Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

ребенок ничего не ест, уже не знаю что и готовить?

rebenku 2,5 goda.vesit okolo 12 kg!nichego ne est!chem i kak kormit?

Ответы (92)Ответить

• Не ест. А чем он перекусывает у Вас? Конфеты, печенья в доме есть? Какие напитки Вы предлагаете? Вот опишите , например, вчерашний день с самого утра. Что предложили на завтрак. И тд тп Как Вы пищу готовите, пару рецептов огласите.

• Поищите тему "Ненавижу своего ребенка". Там мне много дельных советов девочки дали.

• Мой ребенок чень плохо ел примерно в таком же возрасте оказалось, что у него были лямблии

• если исключить глистов и болезни, то надо просто вкусно готовить. в большинстве своем дети любят картофельное пюре, с солью и сливочным маслом на молоке. сосиски, макароны. мелко-порезанное тушеное мясо. мои с удовольствием едят вкусненькую манную кашу(но это на любителя, многие не любят)

• Моя ела только рис и макароны, вот и извращалась-суп с рисом или макаронами( всё остальное блендером разбабахано), тефтельки в пыль и смешаны с рисом...блендер вам в помощь

• Мне тоже кажется проблема надуманной. Не ест - и не надо! Ребенок не будет сам себя морить голодом. Но как справедливо заметил Гость 2, надо выяснить, чем он у вас перекусывает. Если он постоянно таскает печенья, конфеты, чипсы и прочую дрянь, ясное дело, что есть он нормальную еду не будет. А если он ВООБЩЕ ничего не ест и не просит, то, может, к врачу сводить...

Кстати о готовке. Неоднократно убеждалась, что детям надо готовить чем проще, тем лучше. Каких-то кулинарных изысков они не оценят, а в большинстве случаев даже пробовать откажутся.

• я в детстве тоже ничего не ела, мама говорит. И ничего. Жива, здорова. Ходите с дитем побольше гулять. После прогулки проголодается и хоть немного, но поест. не переживайте.

• Согласна с Крысой. Чем больше под ребенка подстраиваешья - тем больше он капризничает. Вон у соседки дошло до абсурда - 5 лет парню, а есть шоколад, суп с фрикадельками и звездочками (причем чео-то там быть не должно, а что-то обязательно), белый хлеб с маслом и кукурузу из банки, пьет чай с молоком и кока-колу... и - все. Вот и пляшут все вокруг него, чем бы его накормить...

• Как же мне повезло (наверно)...Мои (оба) едят все что не приколочено, а если приколочено- оторвут и съедят...Ни дочка, ни сын никогда не отказываются попробовать что-то новенькое... Есть у нас, конечно, и запретные продукты-типа колы, пепси, чипсов и т.п., эти продукты мы не покупаем никогда.

А по теме.. моему сыну 3 года, он весит 14 кг..Правда он у меня "моторчик с пропеллером". Я не поняла, почему Автор так беспокоится, в 2,5 года-12 кг :вес вполне нормальный... я согласна с ГОстем ╧1 и 2- сделайте перерыв между приемом пищи и запретите перекусы... и обязательно проверьтесь на лямблии.

• а у меня ребенок перестал есть в этом возрасте, оказалось- зуб болел, был множественный пульпит (сразу несколько зубов)

когда залечили, стал есть еще как!

• вес в пределах нормы, у моей троюродной сестры в 3,5 года дочь весила 12 кг,нормальный ребенок, узкий только, так у нее мать и старшая сестра такие же

• мой врач говорит в таком случае: еше ни один здоровий ребенок не умер перед полной тарелкой. И он прав. Моя однажди летом за день сьела 1/4 груши. И все. Зато била как всегда весела, бесилась, бегала и играла. Чтож бивает. Она тоже весит 12, 5 кг в 2 года. Кстати, никаких перекусов, кусков, конф ет, шоколада и соков не даем.

• srazu sproshu chto takoe lyamblii?i kak oni po anglijski zvuchat?nu naprimer,vchera pila nemnogo yablochnogo soka,moloko.za ves' den bylo s'edeno-lozhek 5 ovsyanki na moloke,3 dolki yabloka,2 frikadelki.pol banochki yogurta,chetvert ogurca.i vse!manku ne ljubit.vodu ne p'et....

