Гость
Статьи
как можно убрать ЗАПАХ …

как можно убрать ЗАПАХ (привкус) козьего молока?

так получилось, что ребенку можно только козье молоко, но оно не очень приятно пахнет, ребенок отказывается его пить без добавления сахара и какао.. может кто-то знает, как уменьшить запах?

Я
65 ответов
Последний — Перейти
Козерожка
#1

Хорошее козье молоко - не пахнет и на вкус очень приятное, но его надо искать и пить парным, или как можно быстрее после надоя

Ивета
#2

найти козу, молоко которой не пахнет. Запах молока зависит от породы козы.

Джулиана
#3

угу, особенно, автор живет в мегаполисе, ей особенно легко найти козу (

проще ребенку нос зажать ) пусть пьет залпом. или может коктейль делать с черникой-бананом-вишней-клубникой-ванилином?

ла
#4

Ой,мне соседка приносит козье молоко-муж пьет с удовольствием.Я даже не могу попробовать...( Однажды сварила кашу на козьем.Кухня воняла целый день

Соьюс
#5

Мы покупаем козье молока как на дачу едем. Ничем оно не пахнет, мерзкого привкуса нет. А помнится, в детстве меня пытались напоить именно вонючим, так что долгое время к козьему молоку относилась настороженно.

Автор, найдите другого продавца молока. Это либо порода козы такая, либо коза немытая.

#6

Козье молоко пахнет в том случае, если козу держат вместе с козлом.

Я
#7

мне попадается молоко только двух видов- Маргарета и Чистая линия, других не наблюдаю (Москва)

на счет запаха- по-моему кто-то его чувствует, а кто-то нет, моя свекровь не чует и ей нравится

Гость
#8

Козье молоко надо обязательно кипятить, потому что козы болеют энцефалитом. У меня в передаче очень авторитетный профессор об этом говорил.

юпка
#9

а козье молоко чем полезно?

чем оно лучше коровьево?

Гость
#10

моя бабушка в деревне держит ко. породистых, правда, безрогих и пушистых. чистота и аккуратность во всем. молоко абсолютно без запаха, даже сладковатое немного, оочень вкусное. но при любой термической обработке есть запах. мы из него ничего не готовим, только пьем свежим. остатки бабушка меняет на коровье у соседок, чтоб готовить на нем. так что, автор, лучше его не кипятить, т.к. запах будет в любом случае. даже от чистейшей козы. так что выход один - найти бабушку аккуратную, и регулярно брать у нее молоко. пить свежим некипяченым.

Гость
#11

Гость 8, оно действительно имеет мерзкий запах козла при термической обработке, поэтому оптимально найти чистую здоровую козу. в деревне ветеринары тоже есть, и коз тоже проверяют. ну у нашей бабушки по крайней мере так.

Гость
#12

Сколько пила козьего молока, ни разу не чувствовала запаха, а вот вкус...как-будто волосней козьей закусывала

Наталья
#13

Молоко козье нужно брать от козы которая сама не пахнет! Проверить потерев козий лоб(место между рожек )если не пахнет и в жилище козы сухо и чисто молоко не пахнет.Но правда пить нужно сразу,не кипятя.Хотя в холодильнике козье молоко сохраняется очень долго свежим.

#14

где берете молоко? я брала у бабульке у нее свои козы, молоко вообще никакого запаха не имеет, если конечно свежее, и еще зависит от того какой уход за животными.

Света
#15

Есть отличный способ, покупайте смесь на основе козьего молока (в моем случае МД Мил Козочка) и на ее основе готовьте все что угодно. И самое главное, нет запаха Козы

рома
#16

купил козу вообще нежалею молоко супер и на готовку и прото свеже╨(главное корм)

Ольга
#17

Я тоже малого козьим молоком пою. Только вот странно, коза на постоянном выпасе на лугу пасётся на конюшне вместе с лошадьми (я там работаю )), питание отборное, следят за козой хорошо, моют её. Породу не знаю, пасется вместе с козлятами. Молоко не пахнет, но привкус все ж имеет, если кипятить становится лучше на мой взгляд. А вообще когда оно очень холодное, то практически не имеет привкуса, но к сожалению ребёнку такого молока не дашь.

Ольга
#18

Комментарий: Странно то что всё хорошо вроде, а привкус все равно есть. Видимо никуда от него не деться.

