Гость
Статьи
ребенок ничего не ест, …

ребенок ничего не ест, уже не знаю что и готовить?

rebenku 2,5 goda.vesit okolo 12 kg!nichego ne est!chem i kak kormit?

avtor
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Альбина
#51

Бутерброды!!! Вам везет! хотя может и не совсем правильная еда, но Ваш ребеночек самостоятельно жует и глотает пищу! Вам повезло!! Вы не должны переживать и вес у вас отличный, можно не боятся, что похудел. Главное, что ребенок уже умеет кушать!! Какое счастье!!! У нас этого совсем нет, моя дочь такая же по возрасту, но она еще ни разу ничего не прожевала и не проглотила...

Альбина
#52

Самое инетересное, что педиатры не дают ответы на такие вопросы мамочек, о том почему их детки плохохо кушают. Просто у педиатров очень много детей и других болезней и они не все знают- вкусно ли мама готовит и что? Как часто ребенок перекусывает? Умеет ли он жевать? Глотать? Много ли ребеонк гуляет? Много ли пьет? Педиатры не будут вдаваться в эти подробности до тех пор пока не увидят, что вес у ребенка действительно недостаточный! А что мамы ухитряются накормить ребенка развлекая его и идя на все возможные ухищрения и уловки, так это их проблемы. И такие советы - не кормите ребенка и он в конце-концов захочет, не срабатывают!!! Мой ребенок не захочет есть, может быть попьет молока или воды - вот и все!!!

#53

Я исключала всевозможные перекусы и почаще гуляли, тогда и аппетит появлялся. А утром мы на каше рисовали вареньем разные рожицы и ягодками глазки делали, тогда только ели.

#54

Правильно вам все пишут- откажитесь совсем от перекусов, пить - только вода. Тогда завтраки -обеды начнут исчезать из тарелки обязательно

там
#55

вы че думаете вы самые умные, особенно у кого детей нет приводите примеры соседей почитала я выши комментарии оболдеть у всех идети разные и мамы все разные комуто везет а кому то нет вот и мне не повезло. мы его не балуем а он все равно не ест не спит тольто орет

Анастасия
#56

мой ребенок плохо ест месяцев с 4, сейчас ему год и десять. Перекусов нет, соблюдаем режим! Каждые 4 - 5 месяца проверяем на лямблии,стафилококк и т.п. Даже если что-то выявляется,то лечим, но в итоге ест так же плохо! уже и витамины давала,даже лечение проходили для улучшения аппетита - результатов нет((( он худой и ребра видны! я уже вся на нервах!!! сил просто нет!

#57

Я просто отчаялась накормить дочку. Уже сама на грани нервного срыва. Кашу не ест ни в каком виде. Раньше меня выручала жидкая каша Фрутоняня, ела из поильника. А сейчас отказалась. Началось- чтобы хоть как то накормить ребёнка я уже и на сосиски согласная, и на макароны. Макароны поела неделю- надоело. Вот сидит и не есть ничего . Выпила 2 поильника компота Агуша. Это её основная пища- до истерики- компот и всё, живёт на компоте. Если не дашь. то прямо депрессия. Я сама скоро есть перестану, у меня уже тоже полная депрессия и нервяк.Заменяет пищу водой.

Гость
#58
Denicce

Я просто отчаялась накормить Макароны поела неделю- надоело. Вот сидит и не есть ничего .

мне бы тоже макароны за неделю надоели.... .

#59
Гость

мне бы тоже макароны за неделю надоели.... .

Так больше ничего не ест, предлагала и овощи, не любит, морковку из супа выковыривает, и гречку- может 2 ложки с папой съесть. А макароны был беспригрышный вариант, все дети их любят, теперь и они отвергнуты. Я уже каши варила, вкусные, с клубничкой, земляничкой, сладкие- отвергнуты. Сдалась, купила шоколадные хлопья, заливала молоком- отвергнуты. Сдалась, уже даю чокопай- думаю хоть пирожное пусть съест- отвергнуты

#60

Сейчас сидит страдает в стуле, перед ней фрикадельки с кетчупом, уже разбросаны, макароны, чокопай, каша, булочка, апельсин и ничего не съедено, не притронулась. Завтрак- два поильника компота агуши :-(((

Гость
#61

Автор, ничего не готовьте, отстаньте от ребенка. А еще лучше обратитесь к психотерапевту. У вас ненормальная сконцентрированность на еде. Ребенок весит совершенно нормально, судя по вашим постам, питается отлично, а вы пишете "ничего не ест". Налицо пищевой бзик у мамы.