• Автор, нормально ест Ваш реюенок, что Вы паникуете? Он же не слон, а двухлений ребенок.

Лямбии - Giardia lamblia, но у Вашего ребенка все врпорядке и ест он нормально, он просто не в состоянии съесть столько, сколько взрослый.

• 12 кг мало
    моя дочка в 4 мес 7 500 весит
    правда она длинная- 67 см

• ну и моя плохо есть))
    а что хорошего в толстых детях?? идет мамаша извените корова и рядом теленок идет. ляжки друг об друга труца.а потом бегают по врачам: отдышка, диабет и ожирение.
    ребенок ест столько сколько ему необходимо. остальное восполнит когда посчитает нужным.

• а мне кажется,нормально это для ребенка, все то. что автор прописал. Я сама то бывает это за целый день съедаю и ничего! Прямо готовы, чтобы ребенок как слоненок кушал. Нормальный здоровый ребенок. Хотя я не доктор.

• 12 кг в 2,5 года - это очень даже нормально, моя дажа пухляшка с таким весом. Рост какой? Если выше 92-94, то худая, но ребенок не останется голодным - сам попросит есть. А то что Вы описали, что она съела - так мои порой и меньше едят... Не накручивайте себя! Я вот все переживаю, что мои толстые...

• у меня вопрос ребенку 1 год чем его кормить? что варить

• я в детстве тоже очень плохо ела...и только определенные продукты...картошку, например. как пошла в школу есть стала лучше, а лет в 10 эта проблема отпала сама собой...

• Автор, вам тут правильно говорят, не такой уж и худой ваш ребенок. Моя в 2,2 весит, наверное, 11 кг, давно не взвешивали, веселая и подвижная. Раньше я тоже очень переживала, что она плохо ела, а пошла в ясли, там все съедает за компанию, и дома дело живее пошло. Манку, кстати, она правильно не любит, от нее один вред, как выянилось, кальций из-за нее, что ли, хуже усваивается. А соки фруктовые - это практически еда, они калорийные.

• Ели ребенок здоров, то ничего страшного нет в том, что ребенок плохо ест, значит ему достаточно той малой порции. Правильно пишут вам, лучше больше с ребенком гуляйте на свежем воздухе.

• Какой стул у ребенка и есть ли рвота?

• моей дочке 2,5 года весит 10 кг, может чуть больше, рост около 86 см, кушает тоже не очень, я и сама не толстая, но на нее без слез трудно смотреть, уж очень худенькая

• Тема не новая. 1 год 11 мес ребёнку, очень плохо кушает где то с года и 2 мес. Что такое лямблии и чем они грозят? Обязательно сдавать анализ чтобы узнать есть они или нет? Чем можно покормить ещё, кроме каш, супа, творога и картошки?

• МОЕМУ СЫНУ 3ГОДА НИЧЕВО НИ ЕСТ ДАЖЕ НА ВКУС ПОПРОБОВАТЪ БАИТСА ЖИВЕТ НА МОЛОКЕ И КАШЕ ВЕДЪ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И БОЛЕЗНЬ КАКАЯ

• Все тут такие умные... не будет морить голодом себя ребенок и т.п.... а болезни психики вы затрагивали? Аутистам например свойственно такое плохое питание, выборочность... Если его голодом начать морить это может закончится больницей. Умные все... советуют... блин.

• вам нужно к гастроэнтерологу, когда ребенок отказывается от еды, это может быть заболеванием желчного, желудка или поджелудочной

• мой сын ел только пюре и каши. оказалось-заболевание желчного. желчь забрасывалась в желудок и тд...вылечили-стал есть мясо и рыбу. Обратитесь не на форум. а к врачу, пройдите полноценное обследование ( развернутая биохимия, узи желчного с нагрузкой, узи печень-желчный. рентген желудка с контрастом)

• и анализ на ферменты

• Моему ребенку 3,5 года,вес 13 кг.Я не считаю что он худой,как и не считаю худым вашего ребенка,автор. Он этот вес из воздуха набрал? Или вы только через 2,5 года решили что он плохо ест? Моя сверковь искренне считает что ребенок должен есть каждые 3 часа.Причем это касается не младенца,а к примеру ее старшего внука,которому 8 лет.Она готова кормить его с ложки,неважно что он уже давится и тоже очень сокрушается что мальчик худенький.В нем кстати 23 кг.