Ольга
#19

Да, кстати, как вариант - используйте ванилин или карицу, мёд ещё лучше.

Маша
#20

Пьем постоянно козье молоко. Вообще не пахнет. Мы в Питере, есличо. Могу дать координаты.

Гость
#21

Сегодня купил молоко у бабки козье, а оно со вкусом, как буд-то туда травы лекарственной добавили))) а сам тыщу лет козьего не пил, даже не помню вкус...вот не знаю то или не то взял..

Хелен
#22

Форумчане, вам задали вопрос как убрать запах. А вы советуете как выбрать козу... Меня угостили мягким дорогим!!! сыром из козьего молока. Пахнет-жуть. знаю что полезный, но съесть в семье никто не может. Может можно вымочить в каком-нибудь растворе. Например лимонном...

Луккойе
#23

Господи вы такие идиоты, какое нахрен кипячение, вы вкурсе что после кипячения его проще в унитаз вылить, все полезные свойства испаряются нафиг. Молоко козье нужно пить только после дойки и хранить его не больше 2ух дней в холодильнике. Проводили эксперимент, давали козлятам пастрелизованное молоко матери в течении полугода и все они умерли. Не будьте глупцами не видящими дальше своего носа.

Луккойе
#24

Вкус и состав молока сильно зависит от породы козы, ее рациона, условий содержания и ухода.

Маша
#25

У меня ребенок пьет козье молоко без проблем. Мы его покупаем у соседки по даче. Сама все-таки чувствую запах, поэтому делаю из молока йогурт (в нем не чувствую запаха) или в каши добавляю, или какао варю. Сыр козий не выношу вообще, это кошмар. Сейчас молока нет, и мы на дачу не ездим. Ребенка пою смесью на козьем молоке Кабрита. Ребенку нравится. Но если ребенок старше, то, думаю, можно напиток шоколадный делать или добавлять что-то, чтобы запах не чувствовался.

НАТУСИК
#26

Моя дочка очень любит козье молоко,да оно хорошое когда парное но когда делаем творог или брынзю привкус и запах ужасный.Что можете посоветовать?

Людмила
#27

А я в неделю раз в течение 2-х месяцев утром покупаю для семьи 3 литра козьего молока у соседки. Вчера вышло так, что с вечерней дойки взяла и не смогла выпить даже кофе с молоком этим - такой запах и привкус - ужас! Сказала ей (соседке) об этом- она не знает -почему. Вот такая загадка....

Гость
#28
Ольга

Я тоже малого козьим молоком пою. Только вот странно, коза на постоянном выпасе на лугу пасётся на конюшне вместе с лошадьми (я там работаю )), питание отборное, следят за козой хорошо, моют её. Породу не знаю, пасется вместе с козлятами. Молоко не пахнет, но привкус все ж имеет, если кипятить становится лучше на мой взгляд. А вообще когда оно очень холодное, то практически не имеет привкуса, но к сожалению ребёнку такого молока не дашь.

Аксана
#29

Любое домашнее молоко требует кипячения,чтобы убить микробы..В принципе качественное не имеет неприятных запахов и дольше хранится.Но если запах есть,то ничем его не уберешь,тем более горечь.Частая причина запаха-это попадание навоза,плохо вымытое вымя,от некоторых трав-ромашки,пахучих лекарств.Горчит от полыни.Пена и газы в молоке при попадании микробов и поносе.Не заставляйте себя выпить не вкусное молоко-возникнет тошнота,рвота.

Гость
#30

Во понаписали то... Я держу коз. Молоко каждой ***** имеет свой неповторимый вкус. Есть такие ***** молоко которых абсолютно не имеет специфического привкуса даже после кипячения. Чаще молоко без привкуса можно найти у чистокровных породистых коз, но бывают такие козочки и среди местных аборигенных пород. Молоко ***** может быть мерзким не зависимо от условий содержания и кормления, хотя эти факторы конечно тоже имеют огромное значение. Для того что б полюбить козье молоко нужно найти свою козу! У нашей любимой ***** вкус молока похож на натуральный пломбир, оно сладко сливочное и не имеет никакого привкуса. Дети его готовы пить целый день, но к сожалению такого драгоценного молока коза нам дает всего 1, 5 л.

Если у молока есть неприятный козий запах или привкус, то избавиться от него не возможно. Даже если вы заглушите его какими то добавками вроде корицы или какао от послевкусия вы никуда не скроетесь.