Гость
#62

Девочки, вы понимаете значение выражения "ничего не ест"?? Это когда кроме воды ребенок в рот НИЧЕГО больше не берет! Теряет в весе, мало двигается.. вот тогда конечно надо бегом бежать к врачу. Но если дите весит 12 кило, гасает как электровеник, бодрое, румяное и за день хоть что-то существеннее воды лопает - проблемы не у ребенка, а у мамы. С головой.

Как надоели эти вечно пихающие дитю жрачку матери! Я наблюдала одну такую конченую. Сама тощая, как жердь, дочка 3,5 лет - нормальный пухленький ребеночек, прыгучая, как мячик. И вот с утра проснувшись мать расставляет на столе яства для дочки и начинается

- "Ешь! Ешь,я сказала! Дрянь такая! Ты совсем ничего не жрешь, ты же тощая.. Ну скушай ложечку... Ну за маму".. Не уйдешь, пока не съешь!

Пи*дец!!!

Ребенок рыдает, а мать издевается, и так до вечера. Я не вмешивалась, ибо бесполезно - у матери клиника, единственное, что хотелось сделать - вызвать ей психиатрическую неотложку.

Не уподобляйтесь.

Haja
#64

А готовое питание? У нас была неделя-другая, полный отказ от еды. Все плевал. Тогда здорово выручили пиюре спелёнок с фруктами и злаками. Одними фруктами сыт не будешь, а в таком варианте вполне и вполне. Даже с гречкой пюрешки кушал :)

вера
#65

Вот я тоже думаю, что это все возрастное

Лидия
#66

моему сыночку 7 месяцев,он ни хочет ничего есть,пьём только йогурт,сисю сосём только ночью и то иногда,уже не знаю что делать,ни чего больше не хочет,йогурт наверное вредно,я в отчаянии

pikuljka
#67
Эмма

Согласна с Крысой. Чем больше под ребенка подстраиваешья - тем больше он капризничает. Вон у соседки дошло до абсурда - 5 лет парню, а есть шоколад, суп с фрикадельками и звездочками (причем чео-то там быть не должно, а что-то обязательно), белый хлеб с маслом и кукурузу из банки, пьет чай с молоком и кока-колу... и - все. Вот и пляшут все вокруг него, чем бы его накормить...

Vi ne pravi vse deti rasnie,vot moi malish todze ne ahotno kyshaet hotja ja sledzy za ego pitaniem vot dymaju k varachy obratitsja.S vechera ydze dymaju shto prigotovit shto bi emy vkysno bilo.I delo tyt ne v tom shto mama serjozno otneslas k etoi problemi i spasila soveta y vas,a v tom kogda ti rasdevaesh rebenka a on hydenkii kodza da kostochki vot togda dysha bolit.

pikuljka
#68

Shto znachit ploho kyshaet ja vam otvechy ploho kyshaet eto kogda ti vigotavlivaesh samoe vkysnenkoe i sadish rebenka a on i polovini ne sedaet i tak ytrom v obed i vecherom.Mamochki vi takie ne odni edinstvvenoe shto ja vam posovetyju eto eksperementiryite s bljudami daite rebenky poprobovat i byterbrot i ovoschi i frykti i kashi i to shto vash rebenok sel polovinky beriti bljudo v bloknot.

Снежана
#69

Дочке 2,7 очень плохо ест,проблемы со стулом,мучаемся с рождения,сделали узи,оказалось проблема с желчным пузырём,будем лечиться,надеюсь всё наладиться!!!

КАТЕРИНА
#70

Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ МОЯ 7 ЛЕТНЯЯ ДОЧКА НЕ ЕСТ НИ РЫБУ. НИ МЯСО,НИ ЯЙЦА. КОРОЧЕ ЛЕГЧЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА ЕСТ .НИЧЕГО И ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, СО ЗДОРОВЬЕМ У НЕЕ ВСЕ ОТЛИЧНО. ВЕСИТ ОНА 16 КГ. НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКОГО ПРОТИВОЯДИЯ ДЛЯ АППЕТИТ А????????? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Леди
#71

Здравствуйте! У меня дочка 5 летнего возраста ест макароны без заправки и бутерброды с плавленным сыром, запивая все это какао без молока либо чаем с сахаром. Никаких других продуктов ее не заставишь есть. Отказывается и от мяса и от овощей с фруктами. Даже не знаю, что делать. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите вообще это нормально?

Татьяна
#72

А о чём тогда мне говорить, если у меня дочка в 1, 9 мес. весит 9кг? ест только грудь, ну может только иногда что-нибудь и чуть-чуть.Уж не знаю что и делать уже.