• Ой девочки, у меня тоже такой же. Родился в 35 недель весом 3 и ростом 50. В год были 9 и 75 см. Щас в год и 9 весили 11 и 85 см.

Проблема веса была сразу выявлена в 8 мес гастрорефлюкс но лечения не проводили. Ждали пере роста. Вроде дождались щас рвоты до 1-2 раз в месяц сократились. Больше от истерик я думаю они чем от вы брасов. А в 8 лет 23 кг может и норма но у меня старший в 6 при росте 115 так весит даже на 1-2 кг побольше. Упитанный но не толстый плечи широкие и грудная и ножки пухлые. Он всегда был плотненьким. А младший тоже задохликом не выглядит ,ребер не видно. Я когда кушать перестает даю апелак они же просто витамины помогает. И врач одобрительно к этому относится. можно простые витамины давать чтоб восполнять голодание.

• моему 2,5 лет но он весит 11.5 но и тоже не худой далеко. Простов меня пошел, кость легкая.

• Глупоости пишешь,как можно разбаловать ребёнка в 1,5,спасибо что ты не испытала такое,

• Надо приучить к чему-то перед едой, мы приучили к рыбьему жиру Золотая рыбка. Сьедает пол чайной ложки и потом обедает. не съест апетита нет!

• А мой малыш, не очень любит рыбий жир! Отговаривается, хитрит, убегает, ну делает все что бы его не есть(. Может не такой даем? Подскажите где Вы брали, может и мы попробуем. Моему сыну уже 6 лет. Вашему я так поняла поменьше будет? Если так то попробуем, если нет то еще поищем, может кто то еще что то подскажет.

p.s. Я просто подумала если до 5-7 лет рыбий жир есть нормально, то это либо золотой ребенок, либо продукция хорошая!

• Мы тоже, то кушали так хорошо, а последнии дни ваще ничего не есть, только на тити сидит, врач сказада у нас зубки лезут поэтому и аппетита нет!

• devochki,ya schitayu,chto rebenka ne nado kormit nasilno~!!Moemu 4 goda,on ne est myaso,ribu<salati(nikakih)Myaso mojet est ewe v vide kotlet ili teftelek,ochen redko udaetsya nakormit kusochkim wawlika.A voobwe u menya celaya problema,chem kormit rebenka???Est tolko pure,i to,ono emu uje nadoelo.pravda v pererivah,ya dayu pechen'ya s chaem ili frukti.Dumayu,delat tak:ne hochew est,idi ot suda,zahochew pridew))))

• Автор как я Вас понимаю....У меня такая же проблема , ребенку 2 года ,вообще ничего не ест целый день кроме своего любимого кефира..Раньше хоть пюре ела и манку , а сейчас уже 3 недели полностью отказывается от еды....И заметьте -никаких перекусов , они ей не нужны ,она просто напросто ничего вообще не хочет....Обращалась к нашему педиатру и делали УЗИ брюшной полости ,на УЗИ сказали ,что застой желчи и нужно попить желчегонное , но уже пьем 3 недельки и результат 0 , нам наша педиатр еще назначила сиропчик для аппетита Апитол...но и он не помогает ((((Не знаю ,что уже делать , я в панике....А тем ,кто прикалывается - не дай Бог такого никогда...

• У меня такая проблема со старшим сыном,ему 8 лет,вроде не сильно худой,но в еде привередлив,но я его уже не заставляю,захочет поест. Но он плохо влияет на младшую дочку,ей 3 года,она ест все когда брата рядом нет. А если они сидят за столом вместе и сын скажет "фу" то и она откажется от еды. Приходится кормить их в разное время. Вместе они едят если это любимое блюдо обоих. Например они любят вареники с картошкой политые сметаной. А про нагуляный аппетит на свежем воздухе - нам не помогает,сын хоть пол дня будет гулять на улице но не проголодается, воды попьет и все.

