Гость
Статьи
Адаптированная смесь …

Адаптированная смесь Малютка

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - …

Лами
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Девочки, извините, что забрела на вашу ветку. Не хочу никого обидеть.. Но вашу тему надо дать почитать тем, кто орет, что искусственники круче, чем грудники(в ситуации , когда мамочки сознательно на это идут, а не из-за отсутствия молока).

Гость
#52

Как-то была передача по тетевизору, про качество всех дет.продуктов. Так вот в нутриции обнаружили ГМО, а продают её т.к. кому-то свыше выгодно. В соответствие с документациеи, которая идёт на эту продукцию, она должна быть полностью удалена из продажи.Такая продукция идёт только в наши страны, в зап.Европе она запрещена.

Гость
#53
Ольга

Ой!А у нас целая история!Мы полные искуственники,с рождения.Начинали в роддоме с хумани.Начались запоры.Перешли на нутрилон обычный,три дня сами покакали и все.Взяли нутрилон комфорт-горький не ест,нан кисломолочный-кислый тоже не ест.Врач посоветувалв семпер бифидус.Результат был через 10 дней,а дерматит начался через неделю.Педиатр сказала перейти на гиппоалергенную смесь.Купили хипп.Чуть начало проходить,но какаем очень жыдким!Хочу все-таки попробывать малютку.А то покупаем дорогущие смеси,а толку мало!

Ой как мне ребеночка жалко,ведь мучается от такого кол-ва смесей!!Дело не в том дорогущие или нет,главное,чтобы ребенку подошла смесь.Я хотя и не знаю больше никаких смесей кроме нан,но много читала и расспрашивала педиатора. Если аллергия уже есть нужны другие смеси-лечебные, спросите у педиатора по -названию, показаны при непереносимости белка., т.к.у вас опредиленно аллергия на белок., даже просто гипоаллергенные смеси вам сейчас не помогут,т.к. они профилактические...уже не говоря о малютке...у меня лично положительных эмоций от подруг нет...это еще мягко сказано. Жидкий стул может быть проявлением гипоаллергенных смесей...но все должно устаканиться в 3-5 дней.А вообще ну и врач у вас...лишь бы каждый прием смеси менять!!!Советую сходить вам или мед центр или к специалистам-гастроэнтерологу и аллергологу(но и о ни могут не очень разбираться в питании).Удачи!

Ольга
#54

Так отож!Вроди уже и прошло...дала чуть роашки попить и все по новому!Завтра идем к аллергологу(((Надеюсь он нам поможет!

Наталья
#55

Как и все смеси, Малютка уже не та что была. Состав смесей, как мне расказывали, периодически меняется - совершенствуется. Я первого и второго малыша кормила(ю) смесью НАН, так за 3 года НАН по основному составу(белки, жиры, витамины) существенно не изменился (сравнила со старой банкой), а вот пробиотики там добавили для иммунитета и нормальной кишечной микрофлоры. Так, что основное, чтобы малышу смесь подходила (не было запоров, срыгиваний, аллергии), а вот то что Вы, Лами, даете ребенку смеси разных производителей - это плохо. С первым малышом мы тоже сочетали, но НАН и НАН кисломолочный.

Лариса
#56

А мы ели Нутрилак ПРЕ, было все нормально, но он просто сразу как-то исчез из продажи. не можем нигде купить. Врач сказал перейти на Нутрилон Комфорт. Не знаю, едим 3-ий день дети очень не спокойные, мучают животики ( у нас двойняшки) И вот что теперь делать? Я в общем-то тоже за "Малютку", но теперь уже страшно, а вдруг тоже не подойдет? И что делать? А "Малютка" бывает тоже разных видов, какая лучше?

Диана
#57

Сравнила составы Нестожен и Малютки,практически одинаково.

Евгения
#58

Здравствуйте. Я считаю что смесь малютка одна из лучших смесей! цена не столь важна. нан дороже потомучто он выпускается в банке а не в коробке.Мы на малютке с рождения! и по сей день.нам 10 месяцев.жалоб никаких!

юля
#59

мне врач сказала, что малютку улучшили и она ничем не уступает другим. а выпускает нутриция.

Юли
#60

Добрый день всем. Мы кушаем Малютку с

2-ух месяцев примешивая Агушу кисломолочную. И вроде все хорошо, но вчера, открыв новую коробку, обнаружила лапки каких-то насекомых. Очень призадумалась и теперь не знаю, что делать. Доче смесь нравится, а мне после "лапок" уже нет.