эльвира
#73

У меня Ребенок кушает только маную кашу чай пьет сейчас жалуеться что болит жевотик придлогали супик отказываеться ходили к врачу скозали сходить гостротенологу пройдите узи но что мне делать вить она так и жалуеться давала смекту ношпу не че не помогает.

Гость
#74

У меня вообще ничего не ест, моей 1 год и 1 мес. Только воду пьет, сколько не дай до дна всю выпьет, и еще просит. с 3 месяцев уже только воду и пьет. Силой пихаю каши, супы и пюре, отвлекаю игрушками. только так и вес набирала. Если целый день не давать ничего есть не попросит. Что делать. Анализ кала сдавали врач ничего не сказала. может и не смотрела на него даже. Кушаем лежа на подушке, сидя не умеет кушать.

#75

вес нормальный. А перекусы есть?

Ольга
#76
Гость

Не ест. А чем он перекусывает у Вас? Конфеты, печенья в доме есть? Какие напитки Вы предлагаете? Вот опишите , например, вчерашний день с самого утра. Что предложили на завтрак. И тд тп Как Вы пищу готовите, пару рецептов огласите.

Ольга
#77

С утра ребенок встает пьет чай сладкий или компот из сухофруктов варю ему кашу две ложки поет и все в обед такая же ситуация да и вечером тоже аж самой есть ничего не хочется

Дарья
#78

Сыну 3 года ест очень плохо. Бывало ел макароны с сыром.,амлет. Слава богу хоть пьет норально. Но последнее время вообще ноль. К педиатру пошли сказала паразитов потравить и капли для аппетита назначила.!Результата вообще никакого. Я в истерике, а у сына уже синяки под глазами.что делать?

возможно
#79
Дарья

Сыну 3 года ест очень плохо. Бывало ел макароны с сыром.,амлет. Слава богу хоть пьет норально. Но последнее время вообще ноль. К педиатру пошли сказала паразитов потравить и капли для аппетита назначила.!Результата вообще никакого. Я в истерике, а у сына уже синяки под глазами.что делать?

переел что то,как сын подруги съел много рыбы-потом не мог до 18 лет видеть её...Дочка приятельницы курицу в 3 годика еле ела-потом стало плохо, ей 15 к мясу до сих пор не очень,может если уговорит мама пельмешков или куру раз! в месяц навернуть....ест макароны с кетчупом,холодный постный рис,булочки,помидоры и ВСЁ( Найдите пару блюд,подходящих ВАШЕМУ ребенку...вырастет,а для пользы витаминки давайте. Повзрослеет ВСЁ начнет есть.

bahar
#80

ой девочки помогите, моему ребенку 1 год 11 мес. весит всего 9,8 кг вроде ест по немного но тем не менее не набирает в весе, какие только сиропы для аппетита не довала все без толку.

Светлана
#81

Здраствуйте!моей дочке 2,2 года, уже как месяцев 5 перестала есть, пьет только молоко домик в деревни и больше ничего. Хотя раньше и супчик и мясо и курицу и фрукты ела. Какает белыми твердыми горошками. Что только не умудрялась готовить, даже не притронется к еде. Не знаю что делать, нормально ли это? Подскажите пожалуйста , переживаю очень.

july
#82
Альбина

Ох, у меня тоже самое!! Вот уже неделю она не ест, я уже просто психую. Моей дочке 1 год и 10 месяцев, она до сих пор ничего не жует и не глотает. Если откусит на улице хлеб, то просто засунет его за щеку и через полчаса может выплюнуть в том же состоянии, он даже там не размокнет!!! Едим только все на блендере и каждую ложку запиваем водой из поильника, а то рот так и будет открыт!!! Но если рот открывается, то я радуюсь - аппетит хороший. А если как сейчас : так от меня отмахивается и выкручивается, и мультики не помогают!!! Утром удалось 5 ложек каши втолкнуть, а вечером супа столько же! Мои родственники меня ругают, что я так нервничаю, а мне что делать. Весит 11 кг. Никаих перекусов у нас нет, сок не пьет, пью молоко ночью и утром, фрукт никакой в рот не возмет, никакое мясо или колбаску, сосиску - нет у нас этого не бывает!!

july
#83

Альбина, как я вас понимаю! нам 2 и 2 У меня тоже не жует толком, а что жует , то выплевывает и все через блендер. Всегда хорошо ели, но вот уже где-то мес как стали отмахиваться от ложки, плакать. мультики тоже не помогают...Сьедаем по несколько ложек одного творога и то, только что она сама может сьесть ложкой.Началось тоже после простуды, завтра на анализы.Она даже на кухню не заходит, бывает даже от питья отказывается...

