Гость
Статьи
Адаптированная смесь …

Адаптированная смесь Малютка

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - …

Лами
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151

А нам нравится Малютка .Сначала кушали Фриссо,потом Малыш постоянно был недобор в весе и проблемы с животиком.Кушаем Малютку вес норма и даже чуть-чуть выше и с животиком ,Слава Богу ,хорошо.

Ксения
#152

Моей доченьке три месяца будет, попробовала дать NAN" с рождения гипоаллергенная", дак она у меня его так есть и не стала, один-два раза соснет и морщится вся, смесь обратно выплевывает, я ее попробывала на вкус, а там голимое железо! Я думала, если смесь дорогая, значит лучшая, наверно не правда! У нас в Асбесте 400 грамм (1 банка) - 580 рублей стоит! Сегодня купили "Малютку", даже не знаю, пробовать или нет! Посоветуйте!

Ксения
#153
Лами

Хотелось бы услышать мнение именно тех, кто ее кушал. А не -" фи! простая, дешевая.." Мы с нее начинали, сейчас чередуем с Нутрилак КМ. Ребенку нравиться, переносит хорошо, но педиатр достала - говорит смесь плохая и тд, надо бы заменить. Предлогает на замену Агушу. Це реклама? Поликлиника поддерживает определенного производителя.

Я не знаю, хорошая эта смесь или плохая, но наши педиатры в нашем городе с ума сходят! Говорят: " не вздумай подкармливать смесями, даже если ребенок не наедается, нам в карточку придется писать что она подкармливаеся, а нас из-за искусственичков премии лишают"! Я была в шоке! Сейчас им ничего не говорю!

MoniQue
#154

Малютку пробовали, но от неё были жуткие запоры. Перешли на Хайнц Инфанту1 - все нормально стало. Да и состав у неё получше, чем у Малютки.

Маша
#155

Нам 3 месяца,с 2 месяцев прикармливала Хипом(но дороговато),посоветовали нашу Украинскую Малютку(красная пачка от 0-до года),,нормальная сместь вкусная,стул нормальный,но поначалу когда переходите на другое питание надо довать по 30-40грам,лучше чаще....только срыгивает малая часто но и с Хипом тоже срыгивала.

маруся
#156

мы вот срыгиваем часто,может все из-за смеси?едим малютку

МАСЯ
#157

НЕ ЗНАЮ,МЫ В 3 МЕСЯЦА НАЧАЛИ С МАЛЮТКИ,ПОТОМ СЕСТРА МУЖА СКАЗАЛА,ЧТО ОНА УЖЕ НЕ ТА И В НЕЙ САХАР СОДЕРЖИТСЯ,РЕШИЛА ПОСЛУШАТЬ-КУПИЛА НАН,ЭТО БЫЛО ЧТО ТО-ДОЧУ ТУТ ЖЕ ВЫСЫПАЛО,НАЧАЛА ПЛАКАТЬ,ДАЛИ ЛЕКАРСТВО ОТ АЛЛЕРГИИ И ПОТОПАЛИ В МАГНИТ ЗА СТАРОЙ ДОБРОЙ МАЛЮТКОЙ,НИКОГДА НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ МЕНЯТЬ НЕ БУДУ!

алина
#158

скажите пожалуйста,пренан должен быть горьковат на вкус?

Зоя
#159
татьяна

В малютке нет такого компанента как селен.прочитайте про него и всё поймёте.во всех других смесях он есть.

но в составе "малютки" нет пальмового масла, как в других смесях

#160

Интересно, а разводится она хорошо? Просто я каши покупала малютка, нифига развести не могла, все комком. Может и смесь такая? А мы кушаем смесь Инфанта от Хайнц, очень довольны, и я и малыш. До этого был неудачный опыт с Нан, пришлось менять..

ЮЛЯ
#161

ДЕВОЧКИ НЕ НАДО СПОРИТЬ КАКАЯ СМЕСЬ ЛУЧШЕ, КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН. И ЕСЛИ ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ НА МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ, ПЕРЕВОДИТЕ РЕБЕНКА НА СОЕВУЮ, ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ.