Лариса
#61

Да, уж, весело! Мы вот тоже едим "Малютку", добавляя АР, т.к. детки срыгивают (хотя и с антирефлюксом тоже срыгивают!), один вроде нормально ведет себя (у нас двойня), а второй все время мучается с животиком. Врач сказала давать Фрисовом. А это ж тот же АР. Короче продолжается в том же духе и что делать, опять смесь менять?

#62

Мой сынуля с рождения кушает эту смесь, только она нам подошла именно с рождения! Она не содержит сахара, мой сын аллергик! Ещё Нутрилак обычный схож по составу, мы его сейчас кушаем, сыну 11 месяцев, перешли на нутрилак, так как нам выгоднее-дешевле, там 400 грамм, а в молютке 350гр.

Лариса
#63

Скажите, а где вы покупаете Нутрилак? Мы тоже его ели пока он не пропал!

#64

В аптеках в нашем городе продаётся, недели две летом он тоже пропадал, в связи с переездом поставщиков, потом вновь появился.Челябинская обл.

#65
Диана

Сравнила составы Нестожен и Малютки,практически одинаково.

На настажен у нас была аллергия, обсыпало всего ребенка.

#66
Лариса

А мы ели Нутрилак ПРЕ, было все нормально, но он просто сразу как-то исчез из продажи. не можем нигде купить. Врач сказал перейти на Нутрилон Комфорт. Не знаю, едим 3-ий день дети очень не спокойные, мучают животики ( у нас двойняшки) И вот что теперь делать? Я в общем-то тоже за "Малютку", но теперь уже страшно, а вдруг тоже не подойдет? И что делать? А "Малютка" бывает тоже разных видов, какая лучше?

Малютка, от 0мес до 12 и с 6мес до 12, с 12 мес и старше.Мы её с рождения кушаем.Бывает ещё малютка плюс, но мы её не пробовали.

Евгения
#67

я сынишка с рождения докармливала посли грудного молока нутрилоном,было все нормально через неделю у нас начались колики и перестали сами какать,мы перешли на нестажен он ел с удовольствием,но у нас постоянные вздутия,какаем с помощью свечь глицириновых,и начал все срыгивать.Мегодня взвали скорую,педиатор сказала что у нас от смеси кишечник болит и посоветовала перейти постепенно на малютку.сначало 30 г и докармливать нестаженом,потом по 10 грамм прибавлять каждый день,НЕЛЬЗЯ ЧАСТО МЕНЯТЬ СМЕСЬ И РЕЗКО ПЕРЕХОДИТЬ НА ДРУГУЮ СМЕСЬ.

ирина
#68

До месяца кормила Нутрилоном,сейчас перешла на Малютку-никаких аллергий и запоров.Дело не в цене-просто больше доверия к отечественным производителям,а цена Нутрилона на 25% состоит из рекламы(состав причем одинаков)

ленуся
#69

Я стала подкармливать свою с месица, сперва нан нормально, но чучуть закрепляло, теперь попробывала Малютку, по началу всё было нормально, даже не закрепило, потом её начало проносить сразу после того как поест, я думала это нормально но бабушку это очень беспокоит, а сейчас её совсем закрепило, хотя коробка всё таже ещё не закончина, что делать, почему всё это происходит??????????

Лариса
#70

А я вот, что скажу, у нас двойня 4 месяца, кормили двоих малюткой. Один нормально и какает, и коликов практически нет, а второй - то не может покакать (только с клизмой), то животик болит - кричит, врач сказала перейти на нутрилон и уменьшить им дозу (ели по 120 грм), т.к. они родились семимесячными. После нутрилона какашка темно-зеленого цвета и очень густая. Сдали анализы - все нормально. В общем я думаю пока детки не перерастут и у них желудки не окрепнут смеси практической роли не играют (если, конечно, нет аллергии на определенную смесь).

Ирина.
#71

мы с самого рождения были на Нутрилон 1., сначала было все хорошо, потом мы перестали какать, перешли на Нутрилон комфорт, начали какать зеленым не превареным. перешли на НАН Кисломолочный - какем хорошо но обсыпало мордочку и малышка очень сильно начала срыгивать фонтаном прям. Уже устала экспериментировать с ребенком, но ни как не могу подобрать смесь. Будем пробовать малютку!

Полина
#72

последний пост особенно повеселил)))

я вот тоже думаю переходить на малютку.

Полина
#73

ой перепутала что последний. Пост врача что смесь фигня, я про этот пост.

msg
#74
Гостья

Девочки, извините, что забрела на вашу ветку. Не хочу никого обидеть.. Но вашу тему надо дать почитать тем, кто орет, что искусственники круче, чем грудники(в ситуации , когда мамочки сознательно на это идут, а не из-за отсутствия молока).