Alena
#31
Гость

Во понаписали то... Я держу коз. Молоко каждой ***** имеет свой неповторимый вкус. Есть такие ***** молоко которых абсолютно не имеет специфического привкуса даже после кипячения. Чаще молоко без привкуса можно найти у чистокровных породистых коз, но бывают такие козочки и среди местных аборигенных пород. Молоко ***** может быть мерзким не зависимо от условий содержания и кормления, хотя эти факторы конечно тоже имеют огромное значение. Для того что б полюбить козье молоко нужно найти свою козу! У нашей любимой ***** вкус молока похож на натуральный пломбир, оно сладко сливочное и не имеет никакого привкуса. Дети его готовы пить целый день, но к сожалению такого драгоценного молока коза нам дает всего 1, 5 л.

Если у молока есть неприятный козий запах или привкус, то избавиться от него не возможно. Даже если вы заглушите его какими то добавками вроде корицы или какао от послевкусия вы никуда не скроетесь.

Alena
#32

Подскажите пожалуйста породу козы, у которой молоко не имеет запаха. Которую Вы держите! Спасибо большое заранее!

О.И.
#33

Хочу купить козу зааниенской породы, но в Ростовской области или Краснодарском крае, а еще лучше недалеко от Ростова-на-Дону.

Алена
#34

Сама держу коз, в чистоте, мою хорошо перед дойкой. заметила, что от одной козы молоко не пахнет даже при термической обработке, а у второй молоко не пахнет, даже если в холодильнике стоит 3-4 дня, но стоит только сделать из него творог или сыр, все появляется послевкусие шерсти. Мой младший ребенок пьет козье молоко с 3 мес. т.к. молока грудного совсем не было. Все нормально ....

МАРИНА
#35
Я

так получилось, что ребенку можно только козье молоко, но оно не очень приятно пахнет, ребенок отказывается его пить без добавления сахара и какао.. может кто-то знает, как уменьшить запах?

\
ДА, У МЕНЯ ТОЖЕ У ОДНОЙ КОЗЫ БЫЛО МОЛОКО С ЗАПАХОМ И ПРИВКУСОМ КАКОЙ ТО НЕ ПЕРЕВАРЕННОЙ ТРАВЫ, ПОКА ДАВАЛА СЕНО МОЛОКО БЫЛО ИЗУМИТЕЛЬНЫМ, КАК СТАЛА ВЫПУСКАТЬ НА ЗЕЛЕНУЮ ТРАВКУ МОЛОКО РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ, МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВЕТЫ ПРОКОЛОТЬ ВИТАМИНЫ-ВИТАМ, КОЛОЛА ПО 2 МЛ 8 ДНЕЙ, СНАЧАЛА ВКУС УЛУЧШИЛСЯ, НО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ОПЯТЬ СТАЛО ВОНЮЧЕЕ, Я ОПЯТЬ К ВЕТУ ОБРАТИЛАСЬ, МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ : ТЕТРАВИТ 2МЛ, 1 РАЗ В 14 ДНЕЙ, СЕДЕМИН 2МЛ, НА 40 КГ ЖИВОТНОГО, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПОДОГРЕТЬ ДО 36-38*С, И КАЛЬФОСЕТ 15-25 МЛ ОДНОКРАТНО, СДЕЛАЛА ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, СЕГОДНЯ МОЛОКО И УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ОТЛИЧНОЕ. БУДУ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЗАТО ЗНАЮ ТЕПЕРЬ ЧЕМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОТИВНОГО ЗАПАХА И ПРИВКУСА МОЛОКА.

Гость
#36
Хелен

Форумчане, вам задали вопрос как убрать запах. А вы советуете как выбрать козу... Меня угостили мягким дорогим!!! сыром из козьего молока. Пахнет-жуть. знаю что полезный, но съесть в семье никто не может. Может можно вымочить в каком-нибудь растворе. Например лимонном...

вот именно, козье молоко имеет свой специфический привкус и запах, и он не зависит от того, чем ее кормят и как содержат, хоть ананасами кормите и в шелковую постель укладывайте, этот привкус не исчезнет. Иначе, его не было бы в дорогих сырах, в фермерских продуктах, а он есть, этот запах присущий только к козьему молоку и продуктам из него. Ведь многие с удовольствием пьют козье молоко или едят сыр из него, не замечая этот запах или не находя его противным, а некоторые его терпеть не могут, в т.ч. и я.