КсюШат
#162

Нам почти 3 месяца, 23 дня кушаем Нэнни на основе козьего молока. Ребенок прибавил за месяц больше килограмма. Смесь супер, но дорогая. Стоит 672 руб, баночки хватает примерно на 4 дня. Аллергии нет ни на что. До этого перепробовали Нан различного вида. Ужас! Были запоры 4 недели, а с Нэнни все нормализовалось, какаем раза два в день! Хочу до 4 месяцев давать Нэнни, а потом перейти на Малютку, но боюсь.

галка
#163

мы кушали нан с бифидобактериями 1,5 месяца, потом началась ужасная аллергия. перешли на нан гипоаллергенный - стало еще хуже, ребенок весь в корочках. сейчас кушаем хуману - поналачу все нормально было, а сейчас аллергтя опять вкрнулась, да еще и ребенок уже целую неделю орет. будем пробовать малютку. о результате напишу.

татьяна
#164

можно давать малютку с2 месяцев до этого давали нутрилон

ОЛЬГА
#165

Конечно же можно!

Мы 2 недели кушали НАН и у ребенка от него началась ссыпь на щечках. Потом перешли на ХИП и та же ситуация. Нам посоветовали купить МАЛЮТКУ (но только фирмы Nutricia), и вот мы уже два месяца кушаем Малютку(сейчас нам 3м.) и все отлично. Малютка кстати - это единственная смесь которая идет без сахара.

А то что она пенится, так это нормально, молоко должно пенится!

Nona
#166

пытались мы на Малютку перейти ради экономии, но высыпало, хотя ребенок вроде не аллергичный был. Вернулись назад к нашей смеси Инфанта Хайнц, все нормально, не сыпит и вообще никаких проблем)

Nona
#167
Nona

пытались мы на Малютку перейти ради экономии, но высыпало, хотя ребенок вроде не аллергичный был. Вернулись назад к нашей смеси Инфанта Хайнц, все нормально, не сыпит и вообще никаких проблем)

что за смесь такая?

Гость
#168

нам не подошла, на молоче бесплатно давали. Покупаем за деньги, но хорошую смесь Инфанту, ребенку полностью подходит , аллергии нет)

марина
#169

дорогие маы зачем говорить так грубо кому то подходит кому то и нет .вот мы на пример ели нан нутрилон хип с первым ребенком со второй дочкой так тоже сложилось что едим тоже смесь и тоже думала что подойдут только ети дорогие смеси а не тут то было .нам подошол малыш и ето не потому что дешевле деньги ето не проблема а потому что ета смесь неплохая и у нас не пенится я делаю немного гарячей воду и все

Этельберда
#170
алина

скажите пожалуйста,пренан должен быть горьковат на вкус?

Да, пренан на вкус горьковат и когда разведён слишком горячей водой, может расслаиваться на две части.

#171

Нам для докорма очень подошла смесь Инфанта, пили ее по рекомендации педиатра. Сын кушал ее хорошо.

Гость
#172

Мы кушаем Малютку уже 2 месяца.... Все было хорошо....и стул, и прибавка в весе.... А сейчас отказывается от нее. Срыгивает обильно. Высыпание появилось на щечках. Надо менять.....

Нат
#173

Пальмовый жир Везде!!!!! И он бывает разный.прежде,чем писать,почитайте инфо.пальмовое масло не намного дешевле подсолнечного.пальмовый ОЛЕИН качественное масло и входит в ДОРОГИЕ кашки. А вот по поводу репсового я бы попереживала.рапс практически весь гм.надеюсь,что ГМО просто нет в детском.

карина
#174

вцув

Гость
#175
Марго

конечно можно, вам нужна единичка, т.е. малютка 1

Гость
#176

8, как так можно говорить о другой смеси, когда вы даже не говорите, какой именно нутрилон жирный? у нутриции очень много видов питания. На любой случай. Именно нутриция, выпукающая нутрилон усовершенствовала советскую малютку и выпускает теперь новую малютку. Так что, сравнение со старыми смесями некорректное, это совершенно новое питание, не имеющее ничего общего со старой малюткой.



Ничего плохого не скажу про малютку. но вы состав ее читали? "".Состав:

Молоко коровье, обезжиренное молоко, рапсовое, подсолнечное, кокосовое, пальмовое масла, лактоза, мальтодекстрин, сахар, минеральные вещества, витамины, соевый лецитин, таурин, холин, карнитин. "

Пальмовый жир добавляют только в самые дешевые продукты, в основном оно идет в косметологию, так как очень тяжелое для переваривания.