Nr.52 ja tozhe samoe hotela napisatj, chitaja etu vetku prosto iz ljubopitstva.

Наталья
#75
Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

Наталья
#76

В 4 месяца мы попробовали кашку Малютку, я не сразу поняла что за сыпь появилась у ребёнка. Когда решила попробовать такую же смесь через 15 минут ребёнок начал покрываться сыпью, а на следующий день щёчки и попка покрылись корочкой. Потом не раз слышала что у многих деток аллергия на малютку.

Алёна
#77

Вообще то в этой смеси действительно хорошего мало. Она хоть и адаптированна, но этого не достаточно для того чтобы назвать её хорошей. Если дело в стоимости, лучше Нестожен, например. К Агуши вообще состав сомнительный...вы читали...

Татьяна
#78

Малютка от Нутриции нормальная смесь, нам нравиться. С рождения сложилось так что пришлось дать смесь, сначала давала Хипп, дочь пила ее неделю сразу пошла сыпь, потом давала Нутрилом так она не стала его есть сразу, Нан тоже не понравилась. Потом сама решила дать Малютку от Нутриции, дочка ее кушает высыпаний нет, стул хороший, так что мы довольны. Хотя наша педиатарша тоже фыркнула, типа состав не очень хороший у Нутрилона и Хиппа лучше, но я буду давать то что подошло, меня смесь еще хуже для малыша.

Елена
#79

Дочке 6-й месяц,сначала докармливала Малюткой,не наедалась грудным молоком.С 4,5 месяцев полностью на Малютке,ест с удовольствием,попробовали каши Малютка,на вкус очень сладкие,их ест не так хорошо

Валюша
#80

У меня первый ребенок вырос на малютке,а сейчас родила дочку,молочко пустое,перешли на смесь Тема,начались проблемы!сыпь,запор,колики,зеленые каки(((попробовали Нутрилак с пребиотиками,так она у меня ей не наедается!так что хочу снова попробовать,может на этот раз тоже все будет хорошо!!!

Ленина Елена
#81

Малютку мне посоветовала ст. медсестра- очень хорошая смесь,никаких проблем с пищеварением не было,все импортные смеси может быть хороши только с учетом их потребностей, а для малыша который родился в России-разработали свою смесь( причем уже давно)и стоимость 1 упаковки соответствует зарплате русского человека.Мы Малюткой очень довольны.

vessa
#82

Смесь малютка очень хорошая,моему сыну 4 мес ели сначала нестожен 2мес малыш перестал сам какать приходильсь постоянно стимулировать, ребёнок постоянно плакал от коликов, перешли на нутрилон1 тоже самое посоветовали Малютку сначала боялась(дешовая т.д.) но всё же решылась у малого потихонечку колики прошли и нормализовался стул, так что смело пробуйте

Света
#83

Не известно какой ты врачь

Лариса
#84

Не понятно, что с детем. Кормим Малюткой 2-3 раза в день и в остальные кормления докармливаем Малышом с гречкой или овсянкой ( нам 5 месяцев). Когда ест нормально, а когда его прямо выкручивает всего, бутылочку вынимаешь - кричит, немного съест и опять выворачивается. Мы думаем, что колики, но вроде какает нормально. Врачей всех обошли, анализы сдали - все впорядке. Может что-то посоветуете?

Гость
#85
Лариса

Не понятно, что с детем. Кормим Малюткой 2-3 раза в день и в остальные кормления докармливаем Малышом с гречкой или овсянкой ( нам 5 месяцев). Когда ест нормально, а когда его прямо выкручивает всего, бутылочку вынимаешь - кричит, немного съест и опять выворачивается. Мы думаем, что колики, но вроде какает нормально. Врачей всех обошли, анализы сдали - все впорядке. Может что-то посоветуете?

У нас так было, когда зубы лезли, врач скзала, что это детю больно через соску сосать, как зубы вылезли, стало все по-прежднему.

Лариса
#86

Спасибо за ответ! Вы знаете, мы тоже начали думать, что зубы, у него на десне появилось белое пятнышко, но как-то берут сомнения, ведь всего 5 месяцев!