• Да понимаю вас девочки! Мне проблемы голода знакомы не по наслышке. Сейчас нам 2,10 вес 12,8. Вроде не худенькая но и не толстенькая. Да и вообще дело ведь не в том как ребенок выглядит. Моя ест только макароны с сыром изо дня в день. Это очень тяжело.Иногда я вечером плачу(нервы не выдерживают)Я хорошая хозяйка у меня все дети едят(посторонние). И вообще при чем тут:" надо вкусно готовить" некоторые пишут. Прямо дурь какая то. Просто люди до того далеки от ПРОБЛЕМЫ что я вообще не понимаю что они сюда пришли да еще и советы дают " не кормить" глупые.

Мы вот собираемся в дет.сад скоро вообще не знаю что будет?

Завтра к педиатру пойдем посмотрим что она скажет.

• Кстати ! На завтрак моя может съесть сырник один или блинчик один.

• моему сынульке 1 год 4 месяца, очень мало кушает. но у нас 8 зубчиков сразу лезут все клыки и коренные. может из за этого?и понос бывает.температура 37 или 37,1.

• И моя (2,4) ничего не ест! 2 клыка лезет. Утром съела 1,5 мишки барни, чай попила, и 2 ложки ее любимых макарон (с маслом и с яичком) еле впихнула. Всё. Похудела на 2 кг уже(( Но зубы. Кошмар какой-то. Она 2 недели практически ничего не ест. Если до этого полную глубокую взрослую тарелку супа могла съесть и еще попросить, то сейчас 2-3 ложки в день и всё.

Настя, радуйтесь, что при таком раскладе температура 37, у нас когда 4 лезло - 39 и выше поднималась!!! Я не спала ни днями, ни ночами, караулила температуру, только успевай сбивать. Только замотаю в пеленку, моченую в воде с уксусом - 30 секунд и пеленка СУХАЯ!!! И так 4 суток. Не "может из за этого?", а естественно из-за этого. ЭТО 8 ЗУБОВ, Вы себе можете представить эту адскую боль??? Мажьте гелями, давайте прорезыватели охлажденные, чтобы быстрее зубки проклюнулись, и опять мажьте гелями, постоянно! А лучше чуть чуть чесноком намажьте десны, только ЧУТЬ-ЧУТЬ, не сожгите слизистую, ребенку легче будет.

• у меня дочка уже 5 месяцев не ест даже 2 ложки в день. Пьет тоже мало. Худеет. На что анализы сдать, ей полтора года?

• моему сыну 2.3весит14кг тоже плохо кушает.он не худой благодаря меня. я развлекаю его каждый раз перед едой все даю в руки что дома нахожу чтоб ротик открыл пока он играется я его кормлю. А я похудела вся на нервах. Зато у нас детки такие хорошиеееееееееее

• А мой малыш всегда ел отлично. в год и 10 мы весили 16300. Недавно заболели, вирус какой-то был, но уже выздоровел, только чуть-чуть кашель остался, а вот аппетит не вернулся. Уже неделю считай ничего не ест. Пил молоко постоянно, вместо еды, пока болел. Пробую ему уже второй день не давать молока, чтобы он к кашкам, супчикам и мясу вернулся. А он бастует, ни в какую.....Переживаю, похудел. Уже 15800 весит.......Требует только бутерброды.....Такого раньше не было никогда........ Сейчас пойдем гулять, может после улицы поест наконец-то.....Я прямо в растерянности........

• Это за неделю на полкилограмма похудел

• Ох, у меня тоже самое!! Вот уже неделю она не ест, я уже просто психую. Моей дочке 1 год и 10 месяцев, она до сих пор ничего не жует и не глотает. Если откусит на улице хлеб, то просто засунет его за щеку и через полчаса может выплюнуть в том же состоянии, он даже там не размокнет!!! Едим только все на блендере и каждую ложку запиваем водой из поильника, а то рот так и будет открыт!!! Но если рот открывается, то я радуюсь - аппетит хороший. А если как сейчас : так от меня отмахивается и выкручивается, и мультики не помогают!!! Утром удалось 5 ложек каши втолкнуть, а вечером супа столько же! Мои родственники меня ругают, что я так нервничаю, а мне что делать. Весит 11 кг. Никаих перекусов у нас нет, сок не пьет, пью молоко ночью и утром, фрукт никакой в рот не возмет, никакое мясо или колбаску, сосиску - нет у нас этого не бывает!!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...