Гость
Статьи
Продолжаем тему …

Продолжаем тему йогуртов:)

Даже не знаю, как реагировать. С одной стороны, сама посмеялась от души:)) С другой... всего пару ответов по теме.
Я так понимаю, не содержание вопроса вызвало такое безудержное веселье, а его форма. Давайте еще раз попробуем. Годовалая дочь наша Виктория предпочитает не специальный детский творожок Агушу, которую мы как ответственные родители ей покупали-покупаем, а йогурты для взрослых. Очевидно, что они слаще и вкуснее пахнут. Я купила Растишку как промежуточный этап между детским творожком и взрослым. Но по своему составу Растишка - как взрослый Эрмегурт. И вот это меня удивило.
И да, я продолжаю кормить Вику грудью, не вижу тут ничего особенного. И тем более смешного.

23 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

внимание, вопрос? а суть в чем?

амина
#2

линда Вы наверно вчерашнюю тему не читали)

Зёбра
#3

автор, тут вы тоже симпатично сформулировали) Но 2 темы подряд на бис у вас не пройдут, не надейтесь))

Опп
#4

Ну хорошо, хорошо! "Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мумзики, в мове".

Гость
#5

Ой!! это вчерашний автор))) В рот мне ноги!!))) Автор, простите нас, че с годовасов агушечников взять)

Ну я имею мнение, что вам рекомендуется задать данный вопрос какому-нибудь детскому врачу, это касательно того, стоит ли уже растишить, или лучше продолжать сидеть на Агуше!

ФиФа
#6

смысл вопроса отложу до рождения дитяти)

Гость
#7

svetalo, ну счас опять огребете по полной)))))))) С юмором здесь проблем нет! Может Вам на специализированный сайтах, где мамы с детьми сидят, поспрашивать. Типа littleone.ru?

#8

Светало, я позвонила своему педиатру, она сказала, что нельзя пока давать. Там сахара много, и вкусовые добавки иные. Это кроме того, что я писала о необходимости адаптированного молока.

женя
#9

не фига давать такому маленькому ребенку йогург, тем более взрослый, и вариант типа ребенок сам предпочитает, просто тупость, в 3 года такими темпами она у вас захочет питаться шоколадом и чипсами, хотите хороший йогурт купите йогуртницу и делайте сами, а от обычных у многих детей начинаются проблемы с поджелудочной железой и в несколько раз увеличивается риск развития сахарного диабета, 1 типа

Гость
#10

автор, народ прав, там сахара - жуть как много. переходите всей семьей на обычный йогурт без вкусовых добавок. там сами накидаете фруктиков, джема-варенья, будет гораздо лучше, чем покупной. сначала покажется, что сахара мало и кислый, но потом будет казаться что гораздо вкуснее, чем магазинные, особенно если фрукты помолоть в блендере. сейчас мне все покупные йогурты кажутся очень сладкими, а ведь раньше казалось нормально.

а за вчерашнее простите нас, вы наверное на форуме недавно, а на вумане такие мамские словечки, как годовас-сисечник-пропердольки-сисикуша-молочные сиси и т.п. уже стали классикой. если так кто-то пишет - читай разводка, ну народ и стебется, как может.

Рупрeхт
#11

Йогурты, йогурты..

неведомаяхрень
#12

я сама эти йогурты не ем, в них одна химия, состав там просто аццкий. Лучше уж купить активию без добавок( она кислая, жуть) добавить мед фрукты и в блендер, я своему двухгодовасу так и даю, с своему мужиасу, и сама лопаю только такой)) И вообще, живой йогурт живет 2 недели, а эти растишки иэрмигурты годами хранятся.