Гость
#87

Пожалуйста. Что значит всего? У моей первые два вылезли в 3,5 мес, а сейчас (6 мес) имеем уже 4 шт. Потерпите немного, прорежутся в течении нескольких дней и все будет хорошо. ))))

Окса
#88

Здравствуйте! уж и не знаю что делать? Дочке через 10 дн 5 мес. полностью на смеси с 3 мес (до этого смешанное вскармливание), до 3.5 ели Нутрилон-комфорт1, были запоры до 2 дней, каки зеленого цвета, густые, сейчас кушаем Нутрилон1. аллергии нет, колик тоже, какает 1-2 раза в день полужидко, иногда бывает с непереваренными включениями, цвет темно-желтый. И все бы ничего. НО.... последние 2-3 нед плохо ест, когда не сонная. кормлю сонной, но бывают перерывы аж до 6-7 часов ((( а если не спит и я предлагаю смесь - то кричит, выгибается, выплевывает соску и смесь, а воду следом хорошо попивает. Но на одной воде ведь не проживешь!... Думаю поменять смесь и все так советуют. Подумываю о Малютке. Что посоветуете?

Окса
#89

И еще.... Может это зубы? и подождать? но ребенок то голодный! и я сама вся на нервах...(((

Лариса
#90
Окса

И еще.... Может это зубы? и подождать? но ребенок то голодный! и я сама вся на нервах...(((

Мы тоже ели вначале Нутрилон комфорт, потом Нутрилон1, эта смесь какая-то не вкусная и горьковатая, перешли на Малютку - вроде нормально. Но теперь вот тоже выгибания, крики, тоже похоже на зубы. Во рту два белых пятнышка на десенках, вы тоже обратите внимание.

Окса
#91

Посмотрела... Ни белого налета, ни пятнышек, ни красноты, ни отека...А если и сонная перестанет есть??? воду-то почему то хорошо пьет. Хорошо знаю, что смена смеси нежелательна и это стресс дляя ребенка, но не гоодать же?... Муж и мама твердо склоняют - поменять смесь. Что же делать-то?

#92

Че то, вы Малышку не хвалите тут( а моему сыночку она понравилась))

Лесенок
#93
Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

Нам 3 месяца,малютку едим с 1,5 мес.и какаем хорошо и в весе прибавляем, малышке нравится и самое главное.

Гость
#94
Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

Беларусь
#95

Мы с 2х месяцев на смеси. Кушали НАН1 вроде бы все тип-топ, иногда срыгивала, а нан кисломолочный вообще вырывала и кожа сухая было, но никаких покраснений. Почему тоо все думали, что травками пересушили. Вот приехали на месяц к бабушке, пили чисто козье молоко, ели кашки и пюрешки. Надо было уезжать, дали смесь - все вырвала и так пару раз!!! Попробывали наш Беллакт - высыпало (очень сладкая), дед специально поехал в Россию за Малюткой! Очень довольны!!! Ребенок ест с удовольствием, какает тьфу,тьфу,тьфу на ура и никаких высыпаний!!!

А что есть Малютка Российская и Украинская???

Наталья
#96

Мы с рождения даем Малютку.Нам месяц!!До этого проблем не было,сейчас жуткие запоры!!!Может дело в чаях которы,необходимо также подобрать и чай!!!

Ирина
#97

Давали сперва Нестоген, ребенок ел мало, мало набрала за месяц, поест чуть чуть и больше не хочет. Пробовали давать Нан с бифидобактериями, запоры начались. Перешли на малютку, ребенок хорошо кушает, округляться стала на глазах.

Ilanga
#98

Своего сыночка начала докармливать с 2 месяцев Малюткой, нам очень нравиться, сейчас 3 месяца, кушаем с удовольствием. Плюс с ложечки кормлю НАН кисломолочный, ему тоже очень нравиться, и со стулом все нормально. Очень много зависит и от ребенка, и от смеси!

Наталья
#99

Я хочу присоединиться ко всем кто положительно отзывается о смесе Малютка!!!Мы перепробовали много смесей импортных,дорогих,кушали даже Нэнни на козьем молоке,дочке она нравилась,но про каканье мы забыли!Знакомая посоветовала купить Малютку,я ей сказала:мы такие смеси дорогие пробовали,какая может быть Малютка!!!Но решила попробовать,,,наконец-то увидели какашки нормального цвета,запоров нет,стул регулярный,наедается и спит!Спасибо нашему производителю!!!!

Екатерина
#100

А мы были с рождения на Нутрилоне (мы на смешенном вскармливании были), у нас из-за этого Нутрилона ТАКАЯ аллергия началась, ребёнок весь красный был, как помидор. Перешли на Фрисосой. Всё прошло. Сейчас периатор посоветовала вводить рисовый Малыш. Вот, второй день пробуем, пока наблюдаем.