А нутрилон и только он из всех четырех компаний на нашем рынке содержит пребиотики иммунофортис.

В нутрилоне тоже есть пальмовое масло, а оно самое худшее,что есть в составе!!!

Гость
#177
Зоя

но в составе "малютки" нет пальмового масла, как в других смесях

в составе малютки есть пальмовое масло!!!

Виктория
#178

Мы тоже много перепробовали. начали с рождения Нутрилон, пошла сыпь, Нутрилон ГА так же сыпало ребенка, Нестожен (какаем хорошо, едим плохо, но именно последнее время) Малыш истринский 1 не ест, Симилак - орал благим матом 3 дня и какал зеленью со слизью, убрали и все прекратилось, Семпер - чудесная смесь, ребенок стал спокойным, стул стал замечательным и по цвету и по консистенции, но ... опять высыпало. Беллакт - сыпь, в итоге заставляю есть ребенка Нестожен и подкармливаю Малышом истринским с овсянкой и гречкой 3 кормления. Вот так оно у нас происходит.

Гость
#179

Отличная смесь,Малюткой я кормила свою младшенькую до 2-х лет.

Начали с Нутрилона, но слишком дорого, перешли на Детолакт, потом он пропал из продажи, из доступных по цене - только Малютка. Попробовали - все отлично, никаких аллергий не было. С 5 месяцев, как положено, перешли на Малютку-2, после года - на Малютку-3. Мои подруги тоже этой смесью кормили, никто не жаловался.

Мила
#180

Мне врач сказал, дословно "выбирай любую смесь, сейчас много хороших, только не Малютку конечно".

Лизонька
#181

А нам врач говорил что Малютку до 6 месяцев лучше не давать, так как она частично адаптированная. Мы Хуману едим.

Гость
#182

а грудью почему кормить не хотите? фигуру свою бережете?

#183
Nona

что за смесь такая?

инфанта- смесь от Хайнц, тоже ей докармливались

Зина
#184

С двух недель пробовали нутрилон антиколиковый! сложилось впечатление, что не анти а для коликов!! ужас просто ...перешли на малютку по совету обласного педиатра-всё наладилось, отличный стул, крепкий сон.. я довольна, малышка тоже.. а на счёт цены-я тоже зарекалась не покупать дешевую смесь, у моей дочурки должно быть только самое лучшее... но оказалось цена-не значит качество.. нам 2 месяца и 10 дней..

Гость
#185

http://www.youtube.com/watch?v=1xbgIIBTaSo&feature=plcp

зацените женский реп

марина
#186
Зина

С двух недель пробовали нутрилон антиколиковый! сложилось впечатление, что не анти а для коликов!! ужас просто ...перешли на малютку по совету обласного педиатра-всё наладилось, отличный стул, крепкий сон.. я довольна, малышка тоже.. а на счёт цены-я тоже зарекалась не покупать дешевую смесь, у моей дочурки должно быть только самое лучшее... но оказалось цена-не значит качество.. нам 2 месяца и 10 дней..

да нутрилон комфорт это нечто( точно что для колик запор страшный был. снимал только риабал колики какашки зеленые пока кушаем нутрилон обычный, но буду пробывать малыш истринский если неподолйдет семпер тогда( с обычным нутрилоном тож лажф какаем только с линби( бифидум бактерин тот же), без него запор раз в 2 е суток какает(

олеся
#187

Малютка прекрасна сумЁш.Я переконалася пЁсля того як перепробували нан нестожен хЁп,вЁд всього були колЁки Ё запори.ПЁсля малютки все припинилося.Ще двЁ мо© подруги пЁсля нану перейшли на малютки(доречЁ не з бЁдних родин,якЁ нЁвчому не вЁдказують дЁтям)Це проста надЁйна Ё недорога сумЁш,яка адаптована пЁд наш клЁмат Ё наших дЁток.╡ не треба понтачитись купуючи самЁ дорожчЁ сумЁшЁ,Ё вихвалятись цим.

олеся
#188

Ваш текст

Малютка прекрасна сумЁш.Я переконалася пЁсля того як перепробували нан нестожен хЁп,вЁд всього були колЁки Ё запори.ПЁсля малютки все припинилося.Ще двЁ мо╘ подруги пЁсля нану перейшли на малютки(доречЁ не з бЁдних родин,якЁ нЁвчому не вЁдказують дЁтям)Це проста надЁйна Ё недорога сумЁш,яка адаптована пЁд наш клЁмат Ё наших дЁток.? не треба понтачитись купуючи самЁ дорожчЁ сумЁшЁ,Ё вихвалятись цим.

#189

Трудно что-то добавить к предыдущему комментарию ;) Причем двойному...

По теме - главное, чтобы смесь подходила ребенку и то, что подошло вашей соседке, это не значит, что подойдет Вашему ребенку. Есть такие, кому Малютка подошла, есть те, кому нет категорически. Смесь нужно подбирать каждому ребенку индивидуально и делать это должен врач. Нам например, было рекомендовано докармливаться смесью Инфанта , так как была склонность к запорам.

Ольга
#190

Нам 5 месяцев. Пробовали и нутрилон, и Нан гиппоалергенный, запоры были по несколько дней. Попробовали Малютку - теперь какаем каждый день мягкими колбасками. Параллельно ввели овощные пюрешки и безмолочную кашку Хайнц + своим молочком доедаем. (к сожалению мало своего, вот и приходится докармливать)

настена
#191
Лена

Подскажите, пожалуйста. А с 2-х мес.можно давать смесь "Малютку"??? Спасибо.

можно даже с рождения, очень хорошая смесь, мы давали своему

настена
#192
Мила

Мне врач сказал, дословно "выбирай любую смесь, сейчас много хороших, только не Малютку конечно".

каждый врач советует свою смесь, у них договоренность с фирмой, мои врачи советовали семилак - наш сын рос как на дрожжах - сильно располнен, перешли сами на малюткт так и в норму вошли и проблем со стулом не стало и аппетит появился .... вобщем каждому своё, а мы вибираем малютку

Даша
#193

Если продукт дорогой, это не значит, что он хороший. Поэтому, я тщательно читаю состав и обхожу стороной продукт если в его составе есть пальмовое масло. Мне врачи тоже советовали и НАН И ХУМАНУ, пока я не увидела представителя одной из этих компаний в кабинете моего участкового врача, который за назначение смеси принес гонорар. Конечно, им все равно, это же мой ребенок.. Для наших врачей сейчас главное- деньги!!

Елена
#194

На разных сайтах была, перечитала уйму отзывов... Ребенку практически два месяца. Молока катастрофически не хватает. Днем покормила, пошли гулять, вернувшись с улицы - оказалось нечем кормить. Слезы,мужа в магазин, в итоге на руках две смеси НАН и МАЛЮТКА. Должна сказать,что это пятый ребенок. С ГВ были проблемы со всеми.Всем первоначально давала НАН. В этот раз сделала так же. Осталась очень довольна. Стул у малыша был чудесный. Смесь прелесть, но....решила сэкономить. По принципу, что все смеси практически одинаковы, следующая в ход пошла МАЛЮТКА. Первый день вроде бы ничего. Вроде сытый малыш,правда несколько кривился при кормлении. Но я же упертая,договорились))) На второй день - запор,два дня ждала "результата". Дождалась. Теперь больше недели играемся - то запор,то какаем зеленым. Сижу вот теперь,как та баба с корытом,и думаю - экономить или о здоровье малыша подумать?Оказалось видимо правдой миф о МАЛЮТКЕ, чтобы кормить ею малыша своего - убедитесь, что он АБСОЛЮТНО здоров.

Ольга
#195

кушали много всяких смесей. с года купила малютку 3. понаблюдала. ни чего не высыпало, дочка довольная. какахи отличные. запоров нет. тогда зачем платить больше. смесь как смесь, хорошая!

Ольга
#196

v

Гость
#197
Марго

Татьяна
#198

Кормлю смесью нутрилон сытый малыш,хочу перейти на смесь малютка,посоветуйте пожалуйста стоит ли????

Вероника
#199

Старшего сына кормила наном никаких проблем не было,дала малютку животик сильно болел.Младшему даю малютку он сильно срыгивает,это нормально?

Юлена
#200

В нутрилоне как раз и есть пальмовое масло,на бутылочке после смеси страшные налеты.Мы перели на полтавскую малютку,малыш доволен,стул налажен и в 3 раза дешевле