Гость
Статьи
Адаптированная смесь …

Адаптированная смесь Малютка

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - …

Лами
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101

мы с рождения были на искусственном и ели НАН1. потом начало на щечках высыпать сильно.пробовали и кисломолочный НАН, и гипоалергенный(этот вообще есть не стали горький он очень), потом перешли на безлактозный. прыщки вроде стали проходить,но не до конца. потом уехали в отпуск к брату в деревню, у него тоже ре маленький и они едят малютку без сахара. наша еда как то быстро закончилась и пришлось(тупо не было в деревенском магазине безлактозного НАНа) перейти на малютку. прыщи убрались совсем, правда со стулом проблемы были поначалу, но пару раз давала дюфалак и все пришло в норму.

BELKA
#102

РЕБЁНКУ МЕСЯЦ, грудью не кормлю так уж вышло . Даю нестожен, каждый день срыгивает в одно и то же время.... даю по 90гр. как только поест начинает плакать, что делать не знаем....Посоветуйте!!!!!!!!

ДЕЗИ
#103

Моей малышке 4месяца,до 3х месяцев ГВ,затем смешанное хипп пробиотик начались запоры,переходим плавно на малютку,запах и вкус хороший надеюсь дочурке понравится и наконец наладится стул.

Рита
#104

Начинала кормит Friso е смесь а кошмар ребенок разрывался от болей живота и запоры были страшные ,перешли на Нестажин кормили им месяцав 5 ребенок перестал его есть сейчас перешли на Малютку ее он кушает за оби щеки и вот посоветывали чередовать со смесью Малыш с овсяной мукой хотим попробовать,а вообще жилею что раньше не начила кормить ребенка Малюткай кашка вкусная и сытная ,а нестожин плохо растворялся и некакой .

Рита
#105

а хотела сказать еще на счет срыгивания от Нестожина у нас тоже были очень дольго я на это не оброшала внемание мне врач говорил это нервалогия вот и срыгивает а оказывается ему каша не подходила ,я бедого ребенка пехала незная это.

марго
#106

Ну не скажите,я своих двойняшек только ей и кормила,педиатр ничего плохого не говорила про смесь.

мария
#107

с 3мес кормила ребенка беллактом все было хорошо и какал и не какой аллергии перешли на смесь нутрилак высыпает пострашному аллергия

мария
#108

малютку еще непробывали но обязательно попробуем

Гость
#109
Врач

Фигня, а не смесь!

да.Врачайника приплачиваю за рекламу.

наиль
#110

у нас её в молочке дают, сами на нем растем, здоровье в полной норме , если верить врачам, да это и так видно, малютка кому то подходит кому то нет, нам нравиться)))

наиль
#111

по моему аллергия возникает из за перехода на другую смесь (и неважно какую)

наиль
#112
Юли

Добрый день всем. Мы кушаем Малютку с

2-ух месяцев примешивая Агушу кисломолочную. И вроде все хорошо, но вчера, открыв новую коробку, обнаружила лапки каких-то насекомых. Очень призадумалась и теперь не знаю, что делать. Доче смесь нравится, а мне после "лапок" уже нет.

Интересно а Малютку потделывают, или все что на рынке это оргинал?

наиль
#113
Лена

Подскажите, пожалуйста. А с 2-х мес.можно давать смесь "Малютку"??? Спасибо.

малютка-1 от 0-3 месяцев вам как раз

наиль
#114

грудное конечно предпочтительней ...только откуда взяться молоку если весь рацион мамы это печеньки разных мастей да чай с молоком :( сколько не ругаю как об стенку горох блин

#115

Если ребенок хорошо смесь ест, если прибавляет норму, проблем с пищеварением нет, аллергии тоже - зачем вообще смесь менять. Детки все индивидуальные, кому-то одно подходит, кому-то другое. А при необоснованной смене смеси как раз и может случится чего-нибудь. Мы с 4 месяцев НАН 1 ели, очень хорошо пошел. Потом на двоечку перешли, и тройку пили. Просто подбрали удачно, и претензий нет

~~~Наташа~~~
#116

Да. У нас тоже от нестоджена жуткие запоры и кал зеленый. Запах у этой смеси оставляет желать лучшего. Перепробовали нутрилак, нан, фрисо но либо запоры, либо сыпь.Слышала хорошие мнения о МАЛЮТКЕ не от одного человека. Хотим попробовать.

Галина
#117
Татьяна

Да, я тоже неоднократно сталкивалась на отрицательных мнениях врачей о "Малютке". Думаю, это скорее всего связано с тем, что сейчас полно новинок, предподчтение отдаётся им. А ведь малютка давно проверенное питание, через которое прошли наши родители. А высокая цена ещё не показатель качества. Так вот, ближе к делу. Когда моей крошки было месяца 4 обстоятельства вынудили дать смесь, купила "малютку" и тут случилось самое ужасное: давала вечером, и ночью дочу вырвало. Как же я испугалась. Скорее всего много дала 60гр. И больше побоялась эксперементировать, перешла на "Нан".Просто если сравнить составы смесей, то малютка самая жирная, вроде на сливках. Поэтому не известно как желудочек отреагирует. И вообще призываю женщин: боритесь с проблемами нехватки молока и 3кормите грудью, нам сейчас 7 мес и мы не знаем эти смеси.

Если бы еще знать, как это сделать. Моему малышу скоро три, мы на СВ. Порой пытаюсь целый день на сиське держать, в итоге ребенок голодный.

Гость
#118

мы так вообще пробавали и нестажен и нутрилак и нан, от всех была аллергия. Лучше всех подошла малютка, ни запоров, ни аллергии и стул нормальный.

Гость
#119
Ольга

Ой!А у нас целая история!Мы полные искуственники,с рождения.Начинали в роддоме с хумани.Начались запоры.Перешли на нутрилон обычный,три дня сами покакали и все.Взяли нутрилон комфорт-горький не ест,нан кисломолочный-кислый тоже не ест.Врач посоветувалв семпер бифидус.Результат был через 10 дней,а дерматит начался через неделю.Педиатр сказала перейти на гиппоалергенную смесь.Купили хипп.Чуть начало проходить,но какаем очень жыдким!Хочу все-таки попробывать малютку.А то покупаем дорогущие смеси,а толку мало!

Гость
#120
Врач

Фигня, а не смесь!

Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

татьяна
#121

В малютке нет такого компанента как селен.прочитайте про него и всё поймёте.во всех других смесях он есть.

Мария
#122

Мамочки, пишите производителя Малютки!Подруга говорит что фирмы Малыш лучше чем Нутриции. Нам 1,5 месяца, мы на нутрилоне комфорт. Дочка мучается коликами и кал не регулярный и зеленоватый.

Кэттт
#123

У нас тоже полная ж..па с этими смесями!!! Нам 2 мес,с рождения на смешанном.Сначала Хипп(где-то месяц)сначала всё ок,потом сильно плакала,перестала какать.Нутрилон вообще кошмар!+гнойные прыщики на личике.А какой он вонючий!Пластмассой несёт!Срыгивала фонтаном,каки зеленоватые.У меня сердце разрывалось,когда она его ела.Вообще всё ест,что дам.После банки Нутрилона начали Фрисовом и раз в день Фрисолак с капельками Эспумизана.Прыщики прошли,пукает с трудом,пукнет и плачет,когда спит почти всё время дуется,аж краснеет,кажется даже пуп чуть выдулся.Я в ужасе!Вобщем,какать и пукать помогаем(выходит,даже Эспумизан фигня),мучается бедняжка.Вот опять думаем смесь менять,теперь на Малютку.Капец!Нервничаю!Все говорят ни в коем случае нельзя менять,ужасно вредно.А что делать!!!???Смотреть и слушать,как оно маленькое мучается??!!!!

Анастасия
#124
татьяна

В малютке нет такого компанента как селен.прочитайте про него и всё поймёте.во всех других смесях он есть.

В Малютке от Нутриции селен есть.

Анастасия
#125
Мария

Мамочки, пишите производителя Малютки!Подруга говорит что фирмы Малыш лучше чем Нутриции. Нам 1,5 месяца, мы на нутрилоне комфорт. Дочка мучается коликами и кал не регулярный и зеленоватый.

Малютка может подойти, а может и не подойти. Надо смотреть по ребенку. В Малютке от Нутриции соств практически такой же, как в NANe, содержание некоторых микроэлементов и витаминов даже выше, а осмолярность смеси ближе к грудному молоку, чем у того же NANa или Нестожена. Все, кто ругает Малютку, по-моему, имеют ввиду еще советский состав с сахаром. А в кисломолочном NANe даже крахмал содержится.

Кэттт
#126
Анастасия

В Малютке от Нутриции селен есть.

А что там с этим селеном!!??

Анастасия
#127
Кэттт

А что там с этим селеном!!??

Селен является антиоксидантом - это его главная роль. Кстати, как недостаток, так и избыток селена встречаются редко. В Малютке он есть (даже еще раз на пачку посмотрела). А на самом деле, вам стоит зайти в магазин, взять с полки Малютку (Истра-Нутриция) и тот же NAN, Фрисолак, Нутрилон и сравнить витаминно-минеральные составы: замечательное упражнение под названием "найди отличия":-)

Кэттт
#128

так почему же тогда от одного плохо,а другой подходит,если всё одинаковое!?

Анастасия
#129
Кэттт

так почему же тогда от одного плохо,а другой подходит,если всё одинаковое!?

А почему кому-то молоко полезно, а некоторых пучит? А почему у некоторых кукуруза не переваривается или от грибов живот болит? :-)

Кому-то от NANa плохо, кому-то от Нутрилона, а кому-то от Малютки, но это не значит, что NAN, Нутрилон или Малютка плохие смеси. Просто все детки разные и переносимость смесей различная. Нужно выбрать ту смесь, которая подойдет именно вашему ребенку, но объективно все смеси практически одинаковые. И честно говоря, на сегодняшний день в магазинах Питера я не видела частично адаптированных смесей - они просто не выдержат конкуренции с высокоадаптированными молочными смесями, которых тьма-тьмущая от разных производителей.

наталья
#130

8, как так можно говорить о другой смеси, когда вы даже не говорите, какой именно нутрилон жирный? у нутриции очень много видов питания. На любой случай. Именно нутриция, выпукающая нутрилон усовершенствовала советскую малютку и выпускает теперь новую малютку. Так что, сравнение со старыми смесями некорректное, это совершенно новое питание, не имеющее ничего общего со старой малюткой. Ничего плохого не скажу про малютку. но вы состав ее читали? "".Состав: Молоко коровье, обезжиренное молоко, рапсовое, подсолнечное, кокосовое, пальмовое масла, лактоза, мальтодекстрин, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин, таурин, холин, карнитин. " Пальмовый жир добавляют только в самые дешевые продукты, в основном оно идет в косметологию, так как очень тяжелое для переваривания. А нутрилон и только он из всех четырех компаний на нашем рынке содержит пребиотики иммунофортис.

внимательно прочитайте состав нутрилона! иам тоже содержится пальмовое масло

Крошка;)
#131

мы тоже ели НАН вместе с грудным, потом грудного почти не стало, ели только НАН, но решила попробовать малютку, так малыш с ним стал спокойнее, каки стали нормальные и каждый день, (с наном черед 2-3 дня зеленый и с резким запахом), спать тоже стал хорошо...так то. и плевать что дешевая-ГЛАВНОЕ ЧТО РЕБЕНОЧКУ ХОРОШО! я верю только своему сынульке)))) хотя врач наша тоже говорила раньше про Малютку, мы носом вертели, мол НАН лучше...

таня
#132

пьём малютку 2 дня на ночь по 100 г - появился запор. что делать - менять или не менять смесь

Анастасия
#133

Можно подождать неделю, если стул не нормализуется (ЖКТ нужно время, чтобы привыкнуть к новой пище), то менять.

Гость
#134
Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

инна
#135

У нас знакомый педиатр советует только малютку и нестле нестожен. Запретила вообще пробовать нан и уж тем более всякие агуши. И то сказала кормиться малюткой постоянно, а нестожен давать на ночь, потму что более питательна, но менее полезна

Ольга
#136

Мы пробовали кашу Агуша, у моего ребенка был ужасный запор,он аж плакал когда пытался покакать,так что агушу я вам вообще не советую.

#137

Ну конечно деньги Ваша педиатрша отрабатывает. Но нам, честно говоря, Малютка не пошла, мы обжоры-фанаты Хуманы :D Вы скажите в следующий раз, что едите другую смесь - и врачица сама собой отвалит )))

#138

Но кстати, мяском агушевским старшую кормила - ниче так.

Аня
#139

Кушали нан с трех месяцев.и обычный и кисломолочныйкакашки как пластилин,темно зеленые!на днях купила желтую малюткуприучаю.даю в перемешку с наном пока.но вчера покакал более менее нормально.а подруга кормила украинской розовой малюткой.и нормально.

елена
#140

мы кормили нутрилоном, какашки зеленые и запор....жаль что нет пилтти...

евгения
#141

нам 1 месяц питаемся только малюткой покупали агушу реенок 2 дня кричал

Елена
#142

Моя кроха ест Малютку, но большой минус она полностью не растворяется, комочки образуются.....поменяли на Агушу. Полностью довольны!!! и растворяется хорошо

валя
#143

орорри

Ксюша
#144

Наталье и Владимиру-Какашки зеленые-это из -за нутрилона -комфорт,разве вы не читали состав?из гидролизованной,короче расщепленного белка,у кала неприятный запах и какашки зеленые,т.е это обусловлено лечебным действием нутрилон-комфорт,,

марина
#145

Первую дочку вскармила МАЛЮТКОЙ,проблем никогда небыло.Вторую тоже кормлю ей-же.Купили попробовать НЕСТОЖЕН,дочку высыпало,теперь не пойму от чего.Читала что многие жалуются именно на алергию от НЕСТОЖЕНА.Дочка весь день спит,спокойная и ест плохо.Только к груди тут-же спит,на душе кошки шкребутся.Думаю вся проблема из-за НЕСТОЖЕНА.

Гость
#146

Отличная смесь!РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ ПОЭТОМУ НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ

ксения
#147

Мы кушаем малютку с 6 мес. Давали Ласану, но у неё привкус пластмассы вот и перешли на малютку.Вроде нормально.

Диана
#148

мы с 1 месяца едим и нравиться....правда сначала адаптация была и животик болел,а сейчас все замечательно.....

ЮЛИКО
#149

А вот нам смесь Малютка подходит, другую сынуля не ест, особенно Нан, хотя педиатр рекомендовала его. А с кашками похуже, их ест неохотно. И дело тут не в цене, мы начинали с того,что подороже.

#150

ми 3 месяца кушаем смесь малутка було атлична пришло время нам 4 месяца ненаедаемся шо давать лутше поскажите