Гость
#37

целый год не воняло молоко у моей козы, теперь мы её перевели на траву люцерну и молоко стало вонять. Подскажите что делать?

Гость
#38
Гость

целый год не воняло молоко у моей козы, теперь мы её перевели на траву люцерну и молоко стало вонять. Подскажите что делать?

у меня есть подозрение от травы увеличиваются надои и запах от того что молока много , поэтому корову или козу нужно доить в это время чаще и в одно итоже время тогда все само наладится.....попробуйте.

Юльчик
#39

http://vk.com/uniora моя группа..у нас своя козья ферма,чисто породистые Зааненские козы..Все привиты, с самого рождения..Мы находимся в Белгородской области..Пишите если надо

Миша
#40

Если он врач это еще не о чем не говорит. У ко сильный имунитет и они не подвержены таким болезням как другому скоту. Поэтому и мясо коз очень ценится. Врач блин,ха! А я испанский летчик тогда.

Гость
#41

Если козы содержат в чистоте, то молоко не имеет ни запаха, ни привкуса. Мои родители держали козу на даче специально, чтобы внуков молоком обеспечить. Для них(коз) обязательно надо полати строить, чтобы не лежали на земле. Ищите чистюлю хозяйку.

Ольга
#42
Юльчик

http://vk.com/uniora моя группа..у нас своя козья ферма,чисто породистые Зааненские козы..Все привиты, с самого рождения..Мы находимся в Белгородской области..Пишите если надо

Ольга
#43
Юльчик

http://vk.com/uniora моя группа..у нас своя козья ферма,чисто породистые Зааненские козы..Все привиты, с самого рождения..Мы находимся в Белгородской области..Пишите если надо

Ольга
#44

Интересуюсь заанескими козами.Никогда не держала, думаю завести.Но боюсь, что кисломолочные продукты(простокваша,сметана,творог) всё таки будут пахнуть козой.Что скажете, только честно.

Гость
#45
Гость

вот именно, козье молоко имеет свой специфический привкус и запах, и он не зависит от того, чем ее кормят и как содержат, хоть ананасами кормите и в шелковую постель укладывайте, этот привкус не исчезнет. Иначе, его не было бы в дорогих сырах, в фермерских продуктах, а он есть, этот запах присущий только к козьему молоку и продуктам из него. Ведь многие с удовольствием пьют козье молоко или едят сыр из него, не замечая этот запах или не находя его противным, а некоторые его терпеть не могут, в т.ч. и я.

У моей козы молоко было нормальное , и брынза классная. А вот уже неделю воняет жуть и молоко и брынза. Я думаю , может это от кормов зависит?

Ольчик
#46
Юльчик

http://vk.com/uniora моя группа..у нас своя козья ферма,чисто породистые Зааненские козы..Все привиты, с самого рождения..Мы находимся в Белгородской области..Пишите если надо

Здравствуйте.А если сварить творог послевкусие козятины есть?

елена
#47

здраствуйте, вот вы все пишите что запах у козы это нормально ,скажу что я занимаюсь козами пять лет небыло проблем.Сейчас резко появился запах я думаю это связано с маститом .может кто об этом знает ,подскажет?

+÷=/€£
#48
Луккойе

Господи вы такие идиоты, какое нахрен кипячение, вы вкурсе что после кипячения его проще в унитаз вылить, все полезные свойства испаряются нафиг. Молоко козье нужно пить только после *** и хранить его не больше 2ух дней в холодильнике. Проводили эксперимент, давали козлятам пастрелизованное молоко матери в течении полугода и все они умерли. Не будьте глупцами не видящими дальше своего носа.

Да это значит правда

Гость
#49
Ольга

Интересуюсь заанескими козами.Никогда не держала, думаю завести.Но боюсь, что кисломолочные продукты(простокваша,сметана,творог) всё таки будут пахнуть козой.Что скажете, только честно.

У нас зааненские козы. Простокваша пахнет немного, естественно и творог з нее. А вот йогурт и творог из козьего молока на закваске - это что-то. Творог похож на сыр филадельфия, тооько несоленый, очень вкусно!

Гость
#50
Гость

Козье молоко надо обязательно кипятить, потому что козы болеют энцефалитом. У меня в передаче очень авторитетный профессор об этом говорил.

Что за бред вы пишете??? Самой не смешно?