Key I
#13

Светало, уже давно говорят, что эти растишки не полезны, но и взрослый йогурт годовалому ребенку ни к чему давать. Я свой дочке, ей, кстати, тоже год и три, даю такие кисломолочные продукты: 1. в обычный кефир добавляю фруктозу - получается "Снежок"
2. Сама делаю творог из кефира, привариваю фрукты - груша, яблоко, банан, курага в разных комбинациях и мешаю их с творогом - получается нежно и сладко
3. Покупаю Baby Cup от Nestle йогуртный, по вкусу тот же йогурт (есть с грушей, бананам и персиками), только без кусочков фруктов, но, думаю, что полезнее, так, как рассчитан на детей с 8, кажется, месяцев

Гость
#14

автор. вам сюда

http://www.dogoda.ru/index.php

Саида
#15

Автор! Ну можете говорить по-человечески! :)))) Простите нас, дураков, но просто смешно было ужасно

Саида
#16

Точнее - можете ЖЕ говорить по-человечески ))

13
#17

12, вы совсем неправы. Активия содержит бактерии, которые, не спорю, отлично замещают флору кишечника. Она тем и плоха, что собственную флору она вытесняет, вызывая постепенное привыкание. Если хотите настоящего йогурта, купите йогуртницу - и делайте. Что касается Данона, Растишки итд - не травите детей. Я только недавно читала статью, в которой довольно четко было написано, что эти йогурты не рассчитаны на употребление детьми до 3-4 лет, да и дальше не советуется.

13
#18

14, стыдно должно быть. Я попыталась зайти на ваш сайт, и мне NOD тут же выдал сообщение о Трояне на сайте.

sole
#19

Автор, однозначно, давать йогурты фруктовые нельзя - там очень много сахара и куча химии (почитайте состав и обратите внимание на безумно долгие сроки хранения). Покупайте натуральный йогурт без добавок со сроком хранения 2-3 недели. Правда, не знаю есть ли такое в России. Если не найдёте, дайте что-нибудь традиционное типа кефира или опять же натурального творога. Добавьте свежих фруктов перемолотых в блендере (полезно будет не только ребёнку,но и вам с мужем).

sole
#20

Алина, а адаптированное молоко после года нужно только при склонности к аллергии (либо при уже выявленной аллергии) + при несбалансированном питании (мнение нашего педиатора и не только). Вообще, при решении вопросов о питании ребёнка я стараюсь руководствоваться здравым смыслом (а не только хорошо поставленной рекламой производителей). Если мой ребёнок хорошо переносить нормальное коровье молоко, почему я должна ему давать порошковый вариант, который храниться чуть ли не 2 года? Или ещё лучше, специальное детское молоко из упаковок, которые в магазине стоят даже не в холодильнике?

Svetalo
#21

Всех с Новым годом!

У меня подруга на Вумене любит общаться, вот и меня сюда потянуло. Я же в детский форум сообщение написала, так что даже и не подозревала, что привычная для мамаш лексика так сильно будет слух тут резать))

ну и правильно, погрязла совсем в мамских заботах, отвыкла уже по человечески говорить:)

Для 13 - а у вас нет ссылки на эту статью? ИНтересно почитать. Конечно, сама понимаю, что и взрослым такая химия вредна, чего уж о взрослых говорить..

Я тут полазила на досуге (между елками) в инете и наткнулась на обсуждение новых правил по производству молочных продуктов. Так там указано, что в детском питании запрещены искуственные добавки! с декабря действует уже, а Растишка как был с ароматизаторами "идентичным натуральным", так и остался.

А сколько рекламы сейчас идет! Просто фантастика. Может, им нужно быстро все продать, пока их не прищучили и не заставили все поменять в составе..

#22

раньше детей кормили творогом и поливали все это толченой смотродиной или просто вареньем, запеканку делали и сгущенкой поливали, росли без всяких йогурттов и очень неплохо выросли. вам видимо просто готвить лень и нравится создавать очереди в поликлиниках и больницах.

depra
#23

Девушка, которая девушка.

а увас есть ребенок? вы работаете?

вот мне, как работающей маме - честно говоря уже просто в лом толочь смородину, после того как я отпахала на работе, прискакала груженая пакетами домой, приготовила ужин на всю семью, помыла, накормила, уложила ребенка, накрутила ей отдельно котлеток и сырников.. и т.д. вот прямо знаете ли любовно переставляю на полке в холодильнике баночки с Агушей, зная, что по крайней мере на завтрак мне не нужно ничего тереть, печь и толочь!

:)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: