиатра, она лучше всего адаптирована к составу грудного молока. До этого перепробовали несколько смесей - не подошли. Малютку наша тоже есть не стала, Нестле не пробовали.

lisaalisa
#45

Перешли с Нутрилона ГА на Хуману ГА. Ттт - все ок.

Просто нужно найти свою.

Алена
#46

а вот интересно,с какой простой радости "нестожен счастливых снов" так великолепно действует на детей,что они крепко спят?! никто не задумывается,что не с проста..с обычной смеси значит спит не очень хорошо,а от "счастливых снов" прям намертво засыпает... от названия одного что ли?!

Алена
#47

кормим детей всякой гадостью искусственной, хоть и сама кормлю,но выхода другого нет...и производители не особо заботятся о здоровье детей

Вер4а
#48

Мы ели хуману. Почему вредности? очень вкусная, даже безмолочная. Кроме того, там (и к других, понятно) добавки всякие полезные, пробиотики, пребиотики. Не известно, что полезней!

Вер4а
#49

и кстати, хорошо разводится, без пены. Первый раз про нее слышу. и без комочков. Может, вы не правильно подобрали температуру?

Гость
#50

Мы на CВ, едим Фрисолак Голд 1, все отлично.