лиза
#84

вот у меня та жаже самая песня ребенк ни чего ни ест 3 года он весит13кг подскажите пожалуста что делать

Гость
#85
Ирина

Кстати ! На завтрак моя может съесть сырник один или блинчик один.

#86

сыну 2,1 И у меня беда с кармешкой, я даже сесть заставить не могу чтоб покушал,вообще из нормальной еды ничего,уже и ругатся пробывала и в угол ставила а он нет говорит и все , только пьет много кровь на сахар здали все хорлшо , щас уже делаю молчные коктейли с бананом или клубникой и переливаю в стаканчик с макдонольдса, все лучше чая ато мучал меня с этим чаем. а покушать никак не могу заставить

Гость
#87
avtor

rebenku 2,5 goda.vesit okolo 12 kg!nichego ne est!chem i kak kormit?

марина
#88
Гость

нам 4года и тот же вопрос волнует:(((

Елена
#89

У меня ни старшая 8 лет ни младшая 1,1, обе плохо едят. Я уже не знаю что готовить, как готовить. Настроения никакого нет на кухню заходить даже.

ккккккккккккккк
#90
Черубина

вес в пределах нормы, у моей троюродной сестры в 3,5 года дочь весила 12 кг,нормальный ребенок, узкий только, так у нее мать и старшая сестра такие же

наталья
#91

Моему сыну 2.5,весит 15 кг.уже неделю кроме снежка и ряженки ничего не ест.пьет морс и воду.начала уже беспокотся.не знаю чем накормить.помогите советом

лейла
#92

Сыну 1 год и 11 месяев, ест плохо , 2 раз в день даю молоко, врачи говорят молоко ддо 3 х лет обязательно. Утром выпивает свеж.апельсиновый сок и все.....дальше начинаются капризы, на обед может сьесть пюре баночное или тост или йогурт, раньше ел яйцо,чему были очень рады...теперь и от него отказался. В садике их учат кушать самостоятельно и я стала замечать ,что когда поставлю перед ним тарелку с супом и макаронами и (важно) НЕ СМОТРЮ на него, делаю свои дела,то может что то скушать втихую, а как сама беру ложку, все нивкакую. У нас думаю это связано с зубами, так как слюни текут в 3 ручья вторую неделю,спит плохо...

яна
#93

Подскажите, что делать?! Сын 3 года, ничего не ест!!! За вчерашний день одно крылышко куриное сегодня кусочек хлеба с маслом и так все время. Бывает что вообще ничего не впихнешь, только воду пьет. В рот ничего не берет. Сдавали анализы в садик, все нормально. Обращались к педиатру, посоветовала давать Педиашур. Подскажите может есть какие то витамины для аппетита?

Гость
#94

Ничего ему не готовьте и ничего ему не давайте, ему потом деваться некуда будет, проголодается и сам попросит еды

лия
#95

Добрый день!!!моему сыну 2года а я ни как не могу заставить покушать,он очень жизненесидящий:-)он у меня очень исхудал.ноги вообще как спички.насчёт веса я незнаю мы давно не взвешивались.я уже какие блюда не готовила и каши и пюре и супы и ни чего все летит в пол или размазывает постолику.может какое нибудь лекарство купить для аппетита или как?а к педиатру смысла идти нет он какой-то ненормальный.когда я родила он постоянно мне говорил что мой ребёнок должен быть как его толстым.у ребёнка моего щеки есть а вот ноги и руки как спички.играет бегает норм не жалуюм
Сь может кто сталкивался помогите а то уже на крутила себя ...спасибо заранее

Гость
#96

Я дочку до 3-х лет подкармливала смесью из бутылочки 2 раза в день, тоже не фига не ела. Только спагетти со сливочным маслом, больше ни-че-го.

татьяна
#97

Чем может грозить застой желчи? Ребенку2 года почти ничего не ест, попали в больницу по другому поводу, по результатам УЗИ есть застой желчи. Принимаем галстену. Но аппетит не приходит

Жанна
#98

Моей внучке 1.3 кушать совсем не хочет .Сплошные истерики .Молоко ей подавай и чай .Что делать не знаю.

Татьяна
#99

Противно даже читать некоторые сообщения. Надуманная проблема? Значит, вы с ней не сталкивались. Это не нормально, если ребенок не хочет есть день-два и т.д. У моей знакомой ребенок мало ел. Такие советчики, как вы, кричали: "Значит не хочет". А потом ребенок упал в голодный обморок.

максим
#100

Сыну 6 лет, кроме картошки с сыром ничего не хочет есть. Иногда может скушать пару ложек супа но только в том случае, если там кроме водят картошки ничего не будет. Подскажите пожалуйста, что делать?